Торт Капучино (Cappuccino Cake)

Сообщение Автор
 
09 Май 2011 17:21

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
NatalyS

NatalyS писал(а):
ори.я
Классный тортик "на зубок"!

good2 good2 good2 good2 good2
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
01 Сен 2011 11:06

Распечатать сообщение
Rachael

Marina

45 лет
USA

RachaelМои рецепты
A kakoy etot sirop agar? gde vu pokypaete? Xochy na vuhodnux zdelat tortik
 
01 Сен 2011 17:30

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Rachael

Rachael писал(а):
A kakoy etot sirop agar? gde vu pokypaete?



можно и без него обойтись, а покупаю я его в магазинах на полках где сиропы для блинов,потока,мёд..... Wink

Rachael писал(а):
Xochy na vuhodnux zdelat tortik



Марина он очень лёгких , я уверенна что у тебя обязательно всё получится!!! Wink Wink Wink Wink Wink Wink Обращайся если что -помогу!!! Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Удачи и с нетерпением ждём результата!!! Embarassed
 
01 Сен 2011 22:01

Распечатать сообщение
Rachael

Marina

45 лет
USA

RachaelМои рецепты
Vse ponyala, spasibo za otvet. Bydem delat
 
06 Сен 2011 21:32

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Rachael

Rachael писал(а):
Vse ponyala, spasibo za otvet. Bydem delat


girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
29 Сен 2011 22:11

Распечатать сообщение
Conscy

Марина

33 года
МО

ConscyМои рецепты
Здравствуйте))) Во-первых, присоединяюсь к поздравлениям. У меня пока своих детей нет, но, думаю, очень приятно возиться с маленькими и видеть, как они подрастают) Сегодня зуба не было, а завтра он уже есть)) Чудо. girl_claping

Мне, вот, очень спросить хочется. А почему коржи пропитываете агар-агаром, а в крем желатин кладете? Может, у них какие принципиальные отличия есть помимо того, что они готовятся из разных продуктов... Я просто с тортами только начинаю возиться, и делаю это редко, и каждый раз это получается как вызов: получится или не получится.
Я тут думаю, как бы сделать вкуснейший торт на креме с филадельфией, но чтобы этот крем нежирным был. А то нельзя по состоянию здоровья моим близким жирное. И вот филадельфия бывает 5% и 12% жирности. Но по пачкам продается в 175 г. Думаю, что Вы в своем рецепте подразумевали пачку побольше. Мне понравился Ваш рецепт, и хотелось бы сделать крем по нему, поэтому хочется еще узнать, сколько нужно сыра. И... Бога ради, простите за такой длинный пост. Как вы думаете, если заменить кофе и амаретто на бейлиз, желатин - на агар, сделать нежный бисквит на белках (пока не знаю, как, у меня "ангельский" резиновым получается Т_Т), торт сверху обмазать ганашем из белого шоколада и накрыть марцираном? Как думаете, хорошее будет сочетание?
 
30 Сен 2011 1:39

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Conscy


Conscy писал(а):
Здравствуйте))) Во-первых, присоединяюсь к поздравлениям. У меня пока своих детей нет, но, думаю, очень приятно возиться с маленькими и видеть, как они подрастают) Сегодня зуба не было, а завтра он уже есть)) Чудо.



Марина Спасибо Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed


Conscy писал(а):
Мне, вот, очень спросить хочется. А почему коржи пропитываете агар-агаром, а в крем желатин кладете? Может, у них какие принципиальные отличия есть помимо того, что они готовятся из разных продуктов... Я просто с тортами только начинаю возиться, и делаю это редко, и каждый раз это получается как вызов: получится или не получится.


Тут я же написал - это сиром агар (нектар тобиш)
А на счёт желантина , тут нет ни какой разницы!Лудше даже агар вместо желантина , но у мну не было !


Conscy писал(а):
Я тут думаю, как бы сделать вкуснейший торт на креме с филадельфией, но чтобы этот крем нежирным был. А то нельзя по состоянию здоровья моим близким жирное. И вот филадельфия бывает 5% и 12% жирности. Но по пачкам продается в 175 г. Думаю, что Вы в своем рецепте подразумевали пачку побольше. Мне понравился Ваш рецепт, и хотелось бы сделать крем по нему, поэтому хочется еще узнать, сколько нужно сыра.


Мариночка в пачке 8 225 гр где то , так что не бойся - хватит! Wink Wink Wink
Крем ,который получился мне очень понравился , да и коржи обалденные -очень рекомендую не менять ничего ,не пожалеешь !!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Сливки я уже взбитые покупаю и в креме они очень хорошо себя ведут! good


Conscy писал(а):
И... Бога ради, простите за такой длинный пост.


Да ну перестань , обращайся всегда, я с радостью отвечу и помогу если с могу! Wink Wink Wink Wink Wink Wink


Conscy писал(а):
Как вы думаете, если заменить кофе и амаретто на бейлиз, желатин - на агар, сделать нежный бисквит на белках (пока не знаю, как, у меня "ангельский" резиновым получается Т_Т), торт сверху обмазать ганашем из белого шоколада и накрыть марцираном? Как думаете, хорошее будет сочетание?


Вот на счёт ганаша или марцепана не уверенна , unknown unknown unknown unknown unknown торт очень нежный и даже и не знаю если там нужно что то ещё!!Можно сливками украсить nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 ,они не тяжёлые , можно фруктами ....
 
01 Окт 2011 21:57

Распечатать сообщение
Conscy

Марина

33 года
МО

ConscyМои рецепты
Виктория, большое спасибо за ответ))

Цитата:
Сливки я уже взбитые покупаю и в креме они очень хорошо себя ведут!


А сливки для взбивания 33% ведут себя хуже?

Цитата:
Вот на счёт ганаша или марцепана не уверенна, торт очень нежный и даже и не знаю если там нужно что то ещё!!Можно сливками украсить, они не тяжёлые, можно фруктами...

Спасибо, что сказали!)) Мне и в голову не могло прийти, что тортик может осесть под марципаном.

Цитата:
Да ну перестань , обращайся всегда, я с радостью отвечу и помогу если с могу!


Большое-большое спасибо!)))))))
 
03 Окт 2011 17:58

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Conscy

Conscy писал(а):
Виктория, большое спасибо за ответ))

Цитата:
Сливки я уже взбитые покупаю и в креме они очень хорошо себя ведут!


А сливки для взбивания 33% ведут себя хуже?


Да нет всё нормально,это я коротаю время! Embarassed Embarassed Embarassed

Conscy писал(а):

Цитата:
Вот на счёт ганаша или марцепана не уверенна, торт очень нежный и даже и не знаю если там нужно что то ещё!!Можно сливками украсить, они не тяжёлые, можно фруктами...

Спасибо, что сказали!)) Мне и в голову не могло прийти, что тортик может осесть под марципаном.


Вот мастика супер подойдёт , а марципан....там же орехи unknown
 
27 Окт 2011 21:08

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
какой красавец good2 good2 good2
Очень понравился тортик girl_in_love
 
28 Окт 2011 17:28

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
natalj

natalj писал(а):
какой красавец
Очень понравился тортик


Наталья спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki , а какой он вкусный ммммммммммм wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 ............честно ,честно girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
29 Сен 2013 0:21

Распечатать сообщение
Nasibakhon

Насиба

40 лет
Israel

NasibakhonМои рецепты
сделаю наверное тоже, но с безглютеновой смеси и все таки сделаю полный крем и 2 слоя, ганаш можно но после заморозки торта. тогда и ганаш лядет ровно.
 
15 Окт 2014 23:27

Распечатать сообщение
S`awa

Наташа

41 год
МО

S`awaМои рецепты
Действительно капучино! Rose
Спасибо, все прекрасно получилось, хотя я и сморозила глупость - начала собирать тортик с еще не очень хорошо остывшими коржами wacko1 в результате половина крема впиталась в коржи и они стали плотными, вместо воздушных и крема показалось маловато)) но все равно очень вкусно))
 
17 Фев 2017 20:07

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping
 
08 Дек 2017 1:25

Распечатать сообщение
Анна Март

Анна




Анна МартМои рецепты
Торичка, Благодарю за чудо рецепт!!!
вчера приготовила)

Бисквит- абалденный! однозначно как и паннетон - в любимое!!!

С пропиткой и кремом - у меня крем чиз + сливки= good

С желатином очень необычно вышло- ну очень, очень вкусно!!!!!!!

Что в этой простоте есть..и сливки, и кофе, и вкусный бисквит))

В след раз еще с амаретто сделаю dance2

Спасибо!!!!! give_heart
 
09 Дек 2017 2:23

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Анна Март писал(а):
Торичка, Благодарю за чудо рецепт!!!
вчера приготовила)

Бисквит- абалденный! однозначно как и паннетон - в любимое!!!

С пропиткой и кремом - у меня крем чиз + сливки= good

С желатином очень необычно вышло- ну очень, очень вкусно!!!!!!!

Что в этой простоте есть..и сливки, и кофе, и вкусный бисквит))

В след раз еще с амаретто сделаю dance2

Спасибо!!!!! give_heart

Ой, на здоровье солнышко girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki мне очень приятно , что ещё кому то,кроме меня girl_haha girl_haha girl_haha понравился этот тортик! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо 😉
Страница 2 из 2

Наверх