Тарталетки с муссом из маракуйи

Сообщение Автор
Тарталетки с муссом из маракуйи
02 Фев 2010 22:32

Распечатать сообщение
m.g

Diana

52 года
Argentina

m.gМои рецепты
Здравствуйте девочки!! Делала вкусные и нежные тарталетки и решила поделиться с Вами.
Фото


Пирожные эти делаю из песочног теста. В этот раз сделала по рецепту Насти
http://www.say7.info/cook/recipe/40-Tort-Pesochnyiy.html
, они получаются очень нежные и вкусные.
Готовое тесто надо немного охладить, минут 30 - 40 в холодильнике, и затем раскатать тонко, вырезать кружки диаметром с верхней части формочки и выстлать эту формочку, прижимая тесто к бортам. Наколоть вилкой в центре и выпечь до светло-золотистого цвета. Не могу сказать сколько времени выпекать, так как не имею термометра и пеку "на глаз".
Приготовить крем:
Нам понадобится:
3-4 маракуйи
150 гр маскарпоне или любой кремчиз
100 гр сахара (или больше, по вкусу)
0,5 ст сметаны
7 гр желатина моментального
Приготовление:
Выложить мякоть маракуйи на ситечко, поставленное на чашку, придавить слегка ложкой, что бы стек сок. Нам надо отделить только 0,5 стакана этого сока, если положить больше, будет кисло.
В этом соке замочить желатин и, когда он загустеет, разогреть его на водяной бане или в микроволновке, но не кипятить и не перегреть, а то желатин испортится.
Взбить маскарпоне с сахаром и сметаной или сливками, смешать с распустившимся желатином и поставить минут на 10 в холодильник.
Готовые остывшие тарталетки заполнить кремом, он может быть еще жидким, это не важно, и поставить застывать в холодное место.
Когда крем полностью застынет, чайной ложечкой положить сверху немного маракуйи с косточками и украсить черешенкой и листиком мяты.
Приятного аппетита!
Решила добавить, что этого количества теста мне хватило на 50 малюсеньких (на один укус) тарталеточек.
 
02 Фев 2010 23:08

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Дианочка,не могла бы ты мне кинуть тартолеточек 5,я аж слюной изошлась girl_haha Очень классные тарталетки nyam2 nyam2 nyam2 .забираю в закладки,Спасибо!!! Rose Rose Rose
 
02 Фев 2010 23:38

Распечатать сообщение
m.g

Diana

52 года
Argentina

m.gМои рецепты
полесье
Леночка, Лови!!! Romashki Ешь на здоровье!!! Rose Rose Rose
 
03 Фев 2010 0:38

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
m.g
Очень и очень соблазнительные пироженки, спасибо!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
03 Фев 2010 8:02

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
полесье писал(а):
Дианочка,не могла бы ты мне кинуть тартолеточек 5

Я бы тоже не отказалась! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Обалденно красиво, изысканно и аппетитно! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! Rose Rose Rose Rose
 
03 Фев 2010 9:21

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
Дианочка, какие красивые тарталетки girl_claping girl_claping girl_claping и представляю какие вкусные nyam2 nyam2 nyam2 я сама обожаю маракуйю girl_in_love Спасибо большое за рецепт Romashki Romashki Romashki
 
03 Фев 2010 11:41

Распечатать сообщение
m.g

Diana

52 года
Argentina

m.gМои рецепты
Ред
Имбирь
тщинс
Спасибо милые девочки! girl_in_love girl_in_love
Мне приятно, что Вам понравилось!!! give_heart girl_in_love Rose
 
03 Фев 2010 12:14

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
m.g
Красотища!!! good2 girl_in_love good2 girl_in_love good2 girl_in_love good2
Диана Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose
 
03 Фев 2010 20:09

Распечатать сообщение
m.g

Diana

52 года
Argentina

m.gМои рецепты
аделя
Спасибо! Rose Rose Rose
Угощайтесь на здоровье! Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх