Маленький мальчик Никитка

Сообщение Автор
Маленький мальчик Никитка
02 Мар 2010 9:58

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
Фото

Девочки, реву, реву, реву, а душа рвется наружу..........
Может, кто следил за состоянием маленького двухлетнего малыша Никиточки Чемезова, которого жестоко избивали родители, вырезали на нем буквы, прижигали сигареты, который находился в коме целый год, спал, маленький, и никак не мог проснуться, теперь уж не проснется... Малышик умер вчера вечером.
Есть форум, посвященный Никитушке, много людей со всего света жили с ним весь этот год, разговаривали с ним, рассказывали сказки, баюкали на ночь. В этом мире много добрых людей!!!!!!! Жаль, что Никитка так и не узнал об этом!
Просто сердце болит и щемит, а слезы катятся, не переставая.
Милые девочки, прошу вас всех, давайте объединимся здесь, попросим прощения у Никитки за нас, взрослых человеков, помолимся за него, маленького, столько настрадался малыш, столько боли вытерпел, хоть чего-то хорошего заслужил же он, маленький, родненький Солнышко.
Прости, Никитушка!


Господи, куда же мне деваться о мыслей этих???
Не выходит никак из головы малышок, молитв не знаю никаких....
 
02 Мар 2010 15:49

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Леночка, я даже не знала о таком горе... тоже сейчас сижу и плачу... Но я верю, что душа деток переселяется... и он сейчас счастливый, что ушел от этого кошмара... Такой ужас пережить...
 
02 Мар 2010 19:01

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
Лерочка, спасибо, что разделила со мной мои переживания, я было испуглась, что совсем никого не затронула эта беда.


Пожелания ребенку
Tatyana Дата: Пятница, 24.04.2009, 15:54 | Сообщение # 16

Никитенок, наш котенок..... Ты такой молодчинка!!!

Люблю, когда утро.
Я утро люблю!
Люблю, когда я уже больше не сплю,
И синее небо,
И ветки в окно,
И в комнате больше не будет темно...
Утром
все люди
куда-то идут!
Утром
все птицы
кому-то поют!..
Мне тоже утром хочется петь,
И топать, и просто шуметь!

Малыш наш, ты только просыпайся, пожалуйста!!!! Теперь все будет хорошо!!!!


Валера Дата: Пятница, 24.04.2009, 16:14 | Сообщение # 17

Никитосик smile Выздоравливай скорей!!! smile
Горюшкин


кристи Дата: Пятница, 24.04.2009, 20:57 | Сообщение # 18

Никитушка, ангелочек мой любимый, открывай поскорее глазки. так хочется увидеть твою улыбку. Я люблю тебя больше жизни, милый мой котик. целую тебя во все места, каждую клеточку твоего тельца. У тебя уже столько хороших родителей появилось, которые никогда тебя не оставят и не предадут. Выздоравливай. Жду с нетерпением.


ЛюдмилаС Дата: Пятница, 24.04.2009, 21:46 | Сообщение # 19

маленький наш,ты необыкновенный человечек! столько людей сейчас мечтают поцеловать тебя, обнять крепко, прижать к сердцу и сказать,что всё теперь будет по-новому. мы тебя ждём!пожалуйста, возвращайся к нам побыстрее!


elena5 Дата: Суббота, 25.04.2009, 03:15 | Сообщение # 20

заинька сладенький, отдыхай, смотри добрые сны, где рядом с тобой любящая мама, только возвращайся, золотце, сюда, к нам, потому что мама эта ждет тебя здесь smile

целую тебя, малыш, всего-всего smile


Ирена Дата: Суббота, 25.04.2009, 21:41 | Сообщение # 21

Никитушка!!! Зайчонок выздоравливай побыстрей!!! Тебя так все ждут и любят!!!


Irines Дата: Суббота, 25.04.2009, 22:43 | Сообщение # 22

Котеночек дорогой, спокойной ночки тебе! Пусть тебе приснятся красивые сладкие-сладкие сны, где много-много пирожных, мороженых, конфеточек, шоколадочек smile , где много любви, радости и счастья...где рядышком будет самый родной твой человек - ЛЮБЯЩАЯ МАМА!!! А потом просыпайся, зайченок, и твой сон станет явью! Обязательно! Чмокаю тебя, мой хороший, в сладкие щечки. До завтра.


Lina Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 00:23 | Сообщение # 23

Господи, помоги, пожалуйста, нашему карапузику, Никитенку, пошли ему здоровья, пошли ему везения побольше, чтобы нашлась для него любящая мама и чтобы все у него в жизни было хорошо!!!
Делай, что должен, и будь что будет!


elena5 Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 03:05 | Сообщение # 24

никитосик, солнышко, ты борись, пожалуйста, очень тебя прошу, не сдавайся только, не надо! этот мир стоит того, чтобы жить, вот увидишь, только возвращайся сюда. если ты пока не готов, мы подождем, столько сколько нужно будет, только возвращайся, малыш!!!


Milovna Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 03:39 | Сообщение # 25

Никитушка, сладенький поправляйся скорее солнышко наше. Целую тебя миленький, открывай потихонечку глазки!


Nadyusha2002 Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 03:50 | Сообщение # 26

Ты только начинаешь жить.
Ты учишься дружить, любить.
И ты узнаешь этот мир,
мой сын...

Ты подрастаешь, ты молчишь,
Cмеёшься, мечешься, грустишь.
С тобою светлым будет мир,
мой сын...

Веселья много и удач...
Ты только никогда не плачь.
И ты спасёшь от боли мир,
мой СЫН...

Никитушка борись!!! Ты обязательно должен поправиться!!!
пупсенок-кукленок, мы тебя любим и ждем твоего возвращения!


Oles24 Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 15:48 | Сообщение # 27

Никиташка, маленький наш мальчик, открой глазки, зайчик!!!День, когда ты очнешься будет самым счастливым в моей жизни!!Я этого очень жду, малышка моя сладкая!Ты стал частью моей жизни и когда тебе будет лучше я тебе пришлю кучу игрушек и красивой одежды, маленький!!!Ты будешь самым модным и набалованным ребенком!Солнышко, я не уйду из твоей жизни, когда ты выздоровишь!Заинька моя, расцеловала бы тебя везде-везде!!


ксения Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 17:05 | Сообщение # 28

Солнышко лучистое,
Посвети в окошко.
Солнышко лучистое,
Поиграй немножко.
Солнышко, посвети,
И Никитку разбуди! smile


Серафима Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 18:31 | Сообщение # 29

Выздоравливай скорее! Когда попраишься - у тебя будет новая [color=purple][size=18]любящая семья, которой ты будешь нужен. А про этих извергов забудь. У тебя всё будет хорошо. Если бы ты только слышал слова всех тех, кто переживает за тебя sad


Natalia@ Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 23:46 | Сообщение # 30

Никитушка,зайчик мой здравствуй!Сегодня я хочу тебе рассказать вот какой стишок,послушай, у Чере-черепашонка
Костяная рубашонка.
Нет прочнее рубашонки –
Хоть носи её сто лет.
Шили эту рубашонку
Своему черепашонку:
Чере-папа, чере-мама,
Чере-баба, чере-дед.Никитонька ,умничка мой ты только поправляйся скорей,и ты увидеш сколько в мире интересного,удивительного.Поверь малыш, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! МЫ ВСЕ ТЕБЯ ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ ЛЮБИМ!!!ТЫ ТОЛЬКО ВЫЗДОРОВЛЕВАЙ ПО СКОРЕЙ!!!Целую твои маленькие рученьки,глазки,щечки.ДА ХРАНИ ТЕБЯ ГОСПОДЬ.
 
02 Мар 2010 19:22

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Лючана
Лен,честно говоря,я не знаю об этом мальчике.
Я всегда в шоке,когда в новостях или в криминальной хронике показывают печальные сюжеты с участием таких малышей и извергов-родителей!!
Жаль малышика!!!Такие страдания терпел!!
Царствие ему небесное!
А этих изуверов Бог накажет по полной!!!
 
02 Мар 2010 19:23

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
столько добрых людей... любви в этих строчках... но маленькое сердечко и душа не выдержило мук... нельзя плакать... а слезы текут...
 
02 Мар 2010 20:55

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
Главная задача - создать резонанс, обратить общественность на этот кошмар, ведь такие случаи учащаются и учащаются, к сожалению. На просторах инета можно найти даже обращение к президенту, и Павел Астахов контролировал Никиткино дело. А то ведь как получается, отчима ожидает до 10 лет свободы, а мамашке - до 3-х. Не слишком ли дешево стоят детские страдания??? При хорошем поведении эти изверги скоро опять окажутся на свободе. Почему не ужесточают меры наказания для них? Пожизненно или смертная казнь.
Наташа,Горячий Ключ
Наташуль, спасибо.
 
03 Мар 2010 1:13

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Лючана писал(а):
А то ведь как получается, отчима ожидает до 10 лет свободы, а мамашке - до 3-х. Не слишком ли дешево стоят детские страдания???

я уверенна, что "заключенные" устроят самасуд. В обществе не прщаются издевательства над детьми. У этих извиргов больше не будет жизни... Но мальчика это все не вернет... и других "родителей" это не остоновит... Просто обществу надо повнимательней отнасится к детям... не позволять что бы такое было... ведь у мальчика были соседи, каторые знали о происходящем? равнодушее самое страшное...
Лючана писал(а):
Главная задача - создать резонанс, обратить общественность на этот кошмар, ведь такие случаи учащаются и учащаются, к сожалению
 
03 Мар 2010 2:09

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
Эх, девчата, опять плачу, сердце рвет. Сколько людей малышку помогало!!! Сколько денег было собрано!!!!! За три дня до операции.
Царствие Небесное, Никитушка!!!
 
03 Мар 2010 2:26

Распечатать сообщение
lorikk

Лариса

72 года
Israel

lorikkМои рецепты
Девочки,ну что же это творится в мире??? Сейчас прочитала и тоже плачу.Я об этом случае не слыхала,но есть много подобных.Нет сил даже писать.Животные так со своими детенышами не поступают.Бедный,маленький человечек...Ведь он и не жил совсем нормально.Вечная ему память!
 
03 Мар 2010 14:42

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Сколько людей объеденил Господь смертью одного маленького мальчика.Ради этого он наверное пришел на землю,этот маленький ангелочек,чтобы мы поняли,что добрые люди на земле есть и их много.Царствие ему небесное,он сейчас у Боженьки под крылышком за все свои мучения.
 
03 Мар 2010 15:10

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
алабайчик
Наталья спасибо за неравнодушие. Такое ведь сплошь и рядом, нельзя нам проходить мимо, закрывать глаза, не пускать в души эту боль. Мы все - родители.
Там с лечением Никитушки все не так просто. Операцию затягивали, администрация больницы предъявила, что не будут оперировать, пока не обеспечат больницу должным оборудованием, а время утекало... Да что я говорю, девочки с Никиткиного форума все рассказали, как было на самом деле, а не так, как нам преподносят СМИ. Малышика можно было спасти, но время было упущено, пока люди добрые деньги наскребали. А мамаша его сейчас на свободе, в запое - у нее горе - ребенок умер...

Когда умирают дети,
То вдруг замолкают птицы,
И солнце в глазах не светит,
И не дрожат ресницы.

Когда умирают дети,
От горя Планета плачет,
А ручки упали, как плети,
Уже не играть им в мячик.

А матери долго не спится,
Мечется, стонет в постели,
Малыш наяву ей снится,
Желанный её в колыбели.

Ночи полет тяжелый
Заставит во сне забыться,
И снова Малыш веселый,
А солнце в глазах искрится.

А ручки играют в мячик,
А ножки бегут навстречу,
Но утром рассвет незрячий,
И горем опущены плечи.

А горе по сердцу, как плетью,
Такой истязает болью,
Никто не согласен со смертью,
Со смертью детей – тем более.

Когда умирают дети,
За это мы все в ответе!

Только горюет не МАТЬ, а люди со всех концов нашей страны и не спят ночами.
Последнее слово малыша в сознании было "мама"...Он и сейчас, думаю, где-то рядом с ней.
 
03 Мар 2010 16:33

Распечатать сообщение
ванчес

ирина

57 лет
г.ярославль

ванчесМои рецепты
А я считаю для таких родителей должны применить смертную казнь,да не просто их убить,а пусть они так-же мучаются как этот малыш,они не люди ,нелюди даже зверем их не назовёшь - звери обидятся.Но больше всего меня потрясла мама у меня даже слов нет как её можно назвать. Прости Никита нас взрослых за всё горе и боль ,что тебе принесли 2 нелюдя.
 
04 Мар 2010 0:54

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
Из Иркутской газеты.

В первый день весны в иркутской областной больнице прервалась жизнь трехлетнего мальчика Никиты Чемезова, искалеченного собственными родителями до состояния комы. В бессознательном состоянии мальчик провел почти 11 месяцев.

«Никита был весь синий»

6 апреля 2009 года ближе к полуночи в иркутскую областную больницу из поселка Мальта Усольского района поступил избитый ребенок — Никита Чемезов. Двухлетнему пациенту диагностировали черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, перелом основания черепа, ожог передней брюшной стенки и множественные гематомы на теле. Малыш был уже в коме 3-4 степени, и неизвестно, сколько времени в таком состоянии он пробыл дома. Врачи успели на исходе первых суток провести трепанацию черепа, с 8 апреля начали делать перитонеальный диализ и прочие процедуры.

«Никита был весь синий: с головы до пальцев ног! Я таких гематом никогда в жизни не видела. Голова его была от лба до шеи синяя. На животе — ожоги от сигарет», — рассказывает член иркутской инициативной группы, мать двоих детей Оксана Хачатурова, которая одна из первых посетила Никиту в больнице.

Состояние мальчика было предельно тяжелое: он не мог самостоятельно дышать и глотать, поэтому дыхание осуществлял аппарат искусственной вентиляции легких. Питательные смеси ребенку вводили в жидком виде — через зонд. Учитывая тяжесть состояния Никиты, больница предложила крестить мальчика. 9 апреля таинство совершил православный батюшка.

Родители Никиты пытались свалить вину на прабабушку мальчика, с которой он жил до двух летХарактер повреждений на теле малыша говорил о том, над ним издевались на протяжении нескольких месяцев. По подозрению в избиении и истязании ребенка в апреле были задержаны 23-летняя Олеся Чемезова и 26-летний отчим Владимир Шишкин. Предположительно, родители тушили сигареты о тело мальчика, заставляли его отжиматься до изнеможения и нещадно били. Семья, до недавнего времени проживавшая в Зиминском районе, уже находилась на учете в милиции. Вину за состояние Никиты обвиняемые пытались свалить на прабабушку мальчика, с которой он жил до двух лет в городе Зима.

15 апреля в больнице провели консилиум главных детских специалистов-экспертов министерства здравоохранения Иркутской области. Минздравсоцразвития России направило в Иркутскую область одного из ведущих специалистов в области нейрохирургии, доктора медицинских наук, профессора Аркадия Мытникова.

16 апреля появились хорошие новости: Никита стал дышать сам, поэтому его отключили от дыхательного аппарата. Спустя неделю убрали и трубку, через которую поступал воздух. Однако неоднократные электроэнцефалографии показывали, что мозг ребенка неактивен.

Вокруг Никиты начался ажиотаж. Анонимные активисты обращались в федеральные органы с просьбой перевести мальчика в столичные клиники, предполагая, что в Иркутске мальчику плохо оказывают помощь. О том, что транспортировка ребенка опасна для его жизни, народ как-то не подумал. В итоге консилиум врачей областной больницы решил не переводить Никиту в другое учреждение. Кроме того, мальчика положили в отдельную палату, чтобы исключить попадание инфекции в его ослабленный организм.

Все же в конце июля в иркутскую больницу по заданию министра здравоохранения РФ приехала бригада врачей из Института нейрохирургии им. Поленова (Санкт-Петербург). Столичные специалисты подтвердили правильность всех заключений местных врачей.

14 сентября в Усольском городском суде начались предварительные слушания уголовного дела в отношении матери и отчима Никиты. Их обвинили по пяти статьям. Олесе Чемезовой предъявлено обвинение по ст. 125 УК РФ (Оставление в опасности), ст. 156 УК РФ (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) и ст. 115, ч. 1 УК РФ (Умышленное причинения легкого вреда здоровью), а отчиму Владимиру Шишкину — по ст. 111, ч. 2 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), ст. 117, ч. 2 УК РФ (Истязание). По словам судьи Людмилы Борзенковой, каждая статья предусматривает лишение свободы обвиняемых. Точный срок будет известен после вынесения обвинительного приговора.

24 января Никите исполнилось три года. С пожеланиями здоровья и подарками к нему пришли члены иркутской инициативной группы.

В конце февраля у мальчика началось легочное кровотечение. Длительный прием антибиотиков нарушил кроветворную деятельность организма. 28 февраля Никиту снова перевели на аппаратное дыхание. 1 марта, за пять дней до операции, которую должен был провести швейцарский нейрохирург, Никита Чемезов умер. Точная причина смерти и дата похорон будут известны после вскрытия.

Мать Никиты свою вину признает частично, мужчина все отрицаетСейчас отчим Владимир Шишкин находится под арестом, а Олесю Чемезову, лишенную родительских прав, выпустили из следственного изолятора под подписку о невыезде и надлежащем поведении. В связи со смертью Никиты отчиму будет предъявлено новое обвинение. Пока ему вменяется ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Кроме того, будут назначены дополнительные экспертизы, а дело перенаправлено в следственный отдел. Мать Никиты свою вину признает частично, мужчина все отрицает.

За 11 месяцев никто из родственников не поинтересовался здоровьем Никиты, кроме 80-летней прабабушки Надежды Георгиевны, которая каждые 10 дней самостоятельно добиралась из Зимы до Иркутска. В очередной раз она хотела навестить правнука ближе к операции. Не успела.

«Никита перевернул жизнь многих»

Случай с Никитой Чемезовым всколыхнул российскую общественность. Только за первую неделю пребывания его в больнице в лечебное учреждение поступило более 900 сообщений и несчетное количество звонков. Состоянием мальчика интересовались жители Италии, Венгрии, эмирата Катар, США, Бельгии. Более того, три женщины были готовы усыновить ребенка. «Видимо, Никитка стал той последней каплей, которая переполнила чашу терпения народа, причем в такой кризисный период. Честно говоря, за долгие годы работы такой отклик я встречаю впервые», — говорил в интервью Тайге.инфо лечащий врач Чемезова, завотделением реаниматологии областной детской больницы, президент Ассоциации анестезиологов-реаниматологов Иркутской области Геннадий Гвак.

В то же время в Иркутске три человека создали инициативную группу для оказания конкретной помощи искалеченному ребенку. «Я услышала о Никите по телевизору 6 апреля, а 7-го была уже в больнице», — рассказывает Оксана Хачатурова.

Вскоре общественная группа объединила около 400 людей из Иркутска, Томска, Новосибирска, Витебска, Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока, а также из Украины, Германии, Англии и многих других мест. Вместе им удалось собрать почти 4 млн рублей, а также необходимые малышу памперсы и одежду. На эти деньги весной был куплен портативный прикроватный монитор для Никиты. В 2010 году 1,5 млн рублей планировалось потратить на оплату операции швейцарского нейрохирурга, а также на лекарства. Сейчас эти средства пойдут на организацию похорон мальчика.
 
04 Мар 2010 2:17

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
к сожилению такое по телевизору очень часто показывают... читаю историю Никиты и вспоминаю другие... И все слова в слова похожи друг на друга, только... даже не знаю как назвать... сказать... "герои" истории меняются...
 
04 Мар 2010 18:20

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
ЛючанаУжасная история. Сижу и плачу. Бог накажет таких извергов.
 
05 Мар 2010 3:35

Распечатать сообщение
GalinaZu

Галина

67 лет
Riga

GalinaZuМои рецепты
Нет слов... Плачу...
Спасибо всем неравнодушным !

Любите маленьких детей
Почаще на руки берите
В мир добрых сказок, светлых дней
Им шире двери распахните.

Храните маленьких детей,
Целуйте, гладьте по головке.
Заботой, чуткостью своей
Для взрослой жизни подготовьте.

Сумейте сердцем их понять,
Найдите время пошептаться,
Чтобы потом им не пенять
И от обид не сокрушаться.

Пусть вам судьба пошлет детей,
Что никогда вас не забудут,
Пусть на исходе ваших дней
Они для вас опорой будут.

Пусть вам несут они покой,
Вас поддержать во всем сумеют
И с той же щедрой теплотой
Хранят вас, любят и жалеют


Что самая сладкая сладость на свете?
Сахар - могла я когда-то ответить.
Мед, мармелад, пастила и шербет...
Только теперь поняла я ответ -

Родного ребеночка запах макушки,
Что остается на нашей подушке,
Пальчики нежные и ноготки,
Попка, коленочки и локотки+

Что самая горькая горечь на свете?
Горчица - могла я когда-то ответить.
Редька и уксус, полынь и хинин...
Ну а теперь мой ответ лишь один:

Губки дрожащие - плач на подходе
Вот от чего мое сердце заходит ...
Самая горечь - родного ребенка
Полные слез и обиды глазенки.

Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.

Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.

Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.

Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье ? короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.

Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.

Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.

Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.

И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство!!!

К сожалению автора не знаю.
 
07 Мар 2010 4:00

Распечатать сообщение
WindCat

Оксана

50 лет


WindCatМои рецепты
История Никиты Чемезова - всего лишь верхушка айсберга. Сколько жестокости, равнодушия и злобы переживают детки в ассоциальных семьях - просто уму непостижимо. Господи, как подумаешь, сколько женщин молят Бога ежедневно, ежечасно, ежеминутно, чтобы им было подарено такое благо, как рождение ребенка. Обивают пороги различных клиники,гдепроходят мучительные медицинские процедуры, ездят по монастырям и знахаркам, просыпаются и засыпают с мыслью о рождении своего, маленького, родненького, кровного малыша. Как страстно жаждут их души детишек – и безрезультатно. А тут такой матери был подарен свыше малыш, её кровиночка, частичка её души, а она позволила его угробить. Позволила какому-то выродку (прости Господи, пост все-таки) так измываться над маленьким беззащитным дитем, у которого и есть-то на свете один защитник - мама. И этот самый защитник его предал,оставил на страдания и боль.
Это не станет ей уроком, ведь человек лишен в этой жизни самого главного - любви к собственному ребенку. А там, где нет любви – нет души, что еще можно ждать от неодушевленного предмета, лишь внешне похожего на человека.
Никита уже в царствии Божьем, там исцелят его и примут в райские кущи, там уже не будет ни боли, ни страданий, ни предательства. Царствие тебе Божие, маленький человечек Никита!
Знаете, а я считаю, что здесь вина не только матери и отчима. Здесь вина нашего общества, которое закрылось за глухими дверями от всего мира и живет по принципу "Моя хата с краю - ничего не знаю". Ведь не в пустыне же жила эта семья, есть у них и знакомые, и соседи. Незнакомые люди собирали для этого ребенка деньги, молились и плакали, а те, которые жили рядом? Где были они? Да дома и были, жили своими заботами и не хотели навешивать на себя чужие проблемы. Неужели никто не знал, что над ребенком издевался этот мерзавец и садист, неужели никто не видел, в каком угаре живет его мать, неужели не понимали, к чему приведет такой образ жизни? Да,не не знали, просто не хотели знать. Иногда мне кажется, что мир сошел с ума.
От души скажу спасибо тем добрым людям, которые не просто узнали - которые не прошли мимо беды маленького человечка, которые молились и дарили ему частичку своей души, помогали всем, чем могли. И скажу еще, что эта помощь не осталась без толка – Никита вам всем очень благодарен, там, где он теперь, он согрет и вашей добротой и вашей любовью.
 
07 Мар 2010 4:46

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Скажу честно,меня мама часто колотила,но и очень
любила.Тогда так жили.
У нас в Израиле наша землячка утопила 4-х летнего мальчика
в море. адвокаты добиваются послабления,у женщины -
депресия.
Вся страна искала маленькую французскую девочку,
которую дедушка прижил с невесткой,потом убил.

Как трудно раньше жили,но такого не было.
Теперь на каждом шагу.
Молодому папе мешал плач грудничка спать,
он стукнул его головой об стенку.

Я думаю,что люди доведены до такоко состояния
от проблем,которые свалились на нас.
Хотя экономический кризис - не война.

У нас издан закон,что дети могут пожаловаться
в полицию или учительнице на грубое отношение
родителей и родителей лишают прав.
 
07 Мар 2010 4:58

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Девочки, я даже ничего не слышала про этого маленького Никитушку. Бедная крошечка, столько перетерпеть страданий от этих извергов. Даже в голове не укладывается, что так поступает "мать", видно у неё с головой проблемы, ей лечиться надо.
До семи лет ребёночек считается младенцем и попадает в Царствие Небесное.
Помяни, Господи, душу усопшего раба твоего Никитушку, прости ему всякое согрешения вольная и невольная, и даруй ему Царствие Небесное.
 
07 Мар 2010 19:37

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
Лючана
Лен, очень тяжелая история... По роду своей деятельности я часто сталкиваюсь со смертью, но смысл детских страданий и тем более смерти наверное никогда не смогу понять... Ну не должны дети болеть и умирать!!!!

Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Помяни, Господи, душу усопшего раба твоего Никитушку, прости ему всякое согрешения вольная и невольная, и даруй ему Царствие Небесное.

Наверное, это стандартная христианская фраза, но как же она меня разозлила!!! Какие согрешения могут быть у 3хлетнего ребенка, раба родительской жестокости, не видевшего в своей короткой жизни ничего, кроме страха и боли??? Нелепость...
 
08 Мар 2010 19:27

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
WindCat писал(а):
Знаете, а я считаю, что здесь вина не только матери и отчима. Здесь вина нашего общества, которое закрылось за глухими дверями от всего мира и живет по принципу "Моя хата с краю - ничего не знаю". Ведь не в пустыне же жила эта семья, есть у них и знакомые, и соседи. Незнакомые люди собирали для этого ребенка деньги, молились и плакали, а те, которые жили рядом? Где были они? Да дома и были, жили своими заботами и не хотели навешивать на себя чужие проблемы. Неужели никто не знал, что над ребенком издевался этот мерзавец и садист, неужели никто не видел, в каком угаре живет его мать, неужели не понимали, к чему приведет такой образ жизни? Да,не не знали, просто не хотели знать. Иногда мне кажется, что мир сошел с ума.

Оксана, ты права. Органы опеки и попечительства не раз предупреждали мамашку, чтоб перестала пить, т. е . они, получается, были в курсе всей ситуации. К бабушке на несколько дней мамашка привозила Никиту, всего в ссадинах и подтеках, почему она отдала его обратно, ведь малыш просил, когда его забирали "Баба, не идем туда! Не идем, баба!"?? Почему не стала трубить на весь свет??
Gveret писал(а):
У нас издан закон,что дети могут пожаловаться
в полицию или учительнице на грубое отношение
родителей и родителей лишают прав.

Анна, у нас, в России настолько несовершенное законодательство в отношении преступлений над малолетними, что просто ужас!!!! Ведь родителей Никиты даже не обвиняют в убийстве, а как еще можно это назвать?? А про педофилов я вообще молчу, этим извергам дают сроки меньше, чем за кражу.
Медея писал(а):
Какие согрешения могут быть у 3хлетнего ребенка, раба родительской жестокости, не видевшего в своей короткой жизни ничего, кроме страха и боли

Боже мой...я согласна
 
08 Мар 2010 20:34

Распечатать сообщение
тотоша

Татьяна

61 год
Беларусь

тотошаМои рецепты
Считаю, что эти существа- так называемая мамашка и ее урод-сожитель, не могут называтся людьми. Значит и судить их нужно не по чедовеческим законам. На них не должно распространятся ничто человеческое. Я в принципе против насилия, но в этом случае не знаю как но хочу призвать всех сделать невозможным их существование. Их просто живьем нужно закопать и только голову остаить наверху, чтобы долго и мучительно подыхали. Если бы могла то честное слово устроила бы самосуд. Думаю, что Бог простит меня за эти слова и мысли. По другому нельзя! Наше общество уже просто дичает.
Прости нас, малыш.
 
08 Мар 2010 22:13

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Медея писал(а):
Наверное, это стандартная христианская фраза, но как же она меня разозлила!!!

Это МОЛИТВА, и к сожалению не нами придуманная, точно такая же, как ОТЧЕ НАШ. И, как говорят: "Из песни слов не выкинишь", так и из Молитвы их тоже не выкинишь.
А злиться на молитвы..., Боже упаси!
Медея писал(а):
Какие согрешения могут быть у 3хлетнего ребенка,

Это не нам решать...
Лючана писал(а):
К бабушке на несколько дней мамашка привозила Никиту, всего в ссадинах и подтеках, почему она отдала его обратно, ведь малыш просил, когда его забирали "Баба, не идем туда! Не идем, баба!"?? Почему не стала трубить на весь свет??

Думаю, что ей просто было стыдно, а может и обратиться было не к кому, если даже
Лючана писал(а):
Органы опеки и попечительства не раз предупреждали мамашку, чтоб перестала пить, т. е . они, получается, были в курсе всей ситуации.
 
08 Мар 2010 22:44

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Думаю, что ей просто было стыдно, а может и обратиться было не к кому, если даже

Возможно, ведь прабабушке 80 лет..
 
17 Апр 2010 1:41

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Извините, что поднимаю тему спустя месяц...
Читала сквозь слезы..
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Думаю, что ей просто было стыдно

А за что стыдно-то? Тут не стыдиться надо было, а ребенка спасать.
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
а может и обратиться было не к кому

да хотя бы к тем же журналистам, узнал бы весь мир об этом чуть раньше, возможно бы и не опоздали с операцией... А теперь.. Стоит только молиться, чтобы душа Никитки нашла себе новую жизнь с настоящими, любящими родителями, теми, кто с трепетом ждет появления малыша на свет...
Печально, что страна выдает многомиллионные кредиты налево и направо другим странам, а выделить 1,5 миллиона рублей на спасение маленького человечка не додумалась. Печально...
Страница 1 из 2

Наверх