Молочная рисовая каша с тыквой

Сообщение Автор
Молочная рисовая каша с тыквой
02 Фев 2010 22:27

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
О тыква! Самая радостная (потому что оранжевая) и самая сказочная (бывает,что и в карету превращается) из всех овощей. Никогда не соглашается на второстепенную роль. Вот и в этом рецепте тыква-настоящая царица... так и хочется сказать "полей". Нет,правда,здесь важнее именно тыква,а не крупа,поэтому выбирайте ту,что послаще. Вкуснейшая и полезнейшая каша girl_in_love рецепт из книги "Про завтраки" friends

Фото


Фото


Нам понадобится:
300гр. круглозерного риса
1.5 л. молока
300гр. тыквы
100гр. сливочного масла
сахарная пудра
корица (по вкусу).

В слегка подсоленной кипящей воде отвариваем рис до полуготовности 7 минут (воды немного). Заливаем теплым молоком и снимаем с огня. Тыкву очищаем от семян и кожуры,нарезаем крупными кубиками. В сотейник наливаем воду,доводим до кипения.чуть солим и кладем тыкву. Уменьшаем огонь до минимума и готовим тыкву до мягкости 4-5 минут,затем откидываем на дуршлаг.
Добавляем тыкву в кастрюлю с рисом и варим,помешивая,до готовности риса,около 10 минут (у меня ушло чуть больше). Когда рис и тыква разварятся,снимаем кастрюлю с огня и даем каше постоять под крышкой 7-10 минут. Раскладываем кашу по тарелкам,в середину кладем кусочки сливочного масла. Перед подачей посыпаем сахарной пудрой и корицей по вкусу.

Приятного аппетита!!!! Romashki
 
02 Фев 2010 22:38

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катюша, как вкусно!!! nyam2 Очень люблю ВСЕ каши и рисовую в частности!!! friends nyam2 nyam2 Каждый день начинаю с какой-нибудь каши или мюсли... dance2 nyam2 А вот тыкву ем редко, хоть и люблю... Embarassed Такую бы кашку я бы и в обед и на ужин бы поела... nyam2 И вкусно и безумно полезно!!! nyam2 good2 good
Спасибо,Катюшенька!!! give_heart У меня прям в желудке уютно стало после созерцания твоей кашки вкусной!!! good2 good good2 give_heart
 
02 Фев 2010 22:41

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Катюша, как вкусно!!! nyam2 Очень люблю ВСЕ каши и рисовую в частности!!! friends nyam2 nyam2 Каждый день начинаю с какой-нибудь каши или мюсли... dance2 nyam2 А вот тыкву ем редко, хоть и люблю... Embarassed Такую бы кашку я бы и в обед и на ужин бы поела... nyam2 И вкусно и безумно полезно!!! nyam2 good2 good
Спасибо,Катюшенька!!! give_heart У меня прям в желудке уютно стало после созерцания твоей кашки вкусной!!! good2 good good2 give_heart

я её как раз на ужин и ела nyam2 вкусно,сытно good2 ты умничка просто что с кашки начинаешь свой день!!! friends
 
02 Фев 2010 22:59

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Катя,я сейчас голосовала,и в глазах цифры.цифры.А потом в новых рецептах читаю"Молодая рисовая каша..."Думаю это уже что-то новое...
Джанго писал(а):
Самая радостная (потому что оранжевая) и самая сказочная

и самая молодая еще girl_haha
и очень-очень вввкуснаяя каша,как я эту кашку люблю,я ее еще делаю с пшеном.Спасибо,что одним напомнила,других познакомила!!! air_kiss air_kiss air_kiss
 
02 Фев 2010 23:04

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
полесье писал(а):
Катя,я сейчас голосовала,и в глазах цифры.цифры.А потом в новых рецептах читаю"Молодая рисовая каша..."Думаю это уже что-то новое...и самая молодая еще girl_haha
и очень-очень вввкуснаяя каша,как я эту кашку люблю,я ее еще делаю с пшеном.Спасибо,что одним напомнила,других познакомила!!! air_kiss air_kiss air_kiss

ну всё,заголосовалась называется girl_haha girl_haha girl_haha с пшеном тоже делаю,но меня им закормили в детстве wacko1 поэтому рисовая лучше идёт nyam2
 
02 Фев 2010 23:06

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Я смотрю,жесткое детство было.творог ,да пшено! girl_haha
 
02 Фев 2010 23:10

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
рисовая каша на молоке...о как же сладки эти слова для меня! wacko1 girl_in_love girl_in_love сплошная польза, еще и с тыквой good обожаю такие кашки, вкуснятина! nyam2 give_heart
Катя, спасибо большое за рецепт! Romashki будем пробовать) girl_claping
 
02 Фев 2010 23:29

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
полесье писал(а):
Я смотрю,жесткое детство было.творог ,да пшено! girl_haha

ой и не говори girl_in_dreams тяжелое детство,деревянные игрушки girl_haha girl_haha

Jessica писал(а):
рисовая каша на молоке...о как же сладки эти слова для меня! wacko1 girl_in_love girl_in_love сплошная польза, еще и с тыквой good обожаю такие кашки, вкуснятина! nyam2 give_heart
Катя, спасибо большое за рецепт! Romashki будем пробовать) girl_claping

рада что угодила friends
 
03 Фев 2010 0:25

Распечатать сообщение
Wiolo4ka

Валентина

44 года
Оренбургская область с. Донское

Wiolo4kaМои рецепты
да интересный рецеприк good и польза и приятно. Обязательно приготовлю, мои козявочки любят кашки с корицей. Спасибо Romashki Romashki Romashki
 
03 Фев 2010 0:29

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Wiolo4ka писал(а):
да интересный рецеприк good и польза и приятно. Обязательно приготовлю, мои козявочки любят кашки с корицей. Спасибо Romashki Romashki Romashki

буду очень рада если понравится кашка!! girl_claping Romashki Romashki Romashki
 
03 Фев 2010 20:13

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Джанго
Как вовремя! Yahoo! Тетя завтра едет на базар, я попросила взять тыкву, как только увидела твой потрясающий рецепт! Embarassed give_heart Обожаю тыквенные каши! give_heart Саму тыкву - нет, а вот тыквенные каши (и манты с тыквой Embarassed nyam2 ) обожаю! give_heart Только мы всегда делали с пшенкой, а сейчас и с рисом попробуем! give_heart Спасибо, Катя! friends
 
03 Фев 2010 20:16

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Разик писал(а):
Джанго
Как вовремя! Yahoo! Тетя завтра едет на базар, я попросила взять тыкву, как только увидела твой потрясающий рецепт! Embarassed give_heart Обожаю тыквенные каши! give_heart Саму тыкву - нет, а вот тыквенные каши (и манты с тыквой Embarassed nyam2 ) обожаю! give_heart Только мы всегда делали с пшенкой, а сейчас и с рисом попробуем! give_heart Спасибо, Катя! friends

с пшеном тоже вкусно nyam2 очень люблю кашки по утрам girl_bye так полезно dance2
 
08 Фев 2010 21:22

Распечатать сообщение
Лесичка

Леся

49 лет
Украина г.Коростышев

ЛесичкаМои рецепты
Это не просто каша-это райское наслаждение!!! nyam2 nyam2 nyam2 Вкуснятинка необыкновенная!!! good good Варю детям часто,и сама уплетаю с удовольствием!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ты,Катюша,очень вкусно преподносишь свои блюда!!!СПАСИБО!!! sharik sharik sharik Romashki Romashki Romashki
 
08 Фев 2010 21:41

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Лесичка писал(а):
Это не просто каша-это райское наслаждение!!! nyam2 nyam2 nyam2 Вкуснятинка необыкновенная!!! good good Варю детям часто,и сама уплетаю с удовольствием!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ты,Катюша,очень вкусно преподносишь свои блюда!!!СПАСИБО!!! sharik sharik sharik Romashki Romashki Romashki

Спасибо большое!! give_heart я стараюсь Embarassed
 
20 Мар 2010 14:32

Распечатать сообщение
Лилёчек

Лилия

36 лет


ЛилёчекМои рецепты
я тоже с детства люблю эту кашу!!!! так захотелось ее приготовить,только вот не смогла в магазинах найти тыкву...(
 
21 Мар 2010 1:34

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Лилёчек писал(а):
я тоже с детства люблю эту кашу!!!! так захотелось ее приготовить,только вот не смогла в магазинах найти тыкву...(

наверное сезон тыквы уже прошел unknown хотя я еще видела в магазинах тыкву,продается небольшими ломтиками dance2
 
02 Май 2010 0:47

Распечатать сообщение
S.Lilia

Lilia

51 год
Греция

S.LiliaМои рецепты
Катенька Romashki спасибо за такую кашку -вкусняшку nyam2 буду тоже по-утрам варить Yahoo!
 
02 Май 2010 15:32

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
S.Lilia писал(а):
Катенька Romashki спасибо за такую кашку -вкусняшку nyam2 буду тоже по-утрам варить Yahoo!

и правильно! ведь это вкусно и полезно!!! Yahoo! Yahoo!
 
07 Сен 2010 22:43

Распечатать сообщение
Arseniya

Александра

41 год
Санкт-Петербург

ArseniyaМои рецепты
спасибо за рецептик каши. У меня правда не было круглого риса и я сделала пшено и чуть-чуть добавила длинного риса. Получилось вкусно. А то рисовая каша у меня вообще не получалась до этого. И изюма немного положила.
Фото
 
09 Сен 2010 1:46

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Arseniya писал(а):
спасибо за рецептик каши. У меня правда не было круглого риса и я сделала пшено и чуть-чуть добавила длинного риса. Получилось вкусно. А то рисовая каша у меня вообще не получалась до этого. И изюма немного положила.

а по фото и не скажешь что пшено Smile очень аппетитная кашка!!!! good good спасибо за фото!! Rose
 
23 Окт 2010 20:09

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Джанго
Катюш, хочу тебя поблагодарить за вкуснейшую кашку! nyam2
Мы два дня уже ею питаемся! girl_in_love
Первый раз готовила мама, потому что я не успевала утром перед школой! Embarassed
А во второй раз - я, процесс готовки очень понравился! girl_in_love
Очень вкусная и очень нежная! girl_in_love
Чересчур много тыквы положила, но потом оказалось, что тыквы много не бывает! Yahoo! Wink
Будем готовить еще не раз! sharik

Прости, что без фото, с утра сонной, все равно фотографии получатся не очень! girl_haha
 
25 Окт 2010 0:29

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Разик писал(а):
Катюш, хочу тебя поблагодарить за вкуснейшую кашку!

Мы два дня уже ею питаемся!

на здоровье,мой хороший!!! girl_in_love girl_in_love
Разик писал(а):
Первый раз готовила мама, потому что я не успевала утром перед школой!

А во второй раз - я, процесс готовки очень понравился!

Очень вкусная и очень нежная!

ура-ура!!!! girl_claping girl_claping
Разик писал(а):
Чересчур много тыквы положила, но потом оказалось, что тыквы много не бывает!

вот это прям в точку!!!! good2 good2 тыква такая полезная!! Yahoo!
Разик писал(а):
Прости, что без фото, с утра сонной, все равно фотографии получатся не очень!

это совсем не главное give_heart
 
27 Окт 2010 16:48

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
Вчера сварила впервые кашу с тыквой, очень не обычный вкус, а цвет girl_in_love girl_in_love girl_in_love такой солнечный получился, в кашу добавила еще ван.сахара, получилась ароматная кашка, в меру сладкая..при варке не сахарила, а про пудру забыла Embarassed
Спасибо Romashki теперь с пшенкой попробую как у Насти nyam2 думаю будет не хуже nyam2
Извини без фото...
 
28 Окт 2010 1:58

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Аида85 писал(а):
Вчера сварила впервые кашу с тыквой, очень не обычный вкус, а цвет такой солнечный получился, в кашу добавила еще ван.сахара, получилась ароматная кашка, в меру сладкая..при варке не сахарила, а про пудру забыла

очень рада что кашка понравилась!!! girl_in_love girl_in_love
Аида85 писал(а):
теперь с пшенкой попробую как у Насти

да,с пшеном тоже очень вкусно Smile
Аида85 писал(а):
Извини без фото...

ну что ты,это совсем не важно girl_in_love
 
11 Ноя 2010 21:57

Распечатать сообщение
лайлаина

Инна

58 лет
Киев

лайлаинаМои рецепты
Спасибо тебе ,Катюша что напомнила о такой вкуснятине,сегодня у меня такая кашка не на завтрак, как у большинства,а на ужин,мальчишки затребовали Smile Кашка у меня еще на плите,я попробовала её,она еще без сахара и без масла,а уже такая вкуснючая что можно язык с ложкой проглотить Smile Спасибо за рецептикДжанго
good2 Rose girl_in_love
Страница 1 из 2

Наверх