«Хатико» самый верный друг!

Сообщение Автор
 
06 Апр 2010 2:27

Распечатать сообщение
Aurora

Ольга

54 года
Казань

AuroraМои рецепты
Lakshmi писал(а):
Здесь наверно фото какое то ты вставила,но оно не от
ображается unknown
Спасибо за подсказку, впервые пыталась вставить фото и напартачила Embarassed Анжелика, большое спасибо за участие- о твоей собаке я тоже читала... Кому понравился этот фильм, советую посмотреть видеотрейлер старого фильма и послушать великолепную песню: http://www.youtube.com/watch?v=P3s11acb7Z8 Только приготовьтесь опять плакать...Ещё обязательно посмотрите "Марли и я"- это тоже про жизнь семьи и собаки, в главных ролях Дженнифер Энистон и Оуэн Уилсон.В конце пёс умирает от старости, но какая же у него была жизнь!
 
11 Апр 2010 21:52

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Aurora
Aurora писал(а):
Спасибо за подсказку, впервые пыталась вставить фото и напартачила

Оленька,попробуй вставить фото
Олечка,отличный клип и красивая песня,спасибо! thank_you thank_you thank_you
Aurora писал(а):
обязательно посмотрите "Марли и я"- это тоже про жизнь семьи и собаки, в главных ролях Дженнифер Энистон и Оуэн Уилсон.В конце пёс умирает от старости, но какая же у него была жизнь!

Обязательно поищу этот фильм!Благодарю тебя Оленька!!! give_heart friends
 
14 Апр 2010 19:54

Распечатать сообщение
Алёнка53

Елена

46 лет
Ростов-на-Дону

Алёнка53Мои рецепты
"Марли и я" смотрела, давно правда, замечательный фильм, для всей семьи. А сейчас досмотрела "Белый плен", просто нет слов...
 
17 Апр 2010 16:09

Распечатать сообщение
КIRA

Кира


Украина

КIRAМои рецепты
Девочки , прочитав ваши отзывы об этом фильме скачала его и посмотрела , смотрели вдвоем с дочкой
Девочки , присоединяюсь ко всем вашим словам
фильм очень емоциональный , без слез не получается смотреть .
В первой половине фильма мы с дочкой тоже умилялись щеночком , а во второй я плакала , а дочка переживала , что и дядя умер и собачка .

Aurora писал(а):
Кому понравился этот фильм, советую посмотреть видеотрейлер старого фильма и послушать великолепную песню: http://www.youtube.com/watch?v=P3s11acb7Z8 Только приготовьтесь опять плакать...

Оля , спасибо - посмотрела , ну конечно же опять плакала

Aurora писал(а):
"Марли и я"- это тоже про жизнь семьи и собаки

спасибо за рекомендацию, поищу обязательно этот фильм

Алёнка53 писал(а):
А сейчас досмотрела "Белый плен", просто нет слов...

спасибо, этот фильм тоже постараюсь найти
 
22 Апр 2010 12:57

Распечатать сообщение
Вкусняшка

Галинка

49 лет
г.Псков

ВкусняшкаМои рецепты
Девочки,а я не могу такие фильмы смотреть.Реву как ненормальная.Знаю что фильм просто супер,но смотреть не могу.Смотрела фильм Марли и я,тоже в конце наплакалась.
 
22 Апр 2010 13:07

Распечатать сообщение
Taisa-kisa

Таисия

41 год
Украина,г.Луганск

Taisa-kisaМои рецепты
Вкусняшка писал(а):
Девочки,а я не могу такие фильмы смотреть.

Ой,я такая же.Слёзы ручьём! girl_cray2 girl_cray2
У меня и Хатико есть и Марли.Кстати,Марли-любимы фильм нашей доченьки.Очень часто его смотрит.Только я ей говорю,что Марли просто заболел и уснул.А сама наревелась в конце фильма.
Хатико вообще не решаюсь смотреть,и врядли решусь.Я только некоторые кадры просмотрела,и для меня этого хватило,чтобы не заснуть почти всю ночь.Так ревела,еле успокоилась.Даже валерьяночки выпила.Мне об этом фильме мама рассказала.
Зато моя мама смотрела,так тоже долго не могла в себя прийти,ночью глаз не сомкнула.
Девочки,если сильно впечатлительные,лучше не смотрите...
 
24 Апр 2010 1:39

Распечатать сообщение
Iro4ka71

Ирина


Иваново

Iro4ka71Мои рецепты
Сегодня с дочкой смотрели Хатико. Очень трогательный фильм. Дочка очень переживала и посмотрела только половину фильма. Заплакала.
Фильм отличный. Игра актеров потрясающая, в том числе и четвероногого красавца.
 
09 Май 2010 23:57

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Tais писал(а):
сама наревелась в конце фильма.

Вот и я посмотрела фильм про Марли girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень понравился - в начале фильма глаза стали мокрыми,когда пара выбирала щенка,но это были слёзы скорее от радости give_heart Потом я много смеялась во время фильма,но последние 20 минут я рыдала взахлёб girl_cray3 girl_cray3 girl_cray3 Собаку было жалко до безумия...
Tais писал(а):
Девочки,если сильно впечатлительные,лучше не смотрите..
Я из той серии,но всё равно смотрю unknown Наревусь,потом успокоюсь....если сравнивать три фильма,то у меня на первом месте всё таки "Белый плен".Хоть уже знаю как фильм закончится,реву весь фильм,а в конце успокаиваюсь,а в других наоборот - все слёзы в конце.Но однозначно все 3 фильма стоящие! good2 good2 good2
 
03 Июл 2010 0:00

Распечатать сообщение
chere-yulya

Юлия

41 год
NY

chere-yulyaМои рецепты
Я тоже недавно смотрела - слез было море! Кстати, животных всегда жальче, чем людей. Они такие беспомощные!
 
14 Авг 2010 21:47

Распечатать сообщение
rrareta

Ира

44 года
Москва

rraretaМои рецепты
Эта история, которая трогает за душу каждого. Если сейчас вы хотите лиричного, искреннего и трогательного кино, то смело смотрите этот фильм.

На мой взгляд, эта лента объединила в себе молекулы эмоций, которые могут возникать между человеком и его питомцем.

В одной довольно известной притче, говорится о мыслях собаки: мой хозяин меня кормит, поит, гуляет со мной, играет со мной. Наверное, он — Бог.

Эта история именно о таком псе. Если хочется слез, да если хочется поплакать, посочувствовать — эта лента для вас. Я плакала, не могу назвать себя человеком сентиментальным, но я плакала. Я уверена, что даже самый сдержанный человек, в этом фильме найдет чему радоваться, а над чем погрустить.

Честно говоря, настоящим откровением для меня стала музыка в этом кино. Часто мы не обращаем внимания на звуковой фон, сопровождающий эпизоды, но здесь музыка и каждый момент — это одно единое целое, уберите из фильма музыку, и ваше восприятие многое не сможет уловить.

У меня у самой есть пес, я знаю насколько хитрым и смешным он может быть. Поэтому, мне кажется, что этот фильм также будет полезен, если вы хотите завести домашнее животное. Если вы хотите щенка, то это поможет вам утвердится в своем выборе.

Смотрите, плачьте, переживайте! Такие эмоции нужны каждому, они часть нас, и эта история доказывает, что собака — тоже личность, что собака преданный друг, способный любить, любить сильнее многих людей.

Низкий поклон Ричарду Гиру и чудесному псу с хвостом закорючкой.
 
20 Авг 2010 0:22

Распечатать сообщение
Ларис

Лариса


Ессентуки

ЛарисМои рецепты
Посмотрела "Хатико" и "Белый плен". Замечательные фильмы! Спасибо что порекомендовали.
Если в эту тему заходят жители Тольятти, то они должны знать историю про собаку, которая также ждала своих хозяев. Они наверняка знают об этой истории более подробно, но я расскажу со слов наших друзей из Тольятти. На автостраде в автомобильной катастрофе погибла семья, в живых осталась только собака, которая ехала с ними. Естественно, что скорая увезла то что осталось от хозяев, а собака осталась и стала ЖДАТЬ. Свидетели этой катастрофы были жители придорожных домов, они пытались подкормить собаку, но она отказывалась есть и лежала у обочины. Принимать пищу она согласилась очень не скоро и то если пищу приносили дети. Со временем на этом месте вырос коттеджный поселок очень состоятельных людей. Они пытались подружиться с собакой и взять ее к себе, но она упорно не хотела уходить с места катастрофы. И зимой и летом лежала на обочине и ждала. Жители этих коттеджей построили ей будку на зиму. Она стала любимицей всей округи. Дети приносили ей еду, ей сигналили в знак приветствия «знающие» водители, и т.д. Ждала она также как Хатико, 10 лет. Когда она умерла, ее похоронили там же, на обочине где она ждала своих хозяев. Жители коттеджей поставили ей памятник. И сейчас проезжая по этой трассе можно увидеть надгробную плиту со словами «Спасибо тебе, что научила нас любви и верности» и подпись «ЛЮДИ». Детишки до сих пор приносят к памятнику косточки и резиновые мячики.
Вот такая трогательная история.
 
20 Авг 2010 12:06

Распечатать сообщение
Вкусняшка

Галинка

49 лет
г.Псков

ВкусняшкаМои рецепты
Ларис писал(а):
Вот такая трогательная история.
Лариса,спасибо за историю.Тронула до глубины души,даже заплакала.
 
20 Авг 2010 15:47

Распечатать сообщение
Ларис

Лариса


Ессентуки

ЛарисМои рецепты
Да, действительно, эта история заставляет задуматься о нас – людях. Когда я вспоминаю эту историю, или смотрю такие фильмы, то мне становится стыдно. Стыдно, что я бы не смогла так преданно ждать. Я бы прикрылась банальной фразой «жизнь продолжается». Насколько мы ниже в духовном плане от братьев наших меньших.
 
30 Авг 2010 12:42

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Яни писал(а):
Фильмы про животных меня, на удивление, трогали всегда сильнее, чем фильмы про людей. Видеть горе беззащитного живого существа для меня намного тяжелее, чем горе человека. Я не знаю почему, но это так.

Меня тоже...
My name is писал(а):
Смотрела недавно. Плакала! Было так жалко собаку - проводила хозяина, а не встретила. Думала, а Хатико понял, что хозяин его не предал, не бросил, а просто не смог прийти? Или для Хатико это было слишком суровой правдой, чтобы это принять (его смерть)? Ждала, ждала...

Да, мне кажется, он понял...
Ведь к нему подходил друг профессора и все объяснил...
Яни писал(а):
буквально недавно у меня произошёл такой случай:..появились небольшие неприятности в жизни перед самым днём рождения,настроения не было ,какая-то дипрессия постоянно преследовала((..я пошла в парк поздно вечером(недалеко от моего дома,я там частенько бегаю)..уже и людей не было,темно,прохладно..я побегала,потом села на скамейку и заплакала..тут ко мне подбегает пёсик,подросток такой хорошенький)я сперва даже не разглядела какой он красивый-лайка и ушки такие острые,ну просто красавец!ни хозяина,никого не было с ним((
вот он лапы свои грязные на колени мне поставил и пытался слёзы с лица слизывать)я наверно сумасшедшей вам покажусь..начала с ним разговаривать..и говорить как всё достало,как всё не так,как всё плохо..((он смотрел на меня,какбудто успокаивал.. сидела с ним так разговаривала больше часа наверно..а потом побежали с ним на поле в том же парке) бегали,гонялись друг за другом,падали)))))ещё грязно так было,после дождя..) потом я пошла домой ,а от парка до дома минут 10 идти)вот он бежал за мной всю дорогу до самого подьезда)я по пути шла и придумывала речь "мама,я нашла друга,мжно он будет жить с нами"..) пришла домой грязная как не знаю кто)уже ночью ему покушать вынесла..
на следующий день утром он ждал меня у подьезда,проводил меня на остановку в институт!!!а вечером мы пошли бегать с ним на стадион,он ждал меня у турников пока я бегала!
думала искать ему хозяев,давать обьявления..но он пропал (сколько потом не ходила в тот парк,на стадион..больше его не видела..(( странно наверно..многие проблемы в жизни моей решились после встречи с этим пёсиком..я ему даже кличку дала.. до сих пор его забыть не могу(какбудто свыше послан был,и именно в тот момент,когда действительно было очень плохо..((

Как жалко... sorry
Действительно, собаки помогают успокоиться...
Aurora писал(а):
А для нашей семьи этот фильм стал трагическим...Дело в том, что у нас была собака как раз этой породы- акита.Звали Аска, ей было всего 8 месяцев, но это крупная порода и она уже выглядела,как большая.Не могу описать, как мы(а особенно я) её любили и любовались её красотой. Когда фильм начался в кинотеатрах, она уже себя неважно чувствовала, но ветеринар не нашла ничего серьёзного, а оказывается, у неё развивалась сердечная недостаточность...

И вот мы решили пойти семьёй с детьми в кино- настроение было хорошее, только что от нас уехали гости, хотелось продолжения праздника, тем более фильм про нашу породу...Конечно мы тоже сначала умилялись, как Хачико похож на нашу Асю, потом ревели от жалости, когда он умер...Поэтому приехав домой, сразу же побежали к ней- а она уже плохая...

Конечно, сорвались в ветеринарку, делали ей всю ночь уколы и капельницы, но ничего не помогло- она умерла у меня на руках уже утром.
Это было очень тяжело пережить, единственное, чем я утешалась- это то, что опять возьмём щенка.
Это случилось 6 ноября 2009г., а 30 марта у этих же родителей опять родились щенки, и мы ждем новой встречи!
Такой мы её увидели:
http://i018.radikal.ru/1004/cc/7ca3b2c76582.jpg

а такой запомнили...
http://s58.radikal.ru/i160/1004/24/73f159315cd4.jpg

Sad Sad Sad Sad
Iro4ka71 писал(а):
в том числе и четвероногого красавца.

Он сыграл лучше всех (мне кажется)...
rrareta писал(а):
Честно говоря, настоящим откровением для меня стала музыка в этом кино. Часто мы не обращаем внимания на звуковой фон, сопровождающий эпизоды, но здесь музыка и каждый момент — это одно единое целое, уберите из фильма музыку, и ваше восприятие многое не сможет уловить.

Действительно! Я тоже на это обратила внимание...
Без музыки эмоций было бы гораздо меньше.
Ларис писал(а):
Посмотрела "Хатико" и "Белый плен". Замечательные фильмы! Спасибо что порекомендовали.
Если в эту тему заходят жители Тольятти, то они должны знать историю про собаку, которая также ждала своих хозяев. Они наверняка знают об этой истории более подробно, но я расскажу со слов наших друзей из Тольятти. На автостраде в автомобильной катастрофе погибла семья, в живых осталась только собака, которая ехала с ними. Естественно, что скорая увезла то что осталось от хозяев, а собака осталась и стала ЖДАТЬ. Свидетели этой катастрофы были жители придорожных домов, они пытались подкормить собаку, но она отказывалась есть и лежала у обочины. Принимать пищу она согласилась очень не скоро и то если пищу приносили дети. Со временем на этом месте вырос коттеджный поселок очень состоятельных людей. Они пытались подружиться с собакой и взять ее к себе, но она упорно не хотела уходить с места катастрофы. И зимой и летом лежала на обочине и ждала. Жители этих коттеджей построили ей будку на зиму. Она стала любимицей всей округи. Дети приносили ей еду, ей сигналили в знак приветствия «знающие» водители, и т.д. Ждала она также как Хатико, 10 лет. Когда она умерла, ее похоронили там же, на обочине где она ждала своих хозяев. Жители коттеджей поставили ей памятник. И сейчас проезжая по этой трассе можно увидеть надгробную плиту со словами «Спасибо тебе, что научила нас любви и верности» и подпись «ЛЮДИ». Детишки до сих пор приносят к памятнику косточки и резиновые мячики.
Вот такая трогательная история.

Какая преданная собака!
Я поражаюсь...

Девочки, "Хатико" - потрясающий фильм...
Я долго не решалась его посмотреть (хоть я не очень сентиментальная, но я знала, что обязательно буду плакать)...
Но так получилось, что я включила телевизор и он шел, как раз, с начала.
"Белый Бим - Черное Ухо" - этот фильм я смотрела давно, была совсем маленькой и тоже ревела...
Но реветь я стала больше, когда узнала, что собака всерьез умерла....
Фильмы про животных - самые трогательные и глубокие по смыслу!
После просмотра "Хатико" я решила, что собаку точно не буду заводить, потому что, потом не будет очень грустно, когда закончится ее жизнь.
 
30 Авг 2010 14:24

Распечатать сообщение
Ангелина М

Ангелина М

42 года
Краснодар

Ангелина ММои рецепты
Фильм очень хороший, ревела всю вторую половину фильма и до сих пор как вспомню про этот фильм - слёзы наворачиваются. У меня есть собака Лайма - дворняжка, но любимая очень, а после этого кино и правда смотришь на своего питомца по другому, с ещё большей любовью. Уговорить мужа посмотреть этот фильм не удалось, мы как-то давно смотрели с ним "Сладкий Ноябрь" и в конце ревели на пару, слёзы сами собой катились. И после того случая муж такие фильмы не смотрит Smile
 
31 Авг 2010 22:52

Распечатать сообщение
kleopatrachka

Анна

34 года
Ростов-на-Дону

kleopatrachkaМои рецепты
невероятный фильм!! как я плакала когда смотрела.. прям такой искренний, жизненный! еще раз хочу посмотреть.. одна... под пледом... и с чашкой горячего кофе...... и поплакать :'(
очень за душу взял!!
 
09 Янв 2011 17:37

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Нет слов...
Рыдали с мужем и сыном все вместе...ведь это нормально??
Такой "взрыв" у меня был только после "Зелёной мили"...
 
12 Янв 2011 2:52

Распечатать сообщение
~Arina~

Ира

33 года
Санкт-Петербург

~Arina~Мои рецепты
Фильм очень понравился, тронул до слёз! Очень живой, эмоциональный...но пересмотреть ещё раз я бы не решилась. Поражает преданность и любовь, навсегда овладевшие сердцем собаки...
 
14 Янв 2011 12:56

Распечатать сообщение
Ленча-ча

Ленча-ча

41 год
Барнаул

Ленча-чаМои рецепты
Присоединяюсь к отзывам о фильме. Благодарю , что подсказали посмотреть "Белый плен " и " Смерть среди айсбергов". Сегодня же скачаю."Марли и я " уже смотрла , очень понравился. Девочки, хороший фильм про собаку "Четыре таксиста и собака" он веселый, так что после грусти и слез, навеянными вышеперечисленными фильмами хорошо бы и улыбнуться.
 
15 Янв 2011 1:48

Распечатать сообщение
~Arina~

Ира

33 года
Санкт-Петербург

~Arina~Мои рецепты
Ленча-ча, обязательно скачаю и посмотрю на досуге "Четыре таксиста и собака"! Спасибо good2
 
19 Янв 2011 1:55

Распечатать сообщение
Лыжечка


41 год
Туапсе

ЛыжечкаМои рецепты
Присоединяюсь ко всем отзывам)))
Фильм суперский конечно...
больше аналога ему не видела...
 
22 Янв 2011 18:08

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Посмотрела "Хатико..." Рыдала весь фильм, сначала от умиления, потом от безысходности.
Писать ничего не буду, выше все уже сказано.
 
03 Фев 2011 19:19

Распечатать сообщение
Мелеста

Вероника

35 лет
Энгельс

МелестаМои рецепты
Хатико - великолепный фильм. Очень жалко собаку!


а кто нибудь смотрел фильм "Снежные псы"?
 
04 Фев 2011 18:57

Распечатать сообщение
Яна Вечно Голодная

Яна


Москва Зеленоград

Яна Вечно ГолоднаяМои рецепты
Походу плакали все!!! Не советую смотреть сильно, сильно впечатлительным!!!
Смысл фильма раскрыт полностью!!!
Любите и помните друг друга!!!!

Второй раз я не рискну посмотреть этот фильм! Я помню как обжигали горячии слёзы моё лицо(((
 
05 Фев 2011 18:09

Распечатать сообщение
Nahana

Настя

35 лет
Москва

NahanaМои рецепты
хочу не смотреть этот фильм так как расплачусь на неделю вперед...
Страница 2 из 3

Наверх