Лазерное лечение эрозии шейки матки

Сообщение Автор
Лазерное лечение эрозии шейки матки
08 Фев 2010 20:51

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
Сегодня была у врача, поставил неутешительный диагноз эрозия, да еще и сказал, что большая... Назначил кучу анализов и сказал, что после всего этого надо будет удалять эрозию лазером. Девочки, кто-нибудь сталкивался с лазерным лечением этой болячки? Что это из себя представляет? Это больно? Знаю, что у страха глаза велики, а лечиться все равно надо, но как-то неуютно на душе... Врач говорит, что лазерный метод безопасен и дает 100%-ный эффект. Не знаете, так ли это?
А то когда не знаешь, чего именно ждать от этой процедуры, начинаешь себя накручивать...
 
08 Фев 2010 21:23

Распечатать сообщение
Lu4ezara

Алёнка

36 лет
Киев

Lu4ezaraМои рецепты
делала. не страшно. не больно почти. как при начале месячных - тянет, ноет. но не скажу,что больно. минут 5 и всё.
 
08 Фев 2010 22:09

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
Lu4ezara, спасибо! Romashki Вы меня успокоили! А то я уже таких ужасов себе понапридумывала! Embarassed
 
08 Фев 2010 22:59

Распечатать сообщение
Lu4ezara

Алёнка

36 лет
Киев

Lu4ezaraМои рецепты
Rose не волнуйтесь)
все не так страшно, как кажется.
 
11 Фев 2010 15:03

Распечатать сообщение
Гвоздичка
Гость




Аллара,
Мне тоже ставили такой диагноз после родов. Вам действительно придется сдать кучу анализов. wacko1 Но я не стала удалять ее лазером, хотя врач настаивала, типа 100% результат и т.п. Моя тетя, у которой своя гинекологическая клиника в Германии (раньше она была зав. гинекологическим отделением здесь в России) категорически запретила мне это делать, она говорит, что им лишь бы деньги содрать, а эффект редко превосходит ожидания, конечно если это доброкачественное образование, да и в раннем возрасте не советуют. Мне делали прижигание медицинским препаратом Солковагин. Лазер - это действительно не больно, и не долго (так мне тетя сказала). Но и прижигание это тоже совсем не больно, не долго, да и не дорого (я покупала за 600 рублей). Я уже как 4 года забыла, что у меня была эрозия, ни рубцов, ничего! Я Вас не отговариваю от лазера, конечно решать Вам, но я бы не советовала, ведь такой радикальный способ всегда можно использовать. Будьте здоровы! Rose
 
11 Фев 2010 23:11

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
Гвоздичка, спасибо! Romashki Пока что сдаю анализы, посмотрим... Говорят, бывает так, что она и после лечения таблетками сама проходит... Мол, микрофлору там восстанавливаешь и все... Ну посмотрим!
 
04 Мар 2010 20:52

Распечатать сообщение
Елена_зайка

Леночка

36 лет
Москва

Елена_зайкаМои рецепты
Юлечка, я тоже недавно сделала коагуляцию эрозии шейки матки (радиволновую). Лазерная говорят еще лучше ))) Вовсе не больно, как уже писали девушки выше, ощущения как при менструации - тянет живот, после окончания процедуры (5 минут) уже ничего не ощущаешь ))) я тоже боялась, хотела даже брать выходной на работе, но врач устранила страх, поэтому я сбегала во время обеда на мини операцию и пошла дальше работать ))) Только вот теперь переживаю, не скажется ли эта операция при зачатии ребеночка ((( мнения по этому поводу разные, но врач сказала, что нет.
Удачи!!! Romashki
 
04 Мар 2010 23:34

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
Елена_зайка, спасибо большое! Я теперь спокойна, пойду и хоть бояться не буду! Romashki Romashki Romashki
Я уверена, что на зачатии это никак не скажется! Врач уверяет, что все безопасно! sharik
 
05 Мар 2010 13:51

Распечатать сообщение
Елена_зайка

Леночка

36 лет
Москва

Елена_зайкаМои рецепты
Юлечка, удачи тебе! Ты только потом обязательно напиши, как всё прошло!
 
05 Мар 2010 15:09

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
Хорошо, Лен, напишу, только это будет уже где-то после Пасхи, сначала еще подлечиться надо!
 
05 Мар 2010 22:43

Распечатать сообщение
avrora 73

Тамара

50 лет
Хотьково,Московская область

avrora 73Мои рецепты
Мне прижигали эрозию препаратом Сургитрон, быстро и почти не больно, надо только потом себя беречь: 3 месяца никакой половой жизни, тяжелого ничего не поднимать , после этого через полгода (раньше нельзя) я стала ждать малыша (третьего), беременность прошла хорошо, роды тоже, малышу послезавтра полгода... после родов эрозии повторной не было... Врач мне объяснила, что ее надо прижигать, чтобы не было рака шейки матки, если планировать беременность -прижигать обязательно...потому что потом она может стать больше...Поэтому не бойтесь, делайте все анализы прижигайте и будьте здоровы!!!!!!!
 
06 Мар 2010 0:10

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
Тамарочка, спасибо! Вы тоже будьте здоровы вместе с малышами! Romashki Romashki
 
10 Мар 2010 2:35

Распечатать сообщение
G@LA

Галина

47 лет
г.Дзержинск Нижегородская обл.

G@LAМои рецепты
У меня была эрозия в студенческие годы.Не прижигали.пролечили таблетками и свечами.Переживала,что появится во время беременности или после родов.Не появилась. good Но,буквально на прошлой неделе,пошла провериться и врач определила её,родную,тоже отправили на анализы,УЗИ,а потом уже будем ей заниматься.Вот тоже думаю,есть ли альтернатива прижиганию,не будет ли оно противопоказанием к беременности... unknown
 
10 Мар 2010 9:31

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
G@LA, вроде говорят врачи, что лазерный метод на данный момент самый оптимальный и абсолютно безопасен даже для нерожавших. Для меня как для таковой сказали вообще единственный безопасный, потому что прижигание и криодиструкцию нерожавшим не рекомендуют... unknown
 
11 Мар 2010 11:09

Распечатать сообщение
Esperance

Надежда

69 лет
Кемерово

EsperanceМои рецепты
Юля, эрозию нужно обязательно прижечь, иначе она поползет как петля на чулке и вглубь и вширь, и если совсем запустить, то да может привести к раку матки. Но ты пока не пугайся, тебе до этого далеко. Но вот таблетками и тампонами с мазью, похоже ты не обойдешься, если врач говорит, что эрозия большая. Насчет лазера тебе ничего сказать не могу, потому что мне прижигали эрозию 25 лет назад, тогда лазеры в медицине еще не применялись. У меня эрозия появилась после родов, и я тоже не сразу это обнаружила (пока маленький ребенок на руках, как-то на себя не обращаешь внимания), поэтому мне прижигали даже два раза с разрывом в полтора года, поэтому говорю, не запускай. Что касается последующей беременности, то моя врач сказала мне, что после прижигания лучше подождать год или полтора, но само по себе это скажется благотворно на шейке матке, укрепит ее. Во всяком случае, вторые роды у меня прошли вполне благополучно. Сразу после прижигания нельзя поднимать тяжелого в течение месяца, насчет секса сейчас точно не помню, сколько времени было ограничение. И еще моя врач посоветовала после прижигания, пить в течение 10 дней отвар кровохлебки (вкус не горький, не кислый, вобщем трава-травой). Желаю тебе, как можно быстрее избавиться от этой проблемы, но в панику не впадай, нас таких - много, и все живут и здравствуют, чего и тебе желаю.
WBR
Esperance
 
11 Мар 2010 18:19

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
Esperance, Наденька, спасибо! Romashki Пока не паникую. Просто хочется избавиться от нее надежным и не очень болезненным способом...
Пока что готовлюсь к этой мини-операции... Назначил спринцевание цитеалом в течение двух недель, пить травки - боровую матку и красную щетку (настоять на водке), а еще пить противозачаточные "жанин" примерно полгода. Ну и через год родить посоветовал...

_________________________________

Девчонки, все, сделали! Спасибо всем за поддержку! Romashki Romashki А если кому-то вдруг это еще предстоит, могу со всей уверенностью заявить - больше страшно, чем больно! girl_haha Запах неприятный, это да, но ощущения вполне терпимые. Так что все хорошо! Зря боялась! sharik
 
02 Ноя 2010 23:52

Распечатать сообщение
G@LA

Галина

47 лет
г.Дзержинск Нижегородская обл.

G@LAМои рецепты
И у меня есть информация по этому поводу.Узнала,что большинство гинекологов за прижигание,после лазера возможны рецидивы.Хотя,по-моему,они и после прижигания возможны.Сама я прижигать эррозию не стала,т.к уже планируем малыша.Врач сказала,что тогда после родов и прижжёт мне её.Она маленькая очень.А после прижигания на шейке могут образовываться рубцы,что в свою очередь помешает шейке открыться при родах.В общем,я рисковать не стала.Займусь ей уже когда отстреляемся от 2-го малыша.SmileТ.е,беременности. Rose
 
08 Фев 2011 20:08

Распечатать сообщение
Skyeywave

Евгения

39 лет
Москва-Чебоксары

SkyeywaveМои рецепты
Всем привет! Была у гинеколога, нашли у меня большую эрозию и еще язвочку на шейке. Сдала кучу анализов, результаты еще неизвестны. У кого-нибудь было такое? Это не очень опасно?
 
08 Фев 2011 20:10

Распечатать сообщение
G@LA

Галина

47 лет
г.Дзержинск Нижегородская обл.

G@LAМои рецепты
Skyeywave писал(а):
Это не очень опасно?

Если анализы будут в норме,то нет.Прижечь и наблюдаться регулярно.
 
09 Фев 2011 14:45

Распечатать сообщение
Skyeywave

Евгения

39 лет
Москва-Чебоксары

SkyeywaveМои рецепты
Прописали свечи Тержинан. Сказали, что эрозия большая и кольпоскопию пока невозможно делать (( Кто пользовался Тержинаном, что скажете?
 
27 Фев 2011 12:16

Распечатать сообщение
Ionika

Ionika

40 лет
Moscow

IonikaМои рецепты
Мне сделали 11 дней назад. Делала у проверенного врача . Уже есть анализы гистологии - врач сказал, что очень вовремя все убрали - еще чуть чуть и было бы предраковое состояние. Так что обязательно убирайте. У меня эрозия появилась во время беременности примерно на предпоследнем месяце, и вот решила ее прижечь, только сейчас - кормила грудью. Так что моей эрозии не много лет. Вы не бойтесь, это почти не больно, мне правда обезболивали. После операции живот тянуло до вечера. Потом ничего не болело. Ограничения: 1 мес полового покоя, и отсутствие нагрузок, 6 месяцев нельзя беременеть и пользоваться тампонами.
 
14 Апр 2012 22:57

Распечатать сообщение
HANnNA

Оленька


Севастополь

HANnNAМои рецепты
Здравствуйте! Была у гинеколога, нашли у меня большую эрозию, сдала анализы, жду ответ . Вся ситуация меня настораживает, ходила на кольпоскопию, врач сразу же взяла образцы и на биопсию, поставила тампон, сказала через 4 часа все пройдет. Пришла домой, а там пипец и этот пипец уже вторые сутки. В шоке!!!!! А тут и праздники!!!........Предлагают лазерную коагуляцию. В раздумчивости..... в инете узнала про метод аргоноплазменная аблация. Кто нибудь пробовал этот метод???? Зарание спасибо.
 
17 Апр 2012 13:49

Распечатать сообщение
shpionka13

Катеринка




shpionka13Мои рецепты
По мне так это выкачивание денег попросту, да и если еще предстоит рожать, и есть шанс что эрозия снова появится, не вижу смысла прижигать лазером.
 
17 Апр 2012 15:23

Распечатать сообщение
Татка777

Татьяна

61 год
Москва

Татка777Мои рецепты
+1 мне врач тоже так говорила
 
03 Май 2012 21:46

Распечатать сообщение
Tamikonya

Zaika

36 лет
казахстан

TamikonyaМои рецепты
девчонки привет!!!! мне врачи после родов один разрыв и незашили ходила к гинекологу своему первый сначала не заметила потом уже заметила и сказала что похоже на эрозию но не совсем эрозия и говорит что мне врачи когда я родила не зашили один разрыв ну потом я подлечилась , поставила спираль , уже как 8 мес стоит,вчера была у гинеколога сказала что у меня шейка в прошлый раз была чистая все было норма а щас мол эрозия появилась и больше стала, надо срочно лечить, т.к переходит в рак шейка, надо приводить в порядок матку, я в шоке вся расстроена , сказала что анализы надо сначала сдать на скрытые инфекции потом уже какая та КАЛЬКОСКОПИЯ или как там, и прижигать. Я в шоке, незнаю что и делать((((
Страница 1 из 1

Наверх