23 февраля

Сообщение Автор
23 февраля
18 Фев 2010 2:05

Распечатать сообщение
Robi

Елена

50 лет
Тюменская обл.,ЯНАО

RobiМои рецепты
Решилась выйти! С чего-то надо начинать! Конечно, после здешних шедевров (таких, к примеру, как у Lakshmi good ) как-то боязно выставляться, да и к тому же - сама я ещё ничего не придумала - пользуюсь вашими, девочки, рецептами и рецептами, которые мне присылают. Embarassed Вот апробированным из присланного и делюсь (первоначальный источник, увы, не знаю).

Накануне 23 февраля попробовала парочку салатиков и этот дуэт назвала «Мечта солдата».
Фото


Компоненты для салата с числом «23», наверно, могут быть самые разнообразные. Я делала по имеющемуся рецепту.
Фото

Набор продуктов:
-куриное филе, которое предварительно отвариваем и мелко нарезаем (я отваривала в специях, а потом ещё слегка обжарила, получилось очень вкусно);
-отваренный в мундире картофель - чистим и натираем на средней терке;
-варёные яйца – белки отдельно, желтки отдельно;
-баночка зелёного горошка;
-соль;
-майонез (или сметана);
-зелень.
Фото

Салат формируем слоями, каждый из которых смазываем майонезом.
1 - куриное филе (по вкусу можно посолить, поперчить);
2 - горох;
3 - желтки;
4 - картофель (подсолить);
5 - белки (тоже можно чуток подсолить) .
Затем горошком «рисуем» число «23».

Теперь «Генеральская звезда» - так условно я назвала следующий салат, для которого необходимо:
-куриное филе;
-кисло-сладкое яблоко;
-сыр (лучше твёрдый);
-лёгкий майонез;
-красная икра.
Выкладываем на блюдо куриное филе в форме звезды. Чтобы форма легко и лучше выкладывалась, я сразу (в отдельной тарелочке) смешала филе с майонезом.
Фото


Следом пошли нарезанные яблоки. Смазываем майонезом.
Фото


Далее мелко нарезанный или тёртый сыр. Смазываем майонезом.
Фото


И завершающий слой, которой придаст нашей звезде рубиновое сияние - слой красной икры.
Фото


Конечно, чтобы придать рубиновое сияние салату «Мечта солдата» можно использовать другие «драгоценные камни», ммм… т.е. другой продукт, заменив икру морковью или ягодами (наверно, в зависимости от начинки салата).
Фото


Пожалуй, в данном случае, суть не в содержимом салатов, а в их подаче и, так скажем, проецировании на праздник наших ЛЮБИМЫХ!
Фото


Дуэт салатов «Мечта солдата» и дочь Агата в ожидании своих мужчин (папы и братика):
Фото
 
18 Фев 2010 2:08

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Елена, классное оформление!!! good2 good2 good2 Дочка Агата - прелесть!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
18 Фев 2010 2:45

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Леночка, с дебютом тебя Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki !!!
Отличные салатики и очень интересное праздничное оформление good2 good2 good2 !!!
Молодец girl_in_love !
 
18 Фев 2010 2:54

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Прикольненько, молодец! Идейку утащила, спасибки. good2 good2
 
18 Фев 2010 13:01

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Леночка оформление и салатики отличные!!! good good good
 
18 Фев 2010 13:09

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Леночка, good молодец!!! Отличные идеи!!! И состав салатиков nyam2 хороший!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki
 
18 Фев 2010 13:12

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
ЛЕНОЧКА!!!! Рада видеть земляков Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!!
И салатики замечательные, и настроение сразу стало праздничным!!! dance2 dance dance3
 
18 Фев 2010 13:45

Распечатать сообщение
swet-lanka

светлана


минск-москва

swet-lankaМои рецепты
Елена, молодец! good Салатики оформлены красиво и нарядно, сразу создается ощущение праздника. Rose Rose Rose
 
18 Фев 2010 14:13

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Robi
Леночка,с дебютом! Rose Rose Rose Rose Rose Салатики у тебя отличные получились! good2 good2 good2 Очень аккуратно и красиво!!!! Rose Rose Rose Молодец! girl_in_love Rose girl_in_love Rose girl_in_love Rose
 
18 Фев 2010 14:58

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Леночка, и ДУЭТ и ДЕБЮТ отличные! good good good
СПАСИБО за идею! Romashki Romashki Romashki
 
18 Фев 2010 17:38

Распечатать сообщение
Robi

Елена

50 лет
Тюменская обл.,ЯНАО

RobiМои рецепты
Девочки, спасибо большое за поддержку! Embarassed
 
23 Фев 2010 15:07

Распечатать сообщение
niknik

Екатерина




niknikМои рецепты
Очень хорошая идея для 23февраля!! Попробую звезду сегодня сделать ,только в место икры стружку рыбную возмму good2 good2 Romashki
 
24 Фев 2010 17:17

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Леночка!!! попыталась изобразить "мечту солдата" Конечно так красиво как у тебя не получилось : но было очень вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2 и идея украшения моим домашним очень понравилась!!! good2 good2 good2 спасибо за рецепт!!! Rose Romashki sharik салат звезда - сельдь под шубой а второй - любимый салатик дочи- с крабовыми палочками!

Фото
 
25 Фев 2010 1:06

Распечатать сообщение
Robi

Елена

50 лет
Тюменская обл.,ЯНАО

RobiМои рецепты
Наташка-ромашка, Rose точно - крабовый салатик можно циферкой прикрыть!!! Идея!!! good2 Воспользуюсь!!! girl_claping А селёдочка под шубкой,мммммм!!! Очень красиво! Аж захотелось есть!!!! Drinks or Beer
 
01 Апр 2010 23:17

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Robi
Леночка! Салатики очень красивые. Идейки замечательные! Спасибо, что поделилась с нами! give_heart Rose

И с дебютом тебя! girl_claping Romashki Будем ждать новых идей! Yahoo!
 
22 Фев 2012 16:57

Распечатать сообщение
ksushka.01ksushka

ksusha

23 года
миасс

ksushka.01ksushkaМои рецепты
завтра опробуем nyam2 girl_claping Rose good good2 girl_bye girl_in_love Romashki sharik
Страница 1 из 1

Наверх