Торт «Минутка» для СВЧ

Сообщение Автор
Торт "Минутка" для СВЧ
27 Фев 2010 22:33

Распечатать сообщение
toma_abakan

Тома

40 лет
Сибирь

toma_abakanМои рецепты
Так как моя печь Лысьва 1980 лохматого года выпуска уже ни на что не способна, а выпечкой радовать своих близких и себя очень хотелось,поэтому начала рассматривать варианты выпечки в СВЧ, и этот рецепт мне очень понравился. Автором данного шедевра является Елена Епифанцева и дабы не нарушать авторских прав,я спешу упомянуть имя автора и большое ей спасибо!

Этот тортик удивительно быстро готовится!
Для тортика нам понадобится:
Яйцо куринное - 1 шт.;
Молоко - 5 ст.л.;
Масло растительное - 3 ст.л.;
Какао-порошок - 2 ст.л.;
Сахар - 4 ст.л.;
Мука пшеничная - 3 ст.л.;
Крахмал - 1 ст.л.;
разрыхлитель теста - 1 ч.л.;
Сначала взбиваем яйцо с сахаром. Затем к нашей смеси добавляем какао и аккуратно перемешиваем.Теперь к нашей шоколадной смеси добавляем муку, крахмал и разрыхлитель теста и все тщательно перемешиваем.Далее к получившемуся достаточно густому тесту добавляем растительное масло и молоко. Хорошо вымешиваем.Выливаем наше тесто, в форму, смазанную масло и отправляем в микроволновку на максимальную мощность. Если мощность 1000, то на 3 минуты, если 800 - то на 3,5 минуты.Через 3 минуты у нас получается замечательный бисквит good
Фото


От себя хочу добавить: у меня СВЧ самсунг, макс мощность 750,время приготовления получилось - 4мин!Я приготовила 2 коржа, смазала их кремом (сметана взбитая с сахаром) и украсила вишней!приятного чаепития и СПАСИБО Елене! Romashki
 
27 Фев 2010 22:37

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
toma_abakan писал(а):
Через 3 минуты у нас получается вот такой замечательный бисквит

Если я правильно поняла, то бисквит уже съели, так как здесь его нет. girl_haha
 
27 Фев 2010 22:41

Распечатать сообщение
toma_abakan

Тома

40 лет
Сибирь

toma_abakanМои рецепты
эмм,фото не могу загрузить!я тут новичок,пока не всё умею)))но бисквит очень вкусный,я сегодня на радостях аж 3 шт постряпала)))
 
28 Фев 2010 1:00

Распечатать сообщение
Josefin

Tanya




JosefinМои рецепты
Я, иногда, когда хочется сладкого, а в магазин бежать лень, готовлю практически по такому же рецепту пироженное за 5 минут:
4ст.ложки муки
4 ст.ложки сахара
2 ст.ложки какао
1 яйцо
3 ст.ложки молока
3 ст.ложки подсолнечного масла

все перемешиваю в большой чашке и в микроволновку на 5 минут при мощности 750 Вт
Получается вот такая вкусняшка nyam2


Даже любимый, когда говорит, что не хочет сладкого, обязательно съедает половину )))))
 
28 Фев 2010 1:54

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
toma_abakan писал(а):
эмм,фото не могу загрузить!я тут новичок,пока не всё умею)))

Как загрузить фото?
Об этом очень подробно написано здесь:
http://forum.say7.info/topic255.html
 
28 Фев 2010 13:27

Распечатать сообщение
toma_abakan

Тома

40 лет
Сибирь

toma_abakanМои рецепты
Любовь,спасибо огромное за помощь!!! Rose
 
26 Апр 2010 20:39

Распечатать сообщение
zfg-zfg

юля

43 года
Германия

zfg-zfgМои рецепты
вкусно вчера себе на вечер с кофе съделала обалденно... Rose girl_in_love
 
20 Июл 2010 17:57

Распечатать сообщение
Shy

Юля

45 лет
Киев

ShyМои рецепты
Отличный получился бисквит. Поднялся в 3 раза, пористый. Это моя 3 попытка приготовления выпечки в СВЧ и самая удачная. В качестве "палочки-выручалочки" нет ничего лучше!!! 3 минуты бисквит, еще пару минут на пропитку сахарным сиропом и покрытие шоколадом! Семья в экстазе Smile Спасибо!
 
13 Авг 2010 3:15

Распечатать сообщение
Кадрия

Кадрия


Москва,Россия

КадрияМои рецепты
как интересно))))
обязательно попробую)
правда у меня микроволновка не ахти)))
 
15 Авг 2010 20:13

Распечатать сообщение
МандаринкО


26 лет
Украина

МандаринкОМои рецепты
Супер! Готовила два раза и оба успешно! Просто очаровательный кекс! Неимоверно прост и вкусен Smile А да, я его в виде кекса готовила!


Ну , что тут говорить... Кекс был так быстро съеден, что я даже сфотографировать его не успела Embarassed
 
01 Окт 2010 2:10

Распечатать сообщение
Mirosya

Мирослава

43 года
Киев

MirosyaМои рецепты
И у меня получился замечательный бисквит, просто супер, я только добавила мелкие кусочки шоколада nyam2
Огромное спасибо, мои малыши в восторге!!! good2 good2 good2
 
20 Окт 2010 15:59

Распечатать сообщение
les7747

Леся


Західна Україна - Львів

les7747Мои рецепты
Ну наконец и у меня бисквит получился!!! Yahoo! dance2 Wink А то духовка такая, что или подгорит, или не пропечется, а тут, за считаные минуты-такой высокий и такой воздушный, обалдеть, как просто. Спасибо большое, Тома, за этот рецепт. girl_in_love Вырос бисквит так, что смогла разрезать на три коржа и перемазала сметаной сбитой с пудрой и ванильным сахаром!
Фото
 
03 Фев 2011 23:24

Распечатать сообщение
clubnichk@

Натали

34 года
Россия

clubnichk@Мои рецепты
если честно, я сначала сомневалась Embarassed в удачном результате, но зато когда вытащила форму из микроволновки мои сомнения мигом улетучились!!!))) Yahoo! Спасибо огромное за рецепт!!! Rose Rose Rose
 
05 Фев 2011 1:48

Распечатать сообщение
АЙНАЛАЙН

ЕЛЕНА

51 год
г.Старый Оскол

АЙНАЛАЙНМои рецепты
Большое спасибо за такой простой, но такой вкусный рецепт! Я испекла бисквит и вырезала печеньки, украсила айсингом! Вкуснятина! Ещё раз спасибо!
[/img]
Фото
 
16 Мар 2011 23:07

Распечатать сообщение
toma_abakan

Тома

40 лет
Сибирь

toma_abakanМои рецепты
девочки всем спасибо за отзывы!очень рада что понравился рецепт!это действительно палочка-выручалочка
 
05 Апр 2011 23:37

Распечатать сообщение
MariaRus

Bilge

54 года
Сочи

MariaRusМои рецепты
Долго я собиралась испечь торт в микроволновке, но все не решалась...)))
Я почему-то думала, что у меня не получится)))
А как оказалось, этот тортик вообще без проблем! good
Делала не большую порцию, так сказать на пробу, поэтому разрезать и прослаивать бисквит не стала. А просто украсила кремом из пакетика... но все равно, было тааак вкусно!!!
Буду печь этот торт еще, обязательно! Тома, спасибо Вам от меня и от моей Мамы! Rose

Вот, что у меня получилось

Фото
Фото


А в следующий раз сделаю полную порцию, с нормальным кремом и пропитаю коржи как следует!
 
26 Апр 2011 20:08

Распечатать сообщение
ontapka

Елена

43 года
Ставрополь

ontapkaМои рецепты
Спасибо за рецепт! Очень быстро, просто и вкусно! И для меня этот рецепт - палочка-выручалочка good2 good2 good2
 
06 Май 2011 11:08

Распечатать сообщение
Галина О

Галина

36 лет
Обь

Галина ОМои рецепты
А у меня такой вопрос (может, немного глупый Embarassed ) : а форму берете для выпечки или посуду для микроволновок? Embarassed
 
06 Май 2011 12:52

Распечатать сообщение
MariaRus

Bilge

54 года
Сочи

MariaRusМои рецепты
Можно я отвечу...
Конечно нужна посуда для микроволновок.
Или любая посуда (стеклянная, фарфоровая...), в которой например можно разогревать еду. Если за 4 или 5 минут с посудой ничего не случается, то она вполне подойдет и для выпечки этого бисквита.
А обычную металлическую форму для выпечки в микроволновке использовать НЕЛЬЗЯ!
 
07 Май 2011 9:42

Распечатать сообщение
Галина О

Галина

36 лет
Обь

Галина ОМои рецепты
Спасибо, MariaRus. Буду пробовать сегодня girl_claping
 
13 Май 2011 16:00

Распечатать сообщение
chekuda

Анна




chekudaМои рецепты
Тома! Спасибо огромное за рецепт good good good Бисквит получился просто потрясающий cook Dream come true нежный-нежный и самое главное на опал good А уж какая вкуснятина wacko1
 
19 Май 2011 23:43

Распечатать сообщение
Luda_M

Людмила

46 лет
Ульяновск

Luda_MМои рецепты
Зарегистрировалась, чтобы сказать: "Спасибо!" Больше нет слов. Одни чувства Smile)))) А их на бумаге не выразить good
 
23 Май 2011 11:16

Распечатать сообщение
toma_abakan

Тома

40 лет
Сибирь

toma_abakanМои рецепты
Очень рада девочки что рецепт понравился!!! friends
 
27 Май 2011 1:45

Распечатать сообщение
Angelycuk

Ангелина

34 года
Германия

AngelycukМои рецепты
Рецепт супер! good2 а главное быстро и вкусно girl_in_love
 
04 Июн 2011 14:16

Распечатать сообщение
EnigmatiCat

Софья

34 года
Самарская обл.

EnigmatiCatМои рецепты
тоже наткнулась на этот рецепт где тоSmile
У меня 2 коржа, один без какао. Сделала сметанный крем (сметана +сахар) и получился маленький тортик. Обошлась без украшений)
Фото


и вот смотрю... у всех так поднимаются бисквиты, а у меня почти и не поднялся... интересно почему... unknown
Страница 1 из 4

Наверх