война


Тема войны актуальна?
да
86%
 86%  [ 46 ]
нет
13%
 13%  [ 7 ]
Всего голосов : 53

Сообщение Автор
война
26 Фев 2010 19:47

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
По телевизору, новостям... Каждый день слышно это страшное слово- "война". В детстве, я думала, что это слово придумали взрослые, что бы пугать друг друга... Я не могла поверить, что в мире есть места, где страдают и погибают люди... Повзрослев, я поняла, что это не выдумки, что мир может быть жестоким, что есть люди каторым всеравно на чужое будущее, есть люди, каторые убивают и считают это делом чести, есть люди каторые доказывают свою точку зрения убийством...
На тему войны надо разговарить, люди должны знать о ужасах войны...
 
27 Фев 2010 2:20

Распечатать сообщение
Daenur

ilona

61 год
israel

DaenurМои рецепты
да...серьёзную ты открыла тему....мы в Израиле постоянно находимся в ожидании ....но живем..работаем..учимся...это наша жизнь....
 
27 Фев 2010 2:57

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Daenur
страшную вы вещь сказали... я пока собираю информацию, статистики смотрю... войны 21-ого века... и непосебе становится...
 
27 Фев 2010 3:31

Распечатать сообщение
adamiya

Марина

67 лет
Германия-Эмден

adamiyaМои рецепты
Милая Валерия, на твой вопрос не ответишь двумя тримя строчками.
Война это страшно.Я пережила войну,но это еще не говорит о том, что
я живу, я не живу,а существую. Я потеряла всё,а главное Родину, у
детей нет будущего. Когда вечером перед сном я гуляю и вижу в окнах
счастливых людей в своих домах,в кругу близских -мне плохо.Это то чего
лишилась я.Я очень тоскую ...
 
27 Фев 2010 15:30

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
adamiya
страшно это все... я у нас подростком задала вопрос этот... и поняла, что на тему войны надо разговаривать! молодые люди не понимают всех ужасов... я даже не знаю как правельно сказать... для них война- это ришение конфликтов, а то что страдают не винные люди- ну не повезло, судьба такая... в Росии, Беларусии еще помнят 2ую мировую, а у нас... даже не знаю поймут ли меня учетеля... спасибо огромное за ваши рассказы.

надо об этом говорить, надо научится беречь чужое счастье, жизнь, дом, семью, судьбу...
 
27 Фев 2010 15:53

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Это ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ И СЕРЬЁЗНАЯ ТЕМА! Я её только сейчас заметила. У меня ЕСТЬ сын. Я не хочу, чтобы в результате какого-либо военного конфликта, оптимистичное ЕСТЬ сменилось на страшное БЫЛ.... Про Великую Отечественную и Вторую Мировую я уже много высказывалась, не буду повторяться. Но не устану повторять - Я ГОРЖУСЬ СВОЕЙ ОТЧИЗНОЙ, которая ОСТАНОВИЛА ШЕСТВИЕ КОРИЧНЕВОЙ ЧУМЫ! И не могу примириться с тем, того, что эта зараза сейчас всё выше поднимает голову, становится всё уверенней и мощнее. И где? В нашей настрадавшейся под игом фашизма стране!!!???
Per4iks писал(а):
надо научится беречь чужое счастье, жизнь, дом, семью, судьбу...
Да, Лера, а ты большая умничка... Это очень приятно, что есть такая молодёжь!
 
27 Фев 2010 16:38

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
alena-solena писал(а):
И не могу примириться с тем, того, что эта зараза сейчас всё выше поднимает голову, становится всё уверенней и мощнее

я тоже это заметила, вот и хочу поднять эту тему. у нас в стране об этом молчат, нацисты седят в правительстве. Мне даже дипутат одной из таких партий писмо прислал! Там такие страшные вещи написаны... В начале меня это напугало, а потом дало и сил и уверенность, что я правельно все делаю-нельзя закрывать глаза на такую проблему...
 
27 Фев 2010 18:54

Распечатать сообщение
Я!

Юлия

40 лет


Я!Мои рецепты
Война - это ужасно!!!!!!!!!!!!!!! Не хочу войны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мечтаю о мире на земле!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не хочу чтобы дети игрались пистолетами, автоматами, не хочу чтобы существовали компьютерные игры о войне, стрелялки, с красочными убийствами, не хочу фильмов с убийствами (а сколько их сейчас!!!!),но фильмы о войне нужны, они хоть в малой степени показывают, что такое ВОЙНА... wacko1 Мое поколение еще понимает, как это страшно, а те которые сейчас только в школу ходят, понимают ли они???!!!
Действительно, двумя строчками не ответишь...
 
27 Фев 2010 19:03

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Все должны знать и помнить об ужасах войны, о её последствиях, все должны осознавать к чему она приводит. Нельзя быть страусом!
Я против войны.
Я за пропаганду мира и мирных отношений между людьми.
 
27 Фев 2010 19:10

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Когда 8.08.2008 Грузия вторглась на территорию Осетии, было страшно и больно. Хотя я далеко от них. Страшно, что от одной мысли, чем все могло кончится. Больно от того, что когда-то мы жили и не думали о том кто какой национальности. И вдруг такое!... Все это время я плакала не переставая. Сердце сжималось, когда смотрела новости. А какой же ужас был там...
Потом как-то показали кадр из разбитого дома. Женщина лежит на кровати. В пижамке. Едва прикрыта простынью. ОНА МИРНО СПАЛА когда ее настигла пуля. Проснуться ей было не суждено.
Страшно...
 
27 Фев 2010 19:44

Распечатать сообщение
Варда

Лена

43 года
Донецк

ВардаМои рецепты
А еще страшно от грязи. Грязи которую выльют потомки. Я люблю Украину, люблю свой родной язык, но после недавних событий стыдно признавать себя украинкой. Защита Родины и защита своего огорода - РАЗНЫЕ ВЕЩИ! И ветеранам Великой Отечественной - низкий поклон. Вечная память павшим за Родину, а не за огороды.
 
27 Фев 2010 20:46

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Lana_nov писал(а):
показали кадр из разбитого дома. Женщина лежит на кровати. В пижамке. Едва прикрыта простынью. ОНА МИРНО СПАЛА когда ее настигла пуля. Проснуться ей было не суждено.


no2 страшно...
 
27 Фев 2010 21:00

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
Война для меня самый страшный ужас!
Страх бессилия перед сильными мира сего,решающих твою судьбу,судьбу твоих близких..Ужас в детских глазах...Страх потерять родных и близких..
Ради чего?!?
 
04 Мар 2010 3:05

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
21 век только начался... а за 10 лет столько войн успело пройти...

Беспорядки в городе Джос (2008)- Погибло 300 человек, свыше 400 раненых
Бунт пограничников- 81 человек
Война в Южном Таиланде -за последние пять лет погибло около 3700 человек и около десяти тысяч получили ранения
Волнения уйгур в Урумчи (2009) - 197 человек, более 1600 человек было ранено
Вооружённый конфликт в Южной Осетии (2008) -По данным Грузии: 412 погибших (в том числе 170 военнослужащих и сотрудников МВД, 228 мирных жителей) 1747 раненых и 24 пропавших без вести, со стороны России- 67 погибших и 283 раненых, со стороны Осетии-погибли примерно 1600 мирных граждан
Вторая гражданская война в Судане - 2 млн человек умерли в результате боевых действий, а также вызванных войной голода и болезней, а 4 млн стали беженцами
Вторая конголезская война - 4млн человек погибло
Вторжение Колумбии на территорию Эквадора- 17 человек погибло
Гражданская война в Непале- Погибло более 11,500 человек, и от 100,000 до 150,000 человек вынуждены были покинуть родные места
Гражданская война на Шри-Ланке- от 80 000 - до 100 000 погибших
Дарфурский конфликт - погибло от 10 до 30 тыс. человек из числа местного чернокожего населения
Интифада Аль-Аксы - Израиль Всего:1201Комбатанты :368Гражданские лица :833из них, детей:- 121 Палестина Всего:4860Комбатанты :2010Гражданскиe лицa:2750 из них, детей
- 955
Итурийский конфликт- за три часа убили 966 гражданских лиц народности хема. в общей сложности погибло 50 тыс. человек
Камбоджийско-тайский пограничный конфликт (2008-2009) - 10 погибших
Конфликт Фатх и Хамас - 43 погибших
Конфликт в Киву - около 40 солдат погибло
Конфликт в Македонии (2001) - В итоге в конфликте погибли 63 македонских военных, 64 албанских ополченца; потери среди гражданского населения составили 70 человек
Конфликт в Северном Ливане 2007 года- погибли более 300 человек: по меньшей мере, 154 солдата, 120 террористов и 42 мирных жителя. Около 40.000 человек были вынуждены покинуть свои жилища
Нападение на Омдурман и Хартум (2008)- 351 погибших
Операция «Горячая зима» - погибло 54 мирных жителей и 26 детей
Операция «Литой свинец» - Израиль: Всего погибших: 13;
военнослужащих: 10;мирных жителей:3 Всего раненых: 518
военнослужащих: 336 мирных жителей: 182. Палестина: Всего погибших: 1366, 1417 боевиков: около 750; или 236 боевиков и 256 полицейских
мирных жителей: более 400, из них детей 270 и женщин 68 Всего раненых: около 5450
Политический кризис в Кении (2007—2008) - Всего погибло 2500 человек
Протест в Гвинее (2009) - 157 человек погибло
Сомалийская война - в результате боевых действий погибли около 19 тыс. человек, а до 1,5 млн сомалийцев были вынуждены покинуть свои дома
Тибетский мятеж (2008) - 10 человек погибло
Турецко-курдский конфликт - погибло 40 000 человек
Французско-ивуарский конфликт - погибло 20 человек

посмотрев статистику- я в шоке... нет слов... такое впечатление, что людям нравится друг друга убивать! зачем это все? большенство конфликтов так и не разрешилось... ради чего? для чего так много смертей?
 
09 Мар 2010 18:49

Распечатать сообщение
San

San

44 года
Москва

SanМои рецепты
Война бывает голая, весёлая, ужасная,
Война бывает точная в разгуле рукопашного.
Хожу-брожу проспектами, фонарики качаются,
Война бывает первая и больше не кончается...


В 1996г. была в Моздоке и Грозном. Ужас. Страх. Боль.......
не знаю почему, сложно мне это объяснить, НО слово "война" для меня имеет глубокий смысл.
Завтра скажут "в ружье" - пойду не раздумывая. Умею пользоваться азбукой морза, рацией старого/нового образца, оказывать первую мед.помощь, пользоваться огнестрельным и холодным оружием, навыки вождения на мото и авто, выживать в экстремальных условиях...
 
15 Апр 2010 1:09

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Сочинения детей о войне:
" "Только не сегодня-говорил я себе- сегодня праздник- день рождение брата",- я еще не понимал что это не обстрел, а настоящая война."
Ахсар, 15 лет.

"А еще я видела горе и слезы матерей, у которых война беспощадно отняла
детей – моих ровесников. Они, как и я, учились в школе, пели, танцевали, играли на фортепиано. Им бы жить и радовать своих родителей своими успехами… Я часто думаю, о чем они мечтали? Чего бы хотели в жизни? Ведь нам, оставшимся в живых в этой проклятой войне, нужно жить и за себя и за них… Война – это страшно! Это сотни людей, оставшихся безкрова, это дети, оставшиеся сиротами, это матери, оплакивающие своих детей… Сидя в подвале своего дома, я молилась, чтобы поскорее закончились выстрелы, взрывы и моя мама, которая не выпускала из рук моего четырехлетнего братика, наконец – то, могла немного отдохнуть и поспать. Друзья мои! Мы, дети – будущее всей планеты. Я хочу, чтобы мы здесь поклялись, что никогда не будем воевать друг с другом, какой бы национальности мы не были. Пусть будет мир во всем мире! Пусть все дети планеты Земля живут под мирным небом и никогда не узнают ужасов войны!"
Залина 7 класс.

"Я требую, мы дети, чтобы больше никогда не повторился этот кошмар. Мы хотим жить, радоваться, мечтать, учиться, а не бояться умереть!"
Катя 13 лет

"...моя тетя от страха заставляла нас одевать кострюли на головы, чтобы они спасли нас от осколков... Я не хочу больше никогда видеть войну. Пусть не будет больше войны на всей земле!"
Зарина 2 класс

"Война – это самое страшное зло на Земле. Сегодня я хочу обратиться ко всем сверстникам на Земле: «Давайте, остановим взрослых от злых поступков!» Никто, даже обезумевшие взрослые, не имеют права убивать, сжигать и разрушать! Никто не имеет права отнимать у детей детство!"
Дина 7 класс

"Мне непонятна война. Почему одни люди так хотят войны, почему они такие жестокие? Ведь как хорошо, когда вокруг спокойно, мирно, поют птицы, все цветет и радуется жизни... Я хочу, чтобы дети больше не плакали, не боялись и не прятались в подвалах. Пусть будет мир во всем мире!"
Сослан 9 лет

"Моя сестра Альда никогда не была без мамы. Она плакала я ее успокаивала. Я говорила, что не боюсь, но на самом деле я очень боялась..."
Наташа 9 лет

("Пять дней одного августа")

Разве дети должны такие сочинения писать в школе? Разве дети должны переживать взрослые ошибки? Разве дети должны страдать и умирать из-за злости взрослых? Разве матери должны терять своих детей из-за жестокости и бессердечности людей?
 
16 Апр 2010 21:49

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
Девочки, а что вы думаете предсказании Ванги о третьей мировой войне в ноябре 2010года?
 
17 Апр 2010 18:29

Распечатать сообщение
polarstar

Ирина


Россия

polarstarМои рецепты
*Надин* писал(а):
Девочки, а что вы думаете предсказании Ванги о третьей мировой войне в ноябре 2010года?

А я про такое не слышала.... unknown
 
20 Апр 2010 16:43

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
polarstar писал(а):
А я про такое не слышала....

http://enigma-project.ru/news/predskazaniya-vangi-o-tretey-mirovoy-voyne.html
 
20 Апр 2010 17:15

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
*Надин* писал(а):
Девочки, а что вы думаете предсказании Ванги о третьей мировой войне в ноябре 2010года?

Не знаю unknown Эти предсказания настолько противоречивы, поди разбери, что она говорила, а что за нее додумали... Приписали.
А по теме... Война - это страшно. И она идет. Это не только танки и самолеты. Это и терроризм, направленный на мирных граждан. Это национализм. Люди не могут чувствовать себя на сто процентов защищенными, и это тоже по-своему война...
 
06 Июн 2010 4:33

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
А вообще предсказывают, что в ноябре этого года начнется Третья Мировая. Я уже столько информации по этому поводу изучила, что... unknown
 
06 Июн 2010 14:26

Распечатать сообщение
л"асточка


44 года


л"асточкаМои рецепты
Ксения2009 писал(а):
А вообще предсказывают, что в ноябре этого года начнется Третья Мировая.

Кто с кем воевать будет?Ксения2009?
Конечно никто никто не хочет войны...И так всяких ужасов достаточно!
 
06 Июн 2010 14:46

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
http://www.tamby.info/newyear/vanga_spisok.htm

http://www.truechristianity.info/forum/threads/?6727

Вот ссылки. unknown
 
06 Июн 2010 14:52

Распечатать сообщение
л"асточка


44 года


л"асточкаМои рецепты
По первой ссылке я в шоке.Мне кажется Ванга и половины слов таких не знала unknown wacko1
2111 - Люди становятся киборгами (живыми роботами).Вот это ,например girl_haha
Ну а это?Я не верю.Все.Это мое мнение!
1. Будет сильное землятресение в России.
2. Рухнет большое здание в России.
3. Много катаклизмов обрушится на Америку.
4. Будет разделение людей на черное и белое .
5. Будет война 11 ноября 2010 года и погибнет со стороны России 50 миллионов человек. Воевать будут два больших Государства. Те кто укроются на Кавказе или на востоке спасутся
6. Россия одержит победу, вера людей спасет ее, но победа будет не долгой, мир будет не долгим в России.
7. Мусульмане правят Европой, подчинение Европейцев. Раскол НАТО.
2015-16г.г.
8. Мусульмане- борьба за священную землю в Израиле.
9. Четыре короля в борьбе, начнется 3 мировая война.
Большая птица летит над Америкой, дьявол кладет бомбу. Птица умирает,
люди плачут кровавыми слезами.
 
06 Июн 2010 14:54

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
Ну, это, скорее всего, уже потом расшифровали))) Мы же не можем точно знать, что она говорила girl_haha girl_haha girl_haha

Ну, в конце концов, я тебя поддерживаю в том, что ты позитивный человек! good Это я вечно всего опасаюсь. Но, думаю, пройдет ноябрь этого года, и все мы успокоимся с чистой душой))), потому что никакой войны не будет! Wink
Страница 1 из 2

Наверх