Кухонные доски

Сообщение Автор
Кухонные доски
18 Мар 2010 23:00

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Девочки, помогите выбрать удобную кухонную доску. Расскажите, кто какими пользуется, как часто их необходимо обновлять и сколько их вообще нужно иметь? Сейчас у меня деревянные доски, но думаю может стоит попробовать стеклянную, как думаете?
 
18 Мар 2010 23:12

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Олечка (31)
Оля, у меня при резке на стеклянной доске сильно тупятся ножи. Пользуюсь деревянными из хороших пород лерева. Они дорогие, но своё отрабатывают полностью.
 
18 Мар 2010 23:25

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Оля, а стеклянные, они очень хрупкие? У меня одна дорогая Гипфел, толстая такая, я ею довольна, а вот дешевые то трескаются, то коробит их.
 
18 Мар 2010 23:28

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
у меня есть и деревянные и стеклянные..и еще какие-то. На стеклянных однозначно тупятся ножи. Sad
 
22 Мар 2010 18:25

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Стеклянные доски еще и довольно тяжелые.Моя самая любимая доска-из бука в форме яблока.Она довольно легкая,к тому же ,благодаря круглой форме,не надо беспокоиться о том,что с нее может упасть часть продуктов.
 
22 Мар 2010 18:32

Распечатать сообщение
Фишенька

Людмила

49 лет
г. Красноярск

ФишенькаМои рецепты
nalina писал(а):

самая любимая доска-из бука

У меня 1 из лиственницы. куча (4 шт) пластиковых). в других темах начиталась. что самые лучшие - деревянные. я обошла несколько магазинав. там все доски кленые что-ли. на некоторых прямо видны разные цвета пластин. подумала наверное они не прочные - так и не купила unknown
 
22 Мар 2010 23:25

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
nalina, zyka, спасибо за отзывы. У меня толстая, клееная и ей уже два года, но нигде не треснула, я довольна.
 
23 Мар 2010 16:22

Распечатать сообщение
linysik25

ленусич

41 год
москва

linysik25Мои рецепты
у меня тоже стеклянная доска,ей уже лет 5,а может и 6
мне она очень нравиться(она у меня единственная, в дополнительной я даже и не нуждаюсь Smile )я свою доску даже никуда не убираю она так и стоит у меня на рабочей поверхности, очень удобно достал чего надо отрезать и не надо лезть за доской(а приспособила ее так только из за того что она стеклянная, чем меньше с ней манипуляций по доставанию-убиранию тем меньше шанса ее разбить)
и потом стеклянную доску я приобрела только из-за гигиеничных соображений, т.к. в ней якобы никакие бактерии не живут, а вот с деревянной уже сложнее-одну для рыбы,другую для мяса,третью для фруктов овощей wacko1
Фото

Фото

но вот один минус это все таки наверное что быстро тупятся ножи, а так как я собралась покупать новые ножи хорошие, так вот задумалась о деревянной доске scratch_one-s_head

кто то в теме про ножи писал что есть дубовая доска и за 10 лет ни одной царапки good .
вот в Tescoma есть доска из бамбука
Фото
и из каучука бразильского -кто что может сказать? unknown
 
23 Мар 2010 16:26

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Оля, у меня при резке на стеклянной доске сильно тупятся ножи. Пользуюсь деревянными из хороших пород лерева. Они дорогие, но своё отрабатывают полностью.

Олечка полностью поддерживаю! friends
Еще у меня есть досточки, которые сделал мне папа и дедушка...Они простые - но папа с дедушкой увлекались выжиганием, вот и храню эти досточки с незатейливым рисунком.
Еще есть набо расписных досточек - переворачиваешь на обратную сторону и пользуешься good2
А вот пластиковые не понравились - уж и не заню почему unknown
 
23 Мар 2010 16:29

Распечатать сообщение
Helen"@

Елена


Саратовская область

Helen"@Мои рецепты
Олечка (31) писал(а):
Расскажите, кто какими пользуется, как часто их необходимо обновлять и сколько их вообще нужно иметь?

Оля, у меня есть стеклянная-удобно использовать как подставку под горячее,
linysik25 писал(а):
я свою доску даже никуда не убираю она так и стоит у меня на рабочей поверхности
я также не убираю её.
Есть одна деревянная-ею почти не пользуюсь. В ходу в основном пластмассовые. Разных размеров( от маленькой до очень большой). Одна доска у меня только для нарезки сырого мяса, ничего другого на ней не режу. good2
 
23 Мар 2010 18:30

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Спасибо девочки, наверное все-таки куплю стеклянную, хочется попробовать. Я слышала, что деревянные нужно часто менять, но если доска дорогая, жалко все-таки.
 
29 Мар 2010 19:15

Распечатать сообщение
linysik25

ленусич

41 год
москва

linysik25Мои рецепты
кстати была тут в хозяйственном и попались мне доски стеклянные-я задумалась может поменять свою Embarassed ,так вот они были гладкие-мне кажется такие(как и тарелки например) могут царапаться ножом, моя доска как будто рефленая и ни одного скола good
 
09 Май 2010 3:46

Распечатать сообщение
Елена21

Елена21

52 года
Гатчина,Лен область

Елена21Мои рецепты
Девчонки,а я купила "Амвеевскую" доску - "Ай-Кук".Буковую.Классная весчь! good Режу на ней все.В обращении неприхотлива,условием является вытирание после помывки.Вообще.как и все от "Амвей" - ей не будет сноса(в нормальном понимании конечно girl_bye ).)))
 
14 Май 2010 22:14

Распечатать сообщение
Земляникина

Татьяна




ЗемляникинаМои рецепты
У меня 3 деревянные доски из бука и одна большая стеклянная,которую я,кстати,тоже не убираю с рабочей поверхности. Буковыми не нарадуюсь-отличные доски(у меня две среднего размера и одна большая,закругленная), резать на них- это одно удовольствие. А вот к стеклянной ряд претензий: во-первых(одна из главных) - оч.быстро тупятся ножи;
во-вторых - когда на ней режешь ,то сильно стучит нож;
в-третьих постоянно боюсь разбить ее,поэтому и не убираю со стола.
Но есть и плюсы: можно смело на нее ставить горячее,в ней не разводятся бактерии и она красиво смотрится на столе. Но, так как у разделочной доски чуть иное предназначение, то я ОДНОЗНАЧНО голосую за деревянные,НО из хороших пород деревьев Smile
 
31 Май 2010 18:03

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Есть доски из мягкого пластика. Запахи не впитывают, гигиеничны. Согнув доску, легче отправить нарезанное в емкость.
Хороши и бамбуковые доски. Товарный вид не теряют, ножи не тупят.
 
06 Июн 2010 13:36

Распечатать сообщение
Люсьена

Люся

44 года
Камчатка-Москва

ЛюсьенаМои рецепты
Я выбираю бамбуковые.
Стеклянные сильно портят ножи. А ножи у меня хорошие, дорогие.
 
06 Июн 2010 16:53

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
я пользуюсь недорогими российскими(оранжевая и сиреневая)-они удобные ,меняю раз в год.
Прозрачная маленькая-Fakelman,очень удобная,прочная,мало царапается,легко моется,живёт у меня уже 3 года(она и стоит подороже)
Круглая,очень удобная-отбиваю на ней мясо,использую как подставку под горячее,режу. Она из какого то твёрдого дерева,пр-во Тайланд.Живёт уже 10 лет.
Фото
 
07 Июн 2010 23:57

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
Я тоже ЗА деревянные доски. На пластиковых и стеклянных мне неудобно резать. Стеклянную тоже чаще использую в качестве подставки под горячее, а пластиковую как подставку под пироги, торты и пр.
 
28 Мар 2011 15:35

Распечатать сообщение
Sv407

Светлана

58 лет
г. Северодвинск

Sv407Мои рецепты
Покупала года три назад на пробу пластмассовую доску - не понравилась. Остаются заусенцы от ножей и сама доска скользит по столу.
Сейчас видела пластмассовые доски с резиновыми (или силиконовыми) ножками. Хочу снова купить на пробу - может у них качество стало получше?
Рассматривала покупку стеклянной доски, но если от нее тупятся ножи - от покупки воздержусь.
А пока что пользуюсь деревянными досками.
Страница 1 из 1

Наверх