Если есть опыт приучения кошки к унитазу, поделитесь.

Сообщение Автор
Если есть опыт приучения кошки к унитазу, поделитесь.
02 Фев 2010 13:05

Распечатать сообщение
polly

Polly

42 года
Москва

pollyМои рецепты
День добрый!
Давно появилась идея приучить кошку ходить в унитаз. По такому:
http://www.kitty.ru/Toilet/UNITAZ1.htm
методу. Сам метод показался вполне жизнеспособным, но все равно страшновато. Кошке пять с половиной лет. В принципе, вполне смышленная: когда приезжаем в гости, а это мы делаем часто, свой лоток находит практически без подсказок, даже если лоток не из дома, а купленный только что в магазине. Но в то же время, в переходном возрасте были проблемы: метила территорию(хотя я всю жизнь думала что это прирогатива котов), после стерилизации проблема исчезла. И иногда (редко) может по-большому сходить в ванну, но этого не было уже пару лет.Вот и думаю, стоит ли браться, или "если система рабочая, то лучше ее не трогать"? Хотя, на мой вкус, ванна похожа на унитаз: белая, холодная Smile Может ей как раз понравится?
 
02 Фев 2010 18:53

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
У одной моей знакомой кот ходил на унитаз. Как уж он научился - не знаю. Но факт.
А однажды она пришла с работы и услышала из туалета истошные вопли. Кот свалился внутрь унитаза и захлопнулась крышка стульчака. Хорошо еще, что унитаз был с выступом. Бедный котейко цеплялся из последних сил за него. Больше он в унитаз не ходил.
 
03 Фев 2010 14:29

Распечатать сообщение
polly

Polly

42 года
Москва

pollyМои рецепты
Ой, какой ужас! Бедный кот. Какой же у него, наверное, стресс был.
 
03 Фев 2010 17:25

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Конечно был стресс. Больше же не стал в унитаз ходить.
 
11 Фев 2010 2:25

Распечатать сообщение
ванчес

ирина

57 лет
г.ярославль

ванчесМои рецепты
Да не очень весёлая история.Представляю как он после этого полюбил унитаз.
 
13 Фев 2010 16:23

Распечатать сообщение
Negodyaeva

Ольга

35 лет
Россия, Оренбург

NegodyaevaМои рецепты
у меня кот тоже один раз чуть не утоп в унитазе....
отец с рыбалки рыбы привез, почистил, выпотрошил и чтоб не воняло рыбой на всю квартиру, возьми да и смой потроха в унитаз
все смылось а плавательный пузырь остался....кот это унюхал и полез.. выступов никаких нет он прям мордой туда и угодил хорошо я вовремя услышала "звуки борьбы" в туалете)))) смешно и грешно))
извините если не по теме) просто вспомнилось)
 
19 Фев 2010 13:24

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
Negodyaeva писал(а):
прям мордой туда и угодил хорошо я вовремя услышала "звуки борьбы" в туалете)))) смешно и грешно))

Хорошо хоть живой остался! А то не дай Бог бы захлебнулся! Ужас! Бедный котейка!
 
21 Фев 2010 18:55

Распечатать сообщение
Negodyaeva

Ольга

35 лет
Россия, Оренбург

NegodyaevaМои рецепты
Ttatyana писал(а):
орошо хоть живой остался! А то не дай Бог бы захлебнулся! Ужас! Бедный котейка!

Я бы прям там же тогда утопилась!
 
21 Окт 2010 0:14

Распечатать сообщение
Элен Легран

Елена

34 года
Брянск

Элен ЛегранМои рецепты
У моих близких друзей тоже кот был приучен к унитазу.рады хозяева были не описать просто.пока однажды его крышкой там не прихлопнуло.кот на удивление спокойно к этому отнесся,но сменил тактику-делал свои дела сидя мордой к крышке.все бы ничего,только результат теперь на полу возле унитаза..и переучить на лоток не получается.
Страница 1 из 1

Наверх