Помогите выбрать плиту

Сообщение Автор
Помогите выбрать плиту
11 Мар 2010 22:11

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Раньше была старенькая электрическая плита. Меня она в принципе устраивала. Единственное пекла оооооооочень долго все. Но все свои и Ваши тортики пекла в ней. Сейчас она сломалась.((( Хочется новую плиту. Газа в доме нет и поэтому плита нужна электрическая. Думала сама выберу, но видимо без помощи мне не обойтись. Сенсорная панель мне показалась не очень удобной. Очень много функций в современных духовках. Как ими пользоваться? Для чего они? И думаю есть и бесполезные функции. unknown Цены тоже разные. Ужасно не хочеться переплачивать за бренд. Но и неизвестный бренд боюсь покупать. У кого какие плиты? Что удобно, что нет? Какие функции нужны, а какие нет? Буду признательна за ответы! Rose
 
14 Мар 2010 3:24

Распечатать сообщение
Ekaterino4ka

Катя

36 лет
Липецк

Ekaterino4kaМои рецепты
У меня плита Кайзер, правда конфорки газовые, а вот духовка - электрическая оооочень удобная, еще ни разу не подводила (пока не разбили одно из стекол, но это надо было умудриться wacko1 не суть, в общем). готовила в ней и запеканки и торты и пироги, и мясо-рыбу.... в общем - все. Функциональная, удобная...
Мне нравиться, да и чисто электрические у Кайзер хорошие, просто у нас газ sharik
а сенсорные панели мне тоже не нравятся...
 
14 Мар 2010 11:49

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Ekaterino4ka
Спасибо.
 
15 Мар 2010 1:12

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
Ириш, я обычно прихожу в магазин и прошу продавцов подобрать мне подходящее, сформулируй что ты от нее ждешь, какие габариты и ценовой диапазон. Я всю технику в дом так покупала и ТТТ все служит верой и правдой. Сама по наивности как-то погналась за брендом и купила мясорубку бош, задолбалась ее ремонтировать, так и валяется.
 
15 Мар 2010 12:54

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Ирина244 писал(а):
сформулируй что ты от нее ждешь, какие габариты и ценовой диапазон.

В этом и проблема, что я не знаю толком чего хочу. Ведь в современных духовках оооооочень много функций. Какие из них жизненно необходимы? И вы не представляли как раньше без них жили. А чем ни разу не пользовались? Меня собственно это интересует.
 
15 Мар 2010 14:47

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Ириш, у меня в доме газ, но при ремонте и перепланировке кухни решила взять духовку электрическую...Брала Аристон (самый простой надо сказать) без всякой электроники..ОЧЕНЬ довольна и я, и мама. Духовка очень быстрая, печет ровно good Есть таймер (механический), несколько режимов: жар снизу, жар с низу и сверху, то же с конвекцией, гриль и гриль с конвекцией. Мне хватает "за глаза"! Нету вертела, но мы не не любим курицу гриль unknown , нет никаких "каталитических очисток" , но как-то обходимся Wink (на момент покупки эта опция стоила чуть не пол-цены духовки unknown ) нет "умных поваров", но я доверяю только своим глазам и своему носу girl_haha . Пожалуй электронный таймер с часами на панели мне бы хотелось..но это мелочи.. А, еще противней в комплекте было маловато, точней вообще 1
 
15 Мар 2010 14:57

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
DeBosh писал(а):
то же с конвекцией

Что дает конвекция?
 
15 Мар 2010 15:23

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Иринча писал(а):

Что дает конвекция?


Ковекционный нагрев - это способ приготовления пищи с помощью
горячего (150-250 градусов) воздуха, циркулирующего вокруг
приготовляемого блюда. Этот способ довольно быстрый, и позволяет
пропекать продукты более-менее равномерно. Для мяса/рыбы хорошо, хорошо при сушке безе и вялении помидор.. а вот пироги мне с конвекцией не нра...

вот еще, почитать..http://www.tipntricks.info/kuhonnaya-tehnika/kak-vyibrat-duhovku.html

ЗЫ Еще, наверное, я бы хотела с телескопическими направляющими (кажется, это так называется Embarassed )
 
15 Мар 2010 15:29

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
DeBosh писал(а):
более-менее

А если без нее, то вообще не равномерно будет? А можно например готовить разные блюда на разных уровнях? Я как то в Едим дома видела, у Высоцкой. Но название плиты не запоминала (мне тогда не надо было). Так она одновременно пирог пекла и рыбу на разных уровнях и говорит запахи не смешиваються. unknown Интересно так все духовки могут?
DeBosh писал(а):
я бы хотела с телескопическими направляющими

А это как?
 
15 Мар 2010 15:45

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Иринча писал(а):
А если без нее, то вообще не равномерно будет?

Да почему ж..все будет нормально , если б все так сильно зависило от конвекции, то у половины наших замечательных хозяек все было бы сырое и не пропеченое Smile но этож не так! Wink Конвекция позволяет лишь немного ускорить процесс и проще получить желаемый результат. По сути это простой обдув, вентилятор.
На счет одновременного приготовления разных блюд - не знаю, не пробовала (в смысле мясо с тортом одновременно не готовила)

Иринча писал(а):
А это как?


Это когда духовка открывается по принципу выдвижного ящика...соответственно чтобы посмотреть поближе на приготовляемое блюдо не нужно надевать рукавицы и вытаскивать его руками из горячей духовки
 
15 Мар 2010 15:49

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
DeBosh писал(а):
Это когда духовка открывается по принципу выдвижного ящика..

А мне сказали что это не удобно. Embarassed Говорят с непривычки все ноги отобьешь.
DeBosh писал(а):
посмотреть поближе на приготовляемое блюдо

Моя старушенция с подсветкой была. Говорят крутая плита была для 80-х годов. girl_haha girl_haha С грилем, с вертелом. girl_haha
 
15 Мар 2010 15:59

Распечатать сообщение
Vikusia

Виктория

45 лет
Чернигов, Украина

VikusiaМои рецепты
Иринча, у меня плита комби, тоесть, сверху газ,а духовка электрическая. Название говорить не буду, потому что покупали самую хорошую из недорогих Embarassed . Теперь очень сильно хочу другую, получше. Но могу сказать точно- конвекция необходима, с ней и вправду пропекается быстрей и лучше girl_in_love . А ещё стоит задуматься о способе очистки духовки. Их существует несколько. Я склоняюсь к эко клин эмаль или аква клин эмаль, а также жировой фильтр. Хотелось чтобы кто-нибудь, у кого есть духовки с такими( или другими) видами очистки, оставил свои отзывы. Мы хотим поменять кухню, и поэтому я ищу встраиваемую духовку. Очень хочу одну функцию - верх+низ+конвекция. Ею я пользуюсь больше всего и когда пеку пироги, и когда запекаю мясо. Когда на чем-нибудь остановишся, напиши, будет интересно что ты выбрала sharik !
 
15 Мар 2010 16:02

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Ирина244 писал(а):
Ириш, я обычно прихожу в магазин и прошу продавцов подобрать мне подходящее, сформулируй что ты от нее ждешь, какие габариты и ценовой диапазон. Я всю технику в дом так покупала и ТТТ все служит верой и правдой.

Не согласна, порой продавцы стараются даже под ваши требования продать ТО, что завалялось на складе.
У меня и варочная панель и духовка Bosch независимые, и я ими крайне довольна. Варочная панель с сенсорным управлением, мне лично не хватает автоотключения при выкипании, но не слишком. А вот духовка у меня довольно обычная без наворотов, есть конвекция (но я ею не пользуюсь, т.к. на мой взгляд сушит продукты), грилем тоже не пользуемся, ну не любим мы такие блюда. У меня духовка не выдвигается как ящик, но полозья, на которые ставится противень, выдвигаются и этого мне вполне достаточно. Из удобств: механические ручки управления прячутся при нажатии, правда только при неработающей духовке, удобно детё не крутит; электронный таймер, который имеет не только звуковой сигнал, но и отключает духовку и ещё один таймер, который пикает (я его для готовки на плите использую). Разморозкой не пользуюсь. Печется всё равномерно и достаточно быстро. Как правило для большинства рецептов время приготовления совпадает с авторским.

Для Виктории!!!
У нас не самая новая модель http://www.bosch-bt.ru/archive/cat158/HBN43W360/ , но у неё очистка EcoClean и есть конвекция с нагревом верх-низ. Довольно удобно, правда не могу сказать, что она у меня как-то сильно грязница вообще )))
 
15 Мар 2010 16:04

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Иринча писал(а):
А мне сказали что это не удобно.


Сама я не пробовала, пишу просто что бы я хотела... по виду мне кажется должно быть удобно..например когда надо полить горячее - руки свободны.. а в традиционном исполнении одной рукой противень держишь (тяжелый бывает...неудобно), другой поливаешь, сама вся "с головой в духовке"
Ну, подстветка-то везде ,вроде, есть

Marineska писал(а):
У меня духовка не выдвигается как ящик, но полозья, на которые ставится противень, выдвигаются и этого мне вполне достаточно

ааа, вот -вот, или так даже лучше!
 
15 Мар 2010 16:07

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
DeBosh писал(а):
а в традиционном исполнении одной рукой противень держишь (тяжелый бывает...неудобно)

Я тут начиталась на разных форумах по бытовушке, что есть эти телескопические направляющие в духовках с обычной откидной дверкой. Говорят при выдвижение противня он не падает. Но что именно он из себя представляет ни где нет. Я наверное тоже хочу с телескопическими. unknown
 
15 Мар 2010 16:11

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Иринча писал(а):
Я тут начиталась на разных форумах по бытовушке, что есть эти телескопические направляющие в духовках с обычной откидной дверкой. Говорят при выдвижение противня он не падает. Но что именно он из себя представляет ни где нет. Я наверное тоже хочу с телескопическими. unknown

Ирина, я вам выше написала, что это такое и дала ссылку на мою модельку. Можете по модельке побольше информации найти. Мне лично очень нравится.
 
15 Мар 2010 16:16

Распечатать сообщение
neznnaikina

Наташа


Германия, Казахстан(Костанай)

neznnaikinaМои рецепты
Иринча писал(а):
есть эти телескопические направляющие в духовках с обычной откидной дверкой. Говорят при выдвижение противня он не падает. Но что именно он из себя представляет ни где нет.

Ирина, у меня такая духовка. Телескопические направляющие - это очень удобно, сейчас у меня нет времени, но позже я сфотографирую и к вечеру покажу.
 
15 Мар 2010 16:27

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Vikusia писал(а):
Я склоняюсь к эко клин эмаль или аква клин эмаль, а также жировой фильтр.

А это как? Не просто помыл и все? Даже тут есть свои нюансы?
Marineska писал(а):
порой продавцы стараются даже под ваши требования продать ТО, что завалялось на складе.

Я тоже так думаю
Marineska писал(а):
но у неё очистка EcoClean

Что это? unknown Marineska
Спасибо.
neznnaikina писал(а):
о позже я сфотографирую и к вечеру покажу.

Ждем,с!
 
15 Мар 2010 16:27

Распечатать сообщение
Оксана Немова

Оксана

44 года
омск

Оксана НемоваМои рецепты
У нас духовой шкаф "занусси" с функциями: верх-низ, низ, верх, гриль, конвекция, разморозка. Решетка вставляется в направляющие - удобно, но рукавицу обязательно.
Плюсы:быстро нагревается, сама регулирует температуру(выключается периодически), таймер с отключением печи после установленного времени, утапливаемые регуляторы функций, при отключенной духовке,
минусы: после приготовления пищи, нужно с осторожностью открывать шкаф, иначе обожжешь лицо, Я открываю духовку, а минуту спустя туда заглядываю wacko1 а потом еще час духовку держу полуоткрытой, пока не остынет не закрываю.
что готовлю: шашлыки и стейки на гриле- обалденно вкусно и быстро (за 15 минут), все что запекать и выпекать-всегда удачно. конвекцией сушу фрукты и ягоды, да грибы, а вот разморозкой не пользуюсь, считаю лишней функцией.
А чищу обычными средствами (правда только протирала водичкой, не грязниться она почему-то Yahoo! )
удачи!!! Wink
 
15 Мар 2010 16:30

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Оксана Немова писал(а):
Решетка вставляется в направляющие - удобно, но рукавицу обязательно.

Это по типу выдвижных ящичков в шкафу?
Marineska
neznnaikina
DeBosh
Оксана Немова
А какая самая маленькая температура и самая большая в духовке? Маленькая интересует для выпечки хлеба, куличей.
 
15 Мар 2010 16:40

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Иринча писал(а):
А какая самая маленькая температура и самая большая в духовке?

на вскидку не помню..минимум 50 (или меньше), максимум 250 (вроде бы)
 
15 Мар 2010 16:41

Распечатать сообщение
Оксана Немова

Оксана

44 года
омск

Оксана НемоваМои рецепты
да, просто вставляется в направляющие (между ними), т.е переставлять нужно когда полностью выдвинешь, у нас температура от 50 до 250
а еще аж три протвиняSurprisedдин глубокий , и два помельче + традиционная решетка
забыла: меня немного напрягает, что при готовке все время горит свет(подсветка), у свекрови( другая модель) включается только когда ты э Smile того хочешь
 
15 Мар 2010 16:42

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
А про системы очистки можно поподробнее? Их я посмотрела очень моно, но что это все означает? unknown Просто средство от жира и губка не годиться? unknown
 
15 Мар 2010 16:49

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Иринча
Вот кратенько про Ecoclean http://www.bosch-bt.ru/products/functions/item27284/
У моей духоки такое покрытие на боковых и задней стенках, реально не грязнятся, у духовки есть система очистки, но я по старинке загрязнившиеся поверхности (верх-низ) чищу чистящим средством, а потом тщательно смываю. Жалко целый час духовку на максимальной температуре парить, хотя думаю, после курицы гриль это не помешает.
Телескопические полозья вот http://www.bosch-bt.ru/products/functions/item56174/
Температура min 50 max 250
Оксана Немова писал(а):
минусы: после приготовления пищи, нужно с осторожностью открывать шкаф, иначе обожжешь лицо,

полагаю пока не изобрели духовку из которой выходит холодный воздух, дабы хозяйка лицо не обожгла Smile
Оксана Немова писал(а):
потом еще час духовку держу полуоткрытой, пока не остынет не закрываю.

У моей духовки такой проблемы нет, т.к. у неё после выключения включается автообдув и она довольно быстро остывает.
 
15 Мар 2010 16:57

Распечатать сообщение
Оксана Немова

Оксана

44 года
омск

Оксана НемоваМои рецепты
girl_haha girl_haha girl_haha у меня духовка первая в жизни, и покупала ее не я unknown , но я пользуюсь, нравиться, благодарность предыдущим хозяивам Rose но реально wacko1 раньше с таким пышещим жаром не встречалась girl_haha чуть бровей в первый раз не лишилась
Страница 1 из 2

Наверх