Пикантный хлебушек из микроволновки

Сообщение Автор
Пикантный хлебушек из микроволновки
11 Фев 2010 18:09

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Девочки,мальчики, Drinks or Beer представляю вам сенсационный хлеб good2 good2, который я испекла в простой микроволновке. wacko1 Я человек эмоциональный Yahoo! wacko1, сейчас я в шоке и нет слов! Во-первых, это мой первый хлеб, и, во-вторых, получился с первого раза да еще и в простой (без режима"Комби"".конвекции")микроволновке(это фантастика) Yahoo! girl_bye . Спасибо Адели Хализовой из Чебоксар.
Хлеб готовится за 20 мин (без длительной расстойки теста и утомительного замеса)Аромат-на весь дом, вкус необыкновенный. С маслом, с медом, с супчиком, к молоку - никакой деликатесный хлеб не сравнится. Ведь это вы сделали,своими руками Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love

Фото

Пишу авторский рецепт со своими комментариями(в скобках):
Я делала по рецепту из с небольшими изменениями..Вы можете смело убавлять норму продуктов в 2 раза.Все равно получится. friends good2 nyam2

Беру 0,5 кг. муки(у меня немного больше), 100 гр. хорошо промытого изюма без косточек(можно без него.но уже не будет пикантности), стакан молока, 2-3 ст. л. сахара, 1 ч.л. соли(я брала 1ст.л), 40 гр. свежих дрожжей(я брала 1 пачечку- 11гр сухих).100гр сливочного масла.2 яйца,молотый шафран(для цвета)(я не использовала).мак для украшения,(можно, думаю, и в тесто добавить Я не украшала и не добавляла)
Можно смело убавлять норму продуктов в 2 раза

У автора рецепт написан" одной строкой" Я, для своего и вашего удобства разделила четко,поэтапно:


1) хорошо промываю изюм.оставляю просушиться


Фото




2)Разогреваю молоко с сахаром около 1 мин. при максимальном режиме.( У меня максимальная мощность - 900Вт)
Фото




3)Добавляю в молоко дрожжи и просеянную муку, кладу шафран - хлеб получится аппетитного, нежно-желтого цвета. ( я не добавляла). Хорошо перемешиваю
Фото




4)ставлю тесто в печь на среднюю мощность на 1мин .накрыв форму крышкой (у меня простой тарелкой)


Фото



5)Ввожу растопленное слив.масло.смешанное с яйцами.солью


6)Снова накрываю тесто крышкой и опять ставлю в микро на 20 сек(да.именно секунд!!! Yahoo! wacko1 ) при среднем режиме. Тесто поднимается вдвое. girl_claping girl_claping
Это какая то фантастика! Не надо час ждать, как при обычной растойке, когда же тесто подойдет wacko1. Обязательно возьму это на вооружение.когда буду ставить обычное дрожжевое тесто good2



7)Теперь тесто выкладываю на доску, всыпаю изюм, смешанный с мукой,хорошо вымешиваю руками (Я добавляла еще муки чтобы тесто было" послушным для плетения")
Фото


CoolВажно!!Делю всё тесто на 3!!! части,( а не из всего количество теста плести одну косу) и каждую часть еще на 3 и плету "косу"Получается три "косички"Можно сделать и в виде лепешки(также не из всего ко-ва теста.а поделить его на 3-4 части) и даже пампушечками-булочками как делают к борщу

Фото


Фото




9)Теперь самое интересное girl_claping. Помещаем "косу" в смазанную маслом форму, посыпаем маком (я не посыпала), накрываем фольгой, ставим в печь на 20 сек.на средн.мощность ( я не накрывала фольгой, так как у меня почему-то искрила печь из-за фольги, поэтому ставила на 30 сек. и накрывала просто крышкой) Вынимаю, через 5 минут все повторяю ещё 1 раз Растойка должна увеличить объём тесто в 2 раза (и,о чудо это произошло!!!! Yahoo! Yahoo! )На фото видно какой была "косичка"в формочке и какой стала( на самой верхней и нижней фотографии)

10) Форму накрываю фольгой(я тарелкой) и пеку 6 мин. при средн.мощности


11)Крышку формы и дверцу микроволновки не открываю и еще пеку 6 мин при максим мощности с накрытой крышкой
И не поверите(да я сама бы не поверила ),но ХЛЕБ ПРОПЕКСЯ за это время!!!!



Строго следуйте инструкции(как и я) и БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ girl_in_love girl_claping Romashki

Фото


Желаю, чтобы и вы разделили со мной радость и восторг от такого ароматного хлебушка Romashki Romashki Romashki
 
11 Фев 2010 19:10

Распечатать сообщение
svetulek

swetlana

53 года
germany

svetulekМои рецепты
super. friends
 
11 Фев 2010 19:28

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
svetulek писал(а):
super. friends


Светочка, Romashki спааасибо girl_claping
 
12 Фев 2010 0:27

Распечатать сообщение
AllaRu

Алла




AllaRuМои рецепты
Очень интересный рецепт!!!! good2 Обязательно попробую!
 
12 Фев 2010 3:17

Распечатать сообщение
Melwin

Мальвина

46 лет
Великий Новгород

MelwinМои рецепты
завтра же girl_bye попробую...даже если не получиться не страшно, мне Тааак!!!!! интересно, аж руки чешутся good good good
 
12 Фев 2010 5:08

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Melwin писал(а):
завтра же girl_bye попробую...даже если не получиться не страшно, мне Тааак!!!!! интересно, аж руки чешутся good good good





AllaRu писал(а):
Очень интересный рецепт!!!! good2 Обязательно попробую!







Девочки, Drinks or Beer Romashki у меня тоже,как увидела рецепт(он не из Интернета dance2 dance2 )руки зачесались Yahoo! Азарт появился Wink Иииии в омут с головой Yahoo! Yahoo!
 
13 Фев 2010 18:20

Распечатать сообщение
Алеksa

Ирина

43 года
г. Раменское

АлеksaМои рецепты
Сапсибо , уже бегу на кухнююююю friends
 
13 Фев 2010 20:56

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Алеksa писал(а):
Сапсибо , уже бегу на кухнююююю friends



Иринка, Romashki напиши пару строк Embarassed как у тебя получился хлебушек Romashki Romashki
 
14 Фев 2010 12:41

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Зверюшонок
Я в шоке.... Shocked Ничего писать не могу.... Но думаю, смайлики сделают за меня свое дело...

Shocked Shocked Shocked Clapping Clapping
БРАВО!!![URL=http://[censored smajliki]/smilie-903092583.html][/URL]

Спасибо Вам большое за такой потрясный рецепт!
victory kiss thank_you thank_you thank_you2 yu Koshechka_07
 
14 Фев 2010 13:03

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Разик писал(а):
Спасибо Вам большое за такой потрясный рецепт!


Разик, Rose Rose я очень рада, Yahoo! Yahoo! что тебе понравился рецепт А еще вчетверо,нет в 10 раз буду wacko1 радоваться если приготовишь хлебушек nyam2
Почему-то мало откликов на рецепт Embarassed Embarassed Я нашла его НЕ на просторах Интернета
Думаю ,еще никто не выставлял и не пек по такому рецепту sharik sharik
Для меня .когда делала этот хлеб,все было в диковинку wacko1 wacko1 Чудо на моих глазах происходило Один восторг dance2 Yahoo! Так хочется ,чтобы еще кто-нибудь попробовал испечь хлеб и разделить со мной восторг по поводу рецепта Drinks or Beer Drinks or Beer Romashki
 
14 Фев 2010 13:23

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Зверюшонок
А я, между прочем, хотела уже пойти и сделать... Но папа ст-о-о-о-о-лько хлеба взял.... wacko1 Надо за недельку управиться, а потом оторвусь![URL=http://[censored smajliki]/smilie-206980551.html][/URL] Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! А то мне кажется, что даже какой-то адреналин появляется при его изготовлении... Embarassed yu
 
14 Фев 2010 13:41

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Разик писал(а):
акой-то адреналин появляется при его изготовлении...

Разик, girl_in_love Smile Romashki Romashki буду ждать!!
У меня тоже, как увидела рецепт wacko1 ,сразу появилось желание сделать немедленно dance2 dance2 И " на одном дыхании" испекла nyam2 good2
 
14 Фев 2010 14:44

Распечатать сообщение
Niusha


45 лет


NiushaМои рецепты
испекла хлебушек.первую порцию вообще испортила(сама виновата мне показалось что мало 20 сек.)вторая порция получилась.я немного изменила время-под свою посуду с крышкой.тесто ооочень хорошо поднялось-а хлеб получился большой.вот только проблема в том что на следующий день хлебушек немного жестковат-может что не так сделала! а тёпленький очень вкусно с молоком! спасибо за рецепт! думаю в следующий раз у меня всё будет ещё лучше!!!
 
14 Фев 2010 14:52

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Niusha писал(а):
а тёпленький очень вкусно с молоком! спасибо за рецепт! думаю в следующий раз у меня всё будет ещё лучше!!!



Niusha", Rose я тоже делала в первый раз sharik Embarassed У меня "схомячили" wacko1 сразу пока еще был горячим
Думаю ,на следующий день его просто нужно разогреть в той же микроволновке (на полную мощность на 1 мин)

Огромное спасибо girl_claping .что приготовила по моему рецепту Romashki Romashki
 
21 Фев 2010 16:25

Распечатать сообщение
LoLa4ka

Оля


Приморье

LoLa4kaМои рецепты
Оксаночка, спасибо, спасибо за такой удивительный рецепт! Сразу же взяла в закладки этот рецепт, так как он очень быстрый, и не ошиблась! Хлебушек вышел просто загляденье. Очень вкусный!



Фото


Фото
 
22 Фев 2010 20:48

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Оленька,вот это отпад wacko1 wacko1 wacko1 good2 good2 У меня даже не такой красивый получился sharik sharik Как ты добилась такой румяной корочки? Embarassed Romashki
 
26 Фев 2010 20:11

Распечатать сообщение
А-зия

Azija

49 лет
Украина

А-зияМои рецепты
Забираю себе рецептик. Спасибо! give_heart

Вчера вечерком я его испекла.Прелесть. Муж говорит на пасху похож. Спасибо!
 
26 Фев 2010 20:31

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
А-зия писал(а):
Забираю себе рецептик. Спасибо! give_heart

А-зияочень рада,что рецепт заинтересовал!!! girl_in_love
 
02 Апр 2010 23:33

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
Оксана, я к тебе с фотоотчётом правда домашнии не хотели ждать пока я всё на тарелку выложу, начали кусочки ломать, поэтому уж извини за такой вид, прямо из духовки. Wink Фото правда плохое т.к фотоаппарат скоро скажит Аминь. girl_haha
Фото
Делала я всё по рецепту но пекла в духовке Embarassed получилось так что посуды для запекания в микроволновке у меня не нашлось все посудинки мелкие оказались wacko1 Вот и пришлось тесто спасать в духовке. Embarassed
Вкус просто СУПЕР, незнаю какой он был бы в микроволновке, но выпеченный в духовке просто прелесть.
Romashki Rose Romashki friends
Прощай фигура, до новолунки точно ни чего не скину. girl_haha
 
03 Апр 2010 11:40

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Светочка, Romashki Rose очень рада,что тебе понравися рецепт.Спасибочки за чудесный хлебушек. girl_in_love girl_claping air_kiss air_kiss
А я в духовке не пробовала. sharik У тебя румяненький получился good2 nyam2 .Мой бледноватый unknown Но тоже очень вкусный
.Для меня удивительно было наблюдать за тестом в микроволновке girl_in_love ..Ведь обычное дрожжевое тесто должно постоять где-то от 30-50 мин Embarassed .а в микро прямо на глазах тесто подошло за 2 мин good2.ну и естественно сам процесс выпечки занял всего 20 мин.
 
10 Апр 2010 23:56

Распечатать сообщение
kralj

елена

64 года
Санкт-Петербург

kraljМои рецепты
Оксана, спасибо за рецепт Rose Rose Rose Очень заинтересовала girl_bye girl_bye girl_bye обязательно попробую испечь girl_claping girl_claping girl_claping
 
11 Апр 2010 12:39

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Леночка, Romashki Rose обязательно попробуй. good2 nyam2
Для меня даже было интересно наблюдать за мгновенными "метаморфозами" теста.Я сейчас даже на другую дрожжевую выпечку опару ставлю на 2 мин в микро ,а не жду когда она в тепле соизволит подняться. Wink
Удачной тебе выпечки!! good2 good2 Romashki Romashki
 
09 Май 2010 17:00

Распечатать сообщение
Juice fruit

Евгения

43 года
Украина, Харьков

Juice fruitМои рецепты
Зверюшонок, спасибо огромное за рецепт! Особенно поразил способ приготовления дрожжевого теста good2
Но возникли вопросы (хотя рецепт подробно описан unknown )
- в 9 пункте я поняла, что надо накрыть крышкой и поставить в печь на 20 секунд. На какую мощность, тоже на среднюю? И что значит - вынимаю и через 5 минут все повторяю? Сколько раз нужно повторить?

sharik
 
09 Май 2010 18:41

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Женя Rose , Отвечаю по 9 пункту-я ставила на среднюю мощность и через 5 мин опять на среднюю. Всё.Дальше переходи к 10 пункту
Удачной выпечки. nyam2 nyam2 Rose Rose good2 good2 Спасибо за внимание к рецепту girl_claping Romashki Romashki
 
09 Май 2010 22:44

Распечатать сообщение
Juice fruit

Евгения

43 года
Украина, Харьков

Juice fruitМои рецепты
Спасибо огромное за быстрый ответ Rose Буду пробовать dance2
Страница 1 из 3

Наверх