Какие подгузники лучше? Марлевые или «памперс»

Сообщение Автор
Какие подгузники лучше? Марлевые или "памперс"
21 Фев 2010 14:07

Распечатать сообщение
Ульяна Василькова

Ульяна

43 года
Киев

Ульяна ВасильковаМои рецепты
Педиатры рекомендуют по старинке использовать марлевые подгузники, особенно у мальчиков. А чем же они лучше? Когда ребенок лежит мокрый от колен до лопаток. Куча пеленок в стирке + мокрые простыни сами подгузники штук 20-30 в день на руках жамкать. Какие Ваши мнения? Поделитесь опытом
 
21 Фев 2010 14:56

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Огромным опытом поделиться не могу, т.к. нам всего 4 месяца, но мы с самого рождения в памперсах, и ни разу (!) никаго дерматита, ни покраснения не было good2 Зато ребенок всегда сухой и спит всю ночь (за исключением покушать). Так что я только за! Спасибо тому человеку, кто их придумал!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
21 Фев 2010 19:01

Распечатать сообщение
Василечек

Олеся

37 лет
Россия, Москва

ВасилечекМои рецепты
мы тоже пользуемся с самого рождения только памперсами.мы покупаем "Merries".они дороговаты немного,но зато очень мягкие и впитывают хорошо.каждые 2-3 часа меняю,подмываю,мажу кремом и никакого дерматита уже 6 месяцев.правда днем стараюсь,чтобы дочка как можно больше без них была.дома тепло,поэтому мы в одной распашонке играем.
 
21 Фев 2010 19:12

Распечатать сообщение
Екатерина Шишихина

Екатерина

44 года
Москва

Екатерина ШишихинаМои рецепты
Могу рассказать и про девочек и про мальчика Smile Пользовалась во всех случаях памперсами (не хаггисами, не либеро и т.п., а именно памперсами) и марлевыми. Выводы такие: если пользоваться памперсами правильно, меняя их во время, никаких проблем быть не должно. Я пробовала разные марки подгузников, но именно эти больше подошли моим малышам. Потом, когда приучали к горшку, а детям было уже больше года, переходили на трусики "хаггис". А марлевыми подгузниками пользовалась, когда было жарко летом или появлялся диатез, или просто давала попке отдохнуть. При соблюдении всех самых обыкновенных правил гигиены все будет в порядке. Rose И плюс ко всему - мои дети не спали мокрыми, поэтому на сон всегда одевала памперс.
 
21 Фев 2010 19:19

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
если памперс менять часто по мере загрязнения а не ждать пока он станет 5-ти киллограммовым, и одевать мальчика легко, не перегревая, то вреда от памперсов не будет.
 
21 Фев 2010 23:32

Распечатать сообщение
Екатерина Шишихина

Екатерина

44 года
Москва

Екатерина ШишихинаМои рецепты
Zarifa писал(а):
если памперс менять часто по мере загрязнения а не ждать пока он станет 5-ти киллограммовым, и одевать мальчика легко, не перегревая, то вреда от памперсов не будет.

+ 100% good2 Абсолютно согласна!
 
22 Фев 2010 7:30

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
совет "пользуйтесь марлечкой" дают пенсионного возраста педиатры. В основном. ну или закостенелые консерваторы, те самые, которые пуп зеленкой замазывают, и грудь рекомендуют сцеживать хорошо, и кормить по часам...
какими бы вы подгузниками не пользовались, во всем должен быть здравый смысл - а точнее - сухой и довольный (здоровый) ребенок), и не замучаная стирками мама (еще желательно с непожжными руками от стирального порошка, вечером-то папа с работы придет Embarassed Wink
 
22 Фев 2010 14:19

Распечатать сообщение
Ульяна Василькова

Ульяна

43 года
Киев

Ульяна ВасильковаМои рецепты
Лично я тоже за "памперс". Только нам пока понравился "Слип енд плей" а Мериес не поперли. Заказала целую упаковку 88 штук для новорожденных. 3 дня использовала - попка раскраснелась, перешла на памперс. У нас эти Мериес дешевле. Они как-то впитывают странно, что все засыхает. Вообщем решила пока отложить их. Может попозже используем, если не вырастем быстро.
То что педиатры у нас пенсионного возраста это факт и советы у них авторитарные...

 
22 Фев 2010 17:55

Распечатать сообщение
Василечек

Олеся

37 лет
Россия, Москва

ВасилечекМои рецепты
Ульяна Василькова писал(а):
. У нас эти Мериес дешевле. Они как-то впитывают странно, что все засыхает.

странно.мы покупаем-очень нравится.и впитывают хорошо,как женские прокладки.а стоют дороже других подгузников unknown
 
22 Фев 2010 18:04

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Мне вот никто не советовал применять марлевые подгузники,да и не консерватор я по жизни,но я сама для себя решила,что буду пользоваться и такими,и такими.На это пришлось пойти только лишь в целях экономии семейного бюджета(муж работает один и на памперсы не могли тратить ползарплаты).
Да и не соглашусь,что стирка в наше время-это что-то проблематичное.Уж насколько сейчас быт женщины упрощен всякой бытовой техникой,то уж дальше некуда.
 
22 Фев 2010 22:41

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
но я сама для себя решила,что буду пользоваться и такими,и такими.На это пришлось пойти только лишь в целях экономии семейного бюджета

Наташ, когда семья решает для себя что СТОИТ экономить в целях сохранения семейного бюджета, это одно, а когда просто стоит выбор пользоваться или тем или другим (или комбинировать) - каждый вправе сам решать для себя, что удобнее и практичнее. В конце концов речь всего лишь о ВРЕДЕ фирменных подгузников. или я не права?
моя подруга благополучно пользовалась марлевыми. Правда я видела ее отношение к стирке и руки после этого (к сожалению прогресс дошел не до всех семей unknown ). Так что выбирать нужно по собственным обстоятельствам и приоитетам. Главное должно быть удобно ВСЕМ, и это не должно вызывать конфликтов в семье.
 
22 Фев 2010 22:49

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Monkey писал(а):
к сожалению прогресс дошел не до всех семей

Оля,думаю,в тех семьях где нет стиральной машины-автомата,то и памперсы им наверняка не по карману купить.Так что выбор будет и за марлей,и за стиркой.Тут не только мы выбираем,но и обстоятельства играют большую роль-правильно ты сказала.
Monkey писал(а):
Так что выбирать нужно по собственным обстоятельствам и приоитетам


А вообще памперсы конечно удобная вещь!
 
22 Фев 2010 23:08

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Памперсы созданы в первую очередь для удобства родителей, для мамы, чтобы не тратить время на бесконечную стирку марлевых подгузников. Малышу-то, по большому счету, все равно, в чем он будет - главное, чтобы сухо и комфортно. А заботиться об обеспечении этой сухости нужно маме (ну или памперсу).
 
22 Фев 2010 23:27

Распечатать сообщение
OlgaPrima

Ольга

67 лет
Калининград

OlgaPrimaМои рецепты
Есть самые лучшие, новое поколение памперсов, анионовые Winalite
Впитываемость до 10 литров. Не аллергенны, не натирают. дышат.В основном хлопок и гель японский. Его из б.у памперса можно брать как удобрение для комнатных растений.. (Например, памперс загрязнили и не по назначению использовали. На демонстрациях воду льем)
Особенно хороши для аллергикови для длительных поездок
Кейс 2700руб - там три пачки по 24-или30 шт в зависимости от размера.
На данный момент им равных нет. Новое изобретение на российском рынке всего 1,5 года. И поставки ждем долго. В аптеках нет.
 
22 Фев 2010 23:42

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Мы тоже пользуемся с рождения Памперсами "Слип енд плей" очень нравятся, а вот Хагиссы и Либеро нам не понравились дубовые какие-то Sad По совету подружки нашла и купила трусики Canpol трехшаровые (это где вкладыши вставляются) хорошая альтернатива памперсу на время пока ребенок бодрствует Smile и памперсы экономим, и попка дышит без памперсного геля.
 
23 Фев 2010 3:33

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Моему памперсы с первых дней не подошли, пользовались хаггисами - прекрасно, ничем никогда не смазывала, никаких покраснений на коже.
А позже ближе к году перешла на памперсы, они мягче что-ли, уже было нормально.

Когда сыну делали обрезание, нужно было 5 дней его после этого держать без памперса, писюльки очень быстро заживляют ранку и нужен был контакт с ними, и я пользовалась пеленочками из марлевки. Вот я замудохалась простите с этой стиркой! Ребенку было около месяца, стирать в машинке порошком я не решалась, все детским мылом, потом обязательно проутюжить-прогладить. Я просто позвонила потом маме и сказала ей огромное спасибо за все те пеленки которые она мне в свое время настирала Smile и ведь не 5 дней Smile
 
23 Фев 2010 5:01

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
А вообще памперсы конечно удобная вещь!

Наташечка, я писала комменты к тому, что от многих педиатров (и врачей в принципе) слышала что "ах эти памперсы, от них вред один" и "какие мамы лодорюги!" конечно каждый пользуется тем, чем считает нужным. но иногда встречаются люди с большиииииииииииими странностями unknown
Zarifa писал(а):
Я просто позвонила потом маме и сказала ей огромное спасибо за все те пеленки которые она мне в свое время настирала Smile и ведь не 5 дней Smile

+1 000 000!
спасибо нашим мамам пчелкам-труженицам girl_in_love
 
23 Фев 2010 10:09

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
OlgaPrima писал(а):
новое поколение памперсов, анионовые Winalite

Впитываемость до 10 литров.

Господи, тот кто их придумал, на что рассчитывал? Shocked Shocked Shocked 10 литров - это же ведро целое!!! unknown unknown unknown
 
24 Фев 2010 11:44

Распечатать сообщение
Ульяна Василькова

Ульяна

43 года
Киев

Ульяна ВасильковаМои рецепты
Alissa писал(а):
По совету подружки нашла и купила трусики Canpol трехшаровые (это где вкладыши вставляются) хорошая альтернатива памперсу на время пока ребенок бодрствует Smile и памперсы экономим, и попка дышит без памперсного геля.


Я бы пожалуй тоже такие трусики купила. Попробовала своему подложить тряпочку в памперс, так он канючил, пока все не убрали и не оставили один подгузник
 
24 Фев 2010 19:25

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Ульяна Василькова писал(а):
Я бы пожалуй тоже такие трусики купила. Попробовала своему подложить тряпочку в памперс, так он канючил, пока все не убрали и не оставили один подгузник

а зачем в памперс тряпочку?! или ты имела в виду только в чехол от памперса?! чесно сказать такие трусики стоят и потраченых денег, и времени на стирку тряпочек (я правда их стираю в машинке на быстрой стирке с остальными залитыми супами/кашами вещами и иногда без порошка). Если их не много то можно по быстрому и в тазике всполоснуть. Если интересно пиши в личку расскажу про них больше.
 
25 Фев 2010 16:14

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Ульяна Василькова писал(а):
Попробовала своему подложить тряпочку в памперс, так он канючил, пока все не убрали и не оставили один подгузник

Жесть! Я бы тоже конючила, если бы мне в трусы понапихали тряпочек wacko1

А у нас другая проблема.
То, что подгузники не марлевые - это даже не обсуждалось в нашей семье. Вопрос встал какие. Памперсы мне показались грубоватыми (первые, самые маленькие они жосткие и липучки не тянутся), японские на нашей тощей заднице не держались и постоянно подтекали. Остановились на Хаггисах. Но и их теперь хочу менять. Подтекают с завидной регулярностью. Засыпает малыш на боку, а через 1-1,5 часа после смены подгузника может проснуться из-за мокрости под боком. Так злит меня это, когда он, бедняга днем заснуть долго не может, потом приспит и на тебе! Такая засада.
Но это не постоянно у нас, а примерно через день... Вроде, и застегиваю правильно, и на наш вес размер. Но ночью иногда он и 6-7 часов проспать может и сухой проснется... фигня какая-то unknown
 
25 Фев 2010 16:37

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
А мы долго Либеро пользовались. В трусиках либровских с 7 месяцев рассекали, а вот теперь Merries пользуемся трусиками, тоже нам очень нравятся. У нас только Pampers подтекали и то в самом начале, но мне они не понравились слишком тонкие какие-то.
 
25 Фев 2010 17:45

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Marineska писал(а):
А мы долго Либеро пользовались.

Вот и мы сейчас домучаем гигантскую упаковку Хаггисов и на Либеро перейдем Embarassed
 
25 Фев 2010 22:31

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Я сначала не правильные Либеро купила, которые версия эконом с ромашкой, так они такой толщины, что были раза в два толще самого ребенка, когда наполнялись сами с неё слезали girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha А когда нормальные попробовала, то понравились.
Мне кажется, что сильного вреда от одноразовых подгузников (или памперсов, как их здесь называют) нет, если регулярно их менять, и детё почаще вообще без подгузников оставлять Smile
 
26 Фев 2010 9:13

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Рыжуня писал(а):
То, что подгузники не марлевые - это даже не обсуждалось в нашей семье. Вопрос встал какие.

Мы тоже, когда только начинали пользоваться всякие разные перепробовали. И Либеро, и Хаггисы, даже один раз покупала японские Goon (ну уж очень не понравились, толи у меня руки не оттуда растут, но она как ни пописает постоянно все протекало girl_nea ) Сейчас остановились на Памперс Премиум, они правда немного подороже обычных, но по-моему мнению того стоят. Вот единственная проблема, у нас они не во всех аптеках и магазинах продаются, приходится заказывать. unknown unknown unknown
Страница 1 из 4

Наверх