Блюдо для лентяек

Сообщение Автор
Блюдо для лентяек
30 Ноя 2007 16:06

Распечатать сообщение
Фото
Блюдо для лентяек, которых на форуме нет...Ну может какая нибудь забредет и ей пригодится...У меня , девочки, сын вегетарианец по убеждению, и это в девять лет.Мясо не ест уже три года. но ведь организм растет, белки нужно как то получать.Пришлось хитрить: фарш я ему сказала делают из специального растения, а колбаску из этого фарша...Вот я беру деревенские колбаски,которые не употребляются без тепловой обработки, короче сырыми их не кушают.
Фото
Нарезаю ее кусочками, точно так же картошку, поливаю соком одного лимона. орегано,соль,перец, оливковое масло-и в духовку на 40 минут.
Фото
Получается очень вкусно, быстро и все накормленны-и вегетарианцы и мясоеды Smile Smile Smile
Фото
Вот у меня еще капустка квасится по рецепту Лизы http://forum.say7.info/topic270.html ,такой дуэт получился бы, но капустке еще три дня квасится...И вообще,приятного аппетита!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Лилия

Лілія

Греция

ЛилияМои рецепты

30 Ноя 2007 16:35

Распечатать сообщение
Лиличка, ты умница! Rose Очень вкусно картошечка с луканикой. verygood verygood verygood
Ты не будешь против, если я добавлю к тебе в темку еще один рецептик для лентяек, тоже с луканикой?
Сварить рассыпчатую гречневую кашу. Луканику порезать кружочками и обжарить на растительном масле с мелконарезанной луковицей. Все перемешать и кушать. Вкусно и быстро. girl_in_love Я так делаю, когда совсем неохота готовить или времени нет. good good good
Honey

Марина

43 года
Cyprus

HoneyМои рецепты

30 Ноя 2007 16:38

Распечатать сообщение
Девочки а если луканика у нас не водиться простой домашней колбасой можно заменить????????
Мышечка Викуся

Мышечка ВикусяМои рецепты

30 Ноя 2007 16:40

Распечатать сообщение
Лилия писал(а):
У меня , девочки, сын вегетарианец по убеждению

Какой парень, однако. тут главное не вегетарианство, а сила воли!
А блюдо смотрится просто обалденно красиво! Мне сразу хочется записаться в лентяйки, чтобы его готовить. good good good
Кстати, можно сына кормить мясом, говоря, что это из сои. У моих знакомых ребенку нельзя есть мясо. Так они дают соевое мясо и говорят, что это настоящее. А здесь можно наоборот.

sharik sharik sharik
Пламя

Оксана

39 лет
Белгород

ПламяМои рецепты

30 Ноя 2007 17:04

Распечатать сообщение
Пламя писал(а):
Лилия писал(а):
У меня , девочки, сын вегетарианец по убеждению

Какой парень, однако. тут главное не вегетарианство, а сила воли!
А блюдо смотрится просто обалденно красиво! Мне сразу хочется записаться в лентяйки, чтобы его готовить. good good good
Кстати, можно сына кормить мясом, говоря, что это из сои. У моих знакомых ребенку нельзя есть мясо. Так они дают соевое мясо и говорят, что это настоящее. А здесь можно наоборот.

sharik sharik sharik
Не-е-е, он его сразу по волокнам определяет,начинает биться в истерике, зачем я его обманула...Просто наш умный папа повел ребенка один раз на частную бойню, вот у ребенка и отбило к мясу всякое желание, при нем двух козлят зарезали...Наверное, если бы я увидела., то тоже мясо перестала есть,а тут детская тонкая психика, бороться бесполезно.Может оно и к лучшему...Спасибо,Пламя, за поддержку,
Лилия

Лілія

Греция

ЛилияМои рецепты

30 Ноя 2007 18:19

Распечатать сообщение
Honey писал(а):
Лиличка, ты умница! Rose Очень вкусно картошечка с луканикой. verygood verygood verygood
Ты не будешь против, если я добавлю к тебе в темку еще один рецептик для лентяек, тоже с луканикой?
Сварить рассыпчатую гречневую кашу. Луканику порезать кружочками и обжарить на растительном масле с мелконарезанной луковицей. Все перемешать и кушать. Вкусно и быстро. girl_in_love Я так делаю, когда совсем неохота готовить или времени нет. good good good
А у нас кашку гречневую, кроме меня , никто не ест,но я тоже так делала-вкусненько!!! verygood verygood verygood
Лилия

Лілія

Греция

ЛилияМои рецепты

30 Ноя 2007 18:24

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся писал(а):
Девочки а если луканика у нас не водиться простой домашней колбасой можно заменить????????
Викусь,наверное можно,главное что бы она полусырая была, я то пока картошка запечется,колбаса вся и развалится. wink3 wink3 wink3
Лилия

Лілія

Греция

ЛилияМои рецепты

12 Дек 2007 20:14

Распечатать сообщение
Лилия , я сегодня делала эту картошечку. Очень вкусно. фото в обедах.
Ganna

Анна

42 года
Германия

GannaМои рецепты

12 Дек 2007 20:20

Распечатать сообщение
Ganna- Clapping Clapping Clapping girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Лилия

Лілія

Греция

ЛилияМои рецепты

12 Дек 2007 20:20

Распечатать сообщение
Лилия, Вкусно! verygood verygood verygood Эх. где бы только луканику раздобыть? wink3
Люси

72 года
Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты

12 Дек 2007 20:28

Распечатать сообщение
Да ну,Люси,в Москве я думаю сейчас все есть...Или ошибаюсь?
Лилия

Лілія

Греция

ЛилияМои рецепты

12 Дек 2007 20:32

Распечатать сообщение
Девочки, я брала сырые сосиски для гриля.(эти сосиски не варят , а жарят) Very Happy
Ganna

Анна

42 года
Германия

GannaМои рецепты

13 Дек 2007 11:38

Распечатать сообщение
Λилек,а почему это лентяек на форуме нет?Это блюдо,кстати,как раз для меня-быстро,вкусно,муж луканика обожает и возиться не надо.Супер-рецепт! russian Спасибочки!
ksana

47 лет

ksanaМои рецепты

13 Дек 2007 15:12

Распечатать сообщение
Ксюнь! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Лилия

Лілія

Греция

ЛилияМои рецепты

13 Дек 2007 18:29

Распечатать сообщение
Лилия
Рецептик good Ну иногда можно ведь и по леньтяйнячить !! wink3 А вообщето, это ведь тоже работа, всё нарезать и так далее...Так что ,рецепт прост и доступен, но не ленивый!
За рецепт friends Romashki
Оксана К

48 лет
Германия

Оксана КМои рецепты

13 Дек 2007 20:56

Распечатать сообщение
Ксюшик- Romashki Romashki Romashki
Лилия

Лілія

Греция

ЛилияМои рецепты

17 Сен 2008 14:03

Распечатать сообщение
Лиля, air_kiss классный рецепт! сейчас осенью как раз вот такого хочется girl_in_love да ещё с квашеной капусткой girl_in_love

Лилия писал(а):
Пришлось хитрить: фарш я ему сказала делают из специального растения, а колбаску из этого фарша...

good2 молодец, здорово придумала! girl_claping
Зефирка

Германия

ЗефиркаМои рецепты

18 Сен 2008 12:05

Распечатать сообщение
Зефирка писал(а):
классный рецепт! сейчас осенью как раз вот такого хочется

Нинусь,ну тебя лентяйкой я никак не могу назвать,а значит блюдо может пригодится и мастерицам.... Wink girl_in_love
Зефирка писал(а):
молодец, здорово придумала!

sharik Ты бы послушала какие я сказки рассказываю ,что бы ребенок покушал то или иное блюдо:рекламные компании отдыхают... Wink girl_haha
Лилия

Лілія

Греция

ЛилияМои рецепты

19 Сен 2008 1:47

Распечатать сообщение
Лилия писал(а):
значит блюдо может пригодится и мастерицам....

Embarassed Embarassed Embarassed Лилёна, засмущала меня sharik

Лилия писал(а):
Ты бы послушала какие я сказки рассказываю ,что бы ребенок покушал то или иное блюдо:рекламные компании отдыхают...

Молодец! good2 Я всем рассказываю эту историю, у людей глаза округляются girl_haha girl_haha girl_haha
Зефирка

Германия

ЗефиркаМои рецепты

19 Сен 2008 11:57

Распечатать сообщение
Зефирка писал(а):
Лилёна, засмущала меня

Нинусь,так смущаться и не зачем,ведь это правда... Wink praising friends
Зефирка писал(а):
Я всем рассказываю эту историю, у людей глаза округляются

girl_haha girl_haha girl_haha
Лилия

Лілія

Греция

ЛилияМои рецепты

24 Ноя 2012 0:20

Распечатать сообщение
Сегодня сломалась машина, домой приехали поздно, нужно было что-то быстренько готовить. wacko1 Вот и решила, что побуду в этот раз лентяйкой. girl_haha Получилось очень вкусно и быстро. nyam2 Отличный рецепт, когда мало времени, и муж голодный. Drinks or Beer Спасибо! Rose
Амритана

Ната

Одесса

АмританаМои рецепты

09 Дек 2012 17:04

Распечатать сообщение
Амритана
Мне очень приятно,что рецептик пригодился... good2 Romashki
Лилия

Лілія

Греция

ЛилияМои рецепты