Помогите выбрать плиту

Сообщение Автор
 
15 Мар 2010 17:02

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Оксана Немова
Я когда с родителями жила у них газовая была, так я тоже такого безумного жара не помню, а сейчас привыкла Smile Хотя до этого у нас уже была электрическая духовка... у неё были проблемы с термостатом (фигней которая за нагрев отвечает), она нагреет до нужной температуры и отключается, а чтобы снова включилась подогреть, надо было стукнуть по ручке регулировки температуры чем-нибудь ооочень тяжелым ))) как вы понимаете с этой плитой я рассталась с радостью ))
 
15 Мар 2010 17:03

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Фига се че они все умеют. wacko1 Мне кажется я теперь еще больше запутаюсь. wacko1
Marineska писал(а):
надо было стукнуть по ручке регулировки температуры чем-нибудь ооочень тяжелым )))

Я свою стукала, стукала. Так она на меня обиделась и вообще отказалась греть. girl_haha
 
15 Мар 2010 17:09

Распечатать сообщение
Оксана Немова

Оксана

44 года
омск

Оксана НемоваМои рецепты
give_heart я свою люблю, когда в квартиру заехали, я от кухни месяц не отходила, все натирала, да натирала Yahoo!
 
15 Мар 2010 17:11

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Иринча
Да чего же путаться то? Отфильтруй по цене и по управлению, а там они уже все будут с похожими функциями. Вибирешь фирму которой больше доверяешь, какая-то ещё же техника в доме есть. И вперед за покупкой!!!! Мы например с мужем выбирали вместе, так нам Bosch изначально нравились в рамках цена-качество.

Не иначе как у тебя плита Брест или её современный прототип Гефест )))) У нас как раз Гефест была, так у них у всех моделей беда с духовкой, как позже выяснилось )
 
15 Мар 2010 17:23

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Marineska писал(а):
какая-то ещё же техника в доме есть.

Ага! Старых холодильник советских времен. girl_haha girl_haha girl_haha
Marineska писал(а):
Не иначе как у тебя плита Брест или её современный прототип Гефест ))))

Нее. У меня какая-то электроник что-ли. Либо просто электро называется. Говорят только богачи могли себе такое "счастье" позволить. girl_haha
 
15 Мар 2010 17:28

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Иринча писал(а):
Ага! Старых холодильник советских времен.

Это сильно good2 Но с другой стороны холод даёт, по объёму устраивает, а что ещё нужно )))
А стиральной машины нет???
 
15 Мар 2010 17:30

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Marineska писал(а):
А стиральной машины нет???

Вирпул. Но они помоему печки не делают. unknown
 
15 Мар 2010 17:35

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Ирочка, вы явно не внимательно смотрели http://www.whirlpool.ru/app.cnt/whr/ru_RU/pageid/pgproducts001/catid/1/subcatid/1/flst/1

другое дело, что они не являются лидерами в этой области на российском рынке среди техники в средней ценовой категории Smile

Я бы на вашем месте присматривала Ariston, Bosch или Zanussi, раз вам сложно определиться с выбором, т.к. у этих фирм широкий модельный ряд и большой разброс по цене.
 
15 Мар 2010 17:38

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Marineska писал(а):
Ирочка, вы явно не внимательно смотрели

Давай на Ты! У них только встройки. И отдельно варочные панели и духовые шкафы, а мне нужна плита, т.к нет сейчас возможности купить кухню и встраиваемую технику.
 
15 Мар 2010 17:42

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Выше сообщение поправила Smile
Выбирай тогда из общеизвестных брендов, чтобы потом не было проблем с тех.обслуживанием.
У меня кстати тоже встройка, но наверняка есть аналог и среди плит.
 
15 Мар 2010 17:51

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Marineska писал(а):
из общеизвестных брендов, чтобы потом не было проблем с тех.обслуживанием.

Мне понравилась Эта: http://www.aeg-electrolux.ru/node146.asp?ProdID=21898
 
15 Мар 2010 18:00

Распечатать сообщение
Оксана Немова

Оксана

44 года
омск

Оксана НемоваМои рецепты
выглядит хорошо, остается только "пощупать" Smile
 
15 Мар 2010 18:01

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Ну, и хорошая плита good2 Если по цене всё устраивает, то супер. На всяк случай с аналогами других фирм сравни, чтобы убедится, что именно ЭТА твоя плита Smile И убедись, что серебристая плита не будет бильмом на глазу в твоей кухне, но это на вкус и цвет Embarassed
А то говорила, ой не могу выбрать, ой не знаю какую хочу Wink
 
15 Мар 2010 18:07

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Marineska писал(а):
На всяк случай с аналогами других фирм сравни, чтобы убедится, что именно ЭТА твоя плита

Горение с теми же функциями на 10-ку дороже unknown , а производитель Словения. Эта вроде Германия, значит хорошей должна быть. Вот там написано: Внутреннее покрытие духового шкафа : Кислостойкая эмаль легкой очистки. Это какая очистка? Про Горение отзывы плохие почитала.
Marineska писал(а):
серебристая плита не будет бильмом на глазу в твоей кухне

Да вроде не должна. У меня сейчас цвета детской неожиданности и то привыкла. girl_haha И там говорят стекло зеленоватым отливает, а у меня как раз шторы зелененькие и фартук зеленой плиткой. Yahoo! ХОЧУУУУУУУУ! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
15 Мар 2010 18:11

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Иринча писал(а):
Кислостойкая эмаль легкой очистки. Это какая очистка?

Если ты кликала на строчку про кислотостойкую эмаль на фирменном сайтике, то там написано, что она просто устойчива к современным чистящим средствам, содержащим кислоту ))
А Горения действительно очень дорогая техника, зато дизайн у них заманчивый, но тебе как я понимаю главное функционал Smile
 
15 Мар 2010 18:15

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
good AEG вообще хорошая техника, ИМХО. А вот Горением (есть и такой опыт Smile) я не то что бы не довольна...но духовка там медленная (или может попалась такая)
 
15 Мар 2010 18:23

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Marineska писал(а):
но тебе как я понимаю главное функционал

Ага! По тортикам уже руки чешутся! Все ржут, говорят хоть похудею пока плиту не куплю girl_haha
Спасибо Вам всем за советы! И телескопические направляющие там есть! Yahoo! Wink
 
15 Мар 2010 19:20

Распечатать сообщение
neznnaikina

Наташа


Германия, Казахстан(Костанай)

neznnaikinaМои рецепты
Иринча писал(а):
Мне понравилась Эта

Ирина, я наверное уже опаздала со своими фото girl_pardon, но всё же покажу:
Фото

Фото

Фото

Иринча писал(а):
А какая самая маленькая температура и самая большая в духовке?

50 и 250°
Иринча писал(а):
А про системы очистки можно поподробнее?

У меня EcoClean, но ещё ни разу не пользовалась, чищу средством для духовки.
 
15 Мар 2010 19:26

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
neznnaikina
Спасибки! Wink
Такая чистенькая! girl_in_love
 
15 Мар 2010 19:27

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
neznnaikina писал(а):

У меня EcoClean, но ещё ни разу не пользовалась, чищу средством для духовки.

Наташа, EcoClean не надо пользоваться, это покрытие на стенках духовки, которое позволяет её не загрязняться (я давала выше ссылку по описанию этой "функции")
 
15 Мар 2010 19:54

Распечатать сообщение
neznnaikina

Наташа


Германия, Казахстан(Костанай)

neznnaikinaМои рецепты
Marineska писал(а):
EcoClean не надо пользоваться

Возможно, я не знаю точно Unknown , написала только о том, что есть в инструкции: что очистка длится около часа и подробно описано как и что делать - вот это я ни разу ещё не делала, всегда чищу средством и тряпочкой
 
20 Мар 2010 11:14

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
Ирунчик, так ты купила плиту? Или еще в поиске?
 
20 Мар 2010 11:36

Распечатать сообщение
DivaPlava


41 год
Москва

DivaPlavaМои рецепты
Скажите, а кто-нибудь пользовался компактной встраиваемой электрической плитой? Такие есть у боша и электролюкса. Объем45л
 
21 Мар 2010 2:45

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Ирина244 писал(а):
так ты купила плиту? Или еще в поиске?

Деньги теперь коплю. girl_haha С моделью точно определилась. Надо теперь под нее мойку вывести на другую стену и еще шкаф угловой под мойку. К пасхе не успею. Надеюсь к майским все куплю! Wink
 
28 Сен 2011 14:50

Распечатать сообщение
kaktusbigmax

Ольга

40 лет
Запорожье

kaktusbigmaxМои рецепты
Девчёночки милые, выручайте.....
У меня сгорела духовка и я в печали неописуемой, ведь без неё, как без рук.
Прослужила мне моя плита "Ардо" около 10-ти лет, не без нареканий, но мы сдружились, кроме меня, она никого не слушалась и вот....
Муж говорит, что купим новую плиту и я конечно же хочу нечто, но с финансами сейчас туговато, как раз начали дом на даче строить и пока на этапе заливки фундамента, а это ещё долго-долго не разгонишься на что-то покруче. Но плита то нужна очень.
Просмотрела я все предложения и поняла, что больше всего мне подходит по цене и описаниям Beko52052, 62120, 62119. Она комбинированная одна эл-я и три газовые горелки, а главное в духовке есть конвекция, что ну очень важно.
Вы одобряете мой выбор или кто-то может предостеречь от этой плиты, может, у кого-нибудь есть такая, или есть мнение и опыт общения с плитами "Beko", а может посоветуете аналог получше по такой примерно цене???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Подскажите, кто что может.
Жду!
Страница 2 из 2

Наверх