Суп из запеченной цветной капусты с голубым сыром

Сообщение Автор
Суп из запеченной цветной капусты с голубым сыром
04 Фев 2010 0:17

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Вряд ли кого-нибудь может удивить идея сварить суп из цветной капусты - обычно нас начинают кормить им с возраста 6-7 месяцев. А вот самим супом удивть вполне можно - только если капусту предварительно запекать, а не варить. А как замечательно этот овощ сочетается с голубыми сырами!! Не то что брокколи... Супчик нежнейший,ароматнейший girl_in_love рецепт из книги "Про супы".

Фото


Фото


Нам понадобится:
1л. овощного бульона
100гр. сыра с голубой плесенью
2 кочана капусты по 500-600гр.
2 средние картофелины
2 средние белые луковицы
2 головки чеснока
примерно 1/2 ст. белого сухого вина
200мл. сливок жирностью 20%
1 лавровый лист
соль
перец
топленое масло.

Чеснок очищаем от верхнего слоя шелухи,слегка раздвигаем зубчики. Кладем на квадрат сложенной вдвое фольги,сбрызгиваем растопленным маслом и закрываем фольгу так чтобы внутри было немного места. Запекаем 35-40 минут при температуре 170С.
У цветной капусты удаляем листья,нижнюю часть стебля,разделяем на соцветия. лук и картофель разрезаем на 6-8 частей. Кладем овощи на противень,сбрызгиваем вином, посыпаем раскрошенным лавровым листом,поливаем растопленным маслом,накрываем фольгой и ставим в духовку на 30 минут. За это время пару раз открываем и перемешиваем.
бульон доводим до кипения,добавляем очищенный чеснок,запеченные овощи. Варим на небольшом огне 15-20 минут. Пюрируем блендером,солим,перчим.
Сливки подогреваем,крошим сыр,готовим на небольшом огне,пока сыр не растопится. Разливаем суп по тарелкам,вливаем в каждую тарелку немного сливок с сыром и сразу подаем.

p.s я внесла небольшое изменение: 100 мл. сливок добавила в суп,а далее по рецепту Smile

Приятного аппетита!!! Romashki
 
04 Фев 2010 18:16

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Я уже ем(виртуально) nyam2 nyam2 nyam2 Катюня обожаю сыры с плесенью!!!Молодчинка!!! good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping
 
05 Фев 2010 1:52

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Катюша, вкусный суп girl_in_love В сезон цветной капусты буду пробовать. Спасибо Rose
 
05 Фев 2010 4:38

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
полесье писал(а):
Я уже ем(виртуально) nyam2 nyam2 nyam2 Катюня обожаю сыры с плесенью!!!Молодчинка!!! good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping

наш человек friends и я люблю girl_in_love но и без сыра супчик вкуснейший girl_in_love

Monica писал(а):
Катюша, вкусный суп girl_in_love В сезон цветной капусты буду пробовать. Спасибо Rose

Спасибо,Элиночка Rose рада что приглянулся супчик Yahoo!
 
13 Мар 2010 4:39

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Вот это интересно: сочетание цветной капусты с сыром с благородной плесенью. Это ново для меня. Спасибо Катенька. good nyam2 girl_claping Rose
 
13 Мар 2010 5:18

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
олина писал(а):
Вот это интересно: сочетание цветной капусты с сыром с благородной плесенью. Это ново для меня. Спасибо Катенька. good nyam2 girl_claping Rose

для меня тоже было ново. но понравилось!!! girl_claping
 
09 Май 2010 12:55

Распечатать сообщение
*eclipse*

Наталия

36 лет
Орёл

*eclipse*Мои рецепты
сегодня же попробую! girl_claping спасибо за рецепт!!!
 
09 Май 2010 16:11

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
*eclipse* писал(а):
сегодня же попробую! girl_claping спасибо за рецепт!!!

надеюсь понравится супчик sharik
 
08 Ноя 2010 18:24

Распечатать сообщение
Bounty Mango

Милана

30 лет
Москва

Bounty MangoМои рецепты
Вкусно, ароматно и изысканно получилось. girl_in_love Но мне показалось, что консистенция гуще, чем надо... ты поэтому половину сливок в суп добавляла?)
 
09 Ноя 2010 0:11

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Bounty Mango писал(а):
ты поэтому половину сливок в суп добавляла?)

нет,просто сыр с плесенью достаточно соленый и ооооочень специфический Smile
Bounty Mango писал(а):
Вкусно, ароматно и изысканно получилось.

да,изысканно Smile поэтому этот супчик не на каждый день.а так сказать по праздникам girl_haha рада что понравился! girl_in_love
 
03 Окт 2011 1:10

Распечатать сообщение
Eovin

Галина

37 лет
Москва

EovinМои рецепты
Катюш)
Опробовали и этот твой рецепт Rose ООООООчень изысканно, немного необычно, и очень вкусно! Очередная спасиба от меня и моей семьи Romashki Фото нет, как-то не приглянулось мне, как он в тарелке выглядит unknown
 
07 Окт 2011 20:31

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Eovin писал(а):
ООООООчень изысканно, немного необычно, и очень вкусно! Очередная спасиба от меня и моей семьи

на здоровье!! я так рада что мои рецепты пригодились и понравились Embarassed Romashki Romashki Romashki
Eovin писал(а):
Фото нет, как-то не приглянулось мне, как он в тарелке выглядит

верю friends мне тоже очень не нравилось как суп выглядит. ну совсем он не фотогеничный!
 
08 Окт 2011 2:11

Распечатать сообщение
Eovin

Галина

37 лет
Москва

EovinМои рецепты
Цитата:
ну совсем он не фотогеничный!

Катюш, у тебя фотографии шикарные, а тыквенные супчики выглядят просто сногсшибательно good2 Я вот все на них зуб точу и боюсь, тыква все-таки такая специфическая...
 
08 Окт 2011 2:50

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Eovin писал(а):
а тыквенные супчики выглядят просто сногсшибательно Я вот все на них зуб точу и боюсь, тыква все-таки такая специфическая...

я люблю тыквенный с фрикадельками!!! girl_in_love ммм nyam2
 
08 Окт 2011 23:49

Распечатать сообщение
Eovin

Галина

37 лет
Москва

EovinМои рецепты
пожалуй, он тогда будет следующий))) очередной борщ доедим, и буду осваивать тыквенные супы, как раз и тыковка лежит на болконе dance2
 
16 Май 2017 16:19

Распечатать сообщение
Strekatushka1

Зайка




Strekatushka1Мои рецепты
Какой изысканный рецептик тыквенного супчика,думаю что это безумно вкусно! good2
Страница 1 из 1

Наверх