Говядина по-бургунски

Сообщение Автор
 
19 Ноя 2012 20:50

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

47 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
Рецептов говядины по бургундски очень много, данный рецеп один из самых изысканых, смутило только одно :использование петрушки и гвоздики. Перерыв все книги на полках и рецепты из интернета , использование данных ингредиентов встречаю впервые. Даже в рецепте поваров 4х звезных ресторанов их нет...
В бургундии очнь много старинных домов-отелей, где всегда в меню предлагают 2-3 варианта говядины по бургундски, на мой вкус один из самых обалденных рецептов это двухдневный, это когда в первый день говядину тушат ок 2 часов на оч медленном огне, а на следущий день дотушивают еще пару часиков используя чугунную посуду. А в осенний рецеп включают лесные грибы, в основнов белые.
Состав bouquet garni зависит от блюда и времени года: так например для приготовления мяса любым способ классический букет гарни включает в себя три травки лаврушку, розмарин и тимьян.

отступлю от темы, стало очень модным выпускать книги на обожках которых красуются известные личности- Жерар ДеПардье, Гвинет Пелтроу, Стивен Сигал, приятнее готивить блюда которые были опробованы звездой, да и праздничный стол украсит данным рецептами будет не стыдно, ведь все это опробовали сами звезды!
Страница 2 из 2

Наверх