Быстрое тесто для пиццы

Сообщение Автор
Быстрое тесто для пиццы
06 Мар 2010 17:57

Распечатать сообщение
Nadira

там, где все счастливы

36 лет
Украина, Киев

NadiraМои рецепты
[img]
Фото
[/img]

Это тесто придумала моя сестра когда пыталась вспомнить другой рецепт теста не смогла вспомнить и приготовила просто так, с тех пор мы по этому рецепту готовим пиццу особенно когда муж уже на пороге а ты не смогла приготовить что нибудь.... Я подумала может кому нибудь пригодиться
Итак
Для теста: (стакан 200 мл.)
1. Вода 125мл
2. Подсолнечное масло 75мл.
3. Мука 2-2,5 стакана
4. щепотка соли
5. 1 ч.л. разрыхлителя
Для начинки подойдет любая.

воду и масло разбавляем и добавляем щепотку соли, муку просеять вместе с разрыхлителем, жидкость добавляем в муку и месим тесто я точно не могу сказать сколько муки надо, нужно смотреть тесто получаеться очень мягкое нежное и накрываем полотенцем пока будет готово начинка. Я начинку делаю разную сейчас у меня на фотографии помидоры, болгарский перец и черный перец ( сделала пюре в блендере) сол, и конежно же сыр. Я делаю так: тесто рукой распределяю по форме (оно очень послушное) смазываю яйцо и немножко сыра, пюре из помидоров и перца, щепотка соли и посыпаю щедро сыр.

Тесто очень быстрое, мягкое и экономное.
 
07 Мар 2010 3:13

Распечатать сообщение
Оди

Оди

44 года
Израиль. Мигдаль Ха Эмек

ОдиМои рецепты
Чудо!!!
 
24 Мар 2010 20:25

Распечатать сообщение
galya420

галя

59 лет
Краснодар

galya420Мои рецепты
Nadira
Спасибо,надо попробовать,очень легко,вродебы good good good
 
21 Июл 2010 21:53

Распечатать сообщение
Nadira

там, где все счастливы

36 лет
Украина, Киев

NadiraМои рецепты
Попробуйте надеюсь вам понравиться! girl_bye
 
24 Июл 2010 17:00

Распечатать сообщение
anutini_glazki

Анна

38 лет
Саратов

anutini_glazkiМои рецепты
Обязательно попробую сделать!!!! Спасибо за чудный рецепт!!!!!!! give_heart give_heart give_heart
 
05 Янв 2012 7:45

Распечатать сообщение
королева шоколада

Сафия

44 года
стамбул

королева шоколадаМои рецепты
Надира подскажи плиз. на сколько пиц это тесто и готовое оно мягкое будет, или хрустящее
 
20 Янв 2012 20:52

Распечатать сообщение
вода

вода

36 лет


водаМои рецепты
я так понимаю, в разогретую духовку до оплавления сыра, при темп. 180градусов. попробуем! Smile
 
26 Фев 2012 3:42

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
Милая-милая Надира, большое спасибо за хороший, практичный рецепт. Действительно, "очень быстрое и экономное". При всём при том - очень вкусное.
 
26 Янв 2013 13:38

Распечатать сообщение
Nadira

там, где все счастливы

36 лет
Украина, Киев

NadiraМои рецепты
Девочки уже год прошел как вы задали вопросы friends wacko1 wacko1 wacko1 Я не могла заходить и писать morning1
татьяна рада что вам понравилось, меня это тесто спасает когда дома нет ни кефира ни дрожжей good Очень легкое и доступное
Страница 1 из 1

Наверх