Яблочный пирог

Сообщение Автор
Яблочный пирог
10 Мар 2010 17:01

Распечатать сообщение
pukane

Ирина




pukaneМои рецепты

Рецепт взят с православного сайта.

Стакан муки, стакан манки, стакан сахара, 5-10 яблок, 200 г. маргарина, 1 ч.л. разрыхлителя.

Смешать сухие ингридиенты в миске, добавив к ним 1 ч.л. разрыхлителя. Разделить на три равные части. Яблоки очистим и натрём на крупной тёрке. Также разделим на 3 части.

Смажем форму маслом, высыпаем в неё, чередуя, слои сухой смеси и яблок. Последний слой - яблоки. Сверху равномерно выльем растопленное масло.

Выпекаем в разогретой духовке при 200С - 60 минут. Через минут 15 - 20 загляните в духовку, и если видите, что верх горит, накройте его фольгой или мокрой пекарской бумагой. А за 5 минут до окончания выпечки снимите.

Фото с православного сайта.

Мои впечатления: само приготовление заняло очень мало времени. Выпекала в силиконовой форме. Маслом не смазывала. Не покрывала пекарской бумагой. Но у меня духовка плохо румянит. Пирог вкуснее, когда уже полностью остыл - это мы с мужем единогласно решили.
Напоминает вкус королевской ватрушки. Только она готовится с творогом.
 
10 Мар 2010 17:31

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
pukane писал(а):
200 г. маргарина

Давненько мне ПОСТНЫЙ маргарин не попадался... unknown

Я делаю этот пирожок немного иначе, и он получается немного суше. Весьма неплохим дополнением будет, если в яблочки добавить корицу, а верх пирога покрыть лимонной глазурью nyam2
http://forum.say7.info/topic141.html

Спасибо за рецепт Romashki
 
10 Мар 2010 17:47

Распечатать сообщение
pukane

Ирина




pukaneМои рецепты
Люси писал(а):
Давненько мне ПОСТНЫЙ маргарин не попадался.


Я брала маргарин "Пышный" (не путать с "Пышка"). Специально сходила глянула. Там только растительные масла в составе.
За ссылку спасибо.
 
10 Мар 2010 18:13

Распечатать сообщение
ssyan

Ирина

43 года
Украина

ssyanМои рецепты
Я тоже похожий пирожок делала, только сверху маслом не поливала, а крепкой заваркой, а тертые яблоки перемешивала с небольшим количеством сахара и ждала, чтоб они сок пустили, чтоб сочнее были. А лимонная глазурь-очень интересно, обязательно попробую
 
10 Мар 2010 18:22

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
pukane писал(а):
Я брала маргарин "Пышный" (не путать с "Пышка").

Спасибо за наводку Romashki , буду искать
 
31 Мар 2012 14:05

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
Спасибо за рецепт! Да, я думаю, что всё-таки лучше сливочное масло, чем маргарины растительные (они очень вредные) А пирожок вегетарианский, это уже хорошо!
Страница 1 из 1

Наверх