Какие подгузники лучше? Марлевые или «памперс»

Сообщение Автор
 
03 Окт 2011 1:35

Распечатать сообщение
Катюшич

Катюшка

48 лет
Москва

КатюшичМои рецепты
Рыжуня писал(а):
Не жалейте чужих детей, оставьте для своих

вот ведь хорошо сказала friends
 
03 Окт 2011 1:48

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
OlgaPrima писал(а):
Впитываемость до 10 литров

girl_haha Мысленно представила "малыша", способного надуть такой объем и удержать подгузник такого веса - это ж 10кг. Да, для рекламного хода нет пределов разумного.
Моя внучка еще ходит в памперсах, стараюсь почаще ее просто в штанишках пускать - ей нравится. Когда я сама во время "дамских неприятностей" с прокладками хожу, чувствую дискомфорт. А у ребенка целые трусы из целлюлозы, конечно приятно, когда попа без подгузников подышит. Считаю, что памперсы незаменимы во время сна, прогулки, и дома, когда "момент должен скоро наступить". Из времени, когда сама была молодой мамочкой, помню проблемы во время прогулки, особенно, когда холодно. К сожалению, тогда памперсов не было, даже трусики-непромокайки, которые одевали на марлевые подгузники, были дефицит. Проблема не в памперсах (штука хорошая), а в том, что мамы злоупотребляют ими, наверно из-за своей лени. У них дети в таких подгузниках ходят чуть ли не 24 часа в сутки.
 
03 Окт 2011 1:55

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Lenochka писал(а):
даааа девочкииии........жалко мне ваших детишек..........простите уж

wacko1

Lenochka писал(а):
ну если мамочка боится постирать пеленки своей крохе ,чтоб она выросла здоровенькой а не парилась в химии и зарабатывала себе болезни уже с рождения ...... то, это говорит о многом........ лично мне

мамочка не боится, мамочка хочет отдохнуть и побыть с маськой,а не горбатиться над пеленками unknown

Рыжуня писал(а):
Вы уж меня извините, если обидела, только мне кажется, что подобные выссказывания от дам вашего возраста можно приравнять к следующей фразе: "Я стирала, так и вы постираете, не сломаетесь."

и хочется сказать-жалко вашу невестку, уж простите.... unknown
 
03 Окт 2011 1:55

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Рыжуня писал(а):
"Я стирала, так и вы постираете, не сломаетесь."

а теперь мне и вас жалко ,милое дитя ...

жаль,что вас окружают ....эээээээ ммммммм........... такие люди praising раз дают вам повод так думать Wink

Левитан писал(а):
Проблема не в памперсах (штука хорошая), а в том, что мамы злоупотребляют ими, наверно из-за своей лени.

Ирочка , браво Romashki Romashki Romashki


Людмилочка писал(а):
не горбатиться над пеленками

Людмилочка писал(а):
и хочется сказать-жалко вашу невестку, уж простите....

у меня невестки.........золото sharik им мои сыновья помогают sharik а они занимаются собой Wink
 
03 Окт 2011 2:04

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Левитан писал(а):
Считаю, что памперсы незаменимы во время сна, прогулки, и дома, когда "момент должен скоро наступить".

good а еще все зависит от возраста!
в более старшем возрасте отпадает необходимость в памперсах дома, например unknown и если ребенку показать, что это уже не нужно, то он перестроится. Не сразу, а постепенно, конечно.
Левитан писал(а):
Проблема не в памперсах (штука хорошая), а в том, что мамы злоупотребляют ими, наверно из-за своей лени. У них дети в таких подгузниках ходят чуть ли не 24 часа в сутки.

100% !!!
круглые сутки - это уже перебор. Во всем должна быть мера!
Наш папа еще не готов отказаться от надевания подгузника ребенку на сон. Я стараюсь морально подготовить обоих (и ребенка и папу), чтобы к 2-м годам полностью отказаться от подгузника.
Тут не только фактор лени присутствует.
Я боюсь тревожить малышковый сон Embarassed мне жалко его. Я уверена, что первые дни, недели он будет уплывать в дальние дали. Будет просыпаться, буду все менять, перестилать, переодевать, малыш может разгуляться wacko1 Надо просто морально к этому подготовиться и перетерпеть это время. Я знаю это Smile
 
03 Окт 2011 2:05

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Lenochka писал(а):
м мои сыновья помогают а они занимаются собой

ну если сыновья стирают пленки, то молодцы , что скажешь good2
а ночью скорее всего тоже без подгузников? Wink
и у меня муж золото, но мое золото когда на работе, то хочется и отдохнуть Embarassed / вернее хотелось, счаз мы уже большие/ , а так ночью вставать кормить каждые 2 часа , то днем охота было поспать с ребенком, а не провести время с пеленками wacko1
и еще , от пеленок записюханых больше у ребенка раздражений, чем от памперса unknown
 
03 Окт 2011 2:08

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Lenochka писал(а):
а теперь мне и вас жалко ,милое дитя ...

жаль,что вас окружают ....эээээээ ммммммм........... такие люди раз дают вам повод так думать

мамуля, жалость приберегите для своих сыновей, как выяснилось girl_haha
ну и невестушки у вас! сыновья с детьми, невестки собой занимаются unknown

Вы сейчас из той фразы, что я выше написала, поняли, что можно все-все при желании перевернуть?
Мне жаль вас и вашу семью, раз уж на то пошло praising
Дай Бог вам крепкого здоровья и взаимопонимания friends
марлевых подгузников, знания химии, свечек и костров, на которых вы, наверное, готовите еду friends
Вы нас пожалели, мы Вам посочувствовали - у нас разные пути Smile
 
03 Окт 2011 2:12

Распечатать сообщение
Girl-Handbell

Людмила

36 лет
Хабаровск

Girl-HandbellМои рецепты
Каждый сам для себя должен решить стоит пользоваться этим или нет...Я своему лялику одевала подгузники. Он родился в октябре, а там уже наступили холода и поэтому я не представляю как бы я без них обходилась. Где все эти пеленки развешивать. А если надо в больницу сходить...там пока очередь отстоишь - он не заменим. А так и он сухой, и мне было спокойно. Сначало мы пользовались памперсами, но они ему не подошли...перешли на мерисы - очень хорошие, на мой взгляд. Потом уже когда лето наступило практически отказались...надевали только во время сна.И перешли на вариант подешевле. А то мерисы жуть какие дорогие. Сейчас я только на ночь одеваю. Думаю что скоро вообще откажемся от них.
 
03 Окт 2011 2:17

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Людмилочка писал(а):
ну если сыновья стирают пленки, то молодцы , что скажешь

спасибо Romashki
Людмилочка писал(а):
и еще , от пеленок записюханых больше у ребенка раздражений, чем от памперса

Людмилочка, когда у меня родился третий сын мне было 36 лет, мы переехали в новую кв....соседка оказалась детским врачом... она то мне и поведала тогда о памперсах ,они тогда только начали входить в обиход.... это очень опасно держать детишек в них.... и мальчикам и девочкам.... кучу болезней можно заработать.....а рекламируют, просто всем пофиг на чужих детей , только деньги во главе угла стоят ... просто слов нет , если молоденькие мамы не думают о будушем,очень жаль.... поверьте подгузники не вечны 8 МЕС И ВСЕ ........... а впереди целая жизнь.... Romashki
 
03 Окт 2011 2:17

Распечатать сообщение
Girl-Handbell

Людмила

36 лет
Хабаровск

Girl-HandbellМои рецепты
Людмилочка писал(а):
от пеленок записюханых больше у ребенка раздражений, чем от памперса

это верно yes3
 
03 Окт 2011 2:17

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Girl-Handbell писал(а):
Сейчас я только на ночь одеваю. Думаю что скоро вообще откажемся от них.

как? поделитесь? у нас возраст почти одинаковый у деток. ваш просыпается ночью, просится?
 
03 Окт 2011 2:19

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Lenochka писал(а):
она то мне и поведала тогда о памперсах ,они тогда только начали входить в обиход.... это очень опасно держать детишек в них.... и

ну да, они тогда появились только, как можно было говорить о влиянии их на организм? unknown
вот сейчас по прошествии уже достаточных лет можно почитать мнение врачей, там выше цитата Комаровского есть good2
 
03 Окт 2011 2:20

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Lenochka писал(а):
просто слов нет , если молоденькие мамы не думают о будушем,очень жаль..

Господи!! ну как можно делиться ценной информацией двадцатилетней давности????
Ну не стоит на месте индустрия! И соседка ваша уже давным давно прошла все курсы повышения квалификации. Только с вами не поделилась.
Ну какие болезни??
Где конструктивизм????
 
03 Окт 2011 2:20

Распечатать сообщение
Girl-Handbell

Людмила

36 лет
Хабаровск

Girl-HandbellМои рецепты
Lenochka писал(а):
очень опасно держать детишек в них.... и мальчикам и девочкам.... кучу болезней можно заработать.....

а как же в Европе и других стрнах..., там до 5-ти лет в норме детей в пампесах держать unknown

Рыжуня писал(а):
ваш просыпается ночью, просится?

ночью у нас еще не выходит, от случая к случаю...спецмально ствлю горшок рядышком, чтоб далеко не носить. А днём может перетерпеть. Он спит один раз и всего 1,5 часа. Когда нет, сам встает и кричит меня...потом ложится и дальше спит. Особо его не мучала, у нас это как-то само собой получилось
 
03 Окт 2011 9:46

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Girl-Handbell писал(а):
спецмально ствлю горшок рядышком, чтоб далеко не носить

Мне повезло. Мой сын в 1год и 9 мес (возраст запомнила, потому что мы переехали тогда жить в другое место) сам стал ночью подходить к горшку, писать (стоя как мужчина), брать бутылочку с тумбочки (ночью из бутылки еще пил) и в кроватку, пустая бутылка так и лежала до утра или в кровати, или на ковре рядом с кроватью. Хоть памперсов еще не было, была другая химия - я кормила своего смесью Пилти или Семилак. А на горшок сынуля до года проситься начал, в начале нужно понять, когда ребенок в туалет хочет (у меня замирал и тужился). В возрасте месяцев семь-восемь я его над тазиком (всегда наготове под кроватью) держать стала, приговаривала пись-пись. Очень важно не напугать, а наоборот с радостью и шутками-прибаутками. Он быстро как-то понял, стал давать мне понять, что пора на горшок. И всё равно, промашки были.
Будь в то время памперсы, за любые деньги на прогулку и ночью. Эх.
 
03 Окт 2011 9:54

Распечатать сообщение
Ирбис

Зоська

43 года
Омичка

ИрбисМои рецепты
Я однозначно за "памперсы" только за разумное использование - вовремя поменять, давать попке проветриться girl_haha
Ведь никто ж не сомневается, что наши современные женские прокладки лучше, чем ватка с марлей, как мы раньше пользовались. Почему дети должны в позапрошлом веке жить?
 
03 Окт 2011 21:12

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Ульяна Василькова писал(а):
Поделитесь опытом


.....И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг........

думаю вы примите правильное решение sharik

всем удачи good2 good2 good2
 
18 Ноя 2011 23:54

Распечатать сообщение
Dina-tina

Дина

41 год
Россия

Dina-tinaМои рецепты
Ирбис писал(а):
Я однозначно за "памперсы" только за разумное использование - вовремя поменять, давать попке проветриться girl_haha
Ведь никто ж не сомневается, что наши современные женские прокладки лучше, чем ватка с марлей, как мы раньше пользовались. Почему дети должны в позапрошлом веке жить?

girl_haha я доже все время памперсы с прокладками сравниваю) вместо стирки пеленок и прочего я лучше с ребенком поиграю, гораздо полезнее времяпревождение будет!
 
26 Мар 2012 0:16

Распечатать сообщение
Анфискина мама

Светлана Витальевна

39 лет
Россия

Анфискина мамаМои рецепты
я за одноразовые подгузники, первый месяц только ими и пользовались, зато никаких проблем с пеленками, подмыть ребенка, кремом помазать и никаких раздражений у нас не было. про марлю - даже пробовать не хочу и не буду. а тому, кто изобрел подгузники, действительно памятник нужно поставить.
 
09 Апр 2012 1:04

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Рыжуня писал(а):
Не жалейте чужих детей, оставьте для своих

+10000!!!! good2
 
15 Апр 2012 21:51

Распечатать сообщение
Гузеля1986

Гузель

38 лет
Казань (Россия)

Гузеля1986Мои рецепты
До 7 месяцев использовала одноразовые японские подгузы good . Была очень довольна. Зимой в квартире было холодно, и мне не хотелось, чтобы дочь лежала в мокрых ползунках в мокрой кроватке. Меняла памперс каждые 2 часа, мазала "Судокрем" на попку. Никаких раздражений не было. Марлёвку пробовали несколько раз, но она сползала за минуту, о мокрых ползунках доча не сообщала, так и играла в них. А каждые 10 минут прибегать из кухни проверять я не хотела. В 7 месяцев, когда ребёнок стал устойчиво сидеть, мы рассталась с памперсами и познакомились с горшочком. Одеваем памперс только на прогулку, да и то если надолго идём на улицу. Если бы не зима, может и раньше перестали бы памперсы носить. Что такое горы мокрых ползунков и простынок я не знала ни с памперсами, ни теперь. Горшок был принят на ура.
 
15 Апр 2012 23:49

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Азалия-кактусоводка писал(а):
Горшок был принят на ура.

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping good2 вы молодцы... можно только надеяться что в районе годика доча не откажется от него Wink - такое очень часто бывает Wink
 
16 Апр 2012 0:00

Распечатать сообщение
Гузеля1986

Гузель

38 лет
Казань (Россия)

Гузеля1986Мои рецепты
Ляночка08
да, может отказаться конечно, пока рано радоваться, но к памперсам всё равно не вернёмся.
 
16 Апр 2012 0:45

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Азалия-кактусоводка писал(а):
но к памперсам всё равно не вернёмся.

ну это понятно Wink
 
16 Апр 2012 2:40

Распечатать сообщение
Гузеля1986

Гузель

38 лет
Казань (Россия)

Гузеля1986Мои рецепты
А так вообще я к памперсам нейтрально отношусь. Думаю, что всё-таки в жару от них вреда больше. А вот зимой на улицу выходить или в поликлинику очень даже здорово good Ну и в первый месяц, когда новорожденный какается после каждого кормления и даже во время него girl_haha, я думаю, памперс незаменим. Неужели мамочки, кто не использует памперс, обкаканные пелёнки в машинке стирают? Она же засориться может так Embarassed
Страница 3 из 4

Наверх