Маленький мальчик Никитка

Сообщение Автор
 
17 Апр 2010 10:39

Распечатать сообщение
тотоша

Татьяна

61 год
Беларусь

тотошаМои рецепты
Sanchita писал(а):
Печально, что страна выдает многомиллионные кредиты налево и направо другим странам, а выделить 1,5 миллиона рублей на спасение маленького человечка не додумалась. Печально...

Любить всех и на словах всегда легче, чем одного конкретного несчастного ребенка.... praising
 
17 Апр 2010 10:55

Распечатать сообщение
Zoryana

Зоряна

56 лет
Лос-Анжелес (Калининград)

ZoryanaМои рецепты
Этой истории не знала,но сейчас посмотрела ролик с Никиткой в инете... пока он был жив (в больнице,под капельницами). У меня сердце остановилось... не могу понять таких не человеков-родителей. Почему так? Такая боль в сердце и печаль,что у меня нет слов. Смотрела ролик с Никиткой и слезы градом,ком в горле...
 
19 Апр 2010 11:15

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
Zoryana
Зоряночка, милая, как я тебя понимаю!!!
Я много слышала подобных историй, и про Данилу Бойко, и еще по телевизору видела, я всегда переживала, не могла сдержать слез, но эта боль быстро уходила, закрывалась моими семейными делами, проблемами.
С Никитой все не так. ТАК близко в сердце мне никто никогда чужой не западал. Видимо, не ЧУЖОЙ. Мне даже показалось, что я начала сходить с ума. Я думала о нем постоянно, мысленно представляла себе его мучения, тем самым сыпала себе соль на рану, разговаривала с малышком, молилась за него и о нем. Мой сынуля младше Никиты на 5 дней, и видя его слезы, я представляла себе слезы Никиточки, которого некому было утешить!!!!!
Боль утихла немного, но забыть этого мальчишку я никогда не смогу. Он (без пафоса) что-то перевернул в моем сознании. Я теперь все проблемы сравниваю с бедой Никиты и все мне кажется незначительным в сравнении. Меня раздражают чиновники, бюрократы, которые рассуждают с умным видом о детских проблемах, бесят шоумены, задача которых раскрутить свои программы, где затрагиваются проблемы защиты детей. Бесят они все, потому что ИМ НЕТ ДЕЛА ДО ДЕТСКИХ СТРАДАНИЙ! Никому в России, кроме простого народа, сердобольных женщин, которые только и могут, что поплакать и пожалеть, которым не жалко последние 200 рублей переслать для чужого ребенка, нет дела до несчастных детей.
Сходила в церковь недавно, помолилась, так легче мне стало!!!! Еще схожу, поставлю свечку за упокой младенца Никиточки.
 
25 Апр 2010 20:36

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Ничего не знала об этом мальчике...... Сижу и плачу, слёзы не останавливаются, ну почему у таких извергов вообще дети получаются????????????
 
26 Апр 2010 19:40

Распечатать сообщение
Miledy87

Наталья

36 лет
Севастополь

Miledy87Мои рецепты
вот вот, а у номальной семьи детей нет. Не справедливо и грустно
 
13 Май 2010 20:42

Распечатать сообщение
Вероника911

Вероника

49 лет


Вероника911Мои рецепты
Здравствуйте, девочки! Тоже читала и тоже ревела. Когда полтора года назад я взяла приёмную дочку, то думала-она меня спасла. А вот почитаешь такие истории-и думаешь, может, и я её тоже спасла (от такой вот судьбы-кто знает?). Мою "бусинку" соседи спасли: постоянно звонили в сельсовет и сообщали, что ребёнок часто ночует в кормушке, в сарае. Те ходили к мамаше с предупреждениями (и это к мамаше, у которой первый ребёнок уже был оформлен в приёмную семью, о чём таких можно предупреждать, если их жизнь ничему не учит???) Видимо, достали администрацию жалобами, раз решили среагировать. Приехали в указанный сарай, ребёнку был 1 год, находилась в одних ползунках (и это в первых числах мая), вся покрыта экземой (контактный дерматит), в укусах насекомых, с бронхитом (и как мы обнаружили уже дома-со следами ожога от сигареты в паху). Завели на мать уголовное дело, не нашли её, и всё. Муж мой пытался возбудить в отношении неё "покушение на убийство" (в какой кормушке ребёнка оставляла-не известно, может, хотела, чтобы свиньи съели), в ОВД ответили: "Мы её разыскивать не будем, а покушение доказывать надо, работать. Зачем?"
Я тоже не понимаю, как таким Бог деток даёт?
Мы с мужем уже навещали Настюшку в Доме ребёнка, когда получили на руки решение о лишении матери родительских прав. Читала показания администрации, соседей, представляла себе Настю и ревела, как белуга. За что? Чем так может провиниться малыш, чтобы его так истязать? А если бы Вы видели глазёнки нашей дочки!!! Вишни! Умные! Чистые! Доверчивые!
Она у нас поначалу смеяться не умела...
Хрипы какие-то издавала-видно было, что просто никогда не смеялась...
Через пару месяцев научилась. И, кроме хлеба чёрного, ничего не ела. Тоже учились.
Бога благодарю постоянно за этот подарок.
Жаль, не всегда его вмешательство бывает своевременным...
 
13 Май 2010 20:53

Распечатать сообщение
л"асточка


44 года


л"асточкаМои рецепты
Вероника911 писал(а):
Чем так может провиниться малыш,

У таких уродин только тем,наверное,что родился .
А мамаша Никиты(тут и глаза прикрывать ей не надо)-МУТАНТ! http://irk.kp.ru/online/news/572523/


Вероника911
Вам всего самого лучшего!Вашей девочке здоровья,счастья и любви(маминой и папиной) friends
 
13 Май 2010 21:23

Распечатать сообщение
Wed'mo4ka

Юлия

41 год
Московская область

Wed'mo4kaМои рецепты
Читала и не могла сдержать слез... Преступления всегда сами по себе страшны, но когда дело касается детей, страшней преступления не найти!!!
А когда прочитала про дочку Вероники, плакала от радости за ее малышку Настеньку! Дай Бог вам всем здоровья, понимания и крепкой семьи!!! Rose
СЛАВА БОГУ, что на земле есть не только такие "люди" как мать Никиты, но и такие как Вероника и ее муж!!! И таких людей не мало!!! И хочется верить, что когда нибудь у каждого брошеного одинокого ребенка будет МАМА!!!
 
13 Май 2010 21:57

Распечатать сообщение
Nefada

Masha

45 лет
Кипр

NefadaМои рецепты
Вероника911
Какие же вы с мужем молодцы!!!! good good good
Дай вам Бог здоровья и долгих лет жизни,сил вам чтобы вырастить доченьку!!! Rose
У меня всегда было желание подарить нормальную жизнь вот таким деткам,каждый раз смотрю программу пока все дома там деток показывают,я вот мужу перевожу что да как,он вообще в шоке,здесь такого нет!!!
Ужас конечно про Никитку,не могу спокойно ни читать ни воспринимать такое,Господи ну откуда в людях столько здости и жестокости???
Пусть земля ему будет пухом.....Ангелочек маленький....
Конечно такое маленькое существо всегда легче обидеть ведь он сдачи не даст,а вот попробовали мы такие мамаши со себе подобными потягаться....
Вот честно я бы таких расстреливала не задумываясь!!!Как их земля носит???
Ну почему таким моральным уродам Бог детей дает,а нормальные семьи которые подарят ласку и любовь не могут???
Девочки вот кто-то сказал что равнодушие-самое страшное преступление!!!
Девочки меня всегда поражает равнодушие окружающих,к них за стенкой будут ребенка убивать а они и пальцем не пошевелят,в прошлом году в каком то городе умерли в квартире 2 малышки,от голода и холода,они 5 дней плакали под дверью,а НИКТО из соседей даже милицию не вызвали unknown unknown Это же уму непостижимо!!!! Как вообще ты спать можешь спокойно зная что у тебя в соседней квартире уже столько времени дети плачут?? Неужели мозгов не хватает понять что здесь что-то не так????
Вообщем одни вопросы......
 
15 Май 2010 11:33

Распечатать сообщение
тотоша

Татьяна

61 год
Беларусь

тотошаМои рецепты
Nefada писал(а):
Вот честно я бы таких расстреливала не задумываясь!!

НЕТ!!!! Просто расстрелять этого недостаточно. Нужно чтобы мучалась долго и страшно. Я уже предлагала для таких особей закапывать живьем в землю, чтобы только голова торчала и каждый проходящий мог пнуть или плюнуть (по желанию). Другого выхода нет для таких. Слов они не понимают, млжет быть увидев такое хоть некоторые из них от страха остановятся и не будут трогать детишек. Какое-то вселенское зло поселилось в человеческих душах.
Но радует, что есть и такие великолепные люди как Вероника. Низкий поклон тебе, дорогая. Пусть всё в вашей жизни складывается хорошо. Счастья и здоровья всей вашей семье. Romashki Romashki Romashki
 
15 Май 2010 14:31

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Вероника911
Какая же Вы молодец! Romashki Дай Вам Бог здоровья, счастья, сил для реализации всех-всех задумок и планов! Семейного благополучия Вам с Вашим чудесным мужем, и доченьке здоровья и счастья, пусть детка навсегда забудет те страшные дни, что были до встречи с Вами!
Romashki Romashki Romashki
А мамаш таких... ireful ireful ireful Слов просто нет!
Страница 2 из 2

Наверх