Себаральные корочки

Сообщение Автор
Себаральные корочки
26 Фев 2010 15:47

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Просмотрела весь форум, а такой темы не нашла. У малыша на голове появились корочки. Нашла информацию, что удаляются они таким образом: после ванны на распаренную кожу головы, на корочки, наносится масло и втирательными движениями руками мамочки, корочки чудесным образом пропадают. Либо специальный спрей известного производителя, который обладает чудодейственным эффектом.
Под рукой было только масло. За один прием почти все корочки действительно были сняты (это было 2 дня назад), но уже вчера кожица на голове была хоть и почти без корочек, но очень сухая. Вчерашнее "умасливание" тоже сильно не помогло.
Девочки, кто с этим сталкивался, подскажите, как бороться?
Оговорюсь, что поле появления в комнате увлажнителя воздуха, кожица малыша перстала быть сухой, а вот но голове появились корочки unknown
 
26 Фев 2010 15:54

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Наташа, я слышала, что надо масло втирать не после а до купания и во время купания они легко смываются. А если их много то можно вычесать специальной детской расческой
 
26 Фев 2010 16:06

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
У нас тоже есть эти "противные чешуйки"! Но уже гораздо меньше, мы тоже их с помощью масла детского убирали, именно так, как пишет Наташа. Я несколько раз проделывала эту процедуру, но до конца они не исчезли. А моя мама говорит, что у меня самой они почти до года были, а потом прошли. Так что, наверное ничего страшного! Wink
 
26 Фев 2010 16:27

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Шурочк@ писал(а):
А если их много то можно вычесать специальной детской расческой

Я пробовала их ноготком подковырнуть (проверяла, насколько крепко они держатся Embarassed ), так вот, боюсь, ни одна расческа тут не поможет... Это как коросточка, ее действительно только в распаренном состоянии можно убрать. Знаешь, как болячка заживающая покрывается корочкой, только здесь под коркой нормальная кожица и волосики.
Но, спасибо за внимание, попробуем и до купания "умаслить", хуже точно уже не будет Smile

Сюзн писал(а):
Я несколько раз проделывала эту процедуру, но до конца они не исчезли.

Вот и у нас стало меньше, но не до конца. Может увлажняющим кремом каким-то надо? Например, вечером маслом корочки убирать, а днем кремом мазать?
 
26 Фев 2010 18:43

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Вообще рекомендуют маслом ДО купания мазать, шапочку надевать, чтобы головка распарилась, потом аккуратно вычесать и вымыть головку. Мы же моем головку спец. шампунем Мустела от этих корочек. Хотя не всё вымывается, но со временем они сами проходят. Просто ковырять головку детю жалко, тем более это больно, а корки появляются вокруг родничка, что особенно не способствует ковырянию.
 
26 Фев 2010 19:21

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Marineska писал(а):
шапочку надевать


Мариша, а шапочку обычную? трикотажную? и в ней купаться? мы активные пловцы, шапочка может и помешать ... или такие процедуры не каждый день проделываются?
 
26 Фев 2010 21:43

Распечатать сообщение
Хорошо

Юлия

38 лет
Санкт-Петербург

ХорошоМои рецепты
У нас тоже недавно появились корочки, мне сказали, что мажешь маслом за час до ванночки, одеваешь шапочку-чепчек, конечно лучше хлопок!потом моешь ребетенка, вытираешь, расческой детской счесываешь!еще не пробовала, вот сегодня собираюсь!так что удачи и вам)
 
26 Фев 2010 22:03

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Девочки, один вопросик ко всем - у вас ребенок в помещении в шапочке (чепчике) находится? Возможно не факт, но я замечала, что у детей, которые с первых дней без шапочки таких корочек не бывает.
 
26 Фев 2010 23:26

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Zarifa
мы с первых дней без шапочки, но корочки есть Smile
Рыжуня
за час или 30 минут до купания мажешь, чепчик или шапочку конечно хлопковые. Купаешь малыша без шапочки. Смываешь шампунем как обычно. Каждый день же вы голову не моете, так что и мазать каждый день не надо.
 
27 Фев 2010 0:22

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
\
Zarifa писал(а):
Девочки, один вопросик ко всем - у вас ребенок в помещении в шапочке (чепчике) находится?

Из роддома в чепчике выписали, т.к. -20 было, и гуляем в шапочке, т.к. тоже еще минус на улице. Но это около 1 часа в день.
Marineska
Спасибо Rose
 
27 Фев 2010 0:30

Распечатать сообщение
Ольгуша777

ОЛЬГА

47 лет
Казань

Ольгуша777Мои рецепты
А я маслом редко мажу.купаемся мы при +33.замучаешься это масло смывать!я после каждого купания их счесываю,причем в обратном направлении!сейчас намного меньше стало.ничего страшного в них нет.они возникают и проходят.Наташа,не переживай!
 
27 Фев 2010 2:46

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
http://komarovskiy.net/faq/molochnye-korochki-na-golove.html
 
27 Фев 2010 3:55

Распечатать сообщение
Я!

Юлия

40 лет


Я!Мои рецепты
Рыжуня писал(а):
Я пробовала их ноготком подковырнуть (проверяла, насколько крепко они держатся ), так вот, боюсь, ни одна расческа тут не поможет...

Ноготком нельзя!!! Под ногтями микробы всякие, можно "заразу" занести ребеночку!!! wacko1 Расческа поможет, только тверденькая, а не с мягкими щетинками.
Marineska писал(а):
Вообще рекомендуют маслом ДО купания мазать, шапочку надевать, чтобы головка распарилась, потом аккуратно вычесать и вымыть головку.

Мы точно так делали!!! Когда не вычесывались чешуйки и в обратном направлении чесала и зигзагом, только не сильно. Долго мы вычесывали, но все прошло!!! И у вас пройдет, наберитесь терпения.
Zarifa писал(а):
Девочки, один вопросик ко всем - у вас ребенок в помещении в шапочке (чепчике) находится? Возможно не факт, но я замечала, что у детей, которые с первых дней без шапочки таких корочек не бывает.

Мы, наверное, с 3-4 дня жизни в помещении без шапочки и корочка была.
 
28 Фев 2010 7:37

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
А я даже не вычесывала - все прошло. Главное руками не трогать. А что так сильно беспокоет их наличие? unknown
 
28 Фев 2010 21:59

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Я! писал(а):
Ноготком нельзя!!! Под ногтями микробы всякие, можно "заразу" занести ребеночку

Я ж не зверь! Smile

Monkey писал(а):
А что так сильно беспокоет их наличие?

Как-то неопрятно малыш выглядит...
Да и клином сидит убеждение, что если на мордочке что-то высыпает, то это я виновата, - не правильно питаюсь/ухаживаю за ребенком. sharik
 
01 Мар 2010 8:44

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Наташа, просто не бросайся в крайности. и все.
все пройдет. я же дала ссылку на доктора Комаровского. врач пишет ничего страшного, наверное стоит поверить. перхоть в конце концов же никто не выковыривает)))
 
02 Мар 2010 17:30

Распечатать сообщение
Oljashka

Ольга

50 лет
Волгоград

OljashkaМои рецепты
Мы тоже были без чепчика практически с рождения, но корочки есть. Причем появились они только недавно. unknown (нам третий месяц пошел).
 
07 Мар 2010 2:54

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
А вот что нам неонатолог посоветовала: преславутым Бипантеном щедро намазать голову за 2 часа до купания, потом смыть мазь и расческой с мягким ворсом убрать корочки. Еще не пробовали сами unknown
 
07 Мар 2010 15:53

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Рыжуня писал(а):
преславутым Бипантеном щедро намазать голову за 2 часа до купания, потом смыть мазь и расческой с мягким ворсом убрать корочки

ну а что, должно помочь. бепантен хорошая вещь. главное действенная. ты главное не заостряйся так на этом. не такая уж и большая проблема Wink
 
08 Мар 2010 2:03

Распечатать сообщение
Ольчиk

Ольга




ОльчиkМои рецепты
Девочки, Monkey Оля, дала ссылочку! У моего сынули в точности так и было. Родился с волосиками, а к году вообще сильно отросли. И корочка была толстая. Мне ничем не удавалось ее убрать. Ни расческой, ни маслом, ни кремом. В год и 2 мес. машинкой подстригли малыша очень коротко, почти налысо, но не совсем! И с первого раза всю корочку убрали расческой, такими движениями как бы пилящими, двигаясь от лобика к темичку и наоборот. Ребенок всю эту процедуру воспринял нормально! Кожа на голове сразу стала чистая. Сейчас волосики уже отросли, а к лету вообще красавцы будем!
 
26 Авг 2010 1:34

Распечатать сообщение
Same





SameМои рецепты
У нас тоже появились корочки где-то в 3-4 месяца. Перед купанием маслом мазала, и ванне или после вычесывала. И они достаточно быстро прошли
 
25 Июн 2011 17:55

Распечатать сообщение
lilisssa


52 года
Москва

lilisssaМои рецепты
Приветствую!
Я впервые на форуме... - немного волнуюсь... )))
Против корочек сейчас, пожалуй, самое классное средство - мустела stelacer...
Кажется я правильно написала... Embarassed
Моя подруга с начала беременности этой Мустелой пользуется... - говорит что просто восторг... Жаль что когда я рожала такого не было... )))
 
27 Июн 2011 17:48

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
у нас оказывается тоже была эта корочка на лбу Smile врачь посоветовала "бюбхеном" каждый день мазать все тело и личико. И один раз, когда я доче протирала личико тампоном смоченым в ромашке- эта корочка вся сползла... unknown я как то и не задумывалась что это и не пыталась избавится... все само прошло Smile
 
27 Июн 2011 22:24

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Marineska писал(а):
Вообще рекомендуют маслом ДО купания мазать, шапочку надевать, чтобы головка распарилась, потом аккуратно вычесать и вымыть головку.

вот у нас эта корочка появилась в 4 месяца. я так сделала - намазала маслом, сверху пленочку положила и шапочку одела, через час покупались и гребешком вычесала - больше нету..и у старшего так делала- за раз все убрала...
Страница 1 из 1

Наверх