Вареники с печенью

Сообщение Автор
Вареники с печенью
25 Фев 2010 7:48

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Рецепт вареников с печенью я нашла в книге с рецептами русской кухни. Захотелось попробовать приготовить их. Получились вкусные варенички! Любителям печени должны понравиться!
Фото

Ингредиенты:
  • 500 г куриной печени
  • 2 средних луковицы
  • соль, перец - по вкусу
  • 3 ст. пшеничной муки
  • 1 ст. воды подсоленной
  • 2-3 ст.л. растительного масла
  • 2 лавровых листа
  • вода для варки вареников


Лук мелко нарезать и обжарить до золотистого цвета.
Фото

Печень промыть, порезать на мелкие кусочки и добавить к жарящемуся луку.
Фото

Жарить все до готовности. Посолить, поперчить по вкусу.
Фото

Полученный фарш лучше пропустить через мясорубку или измельчить в блендере/чоппере (я этого не сделала Embarassed и было очень неудобно лепить вареники - тесто рвалось из-за жестких кусочков печени).
В воду добавить соль (около 1/2 ч.л.) и размешать. Затем, добавить муку и замесить тесто. Месить тесто нужно до тех пор, пока оно не будет отставать от рук.
Фото

Раскатать полученное тесто и вырезать стаканом кружочки (или разрезать на квадраты).
Фото

Выложить начинку и слепить вареники.
Фото

В промежутке между приготовлением теста и лепкой вареников, поставить на огонь воду для закипания.
В кипящую воду добавить соль, лавровый лист и 2-3 ст.л. растительного масла.
Опустить в воду вареники и варить на умеренном огне до готовности (около 15 минут).
Готовые вареники достать шумовкой или откинуть на дуршлаг. Смазать их сливочным маслом. Подавать можно с кусочками сливочного масла, со сметаной или с майонезом.
Фото

Приятного аппетита!
 
25 Фев 2010 11:44

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
никогда не пробовала такие варенички Embarassed теперь обзательно приготовлю! Спасибо за рецепт! Rose
 
25 Фев 2010 13:15

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Леля Весна
И я никогда с печеночкой не пробовала варенички unknown unknown
Надо будет обязательно приготовить у нас варенички разные очень любят nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good good2 good2 good2

Лелечка Rose Rose Спасибочки тебе дорогая за рецептик вкусненький girl_in_love Romashki Romashki girl_in_love Romashki

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-886660167.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-886660167.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-886660167.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-886660167.html][/URL]
 
25 Фев 2010 15:21

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Леля Весна
лелечка я тоже не пробовала но печень очень люблю ,спасибо моя хорошая... friends
 
25 Фев 2010 17:43

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Леля Весна
Лелечка, классные вареники! good2 good2 good2 good2 Забираю! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Большое спасибо, дорогая! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
26 Фев 2010 4:55

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Девочки, всем большое СПАСИБО!


Julia & Ko писал(а):
никогда не пробовала такие варенички теперь обзательно приготовлю! Срасибо за рецепт!

На здоровье, Юлечка friends Romashki Romashki Romashki ! Буду очень рада, если вареники придутся по вкусу girl_claping !

СвеTл@нк@ писал(а):
И я никогда с печеночкой не пробовала варенички
Надо будет обязательно приготовить у нас варенички разные очень любят
Лелечка Спасибочки тебе дорогая за рецептик вкусненький

Вот, вот girl_yes3 ! И мы тоже всякие разные варенички любим: и с вишней (мои любимые nyam2 ), и с картошкой, капусткой, творогом... С печенкой тоже оч. понравились girl_in_love . Спасибо за такой теплый отзыв, Светочка Romashki sharik give_heart !

elenusca писал(а):
лелечка я тоже не пробовала но печень очень люблю ,спасибо моя хорошая...

Еленушка, как я тебе рада friends ! На здоровье, дорогая Romashki Romashki Romashki ! Очень надеюсь, что и это блюдо с печеночкой тебе тоже придется по вкусу nyam2 !

Имбирь писал(а):
Лелечка, классные вареники! Забираю! Большое спасибо, дорогая!

Оленька, солнышко, забирай на здоровьице friends ! Спасибо огромнейшее тебе за такой приятный отзыв Romashki sharik give_heart Romashki sharik give_heart Romashki sharik give_heart ! Я так рада, что рецепт приглянулся girl_claping !
 
26 Фев 2010 16:08

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Леля Весна
Лелечка, замечательные варенички!!! good2 good2 good2 У меня мама часто такие готовит!!! girl_in_love girl_in_love Вкуснятина!!! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо большое за рецепт!!!
Rose Rose Rose Rose Rose
 
27 Фев 2010 4:39

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Ирулька писал(а):
Лелечка, замечательные варенички!!!

Ирульчик, спасибо большое, дорогая, за такую оценку friends ! Мне так приятно Yahoo! Yahoo! Yahoo! !
Ирулька писал(а):
У меня мама часто такие готовит!!!

Здорово! А я вот только совсем недавно для себя их открыла girl_blush2 . Результат очень понравился! i_am_so_happy
Ирулька писал(а):
Вкуснятина!!!

Действительно, очень вкусненько nyam2 ! В нашей семье все очень уважают всякие варенички, пельмешки girl_in_love .
Ирулька писал(а):
Спасибо большое за рецепт!!!

На здоровье! Rose Rose Rose Rose Rose
 
28 Фев 2010 1:27

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Леля Весна
Лелечка! Я вот впервые вареники с такой начинкой вижу! И уверена, что это очень вкусно. Так что большое спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
 
28 Фев 2010 4:45

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Зимняя писал(а):
Лелечка! Я вот впервые вареники с такой начинкой вижу! И уверена, что это очень вкусно. Так что большое спасибо за рецепт!

Светланочка, на здоровьице Rose Rose Rose Rose Rose ! Очень рада видеть тебя у себя в гостях girl_claping ! Это и правда очень вкусно nyam2 good2 ! А о такой начинке я тоже совсем недавно узнала friends .
 
01 Апр 2010 15:01

Распечатать сообщение
Вука-Вука

Виктория

49 лет


Вука-ВукаМои рецепты
Очень интересно! Никогда не пробовала- обязательно сделаем. Спасибо good2
 
01 Апр 2010 17:53

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Вука-Вука писал(а):
Очень интересно! Никогда не пробовала- обязательно сделаем. Спасибо

На здоровье, Виктория girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose Rose Rose ! Надеюсь, понравится sharik sharik sharik ! Спасибо большое за отзыв friends give_heart friends give_heart friends give_heart !
 
02 Апр 2010 23:05

Распечатать сообщение
Милашка93

Виктория

43 года


Милашка93Мои рецепты
ой, как же здорово,Лелечка!!! girl_bye я вот тоже впервые такое да с такой необычной начинкой вижу!!! Embarassed Embarassed Smile Спасибо Smile
 
09 Апр 2010 3:00

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Милашка93 писал(а):
ой, как же здорово,Лелечка!!! girl_bye я вот тоже впервые такое да с такой необычной начинкой вижу!!! Embarassed Embarassed Smile Спасибо Smile

На здоровье, Виктория friends Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki ! И тебе спасибо, солнышко, за отзыв такой приятный girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart ! Надеюсь, рецепт придется тебе по вкусу sharik ! Такие варенички на пельмешки очень похожи nyam2 !
 
04 Июн 2010 5:49

Распечатать сообщение
Евгения





ЕвгенияМои рецепты
Я тоже как-то делала варенички с печенью nyam2 , это правда вкусно good2
 
04 Июн 2010 6:19

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Леля, а я такие вареники ела уже раньше verygood
правда печень мы добавляли к картофельному пюре, смешивала все это, и получилось супер вкусно!!! Yahoo! Попрубуйте может вам понравится тоже friends
 
04 Июн 2010 22:56

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Евгения писал(а):
Я тоже как-то делала варенички с печенью nyam2 , это правда вкусно

Женечка, как я понимаю из отзывов, в Украине такие варенички многие готовят friends . А у нас, во всяком случае, в моем окружении, о таких не слыхал никто Embarassed . Но я очень рада, что вам они нравятся girl_claping ! И нам они тоже понравились girl_in_love !
 
04 Июн 2010 22:57

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Ocean писал(а):
Леля, а я такие вареники ела уже раньше verygood
правда печень мы добавляли к картофельному пюре, смешивала все это, и получилось супер вкусно!!! Yahoo! Попрубуйте может вам понравится тоже

Анечка, как интересно с картофельным пюре и печенью girl_claping ! Верю, что это очень вкусно nyam2 girl_in_love ! Обязательно попробую приготовить по твоему совету good2 (давай на "ты"? friends )! Спасибо большое за чудесную идейку Romashki Romashki Romashki !
 
05 Июн 2010 10:39

Распечатать сообщение
Евгения





ЕвгенияМои рецепты
Леля Весна писал(а):
Женечка, как я понимаю из отзывов, в Украине такие варенички многие готовят

Лёля, я кстати рецептик в журнале увидела и решила приготовит, Wink моим понравились good2 , а д этого как то не пробовала такие Embarassed , только картошка-печёночка Romashki girl_in_love
 
05 Июн 2010 11:32

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Леля Весна писал(а):
Обязательно попробую приготовить по твоему совету (давай на "ты"?

Я только "за" good friends
 
06 Июн 2010 3:06

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Евгения писал(а):
Лёля, я кстати рецептик в журнале увидела и решила приготовит, Wink моим понравились good2 , а д этого как то не пробовала такие Embarassed , только картошка-печёночка

Женечка, для меня и картошка+печеночка в новинку Embarassed , но звучит вкусно nyam2 good , так что попробую и с такой начинкой. friends Romashki give_heart

Ocean писал(а):
Я только "за"

Ура! girl_claping Romashki friends
 
08 Июн 2010 12:03

Распечатать сообщение
Евгения





ЕвгенияМои рецепты
Леля Весна писал(а):
Женечка, для меня и картошка+печеночка в новинку

Кстати, мы и пирожки с такой начинкой делаем Wink good2 girl_in_love
 
10 Июн 2010 18:52

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Евгения писал(а):
Кстати, мы и пирожки с такой начинкой делаем

Даааа, пирожки с печеночкой хороши nyam2 ! А вот печеночка совместно с картошечкой даже в пирожках мне не знакома Embarassed , хотя вкус представляю, так как печенку к пюрешкой в виде второго блюда готовила Smile . Но, бум пробовать Wink ! А для начинки картофельное пюре я чаще с грибами смешиваю или с брынзой/творогом. girl_in_love friends Romashki Romashki Romashki
 
12 Окт 2010 12:56

Распечатать сообщение
Tany

Татьяна

46 лет
Обнинск

TanyМои рецепты
Прикольно, надо попробовать!
 
23 Дек 2010 23:06

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Tany писал(а):
Прикольно, надо попробовать!

Танечка, попробуй friends Romashki . В нашей семье всем понравились такие варенички good2 .
Страница 1 из 1

Наверх