Хот-доги

Сообщение Автор
Хот-доги
18 Мар 2010 21:24

Распечатать сообщение
Е.Лена

Елена


Кириши Ленинградская обл

Е.ЛенаМои рецепты
Фото


Хот-доги.
Продукты - булочки для хот-догов, майонез (или любой соус на основе майонеза), корейская морковка, сосиски (желательно тонкие, можно длинные, у меня коротеньките, поэтому по две).
По желанию можно использовать горчицу, кетчуп, зелень и т.д.

Фото


Берем булочки и в разрез выдавливаем майонез

Фото


затем моркову (не всю)

Фото


затем укладываем сосиски

Фото


еще морковки

Фото


заворачиваем плотно в пленку

Фото


и в холодильник, перед употреблением погреть в микроволновке 20-30 сек.

дети уплетают

Фото
 
18 Мар 2010 22:39

Распечатать сообщение
Ksana-kvhy3

Оксана

44 года
Москва

Ksana-kvhy3Мои рецепты
good2 Да, ребятишки они такие!!!
 
19 Мар 2010 4:55

Распечатать сообщение
Melwin

Мальвина

46 лет
Великий Новгород

MelwinМои рецепты
Е.Лена писал(а):
дети уплетают

и портят восприятие еды, вкус и здоровье(((
Ksana-kvhy3 писал(а):
Да, ребятишки они такие!!!

а родители должны следить.... за правильным питанием
 
19 Мар 2010 10:48

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Melwin писал(а):
портят восприятие еды, вкус и здоровье(((
girl_haha girl_haha girl_haha
girl_haha girl_haha girl_haha Мальвиночка Rose , ну это ты переборщила, тогда придётся с форума половину рецептов убирать. unknown unknown unknown

Melwin писал(а):
а родители должны следить.... за правильным питанием

Конечно должны и следят безусловно, ( я, например, сосиски не чаще раза в квартал покупаю), но иногда... так бывает, что кажется всё бы отдал за вкусный, с сочной сосиской с майонезом, горчицей обалденный Хот-дог. nyam2 nyam2 nyam2

Леночка, спасибо Rose Rose Rose Мне очень понравилась идейка с корейской морковкой.
 
19 Мар 2010 10:56

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

50 лет
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Утро писал(а):
Конечно должны и следят безусловно, ( я, например, сосиски не чаще раза в квартал покупаю), но иногда... так бывает, что кажется всё бы отдал за вкусный, с сочной сосиской с майонезом, горчицей обалденный Хот-дог.

Полностью согласна!!! Я думаю - иногда не вредно!!! Очень интересно, с корейской морковкой не пробовала... Спасибо, Лена! Rose Rose Rose
 
19 Мар 2010 14:50

Распечатать сообщение
Melwin

Мальвина

46 лет
Великий Новгород

MelwinМои рецепты
Е.Лена
Прошу прощения за категоричность Embarassed не в обиду сказала sharik
за Рецепт и идею приготовления, от меня тоже большое спасибо
но так как занимаюсь вопросами здоровья профессионально..."наболело")))

Утро писал(а):
тогда придётся с форума половину рецептов убирать

у взрослых есть выбор, а нашим деткам навязываются вкусовые привычки((( с которыми они пойдут дальше
у вкусного сочного и во всех отношениях замечательного ход-дога, длинный длинный "хвост" скрытых заморочек)))
 
19 Мар 2010 15:15

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Melwin писал(а):
так как занимаюсь вопросами здоровья профессионально..."наболело")))

Понимаю
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Melwin писал(а):
у взрослых есть выбор, а нашим деткам навязываются вкусовые привычки

Это ещё кто кому навязывает, wacko1 ведь после рекламы Макдональдса и т.п. которой успешно "бомбят" мозги наших детишек, они душу вынимают, чтоб приготовили тот же гамб или хот-дог, и поверь, Мальвиночка, ИНОГДА стоит уступить, ведь эмоциональная атмосфера счастья, уюта, мамочкиной любви и желания идти на встречу иногда перевешивает тот небольшой вред, который может нанести один-другой хот-дог.
 
19 Мар 2010 15:24

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Е.Лена
Ленуся я хотики ОБОЖАЮ Yahoo! - сама делаю, и тоже как ты добавляю кор.морковку и маринованный огурчик, иногда тертую вареную свеклу еще и кетчуп и горчичику обязательно Embarassed Понимаю, что это уже не "оригинал", зато мой-твой-наш рецепт претендует на некоторую аутентичность good2
Вообще если сравнивать хот-дог купленный в киоске и хот-дог приготовленный дома - это 2 большие разницы (не в пользу первого конечно!), и если их употреблять не часто, вреда думаю не будет sharik
спасибо за вкусняшечку!!!
 
19 Мар 2010 16:20

Распечатать сообщение
Е.Лена

Елена


Кириши Ленинградская обл

Е.ЛенаМои рецепты
Melwin писал(а):
Е.Лена
Прошу прощения за категоричность Embarassed не в обиду сказала sharik
за Рецепт и идею приготовления, от меня тоже большое спасибо
но так как занимаюсь вопросами здоровья профессионально..."наболело")))

у взрослых есть выбор, а нашим деткам навязываются вкусовые привычки((( с которыми они пойдут дальше
у вкусного сочного и во всех отношениях замечательного ход-дога, длинный длинный "хвост" скрытых заморочек)))


Ну это если детей только хот-догами и кормить, а у меня дите суп и творог уважает, борщем и поужинать может. Хот-дог - не частый гость на столе, поэтому является лакомством. Я тоже против постоянного употребления всяких фастфудов, Слава Богу, у нас в городе нет таких заведений.
 
19 Июн 2011 19:34

Распечатать сообщение
Лёся_

Ольга




Лёся_Мои рецепты
А сосиски сырые?
 
19 Июн 2011 19:45

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
я с Мальвиной согласна во многом, а в рецепте мне нравится исключительно история ХОТ ДОГа, вдруг кому то будет интересно:
Один франкфуртский мясник изготавливал колбаски под названием «колбаска dachshund» — Dachshund в переводе с немецкого значит «такса». Немецкий эмигрант привёз в США эту колбаску. И в 1871 году начал продавать колбаску, обёрнутую ломтиками хлеба. Ему удалось продать за год 3684 «колбаски dachshund». Блюдо стало очень популярным.

А в 1901 году иллюстратор Дарган заметил, что один продавец сосисок вместо обычных ломтиков хлеба начал использовать булки, в которые аккуратно укладывал сосиску. Дарган решил проиллюстрировать этот случай. Но он не был уверен в правильности написания «dachshund» и просто назвал продукт — «хот-дог».

Традиция укладывания мяса между ломтиками хлеба происходит из древних времён. Сосиска была упомянута ещё в «Одиссее» Гомера.

В 1987 году во Франкфурте, в Германии, отпраздновали 500-летие хот-дога. Хотя австрийцы оспаривают это и считают, что их венские сосиски являются доказательством происхождения хот-дога

а еще интересно:
18 июля отмечается неофициальный праздник США — День хот-дога. 18 июля 1957 года этот праздник был официально установлен Торговой палатой США. В 1994 году, был создан Национальный совет хот-дога и сосисок, занимающийся изучением качества продукта, его дегустацией и рекламой.
Страница 1 из 1

Наверх