Быстрый суп чили из черной фасоли

Сообщение Автор
Быстрый суп чили из черной фасоли
09 Мар 2010 7:39

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Рецепт взят с сайта The World's Healthiest Foods.
Предлагаю на ваш суд очень быстрый и полезный рецепт супа для любителей бобовых и острого. Всего на его приготовление уйдет минут 30, 20 из которых он будет вариться. Итак, на 2 порции вам понадобится:

1 банка консерв. черной фасоли (у меня - 432 г, 15 oz)
1 банка консерв. резанных томатов в собственном соку (у меня - 411 г, 15 oz)
1 средняя луковица
2 зубчика чеснока
2 ст.л. острого порошка чили (для меня было слишком много, поэтому начинайте с чайной ложечки - 1/2 - 1/3, а еще безопасней будет - со щепотки, а далее ориентируйтесь на свой вкус)
0.5 стак. рубленой зелени кинзы (cilantro)
соль - по вкусу

Лук мелко режем, чеснок - режем или через чеснокодавилку. Соединяем все ингредиенты, за исключением кинзы, в кастрюле, даем закипеть, но не кипятим, и варим на маленьком огне 20 минут. Разливаем по тарелкам, посыпаем кинзой. Можно кушать со сметаной или с обезжиренным йогуртом.

1 порция = 503.75 г = 271.68 калорий
Суп богат витаминами А и Ц, клетчаткой, железом и протеином.
Фото
 
09 Мар 2010 11:14

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Оленька. опять очень аппетитная тарелочка nyam2 .Очень сооблазнительный рецепт.Спасибо girl_claping Но наверное можно и отварить самому фасоль? Romashki
 
09 Мар 2010 12:21

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Оля,супек классный,тольхо с кинзой у нас проблема,а с другой зеленью вкус другой?
girl_bye girl_bye girl_bye
 
09 Мар 2010 18:56

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
олина
katinka

Девочки, спасибо, что обратили внимание на рецепт! Rose

олина писал(а):
Очень сооблазнительный рецепт.

Лен, на мой взгляд, он - на любителя, ведь не все же любят фасоль, да еще острую Wink

олина писал(а):
Но наверное можно и отварить самому фасоль?

Я не пробовала, но т.к. сама баночное не очень уважаю, то такие мысли меня уже тоже посетили Smile Мне кажется, что можно, только тогда водички чуть-чуть оставить, в которой фасоль варилась.
katinka писал(а):
тольхо с кинзой у нас проблема,а с другой зеленью вкус другой

Екатерина, я пока только один раз его делала и именно с кинзой, но думаю, можно и с петрушкой. Вкус, конечно, будет немного другой, но для тех, кто любит петрушку - good sharik

P.S.: не знаю, насколько это дла вас важно, но лук в этом супе получается не вареный, а как будто маринованный, т.е. он не разваривается, т.к. варим все это на малом огне. Если для вас это проблема, то просто варите подольше. Думаю, что можно его и обжарить, но тогда увеличится количество калорий и добавятся жиры...
 
13 Мар 2010 2:40

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Я сегодня сделала густой итальянский зимний суп с черной фасолью ( ингредиенты почти такие же), но в рецепте полагалась белая фасоль, которой у меня не оказалось. Фасоль варила сама .Суп был необыкновенно вкусный, но способ приготовления чуть отличается. Rose
 
30 Мар 2010 3:49

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Олиночка, а чем отличается твой итальянский суп? Там еще какие-нибудь другие ингредиенты есть или специи?
 
30 Мар 2010 4:36

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
По рецепту в него надо было добавить консервированный тунец, но я не добавляла. Так что практически получился твой суп.Это очень вкусно!
 
30 Мар 2010 4:40

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Тунец... Очень интересно... Спасибо, может и попробуем, но я честно говоря, как-то совсем не представляю это в сочетании с тунцом unknown А так ты права - супец что надо, главное (для меня, по крайней мере) - не переборщить с острым перцем girl_haha
 
30 Мар 2010 23:50

Распечатать сообщение
Solenyj

Alena


Санкт-Петербург

SolenyjМои рецепты
Olyunchik, а черная фасоль - это как? unknown
В продаже видела только красную и белую...
 
02 Апр 2010 4:55

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Solenyj
Алена, я честно говоря не знаю как их по-русски обзывают - черная фасоль или бобы unknown , но вот как они выглядят:
в банке
Фото

и сухие
Фото

Как и белая фасоль по форме, просто цвет черный. Думаю, что если очень хочется, а черной не найти, можно исользовать обыкновенную красную фасоль.
 
07 Апр 2010 2:42

Распечатать сообщение
Solenyj

Alena


Санкт-Петербург

SolenyjМои рецепты
Olyunchik, спасибо за совет!
В Питере правда такого зверя не видела Wink
Попробую с красной! good2
 
10 Апр 2010 23:46

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Олюнечка, добралась наконец то до рецепта "Густого итальянского зимнего супа": 1банка консервированной белой фасоли, 300 мл овощного бульона, 1 бут измельченных помидоров, 200 г консервированного тунца, свю базилик, 2 луковицы,2 зубч. чеснока,4 ст.л. ОМ, красный острый перец, соль, перец молотый.
В кастрюле обжаривается мелкорезаный лук и давленый чеснок, потом добавляют остальное, перемешивают, доводят до кипения и держат на огне 5 мин.
Подают с листьями базилика и крутонами.( с сайта гуд кук) Rose
 
14 Апр 2010 1:27

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
олина
Леночка, рецептик очень интересный good Спасибо!!! Rose air_kiss Буду держать в памяти, думаю, что отважусь попробовать когда-нибудь... просто сочетание действительно необычное...
 
15 Апр 2010 22:49

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Необычное.Но я без тунца делала.Довольно приятный суп.По моему без тунца и с черной фасолью - практически твой рецепт, а ты как считаешь? friends Rose
 
16 Апр 2010 1:32

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Лена, пряности немного другие, плюс твой вариант должен пожиже получиться, а так - тот же суп, просто с другим ароматом girl_yes2 Опять же - никогда не пробовала фасоль с ароматом базилика unknown
Re: Быстрый суп чили из черной фасоли
27 Апр 2010 23:03

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Olyunchik писал(а):
2 ст.л. острого порошка чили (для меня было слишком много, поэтому начинайте хотя бы с половины ст.ложки, а далее - на ваш вкус)
Суп богат витаминами А и Ц, клетчаткой, железом и протеином.


Олечка, ты извини, пожалуйста, но по-моему лучше начинать с 1/3 чайной ложечки чили - и то, мне кажется будет достаточно остро.
Я уже "обжегшись" на подобных рецептах ( точнее облившись слезами от перца girl_haha ) начинаю цуть ли не на кончике ножа его добавлять пробуя.Ни в коем случае не хочу тебя наставлять или корректировать.Просто некоторый опыт уже приобрелся.Извини, еще раз Rose
 
28 Апр 2010 9:07

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Ленуль, спасибо! friends air_kiss Извиняться совершенно не за что give_heart , тем более, что ты права - для нас, непривыкших к острой еде, пожалуй даже 0.5 ст.л. будет много. Я тоже теперь совсем чуть-чуть добавляю - ориентируюсь на вкус. Леночка, спасибо БОЛЬШУЩЕЕ, что не поленилась написать air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss girl_in_love Сейчас внесу изменения girl_bye
 
06 Июн 2014 20:19

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Это очень вкусно, делали сегодня на ужин. nyam2 Использовали красную фасоль. Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх