«Рогалики Киевские»

Сообщение Автор
"Рогалики Киевские"
05 Мар 2010 15:40

Распечатать сообщение
Nushechka

Татьяна

53 года
Украина, Киев

NushechkaМои рецепты
Решила выделиться названием, так, как рогаликов на сайте немеренно. Но вот именно такого рецепта нет. Рогалики получаются рассыпчатыми, просто во рту тают. Предлагаю и вам попробовать приготовить. Девочки , уверяю вас не пожалеете.

Для теста нам понадобится:
250 гр. маргарина (мягкий)
250 гр. майонеза
0,5 ч. л. соли
1 ст. л. сахара
100 гр. живых дрожжей (прессованных)
2 желтка
мука

Положить в миску дрожжи, насыпать на них сахар и руками розминать, чтобы получилась жидкая масса (дрожжи начинают таять). Добавить соль, майонез и желтки. Это всё хорошо перемешать. Добавляем яйца и маргарин, перемешиваем. Единственное условие: все продукты должны быть комнатной температуры. Сыпим муку и замешиваем мягкое тесто. Не пишу сколько надо муки, потому, что у меня каждый раз выходит по разному. Не знаю почему так, может майонез бывает разный или от размера желтка. ну, не буду отступать.
Замесили мы наше тесто, разделили на 4 части (если кто любит большие можно на 2 или 3, мои любят покрупнее, хотя глядя на них не скажешь). Тесту подходить мы не даём!!. Разделываем рогалики. Раскатываем из теста круг, делим на 6-8 треугольников. На основании ложим нашу начинку (начинка может быть любой: варенье, вишня, очень вкусно с творогом, сгущёнка и т. п.)
Закручиваем подгибая края вовнутрь, чтоб наша начинка не вытекла. Формируем рогалик. Да, у нас там остались 2 белка. Мы их взбиваем немножко, густая пена нам не нужна. Обмакиваем верх нашего рогалика в белок, а потом в сахар, выкладываем на противень смазанный жиром.
Я делаю так. У меня на противне помещается 24 штучки. Так вот, я сначала накручиваю рогалики и укладываю их на столе, а потом я макаю в белок и сахар, что б верхушка не потекла.
Уложили мы наши рогалики на противень (не даём подходить!) и сразу отправляем их в духовку при t 160* печём 20-25 минут. Они должны быть золотистого цвета.
Ну вот, наконец дописала. Я бы наверное за это время, что писала уже бы испекла. Фото за мной.
Приятного аппетита good good good
Страница 1 из 1

Наверх