Какие подгузники лучше? Марлевые или «памперс»

Сообщение Автор
 
26 Фев 2010 13:38

Распечатать сообщение
Светл@на

Светлана

42 года
Москва, Россия

Светл@наМои рецепты
Рыжуня писал(а):
Вот и мы сейчас домучаем гигантскую упаковку Хаггисов и на Либеро перейдем Embarassed


Мы Либеро пользуемся с самого рождения. Очень довольны и я, и сынSmile
А Памперс 2 вида пробовали, вообще малому не понравились, криком прям кричал после первого "пописания".

Мэрисы не рискнула покупать, т.к. пачки большие, а вдруг не подошли бы. Хотя все мои знакомые эти япошки хвалят.
Но согласна, все сугубо индивидуально.
 
04 Мар 2010 1:37

Распечатать сообщение
baiola

ольга

44 года
Пермь

baiolaМои рецепты
У моей старшей дочки в 4 мес начались проблемы с почками и нефролог очень настаивал на отмене одноразовых подгузников. Пользовались до двух лет на прогулке и по ночам. И на самом деле, анализы нормализовались только после полного отказа от подгузников.
А младшая вообще отказывается в подгузнике находиться, перепробовали все варианты, одеваем только на прогулку, и, почти всегда он отказывается сухой. Ночью она у меня спит с 3-х месяцев не просыпаясь и не писая, в трусиках и маечке. Днем переодеваемся сразу после пописа-покака, а вообще стараюсь высаживать. Стирка ежедневно, но как-то не очень напрягает.
 
04 Мар 2010 5:02

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Попробовали Либеро: сначала, как по заказу был мощный попис - выдержали! Потом пара мощных покака, - тоже не подвела нас обновка good
Посмотрим, как дальше будет dance2
 
29 Июн 2010 15:04

Распечатать сообщение
Миюна

Ирина


Красноярск

МиюнаМои рецепты
Мы пользуемся подгузниками,только на прогулке. А все остальное время в ползунках. И даже если сынок ночью описается (что бывает крайне редко) ,он не просыпается. Стираю детские вещи только в машинке-автомате, сначала стирала в тазике, в итоге ручки стерла wacko1. Накупили много штанишек, и их хватает от стирки до стирки.
 
19 Июл 2010 5:54

Распечатать сообщение
авданя

Елена

58 лет
Г.Вилючинск, Камчатский край

авданяМои рецепты
когда родился внучек, то первый месяц пользовались молодые родители и марлевыми и удобными памперсами. сначала сноха просила всех что бы кто дарил подгузники покупали японские "Мэрисы". но у малыша на них жуткая аллергия влезла. долго лечили.сейчас одевают подгузники и "хаггис" и "Либеро" только на прогулки и в гости(поликлинику) дома в трусиках, а то и голопопым.
 
24 Июл 2010 15:32

Распечатать сообщение
malinovkka



Москва

malinovkkaМои рецепты
Я только за памперсы! У меня подруга решила по совету мамы пользоваться марлевыми подгузниками. Ребенок у нее не спал совсем - только писькнет и просыпается - мокро же. А как только она на все это дело плюнула и одела памперс, так он у нее 3 часа к ряду продрых. Вот!
 
24 Июл 2010 16:38

Распечатать сообщение
Чертенок №13

Ирина

38 лет
Россия, Южный Урал, Миасс

Чертенок №13Мои рецепты
Мы с самого начала одноразовыми подгузниками пользовались только на улицу и на ночь. Начиная с месяца примерно на ночь не одеваем. А так либо в ползунках одних, либо вообще голышом ходим пока жарко. Дома подгузники одеваем только когда на коврик развивающий кладу, или если гости пришли (чтоб не бегать переодевать)
 
25 Июл 2010 5:57

Распечатать сообщение
alonlena

Аленка

43 года
Нидерланды

alonlenaМои рецепты
Я тоже только за памперы-ребенку сухо и комфортно, и у мамы голова не болит , как там попка у малыша поживает! Smile
 
25 Июл 2010 20:57

Распечатать сообщение
Искорка2009

***




Искорка2009Мои рецепты
Перепробовала наверное почти все доступные - либеро, хаггисы, памперсы (которые голд), меррисы, гун и муни. Остановились на муни. Тонкие, но впитывают много не подтекают и мяягонькие.
Попробовали труселя хаггис джинсовые - ужасно, врезаются везде (хотя размер нормальный), щас пробуем трусики памперс (подруга отдала остатк) - тоже чето не особо. В общем я за японцев.
 
25 Июл 2010 22:23

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Искорка2009 писал(а):
памперсы (которые голд),

А это что за зверь? Embarassed У на стут памперсы да и памперсы...зеленая упаковка... unknown
 
26 Июл 2010 10:17

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Людмилочка писал(а):
А это что за зверь?

белая упаковка с золотыми буквами )) вот так они выглядят http://www.pampers-gorodok.ru/ru_RU/NewBaby
 
26 Июл 2010 10:29

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Людмилочка писал(а):
А это что за зверь? У на стут памперсы да и памперсы...зеленая упаковка

Marineska писал(а):
белая упаковка с золотыми буквами )) вот так они выглядят

girl_yes2 Мы такими пользовались до 6 мес, у них сеточка внутри, что б каки проходили girl_haha а сейчас тоже трусики-памперс носим. girl_yes
 
26 Июл 2010 10:36

Распечатать сообщение
авданя

Елена

58 лет
Г.Вилючинск, Камчатский край

авданяМои рецепты
Искорка2009 писал(а):
Попробовали труселя хаггис джинсовые - ужасно, врезаются везде (хотя размер нормальный), щас пробуем трусики памперс (подруга отдала остатк) - тоже чето не особо

а трусики от "памперс" подошли идеально
 
25 Июн 2011 18:07

Распечатать сообщение
lilisssa


52 года
Москва

lilisssaМои рецепты
Здрасте!
Я полностью согласна с педиатрами насчет марлевых подгузников!!!
Это не прихоть какая - то!!!
Природа не зря "вынесла наружу" мужские половые органы и женские молочные железы... - Эти органы должны лучше охлаждаться.
А в памперсе сплошной парниковый эффект!!! (какой бы он не был дорогой и волшебный).
Я не могу сказать что против памперсов... Но надо разумно их использовать!!!
 
29 Июн 2011 20:31

Распечатать сообщение
Солнцеобразная

Евгения

38 лет


СолнцеобразнаяМои рецепты
А я толку от этих марлевых не вижу. Ничего не задерживают. Все равно штанишки приходится менять. Так что плюнула я на них и стала просто трусики надевать. А в подгузниках (хаггис у нас) только к врачу ходим, чтоб стыдно там не было))) На улицу кучу труселей с собой берем. Жара все-таки!
 
20 Авг 2011 14:36

Распечатать сообщение
Светланчик - Зайчик

Светлана

36 лет
г.Брест

Светланчик - ЗайчикМои рецепты
Мы пользуемся памперсами, иногда снимаю памперс на пол часа и одеваю просто шнанишки.
 
02 Сен 2011 23:13

Распечатать сообщение
Dina-tina

Дина

40 лет
Россия

Dina-tinaМои рецепты
думаю лучше подгузники, а марлевые это уже прошлое... особенно не приольно эти марлевые стирать когда ребенок обкакался)) а подгузник проще- взял и выбросил))
 
21 Сен 2011 15:56

Распечатать сообщение
СумайаКМВ

Сумайа

39 лет
КМВ

СумайаКМВМои рецепты
я с семи месяцев не пользуюсь памперсами на целый день только на ночь или куда то идти, летом было у нас жарко и жалко было одевать дочке памперсы, держала часто в туалет ее, а памперсы только на ночь, так и дешевле , т.к. пол пачки мне на месяц хватало, а когда в памперсе она у меня была, нам 2,5 пачки нужно было, и к горшку ее приучила сейчас уже осень , ей 11 месяцев, но памперсами так и не пользуемся, я очень рада этому.
А так если памперс то премиум в белой упаковке, они из всех самые тонкие и по сравнению с другими по мягче.
 
29 Сен 2011 23:52

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
Искорка2009 писал(а):
Остановились на муни. Тонкие, но впитывают много не подтекают и мяягонькие.


Согласна на все 100%! идеальные подгузники! good2
 
30 Сен 2011 2:45

Распечатать сообщение
ritusja

маргарита


Санкт-Петербург

ritusjaМои рецепты
Одноразовые подгузники одеваю на сон и прогулку обязательно , ну уж больно мне не нравиться, когда малыш в марлевом спит, весь потом мокрый, холодный, и т.д...бррр (раскрывается во сне). А в часы бодрствования мы одеваем штанишки, шортики, трусики. Но, если конечно у мамы совсем много дел накопилось, и некогда менять штанцы, одеваем подгузник одноразовый. Покупаем фирму Pampers , сейчас уже трусики, впитывают очень хорошо.
 
02 Окт 2011 13:51

Распечатать сообщение
Крюветка

ИРИНА

35 лет
Саратов

КрюветкаМои рецепты
Девочки, вот нашла мнение Комаровского на тему подгузников цитата:

Подгузники вызывают бесплодие у мальчиков, поскольку яички любят холод, а внутри подгузника они перегреваются.

Это главная подгузниковая страшилка. С одной стороны, следует признать, что додуматься до фразы «яички любят холод» способна только бабушка — ни одному дедушке такое и в голову не может прийти. С другой стороны, возникает настоятельная необходимость привести ряд более конкретных опровержений:

до 7 лет нет никакого намека на образование сперматозоидов; нельзя повредить то, чего нет;
по данным многочисленных исследований, средняя температура мошонки, находящейся под подгузником, составляет 36 °С, так что ни о каком перегреве речь не идет в принципе (обратите внимание: речь идет даже не о температуре яичка, а о температуре мошонки!);
уже достигло зрелого возраста и активно (результативно) размножается поколение мальчиков, выросшее в подгузниках.

Парниковый эффект.

Этим красиво звучащим словосочетанием бабушки-сказочницы описывают «атмосферу внутри подгузника» — дескать, там не только жарко, но и сыро (очень влажно). А высокая влажность губит яички окончательно. Парадоксально, но все происходит с точностью до наоборот: благодаря специфическим свойствам адсорбента никакой повышенной влажности не наблюдается — на этом, собственно, весь смысл применения одноразовых подгузников и построен. Парниковый эффект — понятие, относящееся скорей к подгузникам многоразовым, когда, собираясь на прогулку, помимо марли и пеленок, заворачивали дитя еще и в клеенку, поскольку надо было любой ценой уберечь ценное одеяло.

Дабы закрыть тему парникового эффекта окончательно, заметим, что в современных одноразовых подгузниках реализована еще одна (помимо адсорбента) технология снижения влажности — технология, основанная на использовании микропористых материалов, обеспечивающих циркуляцию воздуха (т. н. дышащие подгузники).
 
02 Окт 2011 13:55

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Dina-tina писал(а):
особенно не приольно эти марлевые стирать когда ребенок обкакался))

даааа девочкииии........жалко мне ваших детишек..........простите уж unknown
 
02 Окт 2011 16:49

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Lenochka писал(а):
даааа девочкииии........жалко мне ваших детишек..........простите уж

а чего жалеть-то?
 
02 Окт 2011 21:07

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Рыжуня писал(а):
а чего жалеть-то?

ну если мамочка боится постирать пеленки своей крохе ,чтоб она выросла здоровенькой а не парилась в химии и зарабатывала себе болезни уже с рождения ...... то, это говорит о многом........ лично мне Wink
 
03 Окт 2011 1:13

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Lenochka писал(а):
ну если мамочка боится постирать пеленки своей крохе ,чтоб она выросла здоровенькой а не парилась в химии и зарабатывала себе болезни уже с рождения ...... то, это говорит о многом........ лично мне

а Вы химик? Smile
Если да, то расскажите пожалуйста о вреде подгузников и пользе марлевых пеленок Smile Действительно хотелось бы услышать конструктивные аргументы.
И еще вопрос (только честно): Вы микроволновкой, мобильным телефоном, телевизором, аэрогрилем, компьютером пользуетесь?
А ведь от них излучение идет! И нифига ж себе какое! Научно доказано, и кстати, есть даже специальное белье для беременных, которое предохраняет от микроволновых излучений. Детям рядом с мобильником находиться тоже вредно - это научно доказано!Не говоря уже о компе и телевизоре.
У Вас есть внуки? Оградите их от этого! Памперсы - это лишь малая часть опастного и вредного для здоровья.
А еще пища! Самое обыкновенное коровье молоко в пакете очень опастно для здоровья ребенка, я уж не говорю о печеньях, бисквите и тем более шоколаде! Но почему-то все бабушки знают, что памперсы - это зло, но считают своим долгом дать ребенку конфетку и вообще накормить его "вкусненьким".

Вы уж меня извините, если обидела, только мне кажется, что подобные выссказывания от дам вашего возраста можно приравнять к следующей фразе: "Я стирала, так и вы постираете, не сломаетесь."
А еще, на костре раньше готовили. И электричество не у всех было - это же не значит, что надо повсеместно вырубать свет и отказываться от благ цивилизации Wink
Тем более, что наука не стоит на месте, в том числе и области товаров для детей Smile
Не жалейте чужих детей, оставьте для своих praising
Страница 2 из 4

Наверх