Блины шоколадные с апельсиновым соусом

Сообщение Автор
Блины шоколадные с апельсиновым соусом
10 Фев 2010 17:24

Распечатать сообщение
В честь замечательной Масленицы хочу показать Вам этот рецепт потрясающе вкусных блинов!!! girl_in_love Настоящий соблазн!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото

(автор kralja's-ЖЖ- Rose Rose Rose )

Продукты для теста:
1 стакан молока,
1 плитка шоколада (100 г),
3 яйца,
1/2 ч.л. соды,
1/2 стакана сахара,
5 ст.л. растительного масла,
1 ст.л. какао-порошка,
мука,
щепоть соли.

Продукты для соуса:
2 апельсина,
50 г сливочного масла,
1/4 стакана сахара.

Для теста разделить белки и желтки. Белки взбить отдельно до пиков, добавив щепотку соли, убрать в холодильник. Желтки взбить с сахаром добела. Влить масло. Соду погасить и добавить в тесто. Молоко довести до кипения и, убрав его с плиты, растворить в нем шоколад. Муку (для начала я взяла 3/4 стакана) смешать с какао-порошком. Потом муки добавьте столько, чтобы тесто было консистенции негустой сметаны. Примешать муку и шоколадную смесь к желткам. В конце перемешивания аккуратно ввести белки. Выпекать из полученного теста блины на предварительно прокаленой сковороде.

Для соуса: растопить сливочное масло с сахаром на медленном огне. Когда сахар растворится, влить сок 1 апельсина и добавить 1 апельсин, очищенный и порезанный на кусочки. Можно добавить немного цедры. Варить соус, помешивая, до загустения. Дать соусу чуть остыть.
Блины подавать с готовым соусом.

Приятного аппетита!!! С Масленицей!!! give_heart give_heart give_heart
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

10 Фев 2010 17:36

Распечатать сообщение
Ирулька
Ирочка, какая прелесть!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Так аппетитно! good2 good2 good2 good2 good2 good2 Ммммммммммммммм..... girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Шикарные блины! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Представляю какой аромат! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! СПАСИБО, МОЙ СОЛНЦ! Rose Rose Rose Rose Rose Забираю с радостью! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
Имбирь

Ольга

45 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

10 Фев 2010 18:35

Распечатать сообщение
Ой, Ируля, какой соблазн!!!! nyam2 nyam2 nyam2
СУПЕР блинчики!!!!! good2 good2 good2
СПАСИБО за оригинальный рецептик, дорогулькин!!!! give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Ириshа

Ирина

Красноярск

ИриshаМои рецепты

10 Фев 2010 18:43

Распечатать сообщение
Имбирь
Ириshа

Олюня, Ирочка, спасибо большое, мои подруженьки дорогие!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Соблазняйтесь на блинчики за компашку!!! friends friends friends friends Это тааак вкуснаааа!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

10 Фев 2010 19:03

Распечатать сообщение
Ирулька
Ирулечка-дорогуличка моя, какие замечательные блинчики ты принесла нам к масленице nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 !!!
Красивые, ароматные, вкусные girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Спасибо огромное, подружка air_kiss give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki !!!
Апполинария

Ната

АпполинарияМои рецепты

10 Фев 2010 19:08

Распечатать сообщение
Апполинария
Натуличка, спасибо большое, моя хорошая, за приятные слова!!! give_heart give_heart give_heart give_heart ЦЁмки тя!!!

Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

10 Фев 2010 19:08

Распечатать сообщение
Вау! Суперрр блинчики! good good good
Забираю в закладки! Спасибо за рецепт! Romashki sharik Romashki sharik Romashki sharik
Настена 2010

Настена

36 лет
Кемеровская обл. г.Прокопьевск

Настена 2010Мои рецепты

10 Фев 2010 19:09

Распечатать сообщение
Ириша блинчики так просяться ко рту!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Умничка!!!!! girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
Спасибо, дорогая!!!!!
Katrin03

Людмила

Украина

Katrin03Мои рецепты

10 Фев 2010 19:21

Распечатать сообщение
Настена 2010
Настенька, спасибо большое за оценку!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Надеюсь, рецептик пригодится!!! give_heart give_heart give_heart give_heart

Katrin03 писал(а):
Ириша блинчики так просяться ко рту!!!!!!!

Людасик, угощайся, дорогуша!!!! give_heart give_heart give_heart
Katrin03 писал(а):
Умничка!!!!!
Спасибо, дорогая!!!!!

И тебе СПАСИБО, Людочка!!! give_heart give_heart give_heart Мне безумно приятно твоё внимание!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

10 Фев 2010 19:51

Распечатать сообщение
Ирулька
Ирочка, какие необычные блинчики good2 good2 good2 А соус nyam2 nyam2 nyam2 Беру такую вкуснятину срочно к себе в закрома. Спасибочки Romashki Romashki Romashki
KceHbka

Оксана

KceHbkaМои рецепты

10 Фев 2010 20:05

Распечатать сообщение
Rose Rose Rose Спасибо Ирочка!!! Rose Rose Rose
я как раз решила сегодня напечь шоколадных блинов и тут твой супер рецептик. nyam2 nyam2 nyam2
kyznechik2

Алла

36 лет
Украина, г.Умань

kyznechik2Мои рецепты

10 Фев 2010 20:13

Распечатать сообщение
вкуснятинка nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
давно уже думала почему нет шоколадных блинчиков. good2
сегодня же приготовлю
спасибо за столько вкусный рецептик. а соус.......... nyam2 nyam2 nyam2 оБаЛдЕтЬ wacko1
зверева наталья

Наталья

32 года
мурманская область

зверева натальяМои рецепты

10 Фев 2010 21:15

Распечатать сообщение
Ириш, смачные блинчики!!! Yahoo! Yahoo! nyam2 nyam2 nyam2
И соус супер! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Мерси большое за рецепт! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Vintage

Инна

45 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты

10 Фев 2010 21:15

Распечатать сообщение
KceHbka
kyznechik2
зверева наталья
Vintage

Оксаночка, Аллочка, Наташенька, Иннуся, спасибо большое за отзывы, девчёночки!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Мне ооочень приятно, что Вы обратили внимание на этот рецепт!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Пользуйтесь на здоровье и в удовольствие!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

10 Фев 2010 21:20

Распечатать сообщение
Ирульчик, какую же вкусняшку ты нам принесла! Вау! friends good good2 nyam2 Спасибо! Romashki girl_in_love
Наталия О.

Наталия

Рязань

Наталия О.Мои рецепты

10 Фев 2010 21:27

Распечатать сообщение
какие вкусненькие блинчики nyam2
а печется легко? не прилипает из-за шоколада?
Wild cat

Елена

34 года

Wild catМои рецепты

10 Фев 2010 21:47

Распечатать сообщение
ИрулькаИруля красотуля ты молодчинка, girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love что выставила нам такой рецептик. good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 мммм объядение аж слюнки побежали. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Обожаю блинчики,а от Ирульки и вовсе блинчики покажутся вкусными.
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
*Надин*

Надежда

38 лет
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты

10 Фев 2010 21:53

Распечатать сообщение
Ирулечка! Шоколадные блинчики просто класс! С удовольствием забираю на пробу! give_heart give_heart give_heart Завтра ж и опробую! Wink
Лайта

35 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты

10 Фев 2010 22:20

Распечатать сообщение
Наталия О.
Wild cat
*Надин*
Лайта

Наташенька, Леночка, Надюша, Лайточка, девочки, спасибо, мои дорогие, за такие тёплые слова!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Мне ооочень приятно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ооочень ценю каждый отзыв!!! give_heart give_heart give_heart СПАСИБО!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Wild cat писал(а):
а печется легко? не прилипает из-за шоколада?

Леночка, я для подстраховки смазывала сковороду растительным маслом(кисточкой) Wink friends give_heart

Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

10 Фев 2010 22:30

Распечатать сообщение
Ирочка! Соблазнительные блинчики, такие бархатно-шоколадные... girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибочки! Romashki Romashki Romashki
Лорик73

Лариса

46 лет
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты

10 Фев 2010 22:38

Распечатать сообщение
Лорик73
Ларисочка, спасибо большое!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Мне оочень приятно, что тебе они нравятся!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Попробуй и на вкус!!! friends friends friends Объеденье!!! nyam2 nyam2 nyam2
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

11 Фев 2010 0:03

Распечатать сообщение
Ириша!!!!! Сразила наповал!!!!!!
Обязательно такие сделаю !!!!!!!!!!Спасибо за рецепт! give_heart С меня отчет! friends
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

11 Фев 2010 1:07

Распечатать сообщение
Ирусик, обалденные блинчики: шоколад + апельсин = объедение! good2 nyam2 good2 Спасибо, дорогуша, за классный рецепт и замечательное фотосоправаждение! girl_in_love Rose give_heart
Ланита

светлана

46 лет
южный урал

ЛанитаМои рецепты

11 Фев 2010 1:43

Распечатать сообщение
Ирулька! Класс!
У меня девчонки (дочки) просят давно чего-нибудь шоколадного испечь, а я как-то всё не соберусь. Никогда раньше не делала. Вот с твоих блинчиков и начну!
ELBI

Jelena

56 лет
ESTONIA,Tallinn

ELBIМои рецепты

11 Фев 2010 2:16

Распечатать сообщение
nyam2 nyam2 nyam2 ну очень вкусненько.
Ирусичка Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Вот мой отчет, правда соус не успела приготовить, слопали так с чаем. Даже доча Иринка потянула к ним ручку)))
kyznechik2

Алла

36 лет
Украина, г.Умань

kyznechik2Мои рецепты
Страница 1 из 4

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |