Торт Капучино (Cappuccino Cake)

Сообщение Автор
Торт Капучино (Cappuccino Cake)
16 Апр 2011 23:14

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Я сегодня утром случайно обнаружила ,что у моего сынули вышел первый зубчик Yahoo! , а мы и не заметили unknownи естественно решили это дело отметить!!!Я сразу вспомнила об этом рецепте!Когда то я его нашла на польском сайте и сохранила до лучших времён.
Фото

Почему именно он??? Просто в холодильнике был крем маскарпоне и жирные сливки (хотела мороженное сделать) , а ликёр Амаретто у меня есть всегда!!!
Бисквит получился необыкновенно пышный ,пористый как губка ,
нежный и что не мало важно - простoй!!!
Я пропитала его кофе эспрессо и итальянским ликером Амаретто ......мммм и посыпанный толстым слоем какао.... good2
Меня привлекло небольшая затрата продуктов, особенно на бисквит!Обычно на него используется большое количество яиц!!!
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Может у кого и есть уже этот рецепт Каппуччино торта, но я не нашла и название не меняла!
Фото

Надеюсь , что вам понравиться этот божественно вкусный с нежнейшим кремом торт! good good good good good good
Фото


Итак извините за отступление - начнём :

Состав:

Для бисквита :
• 100 г сливочного масла
• 2 яйца
• 170 г сахара
• 180 г муки
• 2 чайные ложки порошка для выпечки
• 100 мл молока


Крем: ****ещё один более простой и доступный вариант крема ниже |
******************************************************************************** \/


• 4 яичных желтка
• 170 г сахарной пудры
• 500 г сыра маскарпоне
• 2 чайные ложки желатина
• 4 столовые ложки кофе
• 15 - 20 мл воды (примерно для желантина)
• 3 столовые ложки ликера Амаретто
• 300 мл жирных сливок


(я сделала ровно пол порции крема - хватило!!!)

Дополнительно для обсыпки торта: 2 столовые ложки какао, 2 столовые ложки сахарной пудры

Приготовление:

Установить духовку на 180 градусов. Форму с диаметром 21 или 22 см со съемным бортом смазать маслом и посыпать панировочными сухарями(я не сыплю , я на дно укладываю перм.бумагу).
Растопите масло и охладите.
Взбить яйца с сахаром.
Фото
Лучше установить миску над кастрюлькой с кипящей водой и немного взбивайте
Фото
(в течение 2 - 3 минут),пока смесь немного не потеплее. Затем удалите миску с огня и ещё взбивать в течение нескольких минут, пока смесь не остынет,
Фото
(до воздушного состояния и пока сахар полностью не растворится).
Просеять муку с разрыхлителем в яичную массу.
Фото
Осторожно перемешать.
Фото

Помешивая влить молоко и растопленное сливочное масло.
Фото
Всё перемешать(без фанатизма) .
Налейте в подготовленную форму. Выпекать 25 - 30 минут в нижней части духовки до золотистого цвета.
Фото

Остудить и удалить из формы .
Разрезать на 3 тонких части.
Фото


Приготовление крема :

Растворите желатин в небольшом количестве горячей воды.
В кастрюлю вылить крепкий кофе (2 ст.л.) (можно развести растворимый с водой), добавить желатин и прогреть на медленном огне, помешивая, пока желатин не растворится. Снять с огня и добавить ликер(1-2 ст.л.).
Взбить яичные желтки с сахаром (как с тестом на пару.)
Фото

Маскарпоне выложить в миску
Фото
добавить желтковую массу.
Фото

Фото

Взбить сливки до густоты и хорошо перемешать с маскарпоне.
Фото

В кремовую массу влить наш кофе с желатином .
Фото

Всё перемешать!
Фото

Фото

Сборка :

Приготовить пропитку для коржей (2ст.л. кофе + 1-2 ст.л.амарето = можно больше чем в рецепте по вашему вкусу).
В рецепте советовали собирать торт в той же разъёмной форме , но на мой взгляд этого не понадобилось!!!!
На нижнюю часть коржа ,ложкой полить немного кофейной пропитки.
Затем выложить треть сливок.
Фото
Закрепите края формы.
Фото
Повторите с остальными коржами тоже самое не забывая оставить крем для вверха!!!!
Фото

Какао и сахарную пудру просеять через сито над тортом.
Фото
Я не стала его украшать чем-то ещё , а оставила , как в оригинале.
Фото
Фото

Торт положить в холодильник. Минимум на час до подачи на стол.
Фото
Фото
Торт замечательный и не трудный , я бы сказала даже лёгкий!Приятного
Аппетита!!!
Фото
Фото
Фото


P.S.
я брала форму на 20 см , и крема делала на пол порции!Бисквит очень понравился , буду делать с другими начинками и даже в роли рулета! Wink Wink Wink
****
Делала на Пасху с другим кремом и осталась оооочень довольна!!!
Крем без маскарпоне и яиц (знаю что в некоторых местах он дорогой ,а иногда и вовсе нет в продаже!)
У меня было :
пачка крем чиза (филадельфия)
250 гр уже взбитых сливок
1 стакан сахарной пудры
1 пачка (15-20 гр) желатина
2-4 ст.л. експрессо
ликёр амарето (для запаха)
Сироп (для пропитки коржей)
Крем чиз взбила с пудрой 2 мин , до однородной массы , добавила уже взбитые сливки,перемешала.
В пару ложек кофе растворила желатин в микроволновке и добавила туда пару ложек амарето и немного сироп (у меня агава!)Всё это добавила к сливочной массе перемешала и на уже остывший и разрезанный на 2 коржа бисквит намазала!крем понравился очень!!!!! Все сказали ,что он был как свежий зефир....ну оооочень вкусный и без яиц и маскарпоне!
 
16 Апр 2011 23:50

Распечатать сообщение
Лиса1974

Татьяна

49 лет


Лиса1974Мои рецепты
С первым зубком ВАС! А торт просто СУПЕР! girl_claping Как появится повод-обязательно испробую! girl_in_love А пока после долгой Русской зимы-нужно скинуть кило 5! Romashki Romashki Romashki
 
16 Апр 2011 23:51

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Торичка, поздравляю с первым зубиком вас!!! Yahoo! Rose Rose Rose Пусть этот период пройдет как можно безболезнно! friends А тортик просто очаровательный! Торичка, очень нежный и красивый, и по-любому вкусный! nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping Кофе, амаретто, творожный сыр-просто всё самое любимое моё в этом тортике собрано! give_heart give_heart give_heart Торичка, обязательно испробую! Спасибо тебе за за прекрасный тортик!!! Rose Rose Rose Romashki give_heart
 
16 Апр 2011 23:51

Распечатать сообщение
Лиса1974

Татьяна

49 лет


Лиса1974Мои рецепты
С первым зубком ВАС! А торт просто СУПЕР! girl_claping Как появится повод-обязательно испробую! girl_in_love А пока после долгой Русской зимы-нужно скинуть кило 5! Romashki Romashki Romashki
 
16 Апр 2011 23:53

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
вот собственно и зубастик так сказать
Фото




Лиса1974

Лиса1974 писал(а):
С первым зубком ВАС! А торт просто СУПЕР! Как появится повод-обязательно испробую! А пока после долгой Русской зимы-нужно скинуть кило 5!


Ой не ожидала так быстро увидеть гостей!!!!!
Татьяна спасибо большое!!!

loranas


loranas писал(а):
Торичка, поздравляю с первым зубиком вас!!! Пусть этот период пройдет как можно безболезнно! А тортик просто очаровательный! Торичка, очень нежный и красивый, и по-любому вкусный! Кофе, амаретто, творожный сыр-просто всё самое любимое моё в этом тортике собрано! Торичка, обязательно испробую! Спасибо тебе за за прекрасный тортик!!!


Ларисочка спасибо тебе дорогушечка !!! girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
А тортик надеюсь попробуешь nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 ,как - нибудь ,он просто замечателен!!! good good good good good Не лукавлю ни сколько! Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Я в восторге от него и он так быстро делается , что я просто в восторге! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
 
17 Апр 2011 0:29

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Тори.я писал(а):
Бисквит получился необыкновенно пышный ,пористый как губка ,
нежный и что не мало важно - простoй!

Вот -вот! good Очень привлекательный тортик! Викочка, спасибо! Romashki И с первым зубиком вас! girl_in_love girl_claping Smile
 
17 Апр 2011 0:45

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Тори.я писал(а):
вот собственно и зубастик так сказать

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Викулечка, спасибо тебе огромное, что ты успеваешь и домашних побаловать nyam2 и нас порадовать новыми замечательными рецептами! good Зубастику - поздравления! Ждем второго зубика и нового рецепта! sharik sharik sharik sharik
(у меня как раз сейчас в духовке подходит кекс весенний с курагой и творогом, ароматы витают - умопомрачительные! good2 )
 
17 Апр 2011 1:05

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Лорик73

Лорик73 писал(а):
Тори.я писал(а):
Бисквит получился необыкновенно пышный ,пористый как губка ,
нежный и что не мало важно - простoй!

Вот -вот! Очень привлекательный тортик! Викочка, спасибо! И с первым зубиком вас!


Лариса спасибо большое , sharik я очень рада ,что тортик привлёк к себе внимание! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

STAR*KA


STAR*KA писал(а):
Викулечка, спасибо тебе огромное, что ты успеваешь и домашних побаловать и нас порадовать новыми замечательными рецептами! Зубастику - поздравления! Ждем второго зубика и нового рецепта!


Татьяна спасибушки , мы действительно ждём второго , он уже виден , но не пробился.... Wink Smile Smile Smile Smile


STAR*KA писал(а):
(у меня как раз сейчас в духовке подходит кекс весенний с курагой и творогом, ароматы витают - умопомрачительные!


как здорово Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! , у меня уже слюньки текут, это мой любимый кекс!!!Надеюсь ,что понравится! good2 good2 good2 good2
 
17 Апр 2011 1:32

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Виктория! Romashki Кофе оообожаю, nyam2 поэтому просто не в силах пройти мимо такого рецепта! Embarassed
Тортик - прелеееееееестный! good2
А маленький дегустатор - вдохновляет на кулинарные подвиги! sharik
С первым зубиком вас!!! sharik sharik sharik sharik sharik
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1139762247.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1139762247.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1139762247.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1139762247.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1139762247.html][/URL]
 
17 Апр 2011 1:35

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Малгося

Малгося писал(а):
Виктория! Кофе оообожаю, поэтому просто не в силах пройти мимо такого рецепта!
Тортик - прелеееееееестный!


Малгося , спасибо большое за такие слова! Romashki Romashki Romashki Торт прелестный - это точно , надеюсь , что останется не только на словах!??? girl_bye girl_bye girl_bye


Малгося писал(а):
А маленький дегустатор - вдохновляет на кулинарные подвиги!
С первым зубиком вас!!!


Спасибо , он так смотрел на торт , что так и хотелось ему кусочек отрезать! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
17 Апр 2011 1:50

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Вика, спасибо за тортик! Беру в закладочки! good nyam2 good2
 
17 Апр 2011 1:56

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
Виктория, с первым зубчиком вас curtsey А рецепт вообще обалденный как увидела что название капучинно то немедля зашла nyam2 Рецепт тихонечко утащила nyam2 nyam2 nyam2
 
17 Апр 2011 2:28

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Наталия О.

Наталия О. писал(а):
Вика, спасибо за тортик! Беру в закладочки!


Наташа очень рада что тортик понравился , может и попробуеш как-нибудь?!

Pearls


Pearls писал(а):
Виктория, с первым зубчиком вас А рецепт вообще обалденный как увидела что название капучинно то немедля зашла Рецепт тихонечко утащила


Ириша спасибки , ждём второго зубика.... wacko1
А тортик не залёживай долго , а то и не узнаешь ,какое это наслаждение! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
17 Апр 2011 3:15

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Виктория, give_heart тортик прелесть, [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1283233575.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1283233575.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1283233575.html][/URL] а зубастик твой так вообще одно загляденье !!! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-444034599.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1163934087.html][/URL]
 
17 Апр 2011 3:48

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Викуля! С первым зубиком сынулю! Пусть растет здоровеньким крепышом с крепкими зубками!!!
Спасибо за тортик! У меня уже полный рот слюны! Пойду-ка я лучше спать, а то разыгрался уже аппетит.
 
17 Апр 2011 7:20

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Irina Haas

Irina Haas писал(а):
Виктория, тортик прелесть,


Ирина ,рада что приглянулся! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2


Irina Haas писал(а):
зубастик твой так вообще одно загляденье !!!


Спасибо большое, я соглашусь!!! Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed

------------



Жанчик

Жанчик писал(а):
Викуля! С первым зубиком сынулю! Пусть растет здоровеньким крепышом с крепкими зубками!!!
Спасибо за тортик! У меня уже полный рот слюны! Пойду-ка я лучше спать, а то разыгрался уже аппетит.


Жанночка спасибо вам за такие тёплые слова!Очень трогает ваше внимание! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
А тортик очень лёгкий и до ужаса вкусный...кушается на одном дыхании.... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
17 Апр 2011 9:00

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Тори.я
Вика, с первым зубиком Вас! girl_in_love give_heart girl_in_love
А тортик просто ФАНТАСТИЧЕСКИЙ!!!! good2 good2 good2 good2 Улетел незамедлительно в закладки! dance2 dance2 dance2 Спасибо! sharik

 
17 Апр 2011 12:46

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Имбирь

Имбирь писал(а):
Тори.я
Вика, с первым зубиком Вас!
А тортик просто ФАНТАСТИЧЕСКИЙ!!!! Улетел незамедлительно в закладки! Спасибо!


Оленька спасибо за поздравления и спасибо за внимание к рецепту!!! Embarassed
 
17 Апр 2011 16:10

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Викуся, какая роскошная, бесподобная, феерическая красота!!! girl_claping girl_claping girl_claping Браво!!! girl_claping good good2 Такое воздушное, нежное, тающее во рту..облачко, присыпанное шоколадной пудрой... girl_in_love Такие ассоциации мне приходят на ум, когда я вижу твой тортик!!! girl_claping good2 good Я в настоящем восторге!!! good Огромное тебе спасибо, что поделилась!!! give_heart Romashki
Romashki give_heart friends Рецепт забираю с удовольствием!!! Romashki give_heart Rose friends
 
17 Апр 2011 17:37

Распечатать сообщение
Madin



Владимир

MadinМои рецепты
ммм... какой вкусный тортик! nyam2 nyam2 nyam2 уже в закладочках- обязательно приготовлю good Виктория, спасибо за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki
 
17 Апр 2011 21:50

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
Тротик обалденный! Спасибо Вика, уже в закладках! Romashki
 
18 Апр 2011 0:53

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Вика, тортик обворожительный и соблазнительный!!! good2 good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Без раздумий забираю в закладки!!! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо большое!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Поздравляю тебя и сынулю с первым зубиком!!! pig_ball Это событие!!! Wink Smile verygood sharik
 
18 Апр 2011 1:49

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Miuda

Miuda писал(а):
Викуся, какая роскошная, бесподобная, феерическая красота!!! Браво!!! Такое воздушное, нежное, тающее во рту..облачко, присыпанное шоколадной пудрой... Такие ассоциации мне приходят на ум, когда я вижу твой тортик!!! Я в настоящем восторге!!! Огромное тебе спасибо, что поделилась!!!
Рецепт забираю с удовольствием!!!


Катюшенька спасибо тебе за такие правильные ассоциации!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! """""воздушное, нежное, тающее во рту облачко...... give_heart give_heart give_heart give_heart как же правильно ты написала!
Надеюсь когда пост закончится ты может и попробуешь??? sharik sharik sharik sharik

Madin

Madin писал(а):
ммм... какой вкусный тортик! уже в закладочках- обязательно приготовлю Виктория, спасибо за рецепт!!!



Оленька надеюсь что понравится тортик!!!!



дочь президента

дочь президента писал(а):
Тротик обалденный! Спасибо Вика, уж в закладках!



Таня рада что понравился Капучино.


Багира-Манго


Багира-Манго писал(а):
Вика, тортик обворожительный и соблазнительный!!! Без раздумий забираю в закладки!!! Спасибо большое!!!


Лариса буду очень рада если попробуете,думаю не пожалеете! good2 good2 good2 good2


Багира-Манго писал(а):
Поздравляю тебя и сынулю с первым зубиком!!! Это событие!!!


unknown unknown unknown
 
30 Апр 2011 23:13

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Фото


Сделала для поездки в гости!!!!Делала с другим кремом не менее вкусным, напишу его в начале!

....крем без крема маскарпоне ,знаю что в некоторых местах он дорогой ,а иногда и вовсе нет в продаже!
У меня было :
пачка крем чиза (филадельфия)
250 гр уже взбитых сливок
1 стакан сахарной пудры
1 пачка (15-20 гр) желатина
експрессо
ликёр амарето (для запаха)
Сироп агар (для пропитки коржей)

Крем чиз взбила с пудрой 2 мин , до однородной массы , добавила уже взбитые сливки,перемешала.
В пару ложек кофе растворила желатин в микроволновке и добавила туда пару ложек амарето и немного сироп агара!Всё это добавила к сливочной массе перемешала и на уже остывший и разрезанный на 2 коржа бисквит намазала!крем понравился очень!!!!! Все сказали ,что он был как свежий зефир....ну оооочень вкусный и без яиц и маскарпоне!
 
09 Май 2011 15:33

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Тори.я
Классный тортик "на зубок"! good2 nyam2
Страница 1 из 2

Наверх