Кальмары «Пальчики оближешь»

Сообщение Автор
Кальмары "Пальчики оближешь"
14 Мар 2010 12:33

Распечатать сообщение
Фото

Кальмары замороженные - 1500 гр.
Сливки - 250 мл. (10 или 20%)
Сыр твёрдый - 100 гр.
Соль,перец.

Кальмары очистить от плёнок и внутренностей под проточной водой,порезать кольцами (или соломкой).
Выложить подготовленные кальмары в форму для запекания,залить сливками,сверху посыпать натёртым на средней тёрке сыром.

Запекать в предварительно нагретой до 200 градусов духовке на среднем уровне 20 минут,потом мощность увеличить до 250 градусов и запекать до зарумянивания (7-10 минут).

Это так вкусно!
Рекомендую!
elena_110

Елена

Москва

elena_110Мои рецепты

14 Мар 2010 14:23

Распечатать сообщение
Я очень люблю кальмаров. Спасибо за рецепт.
Но хочу поделиться одним маленьким секретом, прежде чем что-либо с ними делать, их лучше отварить. Тогда они получаются более нежные, почти воздушные. А дальше хоть в салат, хоть жарить... Вкуснятина!!! Wink
PROZUR

Люда

41 год
луцк

PROZURМои рецепты

14 Мар 2010 14:41

Распечатать сообщение
elena_110
Ленусь, за тобой не угнаться!!! girl_claping girl_claping Тааак приятно, что выставляешь у нас свои потрясные рецептики!!! girl_in_love girl_in_love good good good Спасибо тебе , дорогая, за такие вкусняшечки!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

14 Мар 2010 14:46

Распечатать сообщение
Елена, а кальмары получаются не слишком жесткие? Ведь варим мы обычно не больше 3х минут...А вообще рецепт мне понравился Smile
Юлька_медик

37 лет
Москва

Юлька_медикМои рецепты

14 Мар 2010 18:11

Распечатать сообщение
Ирулька писал(а):
elena_110
Ленусь, за тобой не угнаться!!! girl_claping girl_claping Тааак приятно, что выставляешь у нас свои потрясные рецептики!!! girl_in_love girl_in_love good good good Спасибо тебе , дорогая, за такие вкусняшечки!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

Полностью согласна!!!!! good2 Леночка, спасибо!!!! Romashki Romashki Romashki
Ирочка

Ирина

Россия

ИрочкаМои рецепты

14 Мар 2010 19:15

Распечатать сообщение
PROZUR писал(а):
Я очень люблю кальмаров. Спасибо за рецепт.
Но хочу поделиться одним маленьким секретом, прежде чем что-либо с ними делать, их лучше отварить. Тогда они получаются более нежные, почти воздушные.

PROZUR,я как только не готовила кальмары. Но могу вас уверить,что приготовленные таким способом (именно сырыми),кальмары получатся наимягчайшими. Поверьте,я не первый день на кухне.
Я могу тоже поделиться с вами одним секретом.

Кальмары нужно варить или 3-5 минут, или увеличивать время до получаса и больше, а все остальное время им не подходит!!!

Спасибо,девочки,всем-всем за комментарии!
Не сомневайтесь,кальмары будут мягкими и нежными.
elena_110

Елена

Москва

elena_110Мои рецепты

14 Мар 2010 19:26

Распечатать сообщение
Юлька_медик писал(а):
Елена, а кальмары получаются не слишком жесткие? Ведь варим мы обычно не больше 3х минут

Леночка, меня тоже немного смутил этот момент Embarassed
Рецептик очень интересный, так захотелось попробовать таких сырно-сливочных кальмариков! nyam2 nyam2 nyam2
Мульяна

Наташка

45 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты

14 Мар 2010 19:36

Распечатать сообщение
Наташенька,не смущайтесь,готовьте смело.
elena_110

Елена

Москва

elena_110Мои рецепты

14 Мар 2010 19:48

Распечатать сообщение
elena_110
Ой, Леночка, я чуть выше уже прочитала твой ответ Embarassed Я в следующие выходные, пожалуй, приготовлю такую вкуснюшку nyam2 тем более повод будет замечательный! girl_in_love
Спасибо большое, Леночка! give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Мульяна

Наташка

45 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты

14 Мар 2010 19:51

Распечатать сообщение
Наташенька,пока что не за что!
Буду ждать результат.
elena_110

Елена

Москва

elena_110Мои рецепты

14 Мар 2010 19:51

Распечатать сообщение
Попробую обязательно! nyam2 Rose
Наталия О.

Наталия

Рязань

Наталия О.Мои рецепты

14 Мар 2010 19:52

Распечатать сообщение
Спасибо,Наташенька!
elena_110

Елена

Москва

elena_110Мои рецепты

14 Мар 2010 23:03

Распечатать сообщение
elena_110
Лен, обожжжжаю кальмарчиков!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за интересный и простой рецепт! Rose Rose Rose Забираю с удовольствием! Yahoo! Yahoo! Yahoo! СПАСИБО! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Имбирь

Ольга

Сибирь

ИмбирьМои рецепты

14 Мар 2010 23:39

Распечатать сообщение
Оленька,на здоровье! Rose Rose Rose
elena_110

Елена

Москва

elena_110Мои рецепты

15 Мар 2010 0:51

Распечатать сообщение
elena_110 писал(а):
Это так вкусно!

Даже сомневаться не приходится! good Беру рецепт на заметочку!
Ирулька писал(а):
Ленусь, за тобой не угнаться!!! girl_claping girl_claping Тааак приятно, что выставляешь у нас свои потрясные рецептики!!!

Полностью согласна! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Спасибо большое!
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

15 Мар 2010 2:05

Распечатать сообщение
Ленуль,спасибо тебе огромное и за рецепт,и за твои маленькие кулинарные секреты Romashki Rose .Кальмаров очень люблю,но кроме салатов с ними ничего не готовила.Рецепт твой очень понравился своей простотой и,я уверена,что он очень вкусный.Обязательно приготовлю!!!Обещаю girl_in_love !!!
Земляникина

Татьяна

ЗемляникинаМои рецепты

15 Мар 2010 3:13

Распечатать сообщение
Елена, а сливки можно чем-нибудь заменить?
missnatulja

Наташа

missnatuljaМои рецепты

15 Мар 2010 12:11

Распечатать сообщение
Танечка
Юленька

Спасибо,девочки!
missnatulja писал(а):
Елена, а сливки можно чем-нибудь заменить?

Наточка,конечно можно,молоком. Wink
elena_110

Елена

Москва

elena_110Мои рецепты

15 Мар 2010 18:57

Распечатать сообщение
elena_110 писал(а):
Кальмары нужно варить или 3-5 минут, или увеличивать время до получаса и больше, а все остальное время им не подходит!!!

Леночка! Спасибо за секрет! Я несколько раз готовила кальмары, и постоянно не угадывала со временем. Так вот в чем "собака зарыта!" girl_claping girl_claping girl_claping
Зимняя

Светлана

55 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты

15 Мар 2010 21:57

Распечатать сообщение
Светочка,всегда рада поделиться секретами! Wink
elena_110

Елена

Москва

elena_110Мои рецепты

16 Мар 2010 15:39

Распечатать сообщение
я к вам с отчетом.это что-то,действительно пальчики оближешь.делала на пробу только 1 кг,в следующий раз сделаю больше,я успела только попробовать.
Спасибо за такой очень вкусный рецепт.
Фото

Rose Rose Rose
pinakpida

natalia

48 лет
odessa_marokko

pinakpidaМои рецепты

16 Мар 2010 22:40

Распечатать сообщение
Наташенька,как здорово,что вы не разочарованы! girl_claping girl_claping girl_claping
elena_110

Елена

Москва

elena_110Мои рецепты

17 Мар 2010 11:51

Распечатать сообщение
Очень люблю кальмары! Очень много блюд с ними делала.Попробую ваш вариант обязательно(после диеты). Я тоже методом проб и ошибок для себя подобрала время варки любых кальмаров! Пользуюсь не первый год, а именно когда воду с солью закипячу кидаю туда кальмары и выключаю газ. И все)) они остыли и готовы. Остаются мягкими и нежными. Embarassed Извиняюсь за свои 5 копеек, но может кому-нибудь пригодиться.
Спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki
chippo

Елена

42 года
Москва

chippoМои рецепты

17 Мар 2010 12:05

Распечатать сообщение
Елена,а вы на какой диете? Просто это блюдо является низкокалорийным.
elena_110

Елена

Москва

elena_110Мои рецепты

17 Мар 2010 14:04

Распечатать сообщение
Я сейчас на шоколадной. Кофе+шоколад, никак после родов 7 лишних кг не покидают girl_haha
chippo

Елена

42 года
Москва

chippoМои рецепты
Страница 1 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |