Вкусные помидорчики

Сообщение Автор
Вкусные помидорчики
09 Фев 2010 23:23

Распечатать сообщение
superluntik08

Оксана

50 лет
г. Ессентуки

superluntik08Мои рецепты
Здравствуйте. Это первый рецепт, который я размещаю на кулинарном форуме. Хочу предложить вашему вниманию рецепт очень вкусных помидор. В нашей семье закатываем помидоры только по этому рецепту. Помидорчики получаются слегка сладкими и совершенно не кислыми. Их можно закатывать, как с уксусом, так и с лимонной кислотой. И так начнем:
Я банки на помидоры не стерилизую, достаточно их просто хорошо помыть моющим средством.
На дно банки положить по 3 листика вишни, смородины, зонтик укропа, я добавляю и саму зелень, также листовой сельдерей, кто любит. Лист хрена побольше, 5 горошин перца черного, столько же душистого, парочку лавровых листьев и зелень базилика по желанию. На все это уложить чистые помидоры, сверху положить 5 зубчиков чеснока и залить кипятком. Можно еще переложить помидоры болгарским перцем, это кто любит. Прикрыть прокипяченными жестяными крышками и оставить прогреваться минут на 10 - 15. Затем воду сливаем в кастрюлю и добавляем в расчете на 1 3-х литровую банку по 4 ч.л. соли, 7ч.л. сахара. Перемешать и пусть закипает, а в это время в каждую 3-х литровую банку положить по 1 ч.л. уксусной эссенции или столько же лимонной кислоты, залить кипящим рассолом, закатать, перевернуть на крышки, укутать до полного остывания. Попробуйте, очень вкусно!
Фото
 
09 Фев 2010 23:27

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

71 год


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Оксана, а где вы их зимой храните, в каких условиях?
 
09 Фев 2010 23:33

Распечатать сообщение
superluntik08

Оксана

50 лет
г. Ессентуки

superluntik08Мои рецепты
Стоят в подвале. Но моя подруга хранила на стелаже в кладовке за неимением подвала. Закрываю уже 12 лет и не было еще такого, чтобы банка вздулась не то, что взорвалась.
 
10 Фев 2010 15:41

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

71 год


Ольга из ВоронежаМои рецепты
superluntik08 писал(а):
подруга хранила на стелаже в кладовке за неимением подвала

Это моя ситуация, потому всегда интересуюсь способом хранения. Занесла в "закладки", буду пробовать, т.к. очень люблю подобный набор специй.
Спасибо за рецепт, Оксаночка! girl_in_love Rose Rose
 
10 Фев 2010 22:58

Распечатать сообщение
superluntik08

Оксана

50 лет
г. Ессентуки

superluntik08Мои рецепты
На здоровье, Оленька, буду рада если мой рецепт станет и в вашем доме любимым. Embarassed
 
13 Сен 2013 22:11

Распечатать сообщение
Оля...

Ольга

47 лет
Екатеринбург

Оля...Мои рецепты
Помидорки просто супер.
 
25 Авг 2017 15:13

Распечатать сообщение
Vizinga

Валя

50 лет
Республика Коми

VizingaМои рецепты
Оксана, спасибо за рецепт Rose Rose Rose На пробу закатала
Фото
 
24 Июл 2018 18:42

Распечатать сообщение
Людмиlа

Людмила

61 год
Пензенская обл.

ЛюдмиlаМои рецепты
Оксана, а у меня вопрос: ложки с " горкой"?
Страница 1 из 1

Наверх