Шоколадный рулет с творожным суфле

Сообщение Автор
Шоколадный рулет с творожным суфле
16 Фев 2010 19:54

Распечатать сообщение
Мамочка Марусина

...

34 года


Мамочка МарусинаМои рецепты
Фото

Тесто: 120 гр. размягчёного слив. масла растереть с 4 желтками, добавить 1 стакан сахара, 2 ст.л. какао и ванилину на кончике ножа. Добавить 4 взбитых в пену белка и 1 стакан просеяной муки, смешаной с 1 ч.л. разрыхлителя. Вылить тесто на противень, застеленный бумагой для выпечки и печь бисквит при температуре 180 гр. минут 15 - 20.

Начинка: 1 пачку творога (250 гр.) растереть, добавить 100 гр. сметаны любой, 1 стакан сахара (можно и поменьше) и чуть ванилину. Я всё это растёрла блендером.

Добавить в творог заранее подготовленный желатин ( 1 ст. л. я залила половиной стакана холодной кипячёной воды и дала набухнуть минут 30 - 40, потом подогрела ) , ещё всё перемешать и добавить в тврожную массу. Начинку поставить в холодильник, чтобы она немного застыла. Впрочем начинка может быть любой.

Испечёный бисквит горячим я сразу же свернула вместе с бумагой и оставла полностью остудиться. Затем развернула, аккуратно сняла бумагу, выложила начинку и свернула в рулет.

Посыпать сахарной пудрой и поставить в холодильник часика на 3, можно и больше, просто у моих терпения не хватило.
 
16 Фев 2010 22:36

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Юлечка, рулет - класс! good2 good2 good2 good2
Он нормально потом раскручивается перед промазыванием? Smile
Забираю и мерси за рецепт! give_heart give_heart give_heart give_heart
 
16 Фев 2010 22:59

Распечатать сообщение
Мамочка Марусина

...

34 года


Мамочка МарусинаМои рецепты
Vintage писал(а):
Он нормально потом раскручивается перед промазыванием?

Вообщем то нормально раскручивается Smile
 
22 Фев 2010 14:34

Распечатать сообщение
Анастасия Свет.

Анастасия

42 года
Иордания,Амман

Анастасия Свет.Мои рецепты
Спасибо за рецепт Rose . Собираюсь на днях испечь. Только у меня вопросы : форму какого размера нужно брать для выпекания бисквита? и рулет не сухой получается? хорошо пропитывается?
Заранее спасибо Romashki Romashki Romashki
 
26 Авг 2010 0:00

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

51 год
Москва

olgavb73Мои рецепты
Мамочка Марусина Люблю рулеты! Спасибо за новый интересный рецепт! girl_in_love Rose Rose Rose
 
06 Окт 2010 13:20

Распечатать сообщение
Gala 74

Gala 74

50 лет
Омск

Gala 74Мои рецепты
ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ РУЛЕТ СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ МОЕЙ СЕМЬЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ
 
25 Апр 2012 1:56

Распечатать сообщение
*July*

Юлия

38 лет
Екатеринбург

*July*Мои рецепты
Получилось очень вкусно, только рулетик после остывания (когда раскручивала его) разломился - поэтому я сделала в форме пироженого, просто нарезав бисквит на прямоугольники. На вкусе никак не отразилось, муж десерт оценил на 5+ good
Страница 1 из 1

Наверх