Суп пюре из броколи (3 варианта)

Сообщение Автор
Суп пюре из броколи (3 варианта)
11 Фев 2010 22:25

Распечатать сообщение
salamandra

маша

42 года
израиль, натания

salamandraМои рецепты
Фото


очень люблю броколи, вне зависимости от того какие блюда из них приготовленны. сейчас у нас как раз сезон броколи, а на улице холодная зима. поетому хочу поделиться рецептиком очень вкусного и полезного супчика. сначала напишу классический рецепт, а потом его вариации -
с клецками и диетический. к сожалению всегда делаю этот суп на глаз, поэтому пропорции могу написать приблизительно

продукты:

бульон - 1,5-2 литра. (я брала уже готовый)
броколи - 1кг.
1 маленькая луковка
1 средняя морковка
2 не большие картошки
сливки 250 мл ( у меня 10%, но можно и больше)
2столовые ложки оливкового масла
Фото


луковичку почистить, морковку и картошку порезать не большими кусочками, броколи порезать на не большие соцветия.
Фото


в кипящий бульон кинуть луковку, морковку, картошку, (если резали ножки броколи), когда морковка с картошкой будут готовы кинуть соцветия броколи. кипятить 2-3 минуты с закрытой крышкой. выключить газ. выловить луковку и выкинуть. выловить овощи и положить в кухоный комбайн.
Фото



тудаже налить около 0,5 стакана бульона. все перенолоть на большой скорости (если хотите консистенцию крема, нужно делать в блендере с чуть большим количеством жидкости).
Фото


в кастрюлю налить оливковое масло, нагреть, туда же вылить суп. хрошенько размешать. добавить сливки постояно помешивая.
Фото

когда закипит проверить на соль, перец, если надо добавить и выключить.(если бульон был на мясе, то мясо нарезать кубиками и вернуть в суп) приятного аппетита.




суп пюре броколи с клецками.
в етот раз захотелось особеного супчика, поэтому рискнула сделать его с клецками (идея моя). честно говоря понятия не имела что получится, но получилось очень даже вкусно. для клецок у меня рецепт самый обычный:

1 яйцо
мука
1 ст. ложка сливочное масло растопленое
соль, перец
Фото


итак готовим суп по обычному рецепты, только после того как вытащили овощи не выключать, а на том же бульоне приготовить клецки. смешать все ингридиенты до консистенции домашней сметаны.тесто маленькой ложечькой окунать в бульон.
Фото


варить пока все клецки не всплывут. выловить их и выложить на тарелку.
Фото

приготовить суп, перед тем как выключать добавить клецки и размешать. приятного аппетита.
Фото




диетический
для диетического супа бульон делаем на куриной грудке. берем всего одну картошку и полморковки, либо отвариваем морковку целиком и выбрасываем вместе с луком. мясо порезать кубиками и отложить. после размельчения овощей в ливаем массу в теплую кастрюлю (без масла), вместо сливок добавляем 1/3 стакана бульона и 2/3 стакана молока 1-3%. приятного аппетита и вкусной и легкой диеты
 
12 Фев 2010 14:35

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
salamandra
Маша, огромное спасибо за чудо-рецепты! good2 good2 good2 good2 Все три варианта - суперские! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Забираю! dance2 dance2 dance2 dance2 Объедение! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
12 Фев 2010 18:10

Распечатать сообщение
salamandra

маша

42 года
израиль, натания

salamandraМои рецепты
Имбирь,
спасибо Romashki Romashki Romashki
 
12 Фев 2010 22:50

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
salamandra
Машенька! Ты видимо для меня старалась! Rose Уж очень я брокколи уважаю. nyam2 В любом виде и в любых блюдах. Спасибо огромное за рецепты! Суп я из брокколи еще не разу не варила! good2 good2 good2
 
14 Фев 2010 0:52

Распечатать сообщение
salamandra

маша

42 года
израиль, натания

salamandraМои рецепты
Зимняя писал(а):
salamandra
Машенька! Ты видимо для меня старалась! Rose Уж очень я брокколи уважаю. nyam2 В любом виде и в любых блюдах. Спасибо огромное за рецепты! Сып я из брокколи еще не разу не варила! good2 good2 good2



уже можно открывать клуб любителей броколи. dance2
суп получаетсья очень нежный. nyam2 рада что рецепт пригодился, спасибо за доверие. Romashki Romashki sharik
 
27 Мар 2010 22:20

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Машуня, СПАСИБО за все твои три варианта супчика! girl_in_love Rose
Мне приглянулся с клецками Wink
Фото
 
09 Апр 2010 18:17

Распечатать сообщение
salamandra

маша

42 года
израиль, натания

salamandraМои рецепты
Ириshа писал(а):
Машуня, СПАСИБО за все твои три варианта супчика! girl_in_love Rose
Мне приглянулся с клецками Wink



на здоровье. какой красивый у тебя супчик получился. good2 рада что рецепт пригодился Smile
 
09 Мар 2011 16:31

Распечатать сообщение
Ne_twoya

Анна


Украина

Ne_twoyaМои рецепты
girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
28 Апр 2011 15:53

Распечатать сообщение
krista_66

Ольга

35 лет
Екатеринбург

krista_66Мои рецепты
только что приготовила с бульончиком на куриной грудке wacko1 нежнейший супчик, да с нежнейшим куриным мяском... good2 Посто словами не передать!!!! Чуть язык не проглотила girl_wacko girl_dance Машуня спасибо огромное за такую вкуснятину!!!!! Romashki give_heart
 
16 Фев 2014 0:42

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Фото

Маша, спасибо за простой в приготовлении супчик))) Первый раз делала с брокколи и понравился))
У меня еще с небольшим кол-ом зеленой чечевицы)))) , которую оставила целой.
Страница 1 из 1

Наверх