Ликер из розы

Сообщение Автор
Ликер из розы
04 Фев 2010 3:40

Распечатать сообщение
masik 28

Ольга

34 года
Крым. Симферополь

masik 28Мои рецепты
Понадобится :
70 штук роз (чайная)
1 литр спирта
1 литр воды
1 кг сахара
1 ч.л лимонной кислоты

Приготовление:
Лепестки роз перетереть с сахаром (можно на мясорубке) должна получиться паста, положить её в 3-х литровый бутыль и залить спиртом, 5 минут взбалтывать, добавить воду, взбалтывать пока сахар не растворится. Накрыть крышкой и поставить на 1 месяц в темное место. Через месяц процедить и добавить лимонную кислоту.
Получается очень вкусный ликер.
 
04 Фев 2010 15:19

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
masik 28
cпасибо оля , летом буду делать , на даче есть несколько кустов чайной розы girl_claping friends
 
13 Фев 2010 13:53

Распечатать сообщение
Knu

Надежда




KnuМои рецепты
Ольга, очень интересный рецпт, а главное хочется попробовать nyam2

И еще у меня вопрос. Я не садовод и поэтому, скажите как отличить чайную розу от не чайной и можно их купить в обычном магазине где цветы продают или надо выращивать самим?
 
01 Апр 2010 11:02

Распечатать сообщение
masik 28

Ольга

34 года
Крым. Симферополь

masik 28Мои рецепты
Я живу в Крыму и летом у нас продают чайную розу в пакетиках на рынках, она ярко розового цвета , очень сильно пахнет не как обычные.
если обычная роза растет кустом на ней не много бутонов и они крупные, то чайная роза тоже растет кустами , бутоны среднего размера и их очень много.
 
01 Апр 2010 11:08

Распечатать сообщение
masik 28

Ольга

34 года
Крым. Симферополь

masik 28Мои рецепты
У нас вот такая.

Фото
 
02 Апр 2010 11:28

Распечатать сообщение
Knu

Надежда




KnuМои рецепты
Спасибо за ответ, Ольга. Кстати, я что-то подобное видела и у нас... так что летом надо будет попробоват сделать...
 
02 Апр 2010 11:35

Распечатать сообщение
lyulyu

Любаша

41 год
Киев

lyulyuМои рецепты
Скажите пожалуйста, подходят только свежие розы или можно использовать и сушеные
 
02 Апр 2010 13:41

Распечатать сообщение
masik 28

Ольга

34 года
Крым. Симферополь

masik 28Мои рецепты
Knu
Надежда всегда пожалуйста Smile


lyulyu писал(а):
Скажите пожалуйста, подходят только свежие розы или можно использовать и сушеные


В сушеных розах не остается эфирное масло, т,к оно испаряестя со временем.Вкус будет совсем другой.
 
17 Май 2010 22:54

Распечатать сообщение
Алла-Оксана

Оксана

53 года
Белгород

Алла-ОксанаМои рецепты
Ой, как здорово!!! У меня такие розочки в огороде разрослись, я из них варенье варю и лепестки на водке настаиваю - отличный лосьёнчик для лица получается, кожа потом как бархатная.
Ольга, а можно перетёртые розочки сразу водкой залить?
 
21 Май 2010 20:19

Распечатать сообщение
masik 28

Ольга

34 года
Крым. Симферополь

masik 28Мои рецепты
в смысле вместо спирта, если да. То конечно можно желательно хорошего качества. Wink
 
04 Янв 2012 22:42

Распечатать сообщение
Mil@

Людмила

39 лет
Тюмень

Mil@Мои рецепты
а у меня есть двух летние варенье из розы, можно ли его туда приспособить?(((( он правда не вареное а просто сахар с листьями перетертый руками)))
Страница 1 из 1

Наверх