Пустышки. За и против.

Сообщение Автор
Пустышки. За и против.
03 Мар 2010 13:25

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Девочки, хотела бы поговорить вот на такую тему. Нам сейчас 5 месяцев, засыпаем исключительно с соской, как отучать потом еще не придумала. unknown Embarassed Кроме сна соска нам как-бы и не нужна. Поделитесь опытом, и если можно просто скажите ваше мнение - нужно или нет?
 
03 Мар 2010 13:30

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Я давала соску на сон на улице, т.к. когда болел животик дочка просыпалась и плакала, а в холодную погоду меня это пугало. Дома спали без соски. Так что когда стали спать дома, а на улице только гулять в соске нужда отпала Smile Сейчас доча ею максимум играет, если в ящике найдет.
Мне кажется, если чувствуете, что без неё никак, то можно давать, но лучше воздержаться.
 
03 Мар 2010 14:06

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Нам почти полгода. Засыпаем всегда с соской, потом когда заснет - сам ее выбрасывает и спит без нее. Не вижу в этом ничего плохого. И отучать буду скорее всего после года (посмотрим по обстоятельствам). Я в детстве тоже с соской была, и ничего страшного не произошло. Очень часто те дети, которые спят без соски засыпают с сиськой во рту. Мне кажется это намного хуже. И если вдруг сиська выпадет - жуткий ор. Такие мамочки только мечтают, чтоб ребенок взял соску. От соски отучить куда проще.
 
03 Мар 2010 14:12

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Ирюська писал(а):
Засыпаем всегда с соской, потом когда заснет - сам ее выбрасывает и спит без нее. Не вижу в этом ничего плохого.

У нас точно также! Very Happy Мы соску спецальную купили(ну, которая вроде как прикус не изменяет) думаю, что правда, лучше мирно спящий ребенок с соской, чем плачущее дитя, но без нее! Yahoo!
 
03 Мар 2010 14:12

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Ирюська писал(а):
Очень часто те дети, которые спят без соски засыпают с сиськой во рту. Мне кажется это намного хуже.

Не правда, это не хуже. Я спокойно перекладываю ребенка, когда она перестает сосать грудь и с легкостью её отпускает. И никакого ора нет.
 
03 Мар 2010 14:14

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Marineska писал(а):
Не правда, это не хуже. Я спокойно перекладываю ребенка, когда она перестает сосать грудь

Мы раньше тоже так засыпали, а сейчас чтобы она уснула во время кормления... нет, эта история не про нас!
 
03 Мар 2010 14:20

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Marineska писал(а):
Не правда, это не хуже. Я спокойно перекладываю ребенка, когда она перестает сосать грудь и с легкостью её отпускает. И никакого ора нет.

Нет, Марина, ты не поняла. Ваш вариант засыпания намного лучше. Но из опыта знакомых такое редко. А вот когда ребенок не отпускает грудь после того как поел, она просто должна быть во рту, а если сися выпадает - начинается ор. Так и спят всю ночь. Ребенок некрепко спит, невыспавшийся. И мама тоже. Я как слушаю эти истории, в душе сыну благодарна, что он взял соску. girl_haha
 
03 Мар 2010 14:30

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Ирюська
Видимо кому как повезло со знакомыми, мне таких страшных историй никто не рассказывал )
 
03 Мар 2010 14:36

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Я очень довольна, что сынуля брал пустышку , во время сна он ее выплевывал, но зимой на улице было очень удобно и от груди отлучить было просто , но вот отказаться от последней радости-пустышки было нам очень трудно girl_haha .
 
03 Мар 2010 14:39

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Людмилочка писал(а):
но вот отказаться от последней радости-пустышки было нам очень трудно

И как вы с этим справились?
 
03 Мар 2010 14:44

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Сюзн писал(а):
И как вы с этим справились?

Да просто - нету и все, собачка скушала / у нас такая собачка вредная нашлась-и цицю скушала и пустышку скушала girl_haha ... /покапризничал и все.....А как же ее хотелось Wink girl_in_love
мне просто удивительно -тут детки в 4-5 лет ходят и в памперсах и с пустышками... wacko1 не все, но очень много....Считается, когда ребенок решит отказаться от пустышки, тогда сам выбросит unknown
 
03 Мар 2010 14:58

Распечатать сообщение
Василечек

Олеся

37 лет
Россия, Москва

ВасилечекМои рецепты
а мы соску вообще не воспринимаем.раньше пыталась ей как-нибудь всучить,а потом плюнула на это дело.так и растем без соски.используем их только как игрушки
 
03 Мар 2010 15:03

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Людмилочка писал(а):
тут детки в 4-5 лет ходят и в памперсах и с пустышками... не все, но очень много....Считается, когда ребенок решит отказаться от пустышки, тогда сам выбросит

До такого я довести не хочу!!! wacko1 Так можно и до школы дотянуть!
 
03 Мар 2010 15:59

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Сюзн писал(а):
До такого я довести не хочу!!! wacko1 Так можно и до школы дотянуть!

И не говори... Владька до 2-х лет грудь таскал Embarassed , а потом еще месяца 2-3 пустышку, чтоб не накладно ему было give_heart
 
29 Июн 2010 15:13

Распечатать сообщение
Миюна

Ирина


Красноярск

МиюнаМои рецепты
А наш сынок не любит пустышку. давала сосать,а он с ней играет nyam2 . Засыпаем только с титей. нам сейчас 6 месяцев, все откчения еще впереди dance2
 
01 Июл 2010 2:08

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
первый ребенок пустышку не признал, я и не настаивала, хотя мама мне всегда советовала.
второго к пустышке приучила очень настойчиво т.к. предполагались перелеты с грудничком чтоб уши не закладывало. но признал только пустышку фирмы Авент.
скажу одно - второй ребенок гораздо спокойнее, намного легче засыпает и спит гораздо продолжительнее чем первый. причем заснув, пустышку он выплевывает.
буду отучать месяцев к 6-ти.
Ирюська писал(а):
Очень часто те дети, которые спят без соски засыпают с сиськой во рту. Мне кажется это намного хуже. И если вдруг сиська выпадет - жуткий ор.

+ 100. у нас именно так и было с первым месяцев 6. я просто волком выла.
 
01 Июл 2010 11:44

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Девочки, у нас вообще как-то все перестроилось wacko1 Стали спать раз в день и засыпаем исключительно с титей! Хотя раньше за нами такого не наблюдалось! unknown В машине засыпаем вообще отлично без соски и без тити (естественно Embarassed ), вечером тоже самое засыпает сама, без "подручных материалов" girl_haha girl_haha girl_haha В принципе я не жалею, что приучила к соске Embarassed Конечно никому и рекомендовать не буду, но для нас так удобней! Wink
Zarifa писал(а):
но признал только пустышку фирмы Авент.

Мы тоже ее берем! good
 
01 Июл 2010 14:03

Распечатать сообщение
Малышева

Оля

40 лет
Екатеринбург

МалышеваМои рецепты
Zarifa писал(а):
отя мама мне всегда советовала.

И мне настоятельно старшее поколение советует! А я не даю. А даже если хочу дать - то он её не признает. Просто перед выпиской из роддома нам дали памятку, в которой написано, что не надо давать пустышку и бутылочку для становления ГВ, я и не даю. Если лекарства или Плантекс - то из ложечки выпаиваю, как и советовал неонатолог в роддоме. Хотя перед родами накупила АVENтовских сосок и бутылочек. В них нет необходимости, Сява был беспокоен только первый месяц - колики просто донимали бедного ребенка. Второй уже гораздо меньше, а сейчас само спокойствие. Хотя пальцы сосёёёёёт, пеленки сосёт.
В связи с этим у меня вопрос к вам, девочки, чтобы не сосал пальцы я ему позавчера дала кусок зеленого яблока мусолить, ему так сильно понравилось, иссосал прямо весь. Получила от мужа строгий выговор, т.к. тот утверждал, что во-первых, рано (2,5 мес.), во-вторых, мог подавиться. Ну подавиться он не мог, я держала яблоко в руках, кусок был толстый и твердый (я ж не совсем дура!). Никаких последствий со стороны пищеварительной системы не было.
Как вы считаете, рано ли давать ему сосать яблоко (много он там насосёт-то)? Надо ли покупать ниблер (такая соска с сеточкой), на ниблере написано - с 6 месяцев.

ПС Думаю, что без бутылочек буду приучать сразу к поильнику. Как считаете?
 
01 Июл 2010 14:56

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Думаю, что яблоко конечно рановато. Темболее он и впрямь мог подавиться... им своими дёсенками (тем более на ГВ силно детки сосут) ничего не стоит отмусолить кусок яблока. НИБЛЕР - это золотая вещь. У меня доча как стала от яблока куски отсасывать и давиться, так я бегом пошла покупать и крайе довольна была. К 9-10 месяцам она прекрасно научилась жевать и глотать, а не выплевывать и давиться как многие детки её возраста и даже старше Smile Мы через этот ниблер и овощи, и фрукты, и ягоды скармливали.
 
01 Июл 2010 14:59

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Marineska писал(а):
Мы через этот ниблер и овощи, и фрукты, и ягоды скармливали.

Все, надо брать! good2 good2 good2
 
01 Июл 2010 15:04

Распечатать сообщение
Малышева

Оля

40 лет
Екатеринбург

МалышеваМои рецепты
Marineska, Марина, спасибо за ответ! А то я вечно во всем сомневаюсь. Яблоко больше давать не буду пока. А когда можно, как ты думаешь?

Marineska писал(а):
У меня доча как стала от яблока куски отсасывать и давиться, так я бегом пошла покупать и крайе довольна была

А сколько дочке тогда было?

ПС У меня впечатление, что моя старшая выросла "как трава сорная". В том смысле, что с ней я вообще ни о чем таком не заморачивалась. Может, потому что в то время со свекровью жили.
 
01 Июл 2010 15:10

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Я стала ей яблочко где-то месяцев в 5 давать. Теоретически можно и месяца в 4, но мы прикорм вводили с 6, а яблока я стала давать как новое развлечение Smile Так вот после пары-тройки раз посасывания она мне первый раз кусок и отсосала, хорошо на животе лежала и он изо рта выпал, а потом поперхиваться стала, видимо меленькие кусочки заглатывала.
Малышева писал(а):
А то я вечно во всем сомневаюсь.

Большинство молодых мамочек во всем сомневается, т.к. навредить ребенку не хочется. Хотя мне казалось, что я одна такая безумная girl_haha girl_haha girl_haha
 
01 Июл 2010 17:06

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Marineska писал(а):
Так вот после пары-тройки раз посасывания она мне первый раз кусок и отсосала

А я Владьке ложечкой соскребала прямо с яблочка мякоть. А так просто яблочко давать действительно стремно...
 
01 Июл 2010 23:49

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Малышева писал(а):
Просто перед выпиской из роддома нам дали памятку, в которой написано, что не надо давать пустышку и бутылочку для становления ГВ, я и не даю.

я в первый месяц тоже не давала ни сосок ни бутылочек. но как ГВ установилось и риска уже не было, буквально впихнула пустышку. но опять таки у нас производственная необходимость из-за перелетов. я не сторонник на людях в самолете титей дитё задабривать ))))))))))))
Малышева писал(а):
Как вы считаете, рано ли давать ему сосать яблоко (много он там насосёт-то)? Надо ли покупать ниблер (такая соска с сеточкой), на ниблере написано - с 6 месяцев.

я все таки за всякие дополнительные вещи с 5,5 месяцев
Малышева писал(а):
ПС Думаю, что без бутылочек буду приучать сразу к поильнику. Как считаете?

это уже как ребеночку удобнее будет. у меня старший сразу поильник "взял", потом спокойно на чашку перешел, а в 3 года ему приспичило молоко на ночь пить именно в бутылке. вот всё пьет из чашки, а именно молоко на ночь только из бутылки. чем бы дитя не тешилось Smile
 
02 Июл 2010 11:35

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Малышева писал(а):
ПС Думаю, что без бутылочек буду приучать сразу к поильнику. Как считаете?

Это индивидуально Smile Мы в 6 месяцев из поильника стали пить и не из адаптированного с мягким носиком, а сразу обычный пластиковый носик непроливайки. Дети груднички легко научаются из них пить, в отличии от искусственников, им сосать сильно не привычно. А из бутылочки лакарства для животика давала, пока надо было.
Страница 1 из 2

Наверх