Стиральная машина под раковину

Сообщение Автор
 
04 Апр 2010 0:35

Распечатать сообщение
shery

Таня


Россия

sheryМои рецепты
DivaPlava, советую заглянуть на Яндекс-Маркет, там много отзывов о стиральных машинках под раковину
 
04 Апр 2010 9:03

Распечатать сообщение
DivaPlava


41 год
Москва

DivaPlavaМои рецепты
shery писал(а):
, там много отзывов о стиральных машинках под раковину

В том-то м дело! Отзывов много, и все они слишком разные! Поэтому я и спрашивала мнения людей, которым довепяю! girl_in_love
 
04 Апр 2010 9:57

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
DivaPlava писал(а):
shery писал(а):
, там много отзывов о стиральных машинках под раковину

В том-то м дело! Отзывов много, и вс

Ага, и у меня CANDY-кубик, уже много-много лет! Сыночке 16 с небольшим, купили почти сразу, как он родился, а жили тогда в брежневке с маленькой и неудобной ванной комнатой, так что др. машинки просто не помещались, только полуавтомат. Вот и купили Кандишку. Чуть задержались с установкой, потому что в то далёкое время в Тюмени только появились стиралки-малышки, но вообще невозможно было купить спец. раковину, поэтому примерно через год купили в Свердловске, тогда и машинку установили. Не нарадуюсь!!! Болты транспортировочные на то и транспортировочные, что их ОБЯЗАТЕЛЬНО снимают с любой техники. Да, машинка лёгкая, иногда по Ванной комнате бегает, если в ней вещи неправильно подобраны для стирки - желательно, чтобы они были не только мелкими, и не только крупными, а разноразмерные. Чтоб не сбивались в единый комок в барабане, тогда её меньше двигает. Стираю ВСЁ, ЧТО МОНА ТУДА ЗАПИХНУТЬ, даже те вещички, которые не очень рекомендуют в машинках стирать, т.к. барабан небоьшой, и вещь как правило, не растягивается, форму не теряет. Пуховики настоящие и холлофайберные, куртки, авточехлы и подушки с разными наполнителями - влёгкую, по одной! Только пуховые подушки не пробовала, они же не пуховики, не простёганые, не хочу заморочек себе с разбиванием пухового комка, а так бы и их стирать попробовала. Моя подруга заменила большой ИНдезит, на Электролюкс-кубик , они даже поменьше, чем Канди, функций много очень у неё - ну, просто более современный агрегат. Есть Электролюксы-малышки с сушкой!!!, но они дорогиеэээээ.... И окошко в современных моделях, в т.ч. и в Канди большое, у меня же не очень, давняя моделька-то. Так что и в новой большой квартире оставила себе мою верную старушку, пока она честно работает, она у меня молодец, рано ей на пенсию ещё! Кроме маленького окошка ещё какой недостаток есть - полощу всё всегда по два разпа, с одного раза не очень полощет. Зато отжим на 900 оборотов, да + дополнительный отсос воды - очень хорошо! Вещи сохнут очень быстро, через час-полтора можно уже под утюг!
Раковины - меньше всего мне нравится наша "Ракушка" и импортная "Видима". У Ракушки махом портится эмаль, а Видима слишком массивная, большая по площади и глубокая. Самая первая наша раковина, та самая, купленная в Ебурге, была просто изумительная, но вот не помним с мужем, как фамилия, она была финская, и как большинство финской сантехники оставила неизгладимый след в памяти... (Скончалась до срока, когда дочь полезла в шкафчик за пеной и уронила полный СТЕКЛЯННЫЙ фуфырёк, объемом на 350 мл со средством для лечебной ванны. Ну, такого жёсткого обращения ни одна сантехника не выдержит. И то, у неё сначала лишь пошла трещина, и только через два года нам пришлось её заменить - трещина стала пропускать воду.) У неё слив был в виде трёх дырочек по задней стенке, как трилистник, а не внизу в центре, поэтому она и не была большой, а в сливе была внутри как бы впаяна решёточка из тугой резины, чтобы туда ничего не попадало. Так что, если увидишь такую раковину - смело бери, это наилучший вариант! Да, ещё тонкость, во многих таких раковинах нет дополнительного слива для стока воды, ну, если решётка чем-то забита, так чтоб не через край переливалась, а в сток. У финских, насколько я помню - у всех есть! У Видимы по-моему тоже. У Ракушек - не у всех. Этот вариант обходится чуть подороже, чем без доп. слива, т.к. там включены доп. переходы в канал основного слива, но ненамного, и это окупится при первом же случае, когда ребёнок, например, что-то спустил в раковину, или сама случайно что-то упустила...
Вот это да, какой роман получился girl_haha Удачной покупки Rose !
 
04 Апр 2010 20:59

Распечатать сообщение
DivaPlava


41 год
Москва

DivaPlavaМои рецепты
alena-solena писал(а):
Вот это да, какой роман получился

Огромное Вам за него спасибо, Алена! Я ууже подобрала себе кандюшу и даже раковину выбрала. Надеюсь, не сочтут за рекламу! Такая подойдет под Ваше описание? Она не такая большая, как остальные, предлагаемые для установки над стиральной машиной http://gonetc.ru/pd.asp?id=59938
 
05 Апр 2010 11:00

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
DivaPlava, посмотрела, очень интересный и немассивный вариант good2!
Собираюсь сама в скором времени поменять свою большуюВидиму на нечто более изящное. Спасибо за ссылку... Rose Rose
 
05 Апр 2010 19:02

Распечатать сообщение
DivaPlava


41 год
Москва

DivaPlavaМои рецепты
alena-solena писал(а):
Собираюсь сама в скором времени поменять свою большуюВидиму на нечто более изящное. Спасибо за ссылку...

То есть, на Ваш опытный глаз, она подходит? Я про особенности слива Embarassed
 
05 Апр 2010 22:46

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Тут слив тоже удобный - не центральный, а угловой! Засчёт этого она и небольшая - когда слив центральный, то все эти стаканы и переходники размещаются прямо под раковиной и машинка становится далеко от стенки, потому и раковины эти большие! А которая имеет угловой с или задний слив, значит все "кишки" будут либо сбоку от машинки, либо практически вдоль стенки, потому и раковина меньше. Очень хороший вариант! Мне лично так каацца , как Райкин говорил...
Страница 2 из 2

Наверх