Ливанский зеленый суп с рисом

Сообщение Автор
Ливанский зеленый суп с рисом
11 Мар 2010 23:24

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Очень легкий и безумно ароматный супчик girl_in_love рецепт из книги "Про супы".

Фото


Фото


Нам понадобится:
1 л. куриного или овощного бульона
100гр. риса басмати
2 стебля молодого лука-порея
1 молодой цукини
7-9 черешков молодого сельдерея с листочками
2-3 зубчика чеснока
сок 1/2 лимона
1ст.л. сушеной мяты
соль
сахар.

Заливаем рис большим количеством кипящей воды,солим. Доводим до кипения и варим на среднем огне 15 минут. Затем откидываем на сито. Сельдерей нарезаем дольками толщиной 1 см (листики откладываем). Порей нарезаем толстыми колечками (всю белую часть и 3-4 см. зеленой). Порей и сельдерей заливаем холодным бульоном

Фото


на среднем огне доводим до кипения,уменьшаем огонь и готовим под крышкой 30 минут. Цукини разрезаем пополам,затем ломтиками

Фото



измельчаем чеснок и зелень сельдерея. Добавляем в суп рис,цукини,чеснок и сельдерей

Фото


вливаем лимонный сок,солим,добавляем сахар по вкусу. Варим еще 5 минут. Всыпаем мяту и готовим под крышкой 5 минут.

Приятного аппетита!!! Romashki
 
11 Мар 2010 23:35

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Какой интересный супец,Катюшка!!! girl_claping Rose good2 Очень ароматный,и легкий ,не перегрузишь организм таким блюдом,Умничка,прекрасный рецепт!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-813701127.html][/URL]
 
11 Мар 2010 23:42

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
полесье писал(а):
Какой интересный супец,Катюшка!!! girl_claping Rose good2 Очень ароматный,и легкий ,не перегрузишь организм таким блюдом,Умничка,прекрасный рецепт!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-813701127.html][/URL]

Спасибо!! give_heart душа просит легких весенних супчиков girl_in_love
 
12 Мар 2010 0:53

Распечатать сообщение
Ksana-kvhy3

Оксана

44 года
Москва

Ksana-kvhy3Мои рецепты
Супчик для меня!
Rose Спасибо солнышко!!!

P.S На серию книг я так понимаю стоит обратить внимания, там много хороших рецептов?!
 
12 Мар 2010 0:54

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Ksana-kvhy3 писал(а):
Супчик для меня!
Rose Спасибо солнышко!!!

P.S На серию книг я так понимаю стоит обратить внимания, там много хороших рецептов?!

да,много вкусного friends
 
12 Мар 2010 5:10

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Катенька, супчик замечательный good good good ! Такой легкий, весенний, вкусный girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! Прелесть! Да и для Поста очень подходит (если на овощном бульоне) girl_claping ! Спасибо за рецепт, солнышко friends Rose Rose Rose !
 
12 Мар 2010 14:47

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катюша, очень интересный супчик!!! girl_in_love good2 Очень люблю разные легкие, НЕ мясные супы! good good2
Спасибо тебе, солнышко! Рецептик забрала! friends give_heart Romashki Rose
 
12 Мар 2010 14:47

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Леля Весна писал(а):
Катенька, супчик замечательный good good good ! Такой легкий, весенний, вкусный girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! Прелесть! Да и для Поста очень подходит (если на овощном бульоне) girl_claping ! Спасибо за рецепт, солнышко friends Rose Rose Rose !

я как раз на овощном варила girl_claping аромат сумасшедший girl_in_love хочется легких весенних супчиков,хотя за окном валит снег girl_in_dreams

Miuda писал(а):
Катюша, очень интересный супчик!!! girl_in_love good2 Очень люблю разные легкие, НЕ мясные супы! good good2
Спасибо тебе, солнышко! Рецептик забрала! friends give_heart Romashki Rose

очень рада что угодила!!! girl_claping girl_claping
 
12 Мар 2010 14:58

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Хочуууу!!!!!!! Абалдеть, Катюша!!!! good2 Фотографии - тааак передают всю ароматность и свежеть супчика!!!!!!!! good2 good2 nyam2 nyam2
 
12 Мар 2010 15:21

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Katjuwka писал(а):
Хочуууу!!!!!!! Абалдеть, Катюша!!!! good2 Фотографии - тааак передают всю ароматность и свежеть супчика!!!!!!!! good2 good2 nyam2 nyam2

на фото даже пар от супа виден,никак не могла дождать когда чуть остынет girl_haha
 
13 Мар 2010 4:41

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Как же это должно быть вкусно nyam2 Очень привлекательный рецепт! спасибо, Катенька Rose
 
13 Мар 2010 5:20

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
олина писал(а):
Как же это должно быть вкусно nyam2 Очень привлекательный рецепт! спасибо, Катенька Rose

на здоровье!! girl_in_love очень рада что пригодилась вегетарианцам!! friends
 
02 Апр 2010 23:09

Распечатать сообщение
Милашка93

Виктория

43 года


Милашка93Мои рецепты
здорово как!!!.. girl_claping такой легкий супчик, как по составу, так и по ингредиентам, и немного надо чтобы сделать!!! good friends give_heart все, я забрала в закладки! good2
 
02 Апр 2010 23:10

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Милашка93 писал(а):
здорово как!!!.. girl_claping такой легкий супчик, как по составу, так и по ингредиентам, и немного надо чтобы сделать!!! good friends give_heart все, я забрала в закладки! good2

на здоровье!!! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
17 Дек 2010 21:17

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
А я вот в Ливане живу, а про такой супчик не знаю Embarassed Embarassed Embarassed
Но думаю, что вкусный, особенно с рисом Басмати good2 good2 good2
 
17 Дек 2010 21:30

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Валерия (Ливан) писал(а):
А я вот в Ливане живу, а про такой супчик не знаю Embarassed Embarassed Embarassed
Но думаю, что вкусный, особенно с рисом Басмати good2 good2 good2

за аутентичность не отвечаю Embarassed рецепт нашла в книге "про супы" и там он назван ливанским friends
 
09 Апр 2013 1:06

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Джанго
Фото

Катюш, спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki Я делала с кусочками курицы. Лука-порея не было, заменила на болгарский перец и брокколи. unknown
Фото

А это чтоб его еще зеленее сделать, добавила зелень фенхеля. Спасибо за вкусный суп! nyam2 good2
Страница 1 из 1

Наверх