как повысить влажность в квартире?

Сообщение Автор
как повысить влажность в квартире?
11 Мар 2010 19:33

Распечатать сообщение
кухонный работник

ольга

47 лет
кузбасс

кухонный работникМои рецепты
Подскажите пожалуйста, как можно повысить влажность в квартире. У нас зимой в квартире влажность не поднимается выше 30%. Страдаем мы сами, комнатные растения, наша кошка бьется током. Магнитятся волосы, одежда. Это ужасно! Кожа сохнет, вобщем плохо это. Дайте совет. Ставлю на батареи бутылки с водой, в комнате сына стоит увлажнитель воздуха, но ничего не помогает!
 
11 Мар 2010 20:28

Распечатать сообщение
tan4ik78

Таня


Deutschland,Hamburg

tan4ik78Мои рецепты
Вот вам везет.А мы наоборот боремся с влажностью.Можем с вами поделиться. Пока жили в Казахстане никаких проблем не знали с повышенной влажностью.Зимой там тоже был сухой воздух в квартире,но нам вообщем помогал распылитель.Просто в распыляла по квартире водичку каждый день. А если отпрыгивать от обратного,т.е. что в Германии категорически не рекомендуют делать,это белье сушить в квартире и не регулярно проветривать.Наверно еще цветов побольше можно поставить и аквариум большой. А вообще по мне лучше пусть будет так как у вас посуше чем так как у нас,каждое утро подоконники в воде и плесень медленно расползается по углам.
 
12 Мар 2010 10:23

Распечатать сообщение
кухонный работник

ольга

47 лет
кузбасс

кухонный работникМои рецепты
tan4ik78
вы мне завидуете, а я вам завидую! Мы в этой квартире живем уже пять лет и все эти годы мучаемся! Сын начал чаще болеть, растения не приживаются, у меня кожа на лице шелушится, даже рассыхаются деревянные двери и мебель. Ужас! В прежней квартире таких проблем не было, там окна "плакали", цветы буйным цветом цвели. Перепробывала все знакомые мне способы борьбы с засухой - ничего не помогает!!
 
30 Мар 2010 18:02

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
Действительно, заведите аквариум, сушите бельё в квартире - должно помочь!
 
05 Апр 2010 13:09

Распечатать сообщение
кухонный работник

ольга

47 лет
кузбасс

кухонный работникМои рецепты
дочь президента
Ьелье сушу только в квартире, но в самой дальней комнате ( гардеробной) и с закрытой дверью. Даже если я буду сушить белье в центре квартиры - это не поможет , т.к у нас квартира очень большая. А вот насчет аквариума надо подумать Wink спасибо за совет good2
 
14 Апр 2010 16:07

Распечатать сообщение
Альтаир


45 лет
Украина

АльтаирМои рецепты
На днях смотрели передачу с доктором Комаровским, тот поднимал тему об увлажненности воздуха помещений, особенно в которых находятся дети. Идеально вроде приблизит. 50-70% Наилучшими способами увлажнения воздуха называл как-раз спец. увлажнители (не путать с ионизаторами и очистителями) и аквариум! Для контроля влажности продаются гигрометры. Может Ваш увлажнитель не справляется, потому что
кухонный работник писал(а):
т.к у нас квартира очень большая

и нужен еще один или может рассчитанный на большую площадь?
 
16 Апр 2010 14:44

Распечатать сообщение
кухонный работник

ольга

47 лет
кузбасс

кухонный работникМои рецепты
Альтаир
в комнате ребенка стоит хороший увлажнитель Venta , рассчитаный на площадь в 20 кв.м и гигрометр имеется..у нас почти все комнаты в квартире большие и комнат много, сами понимаете , что в каждую комнату увлажнитель не купишь - разорится можно unknown unknown unknown средняя цена хорошего увлажнителя примерно 8-10 тыс. рублей wacko1 наверное дешевле поставить аквариум....
 
16 Апр 2010 18:41

Распечатать сообщение
Альтаир


45 лет
Украина

АльтаирМои рецепты
кухонный работник писал(а):
в каждую комнату увлажнитель не купишь - разорится можно

Н-да, эт верно
кухонный работник писал(а):
в комнате ребенка стоит хороший увлажнитель Venta , рассчитаный на площадь в 20 кв.м и гигрометр имеется..у нас почти все комнаты в квартире большие и комнат много

Ну да, его просто не хватает
кухонный работник писал(а):
наверное дешевле поставить аквариум....

При такой сухости должно испаряться что-то около 3-5 (!) литров на одну комнату. Аквариум в количестве одна шт. тоже вряд ли исправит ситуацию. Может увлажнители хотя бы в спальни, уже здоровью легче. lazy2 lazy lazy3
 
16 Апр 2010 23:14

Распечатать сообщение
zelenaia

Анастасия




zelenaiaМои рецепты
Сделайте проще: на подоконниках, т.е. рядом с батареями, поставьте емкости с водой. Чтобы они интерьер не портили, а наоборот украшали, эти емкости могут быть в виде широких, но низких ваз (кубы, например). В них можно еще стеклянные камушки накидать, к примеру.
Вода будет испаряться, увлажняя воздух. Вам останется только доливать ее в вазы.
 
17 Апр 2010 12:49

Распечатать сообщение
Альтаир


45 лет
Украина

АльтаирМои рецепты
Емкости с водой влагу повышают, но, увы на 5%, а в данном случае нужно минимум на 20% т.к.
кухонный работник писал(а):
У нас зимой в квартире влажность не поднимается выше 30%

Поэтому "дешево и сердито", к сожалению не поможет. unknown
zelenaia писал(а):
эти емкости могут быть в виде широких, но низких ваз (кубы, например). В них можно еще стеклянные камушки накидать, к примеру.
Хотя это было бы симпатично good
 
17 Апр 2010 23:16

Распечатать сообщение
zelenaia

Анастасия




zelenaiaМои рецепты
Альтаир
да, но ведь Вы сами писали, что один из лучших увлажнителей - это аквариум Wink
вот и получается почти аквариум, но без рыбок friends

а увлажнители - шум производят какой-нибудь?
 
18 Апр 2010 13:56

Распечатать сообщение
Альтаир


45 лет
Украина

АльтаирМои рецепты
А еще я писала
Альтаир писал(а):
Аквариум в количестве одна шт. тоже вряд ли исправит ситуацию
Да, это и есть один из лучших, стабильных способов увлажнения воздуха (и емкости с водой тоже), но (!) недостаточный в данном слуае т.к.
кухонный работник писал(а):
У нас зимой в квартире влажность не поднимается выше 30%.
Все процессы бытовой жизнедеятельности (стирка, сушка, полив цветов, емкости с водой, аквариум, если только он не на пол комнаты) насколько я сышала повышают уровень влажности на 10%. В данном случае нужно на 20-30. Хотя я ж не спец в этом, мож быть и в чем ошибаюсь girl_blush
 
29 Янв 2012 18:09

Распечатать сообщение
Анэтка

Анна

39 лет
Ульяновск

АнэткаМои рецепты
Ольга, может вам уже и не актуально, янаткнулась на вашу темку про влажность в квртире, точнее как ее поднять, мы столкнулисьтоже с это проблеммой, 2 дня мучились в поисках хорошего увлажнителя и в итоге сегодня нашли рецепт: муж взял пластиковую емкость литра на 1.5 сделал в ней иголочкой маленькое отверстие, налили воду и поставили на подоконник, что бы с дырочки вода капала только на батарею(не портила подоконник), а на батареи лежит влажная ткань(только у нас батареи чугунные с ними так можно, а вот если алюминивые надо что придумать, их накрывать нельзя) и ткань постоянно смачивается потихоньку из емкости, за 2 часа выкапало пол литра наверно, и вроде дышать полегче стало, я воды еще долила-буду следить как дальше будет. А то дома ну вообще невозможно с таким сухим воздухом жить зимой. Буду рада, если Вам пригодится.
 
27 Фев 2012 0:33

Распечатать сообщение
Лампочка444





Лампочка444Мои рецепты
Анэтка писал(а):
муж взял пластиковую емкость литра на 1.5 сделал в ней иголочкой маленькое отверстие, налили воду и поставили на подоконник, что бы с дырочки вода капала только на батарею

+1
Только у меня сосуды стоят у батареи, а из них ткань, которая лежит на поверхности батареи(например, бинт), вода постепенно поднимается и испаряется. Вся эта система не видна, но изменения очевидны. Smile
 
19 Сен 2012 13:15

Распечатать сообщение
Infinity83

Olga




Infinity83Мои рецепты
а у нас в квартире конвектора, 2 штуки, и мучаемся мы с ними еще по-хлеще чем с батареями, они больше всего сушат воздух и особо ничего не придумаешь, купили увлажнитель ультразвуковой, он увлажняет, но только вокруг себя сантиметров на 50 и все... я надеюсь что и дальше немного по-влажнее становится... но не очень уверена, идет зима ... и я боюсь ее как огня из за сухого воздуха (белье сушу только в квартире над конвектором)
т.к. из-за сухого воздуха болеем часто , еще и ребенку 3 года... ничего не поменяется, пока не поменяем квартиру на дом, а там уже будет стоять котел и будут батареи
 
26 Сен 2012 1:47

Распечатать сообщение
Сарбаев Раиль Салихович

Раиль Салихович

53 года


Сарбаев Раиль СалиховичМои рецепты
Мы просто купили увлажнитель и все, у нас дети, а центральное отопление часто пересушивает воздух, и от этого бывает насморк, и не только у детей, но у них в особенности
 
16 Фев 2014 20:21

Распечатать сообщение
Ленаграй

Елена

43 года
Оренбургская область

ЛенаграйМои рецепты
Вот и я столкнулась с этой проблемой... Не могу поднять влажность выше 30%! Про бутылку теперь задумалась, и про систему с кусками ткани. Может еще кто советами поделится?
Страница 1 из 1

Наверх