Мясное суфле

Сообщение Автор
Мясное суфле
13 Фев 2010 20:00

Распечатать сообщение
Nozomi

Надежда

58 лет
Россия

NozomiМои рецепты
Фото


Здравствуйте, дорогие мастерицы!
Это мой дебют на форуме, поэтому прошу помиловать, нельзя казнить girl_blush
долго сидела "в кустах", перепробовала кучу ваших рецептов - я в восторге!!! и вот решила вылезти ))

Очень давно не делала это суфле (или запеканка, кому как нравится), а тут что-то захотелось да и отварного мяса много оказалось и я решила вспомнить "детство".

Пошаговых фото нет, потому что с фотоаппаратом проблемы, кусочек готового сняла на сотовый, извините за качество..


Итак, нам потребуется:

около 1 кг отварной говядины
2 стакана бульона
стол. ложка с горкой муки
2 стол ложки манки
3 яйца
белый хлеб или панировочные сухари 100г
большая луковица
морковь
ещё я положила свежий(замороженный) зелёный горошек, вообще можно добавлять какие угодно овощи.
специи

Пережарить лук и морковь (морковь можно отварить и добавить в фарш кусочками, будет красиво), добавить муки, разбавить холодным бульоном, посолить поперчить, поварить немного, чтоб получился не густой соус.
Мясо прокрутить через мясорубку с размоченным хлебом (я в молоке размачиваю), добавить с нему соус, овощи, желтки, манку, перемешать, досолить, если надо.
Белки взбить к пену и аккуратно добавить их в фарш.
Форму смазать, посыпать манкой или сухарями, выложить фарш и выпекать в духовке при 200 град минут 40. В моей эл.духовке не всегда получается корочка и я в конце включаю конвекцию.
Получается очень нежное, сочное суфле. На гарнир подходит брокколи или цветная капуста, но можно и с макарошками, гречкой.

Приятного аппетита!
 
13 Фев 2010 22:46

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
какая вкусняшка nyam2 nyam2 nyam2 спасибо огромное за рецептик Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
уже в закладках good2 good2 good2
 
14 Фев 2010 3:32

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
С дебютом, Наташа!!! friends friends Спасибо за интересный рецепт, girl_claping girl_claping girl_claping
 
11 Ноя 2012 1:28

Распечатать сообщение
ленар76

лена

47 лет
москва

ленар76Мои рецепты
Спасибо за рецепт !!!! Очень вкусно. Сынуля уплетал за обе щёки и попросил добавки!!! Это выше всех похвал, когда детки кушают. Сказал, что как в садике. Ему почему- то вся садовская еда очень нравится. Так что буду готовить и не раз это точно.
 
03 Дек 2012 22:26

Распечатать сообщение
lesyek

Олеся

44 года
Москва

lesyekМои рецепты
Спасибо огромное, за рецепт, очень вкусно, единственное у меня не было бульона, я добавила в соус молоко, дети смолотили с удовольствием. girl_claping Rose
 
17 Ноя 2016 15:06

Распечатать сообщение
ленар76

лена

47 лет
москва

ленар76Мои рецепты
Надежда. всегда пользуюсь вашим рецептом мясного суфле. Очень любим всей семьей. Сегодня посмотрела. оказывается я писала комментарий аж в 2012 году на дворе 2016 заканчивается. Получается 4 года юзаю этот рецептик. спасибочки good2 good2 good2
Страница 1 из 1

Наверх