Ореховые вафли

Сообщение Автор
Ореховые вафли
14 Мар 2010 22:10

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Вкусные,ароматные вафли girl_in_love после выпечки получаются хрустящими,когда остынут становятся нежными nyam2

Фото


Фото


Нам понадобится:
3 яйца
100гр. сливочного масла (или маргарина)
100гр. сахара
1/3ч.л. разрыхлителя
300гр. муки
250мл. молока
100 гр. орехов ( у меня грецкие).

Орехи обжариваем на сухой сквороде,остужаем и измельчаем. Мягкое масло взбиваем с сахаром. Отделяем белки от желтков. Желтки добавляем в масляную смесь. Муку смешиваем с орехами и разрыхлителем. Порциями добавляем в желтково-масляную смесь. Тонкой струйкой добавляем молоко,взбиваем на маленькой скорости. белки взбиваем в пышную пену и аккуратно лопаткой или деревянной ложкой добавляем в тесто. Даём тесту постоять минут 15 и выпекаем вафли.

Приятного аппетита!!! Romashki
 
14 Мар 2010 22:16

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Джанго писал(а):
Вкусные,ароматные вафли после выпечки получаются хрустящими,когда остынут становятся нежными

Обожаю такие вафельки! good2 nyam2 nyam2 nyam2
Всё моё детство мы с мамой их пекли по немного другому рецепту в древне-советской электровафельнице Embarassed (она и до сих пор "на ходу" girl_haha )
Катюша! Спасибо, что напомнила о такои чудесном рецептике girl_in_love Rose Rose Rose
 
14 Мар 2010 22:16

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Джанго
Вай, Катюш, ты и вафельницу приобрела! girl_in_love Я сама недавно ее по посылке получила! Yahoo! Собираю "вафельные" рецепты! air_kiss Твой пополняет мою копилку! girl_in_love Спасибо! give_heart
 
14 Мар 2010 22:27

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Дончанка писал(а):
Обожаю такие вафельки! good2 nyam2 nyam2 nyam2
Всё моё детство мы с мамой их пекли по немного другому рецепту в древне-советской электровафельнице Embarassed (она и до сих пор "на ходу" girl_haha )
Катюша! Спасибо, что напомнила о такои чудесном рецептике girl_in_love Rose Rose Rose

у меня именно такая советская вафельница!! good2 служит верой и правдой Yahoo!

Разик писал(а):
Джанго
Вай, Катюш, ты и вафельницу приобрела! girl_in_love Я сама недавно ее по посылке получила! Yahoo! Собираю "вафельные" рецепты! air_kiss Твой пополняет мою копилку! girl_in_love Спасибо! give_heart

неа,моей вафельнице лет 30 Smile
 
14 Мар 2010 22:31

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Джанго friends
Вот штука удачная, да? Ей тоже лет больше чем мне girl_haha
Обязательно такие вафельки испеку, как только выздоровлю Embarassed Сижу на сухариках...
А начинка у тебя какая? Про клубнику я вообще молчу girl_in_love
 
14 Мар 2010 22:37

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Дончанка писал(а):
Джанго friends
Вот штука удачная, да? Ей тоже лет больше чем мне girl_haha
Обязательно такие вафельки испеку, как только выздоровлю Embarassed Сижу на сухариках...
А начинка у тебя какая? Про клубнику я вообще молчу girl_in_love

зверь просто! печет и ничего с ней не делается girl_haha начинка у меня сливки,посыпала орешками ,ну и клубничка nyam2
 
14 Мар 2010 23:02

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катюшааа!!! Теряю рассудок!!! wacko1 girl_in_love wacko1 girl_in_love
Как же это красиво и вкусно!!! girl_in_love Я вафлеман !!! girl_in_love wacko1 Embarassed girl_in_love nyam2 Обожаю вафли самых разных стран, в самом разном виде, с самыми разными начинками!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love
Катюша, спасибо за такую красотищу и вкуснотищу!!! girl_in_love Рецептик обязательно беру на заметку!!! friends Благо вафельница у нас имеется!!! girl_in_love good2 good friends give_heart Rose Romashki
 
14 Мар 2010 23:40

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Катенька,вкуснючие вафельки вышли!!! girl_claping girl_claping girl_claping nyam2 nyam2 nyam2 Жаль,что у меня нет вафельницы cray .Спасибо за отличный рецепт!!! Rose girl_in_love give_heart
 
15 Мар 2010 0:45

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Разик писал(а):
ты и вафельницу приобрела!

Джанго писал(а):
неа,моей вафельнице лет 30

Дончанка писал(а):
Вот штука удачная, да? Ей тоже лет больше чем мне

Девочки, вас послушав-почитав, поняла , что правильно сделала, забрав вафельницу (мою ровесницу) у соседки girl_haha girl_haha girl_haha та выкинуть собиралась, мол стааарааая(((
правда еще ни разу в ней не пекла Embarassed а тут Катюшка с рецептиком вовремя подоспела praising
Спасибо! Rose Rose Rose
 
15 Мар 2010 0:52

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Катюшааа!!! Теряю рассудок!!! wacko1 girl_in_love wacko1 girl_in_love
Как же это красиво и вкусно!!! girl_in_love Я вафлеман !!! girl_in_love wacko1 Embarassed girl_in_love nyam2 Обожаю вафли самых разных стран, в самом разном виде, с самыми разными начинками!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love
Катюша, спасибо за такую красотищу и вкуснотищу!!! girl_in_love Рецептик обязательно беру на заметку!!! friends Благо вафельница у нас имеется!!! girl_in_love good2 good friends give_heart Rose Romashki

а я вафли люблю только вот такие,домашние Smile Катюш,надеюсь и тебе понравятся give_heart

полесье писал(а):
Катенька,вкуснючие вафельки вышли!!! girl_claping girl_claping girl_claping nyam2 nyam2 nyam2 Жаль,что у меня нет вафельницы cray .Спасибо за отличный рецепт!!! Rose girl_in_love give_heart

как жаль. но может когда-нибудь появится вафельница? friends

Julia & Ko писал(а):
Девочки, вас послушав-почитав, поняла , что правильно сделала, забрав вафельницу (мою ровесницу) у соседки girl_haha girl_haha girl_haha та выкинуть собиралась, мол стааарааая(((
правда еще ни разу в ней не пекла Embarassed а тут Катюшка с рецептиком вовремя подоспела praising
Спасибо! Rose Rose Rose

конечно правильно!! good2 это очень нужная вещь!!! friends
 
15 Мар 2010 11:40

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Shocked От одного названия уже голова кругом идет!!!!!!!
Я тоже вафли обожжжжжаааааю!!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! nyam2
Спасибо, Катюшик!!! heart
Фотки - шикарные!! Yahoo! Yahoo! dance2 Wink
 
15 Мар 2010 14:02

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Джанго писал(а):
как жаль. но может когда-нибудь появится вафельница?

Катюша,правда жаль.обожаю вот такие вафельки ,как будет удобный случай приобрету обязательно.Уж очень я их ЛЮ!!! Rose Rose Rose girl_in_love give_heart
 
15 Мар 2010 14:45

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Помнится, была у меня вафельница когда-то . . . . . . . . . . . . . и вафельки были вкусными nyam2 nyam2 надо посмотреть в продаже электровафельницу и возобновить выпекание вафелек good2 Катюша, спасибо тебе Romashki Romashki Romashki
 
15 Мар 2010 19:31

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Джанго
Катюша, так напомнила детство, у нас была вафельница, которую достали по блату. И в ней мы "баловались" вафельками. Сейчас даже не знаю, где она... unknown unknown unknown Надо поискать, очень уж захотелось nyam2 nyam2 nyam2 Суперское лакомство good2 good2 good2 Спасибо Rose Rose Rose
 
15 Мар 2010 22:19

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Катюш, спасибо за новый рецепт вафелек! Давно не пекла, попробуем! good2 nyam2 friends Моя вафельница тоже перешла по наследству от родителей. Ей даже больше 30... Но ничего печет.
 
15 Мар 2010 23:18

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Katjuwka
полесье
Ирочка
Пламя
Наталия О.
Девочки,спасибо большое!!!! очень рада что понравились мои вафли friends и буду безмерно рада если попробуете приготовить Romashki Romashki Romashki
 
12 Сен 2011 18:58

Распечатать сообщение
Женча

Евгения

45 лет
Москва

ЖенчаМои рецепты
Джанго
Катюша, добрый день. Давно у меня лежали в закладках твои вафельки и вот настал их час. Сегодня испекла. Очень нежные и хрустящие, а также очнь ароматные штучки. Я их делала без наполнителя, поэтому сахара показалось немного маловато (хотя мужу и так понравилось nyam2 ), но если делать с кремом, то будет в самый раз good
Спасибо за вкусный рецептик. Вот отчет:
Фото
 
19 Сен 2011 2:48

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Женча писал(а):
Я их делала без наполнителя, поэтому сахара показалось немного маловато (хотя мужу и так понравилось

да,эти вафли расчитаны именно под крем! good поэтому если делать без него то нужно сахара побольше Smile
Женча писал(а):
Спасибо за вкусный рецептик. Вот отчет:

спасибо большое за фото!!! Romashki Romashki Romashki
 
08 Фев 2012 18:52

Распечатать сообщение
АлинаЯ

Алина


Татарстан

АлинаЯМои рецепты
Вкусненькие вафельки получаются. Со вкусом орешков. Один минус - заканчиваются быстро Wink
 
13 Фев 2012 1:43

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
АлинаЯ писал(а):
Вкусненькие вафельки получаются. Со вкусом орешков. Один минус - заканчиваются быстро Wink

это минус всей вкусной выпечки! friends рада что вафли понравились! sharik
 
17 Июн 2012 1:21

Распечатать сообщение
М@ри@нн@

Марианна

39 лет
Алчевск - Комсомольск(Горишние Плавни)

М@ри@нн@Мои рецепты
Очень люблю вафли. И вафельница 30-ти летняя имеется Wink Поэтому такой рецепт нужно попробовать. Тем более орехов у меня валом Smile . Спасибки за рецепт
 
13 Июл 2012 14:52

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
М@ри@нн@ писал(а):
Очень люблю вафли. И вафельница 30-ти летняя имеется Wink Поэтому такой рецепт нужно попробовать. Тем более орехов у меня валом Smile . Спасибки за рецепт

это уже раритет Smile таких сейчас не делают friends буду рада если вафли понравятся!!! dance2
Страница 1 из 1

Наверх