Галушки немецкие ( старинный рецепт)

Сообщение Автор
Галушки немецкие ( старинный рецепт)
09 Фев 2010 7:57

Распечатать сообщение
Любарай

Любава

61 год
Тюменская область

ЛюбарайМои рецепты
Уважаемый девочки и мальчики!!! Решила выставить свой рецепт немецких галушек. Этот рецепт очень старый, т.к. галушки готовить меня научила моя свекровь-немка. И вот уже больше 25 лет я готовлю их для своей семьи.... и это одно из наших любимых блюд. Извините если повторяюсь, но таких галушек я в рецептах не нашла.
Рецепт очень простой, сытный, вкусный...
Фото

Итак нам понадобится:
Картофель почистить, порезать кубиками, залить водой(воду посолить) в большой кастрюле и поставить на огонь. В это время замесить тесто как на пельмени... Как только вода с картошкой закипит, тесто берем в руки, маленькими кусочками отрезам и бросаем в кипящую воду. В идеале можно раскатать из теста жгуты и нарезать кусочками. Но первый вариант быстрее.
В кастрюле варится картофель и галушки. В это время берем соленое свиное сало, режем мелкими кубиками, выкладываем на разогретую сковороду. Когда сало зарумянится, добавляем лук, порезанный полукольцами, морковь натертую на крупной терке. Обжариваем до готовности.
Откидываем картофель и галушки на дуршлаг, выкладываем на большое блюдо и сверху выкладываем зажарку...
Фото

Приятного аппетита!!!!!!
 
09 Фев 2010 14:30

Распечатать сообщение
vasilisk

Оля

53 года
Украина г.Херсон

vasiliskМои рецепты
Очень вкусно. Спасибо, что напомнили рецептик. сегодня приготовлю. good
 
09 Фев 2010 20:19

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Здорово! Просто и сытно, особенно поджаренное сало с луком! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
 
09 Фев 2010 21:59

Распечатать сообщение
ELBI

Jelena

61 год
ESTONIA,Tallinn

ELBIМои рецепты
Любава! Спасибо!
Я, как в теме "Обеды и...!" увидела, так сразу к тебе в "гости" за рецептом. Меня в детстве часто возили в Беларуссию к бабушке, так что картошку с салом и лучком я очень и очень люблю. А тут ещё и галушки. Буду готовить.
Мы с тобой ещё и ровесники. Один день разница. Удачи на сайте и в жизни!
 
10 Фев 2010 10:54

Распечатать сообщение
Любарай

Любава

61 год
Тюменская область

ЛюбарайМои рецепты
vasilisk
Virginia
ELBI
Девочки спасибо , что зашли в гости dance2
Всем удачи!!!!! Romashki
 
16 Фев 2010 11:21

Распечатать сообщение
Ирa-Юра

Ирина


Казахстан

Ирa-ЮраМои рецепты
У нас в семье такой же рецепт! Он из детства nyam2
 
16 Фев 2010 13:37

Распечатать сообщение
Любарай

Любава

61 год
Тюменская область

ЛюбарайМои рецепты
Ирa-Юра
Спасибо что заглянула в гости. Romashki
 
28 Фев 2010 17:36

Распечатать сообщение
сельчанка

наталья

48 лет
тамбов

сельчанкаМои рецепты
Супер! girl_claping
Все гениальное просто! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-699657351.html][/URL]
 
10 Мар 2010 20:55

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
Вот это ДАААААААА!
Любочка, что же ты столько молчала, скромница ты наша! acute acute
рецептик суперский и простой, молодец, что выложила!!! good2 good2 good2
 
10 Мар 2010 21:29

Распечатать сообщение
lisenok2912

Ольга

41 год
Севастоль

lisenok2912Мои рецепты
я сегодня пригогвлю вашу няму-няму girl_blush2 good2 pooh_birth_day рецепт утащила!!!
 
10 Мар 2010 22:40

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Ой Люба, я бывает специально приезжаю в Заводок к подруге, на такие вот галушки и на кребели ещё nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 .... Как это вкусно, я пока первый раз не попро..., даже и не думала, что это - ТАКОЕ ОБЪЕДЕНЬЕ, да к тому же ещё так просто всё!!! Она иногда вместо моркови грибы ваши заводоуковские добавляет - до чего же грибы-то у вас знатные растут! Солёные использует. Промывает и обжаривает, - вкусноооо - АФИГЕТЬ!!!Ах СПАСИБО, вот надо приготовить, побаловать семейство! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
11 Мар 2010 13:45

Распечатать сообщение
Любарай

Любава

61 год
Тюменская область

ЛюбарайМои рецепты
сельчанка
чебосита
lisenok2912
Спасибо что заглянули в гости!!!!

alena-solena
С грибами не пробовала.....
У нас семья наполовину немецкая, я то русская.... делаю так как учила свекровь..... Но очень заинтересовалась..... Да и грибов очень много собираем летом.....
 
11 Мар 2010 13:57

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
У подруги моей папа немец, а мама русская. Много же я у неё интересных блюд перепробовала в студенческие годы!!! Пока она с мамой жила, мама нас и баловала от души good2 good2 good2 . Сама-то она не мастер, но галушки и кребели - это она умеет, и конечно СУПЕР!!!! nyam2 nyam2
 
11 Мар 2010 22:31

Распечатать сообщение
Любарай

Любава

61 год
Тюменская область

ЛюбарайМои рецепты
alena-solenaДа действительно у немцев много вкусных блюд.... Но я мало прожила со свекровью, всего 3 года..... она умерла... Поэтому я немного умею.... Но я рада , что благодаря мне ты Алена вспомнила про эти блюда. Ну и конечно рада тому, что мы с тобой землячки.... friends
 
24 Мар 2010 20:23

Распечатать сообщение
galya420

галя

59 лет
Краснодар

galya420Мои рецепты
Любарай
ММММММММ nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Вкуснятина!Спасибо за рецептик! girl_claping
 
25 Мар 2010 13:26

Распечатать сообщение
Любарай

Любава

61 год
Тюменская область

ЛюбарайМои рецепты
galya420
Да кушайте на здоровье!!!!!! good2
 
27 Апр 2010 0:21

Распечатать сообщение
karolin

Natali

56 лет
Германия

karolinМои рецепты
Любарай писал(а):
кушайте на здоровье!!!!!!

Кушаем...кушаем...моя свекровь тоже такое творит...только без моркови...салко такое хрустящее...leckerrrr nyam2
 
27 Апр 2010 21:57

Распечатать сообщение
Любарай

Любава

61 год
Тюменская область

ЛюбарайМои рецепты
karolin писал(а):
Кушаем...кушаем...моя свекровь тоже такое творит...только без моркови...салко такое хрустящее...leckerrrr

Моя свекровь тоже без моркови готовила, а я немного изменила... Но и без морковки тоже готовлю...
 
11 Май 2010 15:51

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
Люб, а в каком соотношении картошка к галушкам?
Всё, отвечать не надо, приготовила. Вкусно? Муж сказал, что ленивые вареники! good2
 
13 Май 2010 21:18

Распечатать сообщение
Любарай

Любава

61 год
Тюменская область

ЛюбарайМои рецепты
omatanja
Татьяна, я рада что вам понравилось!
Особенно это блюдо любит мой сын....
Когда спрашиваешь: "Что сегодня приготовить????" Всегда отвечает - "ГАЛУШКИ"!!!!! good
 
14 Май 2010 1:53

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
Люба, а я своего мужа спрашиваю ел ты такое или нет, говорит - нет Как, такого не может быть, это же немецкое блюдо? А сегодня его сестра, когда я рассказала, что готовила такую вкуснятину, сказала, что они тоже такое готовили. Они из Салехарда. Ещё раз большое спасибо. Одним блюдом из немецкой кухни у меня теперь стало больше. praising
 
15 Май 2010 2:39

Распечатать сообщение
Любарай

Любава

61 год
Тюменская область

ЛюбарайМои рецепты
omatanja писал(а):
Одним блюдом из немецкой кухни у меня теперь стало больше

Танечка, я рада что тебе пригодился рецепт.... good
Я тоже очень хочу своего "немца" порадовать немецкими рецептами....
Если знаешь поделись,,,,, praising good good2 Embarassed
 
15 Май 2010 3:01

Распечатать сообщение
swetik-semizwetik

Светлана

47 лет
Германия

swetik-semizwetikМои рецепты
girl_in_love ням-ням nyam2
Мы тоже такое готовим, только без моркови verygood
 
15 Май 2010 12:22

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
Если хотите я вам дам рецепт наипростейшего сметанного супа. Это суп от российских немцев. Я когда первый раз пришла знакомиться с семьёй моего будущего мужа, то там первый раз и попробовала, но была такая стеснительная, что постеснялась попросить добавки. И первое, что спросила свою свекровь после свадьбы, рецепт этого супа.
На 4литровую кастрюльку воды нам понадобится 1 стакан кисленькой сметанки (200 гр), 1 луковица, сливочное масло (я на топлёном делаю), лавровый листик, соль и 5-6 картофелин.
Поставили на огонь кастрюльку с водой, а тем временем почистили картошечку с лучком. Водичка закипела, опускаем туда порезанную картошечку, кому как нравится, кто кубиками, кто полукольцами, короче, кто как привык и пока картошечка варится, обжариваем лучок до приятного золотистого цвета, но чтоб не подгорел. Выкладываем в готовый лучок сметанку и пару минут даём распуститься сметанке на огне, конечно же на медленном. Наша картошечка уже тоже сварилась и выливаем в кастрюльку нашу, так называемую зажарочку и л.листик бросаем туда же, солим по вкусу, даём пару минут покипеть и выключаем печечку. Fertig! Ой, готово!
Да, а суп называется Rahmsuppe. Суп должен иметь приятный кисломолочный вкус и если сметана была не очень кислой, я доводила кислотность с помощью лимонной к-ты. И ещё, картошечки надо немножко больше, чем в другие супы, так как здесь только одна картошка, без всяких дополнений. Приятно Вам покушать! nyam2

Этот рецепт я давала девочкам в теме "Антикризисные рецепты".

Когда была жива бабушка моего мужа, готовила она наивкуснейшие колобки из дрожжевого теста. Они лежали на тушёной квашенной капусте с рёбрышками, какое то время вместе тушились и подавались с картофельным пюре. Это было нечто. Свекровь их делать не умеет, а я, глупая, пока была жива бабуля не научилась, в принципе жили мы далеко от них тогда, в Дагестане. Вот это блюдо мне очень хочется научиться делать.

В разделе "Первые блюда" я давала рецепт обожаемого мною супа из квашеной капусты, тоже от рос.немцев на стр 16 "Суп-палочка-выручалочка из квашеной капусты", к сожалению его никто не удостоил вниманием, а он действительно очень вкусный. Но возможно он только для меня такой вкусный, я ж великий гурман girl_haha wacko1
 
15 Май 2010 14:24

Распечатать сообщение
Любарай

Любава

61 год
Тюменская область

ЛюбарайМои рецепты
omatanja
Танюша! Спасибо за рецептики.... Будем пробовать!!!!
Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 3

Наверх