Польский сырник

Сообщение Автор
Польский сырник
04 Фев 2010 9:33

Распечатать сообщение
Roxane


45 лет
Toronto, Canada

RoxaneМои рецепты
Фото


Рецепт моей знакомой полячки. В скобках указаны мои изменения.
Творожная масса:
150 гр. маргарина
800 гр. творога (или Филадельфия)
6 яиц
1 ст.л. крахмала
1,5 ч.л. разрыхлителя
чуть-чуть ванил. аромата
1,5 стакана сахара
Маковая масса:
4 яйца
250 гр. мака (или 2 баночки маковой начинки)
4 ст.л. муки
60 гр. маргарина
1,5 ч.л. разрыхлителя
1 ст. сахара (не добавлять если мак из банок)
Для творожной массы перемолоть творог(Филадельфию молоть не надо), добавить крахмал и разрыхлитель.Желтки взбить с сахаром. Маргарин растопить и остудить до комнатной температуры. Белки взбить. Всё смешать.

Для маковой массы мак перемолоть(мак из банок молоть не надо), добавить взбитые желтки с сахаром( если используете мак из банок сахар не добавлять), муку, разрыхлитель, растопленый маргарин(комнатной температуры), взбитые белки.
Выкладывать творожную и маковую массы в форму( у меня 35см х 25см ) в шахматном поряке. Печь при 175 гр. Цельсия 50-60 мин.
 
04 Фев 2010 10:52

Распечатать сообщение
Фея Зима

Ирина

53 года
Курган (Южное Зауралье)

Фея ЗимаМои рецепты
Не перестаю удивляться, насколько полякам нравится сочетания творога и мака или творога, мака и яблок. Smile Рецептов - огромное количество и в любой кавярне глаза разбегаются от обилия серников и чяста. Что ни говори, а получаются они вкусными girl_in_love
 
04 Фев 2010 21:41

Распечатать сообщение
Roxane


45 лет
Toronto, Canada

RoxaneМои рецепты
Мне тоже нравиться сочетание творога и мака, а польские сырники для меня самые вкусные nyam2
 
04 Фев 2010 22:22

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Roxane-Роксаночка
Спасибо за прекрасный рецепт, обязательно как-нибудь приготовлю.
Фея Зима писал(а):
Не перестаю удивляться, насколько полякам нравится сочетания творога и мака или творога, мака и яблок.

Феечка, теперь понятно, почему у меня от таких рецептов хвостик дрожать начинает - дедушка-то поляк girl_haha Творог с маком или с яблоком, или с вишней - girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
05 Фев 2010 11:29

Распечатать сообщение
Roxane


45 лет
Toronto, Canada

RoxaneМои рецепты
Наталья Rose , надеюсь что сырник вам понравиться.
 
24 Фев 2010 16:27

Распечатать сообщение
ли-ли-я

Лиля

51 год
Украина

ли-ли-яМои рецепты
Roxane,я ваш сырник еще в обедах заприметила,забрала в закладки.Но у меня возник вопросик.Выкладываем ложкой поочередно черную и белую массы в шахматном порядке в один слой? Потому,что на фото видно,что сверху белый творожный слой.Очень хочется такое приготовить,как вам он по вкусу? Я очень люблю творог и мак,думаю это должно быть вкусно.
Страница 1 из 1

Наверх