Печенье с орехами

Сообщение Автор
Печенье с орехами
09 Фев 2010 3:56

Распечатать сообщение
Monique

Monica

40 лет
Армения

MoniqueМои рецепты
Фото


Я нашла этот рецепт в журнале. Если честно, я не очень люблю готовить по журналу, часто бывают неточности, а вопросы задавать некому unknown Но этот рецепт очень простой и получается вкусно. Хочу с вами поделиться. Это не совсем печенье, больше похоже на "мокрый бисквит". Во общем сами потом разберетесь.

Понадобится:
Слив. масло 200г
Молочный шоколад 200г
Просеянная мука 100г
Сахар 250г
Соль
Яйца 4шт.
орехи 100г (в оригинале нужны ядра пекана, но я не нашла и взяла орехи кешью и грецкие орехи )


На водяной бане растопить молочный шоколад и сливочное масло, соединить с мукой, с сахаром, с щепоткой соли и перемешать массу. Затем добавить яйца (перед тем как добавить в массу, я немного взбила вилкой) и измельченные орехи, тщательно перемешать массу, выложить ее в форму на лист пергамента, разровнять лопаткой (мне не пришлось, масса была жидкой) и 20 минут запекать в разогретой до 200 градусов духовке. Готовую основу охладить и разрезать на квадраты. Можно в конце посыпать сахарной пудрой.

Удачи в приготовлении, если вдруг решитесь попробовать.
Мы с мужем сладкоежки. Я сделала вечером, а утром разрезала к чаю на завтрак. Кто опоздал к завтраку, тому не досталось. Embarassed

Фото

Фото
 
27 Фев 2010 0:18

Распечатать сообщение
Lylyanushka

Lily

60 лет


LylyanushkaМои рецепты
Интересненько. Видимо ОЧЕНь шоколадное печенье wacko1 . А легко разрезать на кусочки? На фото как-то не очень хорошо видно какой консистенции выпечка? Не слишком мягкие получаются?
 
27 Фев 2010 22:36

Распечатать сообщение
Monique

Monica

40 лет
Армения

MoniqueМои рецепты
Массу разрезаем когда остынет, тогда не трудно Embarassed
Страница 1 из 1

Наверх