Пикантный хлебушек из микроволновки

Сообщение Автор
 
24 Мар 2011 3:29

Распечатать сообщение
Koshka L

Людмила

43 года
г. Сумы

Koshka LМои рецепты
Спасибки за рецептик! Правда я его чуть-чуть изменила под свои продукты , но у меня получился серый хлеб! Рецепт -СУПЕРРРРР!!!!!))))) Yahoo!
 
24 Мар 2011 15:48

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Людмилка, Rose Rose ,[url=http://[censored smajliki]/smilie-544913223.html][/url]что решилась приготовить этот хлеб [url=http://[censored smajliki]/smilie-1149970599.html][/url]
Koshka L писал(а):
! Правда я его чуть-чуть изменила под свои продукты , но у меня получился серый хлеб!

Если не секрет,поделись, что ты изменила в рецепте [url=http://[censored smajliki]/smilie-1224821991.html][/url]
 
26 Мар 2011 12:10

Распечатать сообщение
Koshka L

Людмила

43 года
г. Сумы

Koshka LМои рецепты
Приветик! Ну начну с того ,что по-ошибке вместь белой муки мне купили муку грубого помола, долго думала, что с неё можно сделать , и вот нашла Ваш рецептик.... А мука, то другая,... А продуктов ,то таких как надо нет... Не беда: вместо молока взяла воду, вместо слив.масла-олию...соли положила столько-же.а сахара-в два раза меньше.Далее всё делела,как Вы написали...Я тесто не делила-сплела одну косичку и -в форму... Дальше, так ,как у Вас... Выпекала я так :6 мин(как пишите Вы), 6мин (как пишите Вы)... не допёкся(большой в размерах...)-не проблема: Смазала верхушку взбитым белком и назад в микроволновку без крышки на комбинированый режим-волны/гриль на 6мин. Хлеб испёкся!!! А потом я уже ставила только гриль -хотелось корочку сверху!)))) Вот так я спекла свой первый хлеб... А вчера пекла хлеб разделив его на 2 косички: первые 6мин под закрытой крышкой , потом 6 мин- волны/гриль без крышки... Всё готов хлебушек!!!
Раньше я пекла в духовке бисквит-вкуснотища(если конечно не пересушить!)))))))))) good2 А теперь ещё и хлеб могу, вот!!!! Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!!!
P.S. А Вы случайно пирожки и пироги в микроволновке не пекли? Хочу научиться...
 
28 Май 2011 12:06

Распечатать сообщение
сладкий сахар

Евгения

35 лет
Барнаул

сладкий сахарМои рецепты
Рецепт супер! Но девочки, не вздумайте накрывать фольгой, если готовите в микровэлле, фольга- это же железо, Я и не удивилась, что у Оксаны заискрило. Фольгой можно пользоваться только в духовке.
 
01 Июн 2011 15:56

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Koshka L писал(а):
)... не допёкся(большой в размерах...)-не проблема:


Дописала в рецепт правку о важности разделения теста на 3 части. Многие из всего кол-ва теста плели "косу"и естественно тесто не пропекалось.
Людочка,спасибо за подробный отчет Rose good2
сладкий сахар писал(а):
Я и не удивилась, что у Оксаны заискрило. Фольгой можно пользоваться только в духовке.

Да-аа ,я таак испугалась Shocked Больше не буду пользоваться фольгой dance2 Wink
 
03 Июн 2011 16:42

Распечатать сообщение
Аха Баха

Наталья

53 года
Москва

Аха БахаМои рецепты
Очень оригинальный рецепт, спасибо большое буду пробывать girl_claping
 
19 Сен 2011 11:58

Распечатать сообщение
nloki

Надежда




nlokiМои рецепты
Я конечно понимаю что вы все его нахваливаете но боюсь у меня так красиво и вкусно не получиться аж страшно браться. Но за идею ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Romashki
 
30 Сен 2011 8:18

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
nloki писал(а):
но боюсь у меня так красиво и вкусно не получиться аж страшно браться. Но за идею ОГРОМНОЕ СПАСИБО

Надя, Rose не бойся praising ,продукты все простые недорогие.Я как увидела рецепт ,у меня сразу" руки зачесались" поскорее приготовить хлеб.И я не пожалела-прямо "на глазах" тесто поднялось за считанные секунды.Получился хороший хлебушек. nyam2 Попробуй вначале уменьшить ингредиенты вдвое и сплести не косу,а например просто прямоугольником.Удачи girl_bye good2 Rose
 
18 Янв 2012 5:27

Распечатать сообщение
@zayka@

Елена

38 лет
Волгоградская область г.Фролово

@zayka@Мои рецепты
спасибо,получился вкусный,ароматный хлебушек,а то что не успели доесть сделали сухарики.В 100 раз вкуснее магазинных,ушли в улет good2
 
11 Фев 2012 16:07

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
@zayka@ писал(а):
спасибо,получился вкусный,ароматный хлебушек,а то что не успели доесть сделали сухарики.В 100 раз вкуснее магазинных,ушли в улет

Ой,Леночка, Rose извини Embarassed что так долго не отвечала.Не увидела сообщение раньше. unknown
Как я рада Yahoo! что хлеб у тебя получился good2 good2 и понравился твоей семье.Спасибо за отзыв Rose Rose girl_claping air_kiss give_heart
 
21 Фев 2012 12:03

Распечатать сообщение
Antik

Анна

34 года
Россия, Дубна

AntikМои рецепты
Очень хочется попробовать испечь такой хлебушек! Как вы думаете, что получится если половину пшеничной муки заменить на кукурузную? А сверху кунжутными семечками посыпать?

А если оформить не косичкой, а плюшкой "московской" - в виде сердечка, и сахарком сверху?? ммм... мысли побежали...успеть бы за ними... Embarassed
 
22 Фев 2012 7:21

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Antik писал(а):
половину пшеничной муки заменить на кукурузную? А сверху кунжутными семечками посыпать?

Аня, Rose Wink я думаю, что должно получиться good2
Antik писал(а):
А если оформить не косичкой, а плюшкой "московской

Можно и в виде пирога сделать girl_in_love .не обязательно косичкой. praising А посыпка может быть любой по вкусу и в тесто можно класть и изюм и сухофрукты nyam2
 
01 Мар 2012 22:51

Распечатать сообщение
Antik

Анна

34 года
Россия, Дубна

AntikМои рецепты
Вот и я с отчетиком!


и плюшечки


Необычно)
Когда добавляла муку, показалось что слишком вязко... добавила немного воды теплой (совсем чуть чуть) - ну и оказалось зря, потом в конце пришлось еще муки досыпать, иначе липло к рукам и не держало форму.
Делала, как и задумала: в виде булочек-рогаликом 3 с кунжутом и 3 с сахарком. Тааакие огромные получились и реально пропеклись за это время.
Я сама хлеб не уважаю, а муж сказал что "тяжелый" - не сухой, не мокрый, а просто тяжелый unknown ... может у меня мука такая была или дрожжи плохие (делала из сухих, в пачке 12 гр - я взяла около 9 гр)... что посоветуете, что бы "облегчить" хлебушек?
За рецепт спасибо! Буду пробовать готовить еще!
 
06 Мар 2012 19:57

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Antik писал(а):
)... что посоветуете, что бы "облегчить" хлебушек?
За рецепт спасибо! Буду пробовать готовить еще

Вау!! good2 Какой классный фотоотчет!! good2 nyam2 nyam2 Спасибо,Анечка Rose Rose
Насчет."Облегчения хлебушка"-Аня,я строго по рецепту делала.В виде булочек и рогаликов не пекла.И,конечно может быть дело и в муке .Она везде разная
Я иногда,когда не успевала вовремя купить хлеб(живу в поселке),пекла хлеб по этому рецепту,но брала половину нормы .Косичкой не заплетаю ,а пеку в круглой силиконовой форме.Печется оч.быстро!!!Пробуй .У тебя все получится!! praising good2 Wink
 
17 Май 2012 18:37

Распечатать сообщение
irusichek

Ира


Крым

irusichekМои рецепты
вот, что у меня получилось.
в следующий раз хочу сделать на половину порции и без изюма. чтоб получились типа пампушек к борщу. и помазать чесночной подливой.

 
20 Май 2012 11:36

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
irusichek писал(а):
вот, что у меня получилось

Вот это Даа good2 Выглядит прям как торт!!! girl_in_love Wink Ирочка. Rose Romashki спасибо за фото!!! girl_claping
irusichek писал(а):
следующий раз хочу сделать на половину порции и без изюма. чтоб получились типа пампушек к борщу. и помазать чесночной подливой

Интересная идея good Думаю,что должно получится здорово. nyam2 good2 .Еще сольки в тесто подбавь,немножко больше чем в рецепте.Если не сложно,напиши ,как тебе в виде пампушек хлебушек понравится!! Wink Romashki Rose RoseМоя семья пока худеет,отказались на время от мучного,сладкогоНо я взяла на будущее на заметку сделать пампушечки sharik
 
31 Авг 2014 13:07

Распечатать сообщение
gold@fish

Яна


Одесса

gold@fishМои рецепты
У Вас молока и муки правильные данные? Все время пеку хлеб в хлебопечке. Там идет на 0,5 кг муки - 280 мл воды. И получается колобок теста. У Вас на 500 гр. муки идет еще меньше молока и в итоге жидкое тесто. Сегодня пробовала делать пол нормы: пол стакана молока и 250 гр.муки. Еле размешала. Еще молока добавляла чтобы размешать хотя бы можно было.
Страница 3 из 3

Наверх