Борщ с рыбной консервой и фасолью

Сообщение Автор
Борщ с рыбной консервой и фасолью
26 Фев 2010 15:00

Распечатать сообщение
wunderba

Екатерина

38 лет


wunderbaМои рецепты
Фото

Вроде не нашла такого боща на сайте. Может его многие и готовят, он мне очень нравится, мне почему-то напоминает детство, мама его часто нам с сестрой готовила. Мой муж до теперешнего времени не представля, что такое борщ с косервой и не давал мне его готовить, а я вот приготовила втихаря girl_haha и ему очень понравился good

Нам понадобиться:
картофель
капуста
свекла
морковь
лук
фасоль
рыбная консерва
(вообще готовят с килькой в томате, но мне она не нравиться, так как там головы в ней есть Smile , я беру бычки в томате).
соль, перец по вкусу
томатный сок или паста


Приготовление:

фасоль заранее замочить, потом поставить варить. В отваренную фасоль добавляем нарезанный картофель. В это время на сковороде обжариваем порезанный мелко лук, натертые на терке морковь и свеклу, добавляем туда томатный сок или томат. пасту, тушим минут 10. Затем когда картофель готов, выкладываем туда нашу зажарку, даем закипеть и кладем нашинкованную капусту и размятую консерву, даем закипеть и выключаем, солим перчим по вкусу и добавляем зелень. Приятного аппетита
 
26 Фев 2010 15:29

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
знала, что готовят рыбный борщ, но не представляла "как это"?!
может и рискну Wink
wunderba писал(а):
Мой муж до теперешнего времени не представля, что такое борщ с косервой и не давал мне его готовить, а я вот приготовила втихаря girl_haha и ему очень понравился good

может и нам по вкусу придется) Embarassed
 
26 Фев 2010 15:51

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
wunderba писал(а):
Мой муж до теперешнего времени не представля, что такое борщ с косервой и не давал мне его готовить, а я вот приготовила втихаря и ему очень понравился

А мне как раз муж такую идею подсказал , это борщ его холостяцкой жизни Wink girl_haha . А теперь только с мясом требует unknown , но я помню, что такой борщик ,с консервой, очень вкусный!!! nyam2 nyam2 Rose Rose Rose Rose Rose
 
26 Фев 2010 17:28

Распечатать сообщение
wunderba

Екатерина

38 лет


wunderbaМои рецепты
Юличка, попробуй, думаю, что понравится. Спасибо, что заглянула good Rose

Ирулька, конечно же украиский борщ с мясом самый лучший, да еще если и с пампушками nyam2 . Но и этот не плох Rose Rose Rose
 
26 Фев 2010 22:34

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Ирулька писал(а):
но я помню, что такой борщик ,с консервой, очень вкусный!!!

wunderba писал(а):
попробуй, думаю, что понравится.

ну точно надо пробовать, если и Иришка говорит, что вкусно)))
 
27 Фев 2010 0:28

Распечатать сообщение
wunderba

Екатерина

38 лет


wunderbaМои рецепты
Rose Rose Rose
 
12 Янв 2012 19:51

Распечатать сообщение
bakuka





bakukaМои рецепты
Я ТАКОЙ БОРЩ ОЧЕНЬ ЧАСТО ГОТОВЛЮ, ТОЛЬКО ФАСОЛЬ ПОКУПАЮ УЖЕ ГОТОВУЮ В ТОМАТЕ. ЭТО "БЫСТРОБОРЩ"!!!!
 
18 Май 2013 14:37

Распечатать сообщение
Элеонора 777

Елена

54 года
Хабаровский край

Элеонора 777Мои рецепты
Катюша!А борщ и действительно получился вкусный!!!Муж ничего не понял,а когда узнал-не поверил.Спасибо за идею!Оказываетя даже с борщем можно экспериментировать. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
05 Июл 2013 13:44

Распечатать сообщение
Ракша

Елена

45 лет
Киев

РакшаМои рецепты
Когда в общежитии первый раз услышала о борще с килькой - скривилась. Но попробовав, поняла, что была не права Smile Почему- то его ели только холодным. Эх, замечательные времена были!

Спасибо, теперь буду знать как готовить, сделаю втихаря от мужа, а то он не любитель экспериментов.

Romashki Romashki Romashki
 
12 Июл 2013 11:59

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Такой борщик готовят и в трапезных при храмах и монастырях. Очень вкусно!!! Ела, правда без фасоли. Но мне очень понравился супчик.
 
22 Ноя 2014 16:10

Распечатать сообщение
Слаастеенаа

Ксения




СлаастеенааМои рецепты
Ракша писал(а):
Почему- то его ели только холодным.


Этот борщ называется "ПОСТНЫМ" потому,что зажарку готовят на постном масле,а не на сале, он не застывает корочкой, поэтому его можно есть холодным nyam2

Фасоль уже варится...
 
20 Мар 2015 16:54

Распечатать сообщение
олбабич

Ольга

47 лет
Украина

олбабичМои рецепты
Очень вкусный борщ ! nyam2 В дни поста, когда можно есть рыбу самое оно! good2
Спасибо за рецепт и идею Romashki Будем готовить ещё!
 
31 Окт 2015 23:46

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
 
03 Сен 2016 16:25

Распечатать сообщение
Doina

Дойна

55 лет
Ульяновск

DoinaМои рецепты
Только что приготовила! Муж назвал меня кудесницей и крепко поцеловал))
Пожалуй, этот борщ будет в списке любимых!!! Rose Rose Rose girl_in_love
Страница 1 из 1

Наверх