Рыбные зразы с зеленым горошком

Сообщение Автор
Рыбные зразы с зеленым горошком
29 Окт 2009 20:52

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Очень нежные зразы с яркой и необычной начинкой girl_in_love рецепт из книги "Про рыбу" dance2

Фото


Нам понадобится:
700гр. филе минтая
половина батона белого хлеба
1 ст. молока
1 яйцо
2 желтка
2 небольшие луковицы
300гр. мороженого зеленого горошка
соль
перец
панировочные сухари.

Хлеб без корки размачиваем в молоке,отжимаем лишнее молоко. Филе минтая,хлеб и половину лука пропускаем через мясорубку. Добавляем яйцо,соль и перец

Фото


готовим начинку: оставшуюся луковицу измельчаем и обжариваем до мягкости. Горошек заливаем крутым кипятком,оставляем на 5 минут. Лук и горошек пюрируем,добавляем желтки,солим. Вот тут у меня начались сложности unknown горошек оказался просто дубовым и никак не пюрировался. Тогда я обжарила его,разминая немного ложкой,посолила

Фото


из фарша мокрыми руками на ладони формируем лепешку

Фото


кладем начинку

Фото


формируем котлетку,обваливаем в сухарях и кладем на сковородку

Фото


обжариваем с двух сторон до румяной корочки.


Приятного аппетита!!! Romashki
 
29 Окт 2009 21:07

Распечатать сообщение
Шанти

Надежда

36 лет
Иркутск

ШантиМои рецепты
Катенька!!!
Какие красивые и пышные котлетки!!! nyam2 nyam2 nyam2
Выглядят очень ярко, призывно и аппетитно!!!
Спасибо за рецепт!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
29 Окт 2009 21:10

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Шанти писал(а):
Катенька!!!
Какие красивые и пышные котлетки!!! nyam2 nyam2 nyam2
Выглядят очень ярко, призывно и аппетитно!!!
Спасибо за рецепт!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Надежда,спасибо!! Romashki Romashki Romashki очень рада что приглянулись мои котлетки girl_in_love
 
29 Окт 2009 23:34

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Джанго писал(а):
Вот тут у меня начались сложности unknown горошек оказался просто дубовым и никак не пюрировался. Тогда я обжарила его,разминая немного ложкой


Катюша, а так даже интереснее!!! Ну что там пюре unknown а тут горошинки почти целые! good Взяла рецепт на заметку! give_heart
 
29 Окт 2009 23:53

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Julia-72 писал(а):
Катюша, а так даже интереснее!!! Ну что там пюре unknown а тут горошинки почти целые! good Взяла рецепт на заметку! give_heart

вот и я так подумала,целые горошинки симпатичнее friends Юля,надеюсь понравятся зразы Romashki
 
29 Окт 2009 23:55

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Катюша, ты заинтриговала меня своими зразами, очень аппетитно выглядят, пойду на "поиски" минтая. Спасибо!!! sharik Romashki sharik
 
30 Окт 2009 0:06

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
svetlana-sp писал(а):
Катюша, ты заинтриговала меня своими зразами, очень аппетитно выглядят, пойду на "поиски" минтая. Спасибо!!! sharik Romashki sharik

а у нас как раз чего-чего,а минтай искать не нужно girl_haha есть везде. вот барабульку я ищу уже 2 месяца wacko1
 
30 Окт 2009 0:59

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катюшка, какая вкуснотища !!! girl_claping nyam2 Замечательные зразики !!! girl_claping girl_claping girl_claping nyam2 nyam2
Люблю такие котлетки... nyam2 У меня дома как раз сейчас есть рыбные котлетки, а вот твоих зразиков нету... Embarassed
Катюшка, спасибо, что поделилась !!! give_heart give_heart give_heart
А одну зразинку я возьму на пробу у тебя ... Embarassed give_heart give_heart give_heart nyam2
good2 Romashki Rose air_kiss give_heart
 
30 Окт 2009 1:05

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Катюшка, какая вкуснотища !!! girl_claping nyam2 Замечательные зразики !!! girl_claping girl_claping girl_claping nyam2 nyam2
Люблю такие котлетки... nyam2 У меня дома как раз сейчас есть рыбные котлетки, а вот твоих зразиков нету... Embarassed
Катюшка, спасибо, что поделилась !!! give_heart give_heart give_heart
А одну зразинку я возьму на пробу у тебя ... Embarassed give_heart give_heart give_heart nyam2
good2 Romashki Rose air_kiss give_heart

Катюша,угощайся на здоровье!!! Romashki Romashki Romashki зраз еще очень много осталось dance2 я очень рыбные котлетки уважаю nyam2
 
30 Окт 2009 14:33

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Какая прелесть, Катюш!!!!!! Yahoo! Очень красивые, и уверена очень вкусные зразы!!! girl_in_love Может мне посчастливится в супермаркете найти замороженный горошек unknown тогда ОБЯЗАТЕЛЬНО сделаю!!! Yahoo! girl_in_love
 
30 Окт 2009 15:50

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Katjuwka писал(а):
Какая прелесть, Катюш!!!!!! Yahoo! Очень красивые, и уверена очень вкусные зразы!!! girl_in_love Может мне посчастливится в супермаркете найти замороженный горошек unknown тогда ОБЯЗАТЕЛЬНО сделаю!!! Yahoo! girl_in_love

надеюсь посчастливится!! friends зразики ооочень вкусные girl_in_love
 
25 Дек 2009 4:59

Распечатать сообщение
Мармыза

Юля

43 года
Украина, Киев

МармызаМои рецепты
Катюшик, хочу сказать своё огромное спасибо за рецепт! Нам очень понравились зразики. Действительно нежные, а горошек даёт особый привкус.
Муж заказал на Новогодний ужин сделать такие.
Фотоотчётик
Фото


Но у меня возник вопрос. Я когда сделала фарш, котлетки плохо формировались и трудно было их обваливать и вообще доносить до сковороды. В чём может быть причина?
Возможно рыба после разморозки слишком мокрая была?
Или мало хлеба? Хоть и строго по рецепту шла unknown

Но вышли вкуснючие-е-е-е-е-е-е-е. Romashki Romashki Romashki
 
25 Дек 2009 11:16

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Мармыза писал(а):
Катюшик, хочу сказать своё огромное спасибо за рецепт! Нам очень понравились зразики. Действительно нежные, а горошек даёт особый привкус.
Муж заказал на Новогодний ужин сделать такие.
Фотоотчётик
Но у меня возник вопрос. Я когда сделала фарш, котлетки плохо формировались и трудно было их обваливать и вообще доносить до сковороды. В чём может быть причина?
Возможно рыба после разморозки слишком мокрая была?
Или мало хлеба? Хоть и строго по рецепту шла unknown

Но вышли вкуснючие-е-е-е-е-е-е-е. Romashki Romashki Romashki

может быть действительно рыбка слишком мокрая была Smile после разморозки всегда много воды. если фарш мокроват смело добавляй еще немного хлеба friends а зразики просто клас!!! good2 большое спасибо за фото!! girl_in_love Romashki
 
09 Апр 2011 18:21

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Джанго
Катюша, я как-то пропустила такую вкуснятину unknown nyam2 good2 Очень душевные твои зразики girl_in_love Спасибо
 
10 Апр 2011 5:06

Распечатать сообщение
Аська





АськаМои рецепты
Кать, а замороженный горошек консервированным нельзя заменить, как думаешь? Ну НЕТУ у нас ни замороженного, ни свежего. И не предвидится. А зразиков хочется - страсть.
 
10 Апр 2011 16:44

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Keily писал(а):
Джанго
Катюша, я как-то пропустила такую вкуснятину unknown nyam2 good2 Очень душевные твои зразики girl_in_love Спасибо [url=http://gifportal.ru/view/4393.html][/url]

рада что приглянулся рецепт girl_in_love




Аська писал(а):
Кать, а замороженный горошек консервированным нельзя заменить, как думаешь? Ну НЕТУ у нас ни замороженного, ни свежего. И не предвидится. А зразиков хочется - страсть.

я тоже раньше не знала что у нас есть он в продаже. а потом нашла замороженный в развес и в пакетах Smile с консервированным я не пробовала. конечно получится, но надо понимать что вкус будет другой Smile
 
10 Апр 2011 17:55

Распечатать сообщение
Аська





АськаМои рецепты
Спасибо. У нас замороженного точно нет - я проверяла. unknown Буду делать с консервированным - где наше не пропадало. sharik
 
14 Апр 2011 0:47

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Кать, котлетки забрала в закладки- уверена, что будут очень вкусные! good А ты рыбку для них покупаешь тушкой или филешки? Я не умею разделывать совершенно Embarassed
 
14 Апр 2011 0:53

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Аська писал(а):
Спасибо. У нас замороженного точно нет - я проверяла. unknown Буду делать с консервированным - где наше не пропадало. sharik

и правда friends всё равно же вкусно получится dance2




sfinks писал(а):
Кать, котлетки забрала в закладки- уверена, что будут очень вкусные! good А ты рыбку для них покупаешь тушкой или филешки? Я не умею разделывать совершенно Embarassed

не-не-не, только филешки Smile ну её эту рыбку целую girl_haha я однажды купила камбалу и попыталась из нее филе сделать, "ой чё было, чё было" girl_haha girl_haha
 
28 Фев 2012 0:31

Распечатать сообщение
Гюльбешекер

Юлия

42 года
Украина, Винница

ГюльбешекерМои рецепты
Джанго, очень аппетитно выглядят зразики.
извините, если уже такой вопрос был и я повторяюсь, а можна использовать сухой зеленый горох, отвареный и пюрированный?
очень хочу опробовать ваш рецепт, но вот хочу с сухим горохом и мучают сомнения.
 
28 Фев 2012 1:00

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Гюльбешекер писал(а):
Джанго, очень аппетитно выглядят зразики.
извините, если уже такой вопрос был и я повторяюсь, а можна использовать сухой зеленый горох, отвареный и пюрированный?
очень хочу опробовать ваш рецепт, но вот хочу с сухим горохом и мучают сомнения.

я так не пробовала.но почему нет? Smile мне кажется не стоит только с консервированным-не тот вкус,а остальное- пожалуйста friends
 
24 Май 2012 16:02

Распечатать сообщение
Элеонора 777

Елена

54 года
Хабаровский край

Элеонора 777Мои рецепты
Катюша!Зразики отпад:мягкие,сочные...Делала из щуки.На каком-то этапе у меня закончились сухари и оставшиеся я поджарила без панировки,результат тот-же. girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
 
12 Июн 2012 21:18

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Элеонора 777 писал(а):
Катюша!Зразики отпад:мягкие,сочные...Делала из щуки.На каком-то этапе у меня закончились сухари и оставшиеся я поджарила без панировки,результат тот-же. girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye

ох люблю котлетки из щуки!!! girl_in_love рада что зразы понравились!!! friends скоро пойдет молодой зеленый горошек,будем жарить зразики Yahoo!
 
08 Сен 2012 1:20

Распечатать сообщение
Ева51

jevgenija

64 года
латвия

Ева51Мои рецепты
Rose Rose Rose Просто здорово !! Опробую обязательно.
 
27 Сен 2012 20:16

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Ева51 писал(а):
Rose Rose Rose Просто здорово !! Опробую обязательно.

надеюсь зразы придутся по вкусу sharik
Страница 1 из 2

Наверх