Быстрый жюльен

Сообщение Автор
Быстрый жюльен
17 Мар 2010 14:22

Распечатать сообщение
Фото

Очень люблю жюльен, но иногда так не хочется возиться с духовкой, поэтому придумался вот такой быстрый рецепт.
Потребуется: куриное мясо ( у меня 1 большое филе), 1 средняя луковица, 100 - 150 г шампиньонов, 3-4 ст. л. сметаны, тертый сыр ( я люблю побольше), соль, перец, специи по вкусу.

В глубокой сковороде или сотейнике слегка обжарить мелко нарезанный лук, добавить нарезанное на средние кусочки куриное мясо, обжарить 5-7 минут. Добавить порезанные шампиньоны, сметану, посолить, поперчить, добавить любимые специи и тушить до готовности (еще около 10 минут).
Готовое блюдо в сковороде щедро посыпать сыром, закрыть крышкой. Если вы готовите на электроплите, достаточно просто выключить конфорку и подержать жульен до расплавления сыра. На газовой - сделать самый маленький огонь и готовить еще 3-5 минут.
Подавать с любым гарниром. Мне больше всего нравится с гречкой nyam2
Фото

22.09.2010
Совершенно замечательное блюдо получается, если заменить курицу баклажанами. Я добавляла 2 штучки, нарезанных средними кусочками. Порядок действий такой же - вместо курицы - кладете баклажанчики. Время готовки чуть меньше. Вкусно и с гречкой и с картофельным пюре. nyam2
Фото

17.10.2012
Вариант с ветчиной.Курицу заменить на порезанную кубиками или полосками ветчину. Далее по рецепту. Очень вкусно и быстро good2 nyam2

Приятного аппетита! sharik
KceHbka

Оксана

KceHbkaМои рецепты

17 Мар 2010 16:27

Распечатать сообщение
Ксюша, проглотила язык - такая нямка! nyam2 good good2 Rose
Rosalinda

Deutschland

RosalindaМои рецепты

17 Мар 2010 17:38

Распечатать сообщение
KceHbka
Ксюша, какая прелесть, а фото..... улёт!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Так аппетитно! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо огромное! give_heart give_heart give_heart Пока я без духовки, буду делать твой вариант! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! УРРА!!! dance2 dance2 dance2
Имбирь

Ольга

46 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

17 Мар 2010 18:11

Распечатать сообщение
Rosalinda писал(а):
Ксюша, проглотила язык - такая нямка!

Rosalinda, спасибочки.

Имбирь
Оленька, спасибо на добром слове. Romashki Romashki Romashki Надеюсь, что жульенчик понравится girl_in_love
KceHbka

Оксана

KceHbkaМои рецепты

17 Мар 2010 21:35

Распечатать сообщение
Я подобным образом жульен на даче делаю. Там у меня духовки нет. Только лук не добавляю. Что-то мне с ним не нравится.
Lana_nov

Светлана

53 года
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты

18 Мар 2010 0:15

Распечатать сообщение
Lana_nov
Lana_nov писал(а):
Я подобным образом жульен на даче делаю. Там у меня духовки нет. Только лук не добавляю. Что-то мне с ним не нравится.

Для "бездуховочного положения" - это, конечно, выход Wink А лук - это вещь второстепенная в этом блюде, можно и без него Smile
Светлана, спасибо Romashki
KceHbka

Оксана

KceHbkaМои рецепты

18 Мар 2010 1:01

Распечатать сообщение
Я в ауте! wacko1 Какая вкуснятина - закачаешься!!!!!! nyam2 good2
Быстро, сытно, просто! И с лучком, обязательно с лучком - м-м-м-м, балдёж! praising

Пасибки, забираю в закладочки! girl_in_love give_heart Romashki girl_claping sharik
WindCat

Оксана

45 лет

WindCatМои рецепты

18 Мар 2010 11:23

Распечатать сообщение
WindCat
Оксаночка, благодарю за комментарий Romashki Romashki Romashki
WindCat писал(а):
И с лучком, обязательно с лучком - м-м-м-м, балдёж!
girl_haha
Ну, вот и любители лучка пожаловали friends
KceHbka

Оксана

KceHbkaМои рецепты

18 Мар 2010 12:02

Распечатать сообщение
Экспресс-жульенчик! nyam2 good good good
СПАСИБО, Ксенечка!!! Romashki Romashki Romashki
Ириshа

Ирина

Красноярск

ИриshаМои рецепты

18 Мар 2010 12:44

Распечатать сообщение
Ириshа
Ирочка Romashki Romashki Romashki Буду очень рада, если рецептик пригодится girl_in_love
KceHbka

Оксана

KceHbkaМои рецепты

30 Мар 2010 17:56

Распечатать сообщение
KceHbka
Ксенечка, дорогая!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Несу тебе ОГРОМНУЮ-ПРЕОГРОМНУЮ СПАСИБУ!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Отличный рецепт, впрочем, как всегда!!! Wink good2 good2 good2 good2 Очень вкусно получилось! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 СПАСИБО!!!! Rose Rose Rose Rose Rose

Имбирь

Ольга

46 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

30 Мар 2010 20:29

Распечатать сообщение
Имбирь
Оленька, какая красотища получилась....розмаринчик, смотрю....и каперсы...ммм.... nyam2 nyam2 nyam2

Тебе спасибо за чудесный фотоотчет. Рада, что жульенчик пришелся по вкусу girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
KceHbka

Оксана

KceHbkaМои рецепты

11 Май 2010 0:21

Распечатать сообщение
KceHbka
Оксаночка и я сегодня готовила ваш жюльенчик girl_claping girl_claping girl_claping Осталась очень и очень довольна girl_in_love girl_in_love Безумно вкусно nyam2 good2 good Невероятная вкуснота nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love Я сырочка сверху побольше присыпала и получилось good2 good ммммммммммммм nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо огромное за рецептик Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Обязательно буду готовить ещё и ещё girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart
Фото

Фото
Линуся

кошечка

31 год
Одесса

ЛинусяМои рецепты

11 Май 2010 17:35

Распечатать сообщение
Линуся, как приятно, что жюльенчик привлек внимание и понравился girl_claping girl_in_love girl_claping girl_in_love girl_claping
Фото какое аппетитное!!! nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2
Линуся писал(а):
Обязательно буду готовить ещё и ещё

Это не может не радовать Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Линусь, давай на "ты" friends
KceHbka

Оксана

KceHbkaМои рецепты

12 Май 2010 1:06

Распечатать сообщение
KceHbka писал(а):
Линусь, давай на "ты"
С удовольствием friends friends Оксаночка, ещё раз спасибо огромное за рецептик Rose Rose Rose Уже переписала его в свою кулинарную тетрадь girl_claping Обязательно буду им пользоваться girl_claping girl_in_love give_heart
Линуся

кошечка

31 год
Одесса

ЛинусяМои рецепты

12 Май 2010 12:09

Распечатать сообщение
Линуся, friends friends friends
KceHbka

Оксана

KceHbkaМои рецепты

15 Май 2010 4:44

Распечатать сообщение
Фото

Ксюша, безумно вкусно nyam2 good2 , СПАСИБКИ girl_in_love Rose !
Rosalinda

Deutschland

RosalindaМои рецепты

15 Май 2010 12:40

Распечатать сообщение
Rosalinda, спасибо за отзыв и аппетитное фото!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
KceHbka

Оксана

KceHbkaМои рецепты

16 Май 2010 22:36

Распечатать сообщение

Очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2 ,а ,главное, быстро и просто. Спасибо за рецепт, делать буду теперь часто)))
Наталика.79

Наталья

40 лет
Свердловская область

Наталика.79Мои рецепты

17 Май 2010 15:07

Распечатать сообщение
Наталика.79
Мммм....какое аппетитное фото nyam2 nyam2 nyam2
Рада, что рецептик пригодился!! girl_claping Наташенька, спасибо!!! sharik Romashki sharik Romashki sharik Romashki sharik
KceHbka

Оксана

KceHbkaМои рецепты

21 Июн 2010 16:10

Распечатать сообщение
KceHbka, очень вкусненький жульен!

Фото

Спасибо!
Romashki Romashki Romashki
Musume

Александра

32 года
Краснодарский край

MusumeМои рецепты

21 Июн 2010 17:06

Распечатать сообщение
Musume
Жюльенчик с опятками.... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Рада, что рецептик порадовал Yahoo! Спасибо! Rose Rose Rose
KceHbka

Оксана

KceHbkaМои рецепты

22 Июн 2010 0:13

Распечатать сообщение
KceHbka писал(а):
Жюльенчик с опятками....

А у меня дома только эти грибы были, когда приспичило делать "Быстрый жюльен" girl_haha girl_haha girl_haha
Musume

Александра

32 года
Краснодарский край

MusumeМои рецепты

14 Июл 2010 15:40

Распечатать сообщение
KceHbka
Классный рецептик. Очень люблю жульен, но возится с ним не люблю. а тут как такой рецептик. good2 Спасибо большое Romashki sharik

KceHbka
Сегодня сделала на ужин. Делала даже без гарнира.
Муж когда попробывал, растянул улыбку до ушей со словом Щикаааааааарно girl_haha

Получилось безуууууууумно вкусно и быстро. спасибо вам огромное Rose
Zacrano4ka

Алёночка

31 год

Zacrano4kaМои рецепты

26 Авг 2010 19:02

Распечатать сообщение
Zacrano4ka
Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki Очень рада, что блюдо одобрил даже супруг!!! Yahoo!
KceHbka

Оксана

KceHbkaМои рецепты
Страница 1 из 4

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |