Стиральная машина под раковину

Сообщение Автор
Стиральная машина под раковину
19 Мар 2010 19:21

Распечатать сообщение
DivaPlava


41 год
Москва

DivaPlavaМои рецепты
Здравствуйте, милые форумчанки! Очень нужнен ваш совет, ваше мнение. Пользовался ли кто-нибудь из вас стиральной машиной под раковину (candy, eurosoba, такие малышки на 3,5 кг)? На моей нынешней квартире кухонька менее 5 метров и ванная 150х130. Вот и дилемма: где разместить стиральную машину? То ли ставить полноценную машинку на кухню и полностью лишаться ящичков в нижней зоне, то ли ставить вот такую крошку в ванную. Помогите, пожалуйста! Ни у кого из знакомых таких машинок нет. Просто я не очень преставляю, что вообще влезает в 3,5 килограммовую стиралку... Буду очень благодарна за ваши ответы!
 
20 Мар 2010 11:07

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
У меня машинка на 3.5кг, правда она не под раковину, а узкая. Я стираю за один раз 1 комплект постельного, куртки мужа и сына, а цветные вещи ты попробуй собери на раз 5кг. Я очень довольна, оптимальный вес.
 
20 Мар 2010 11:47

Распечатать сообщение
DivaPlava


41 год
Москва

DivaPlavaМои рецепты
Ирина244 писал(а):
куртки мужа и сына

В машинке на 3,5кг помещаются куртки мужа? А я как раз из-за всяких курток-пуховиков мечусь между 3,5кг под раковину и 8кг бошем на кухню wacko1 Так странно... В моем родительском доме до сих пор стирает машинка итальянского производства, купленная еще в советские времена. А ныне на форумах пишут, что машинки берутся максимум на 5 лет, потом на свалку unknown
 
20 Мар 2010 20:36

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
Я стираю пуховики, больше конечно ничего не кладу. У моей мамы ардо 12 лет верой и правдой служит, моей уже лет 6 или 7, у меня самсунг. Мне кажется если машинка нормально работает зачем ее менять? wacko1 На 8кг, а че в нее запихивать?
 
20 Мар 2010 23:25

Распечатать сообщение
DivaPlava


41 год
Москва

DivaPlavaМои рецепты
А мама и не меняет! Она и холодильник с таких же стажем японский ни за какие коврижки менять не соглашается (а такого действительно сейчас не найти - вместительный до безобразия). Просто я переехала на квартиру мужа, а теперь вот выбираю стиральную машину Embarassed
 
21 Мар 2010 0:21

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
Я понимаю когда меняют телевизоры или компы часто, а что принципиально нового можно изобрести в холодильнике или стиралке? Работает и хорошо, мне кажется менять как перчатки не стоит, старый друг лучше новых двух.
 
22 Мар 2010 0:23

Распечатать сообщение
Esdelika

Наталия

47 лет
Украина, Харьков

EsdelikaМои рецепты
Я согласна с Ириной. У меня тоже стиралка на 3.5 кг бош , 38 см. ОЧЕНЬ довольна. Стираю понемногу, режимы прекрасные и для смешанного белья из разных тканей, и для спортивной одежды, и для джинсов, и даже 15мин программа. Комлект большой(!) влазит легко и после стирки не"жованный",гладится супер!!У мамы была аристон стирально-сушильная(!!!) 42см те хе 3.5 кг, отдали в прекрасном состоянии спустя 12 лет работы. А вот у боша барабан чуть меньше- мама заметила,когда опять одеяло 200х220 решила стирать... не вместилось...А я мужа пуховик фирменный подпортила-перья полезли, проще в химчистку отдать
 
22 Мар 2010 2:22

Распечатать сообщение
DivaPlava


41 год
Москва

DivaPlavaМои рецепты
Насчет загрузки в 3,5 кг поняла. Спасибо! Но неужели ни у кого нет именно маленьких стиралок под раковину? Candy Aquamatic, например. Вроде как с нашими хрущевками они должны быть популярны, как мне кажется...
 
22 Мар 2010 14:52

Распечатать сообщение
Кошица

Екатерина

41 год
Москва/Троицк

КошицаМои рецепты
У меня маленькая Канди, прада стоит она не под раковиной, а сама по себе.
Стираю в ней двуспальный комплект белья совершенно без проблем good
В другом доме у меня узкая 5 кг - так я ее всегда на половинную загрузку ставлю, ну разве что кроме стирки постельного белья. Smile
 
22 Мар 2010 15:00

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
DivaPlava писал(а):
между 3,5кг под раковину и 8кг бошем на кухню

У меня "Зануси" на 4,5 кг. Узкая. Стоит на кухне на ней микроволновка. Размер вполне устраивает. Кухонка у меня тоже 5-ти метровая. Машинка стоит в углу. Правда пришлось купить длинный шланг для слива, чтоб ее там поставить.
Машинка служит верой и правдой уже 6 лет. Стирает отлично. Что только я в ней ни стираю!
У снохи "Ардо". ее машине лет 10. В прошлом году меняла насос в ней.
DivaPlava писал(а):
Вроде как с нашими хрущевками они должны быть популярны, как мне кажется...

Мноuие жертвуют раковиной в ванной. Cтавят машинку, а умываются над ванной.
 
23 Мар 2010 4:21

Распечатать сообщение
Esdelika

Наталия

47 лет
Украина, Харьков

EsdelikaМои рецепты
А я поняла! Эта машина высотой не 90см, а 70! А если надо будет раковину в кухне почистить?.. Я видела стиралки в коридоре хрущевки. Вместо ванны душ. кабинка, а рядом стиралка; или объединенный с//у, а там и ванна и раковина и стиралка...
 
27 Мар 2010 11:01

Распечатать сообщение
DivaPlava


41 год
Москва

DivaPlavaМои рецепты
Esdelika писал(а):
А я поняла! Эта машина высотой не 90см, а 70! А если надо будет раковину в кухне почистить?.. Я видела стиралки в коридоре хрущевки. Вместо ванны душ. кабинка, а рядом стиралка; или объединенный с//у, а там и ванна и раковина и стиралка...

В мой санузел даже не влезает душевая кабина. Т.е. если ее и поставить, то места останется столько же, и машику все равно придется ставить под раковину. Единственный вариант - объединенный санузел, но муж категорически против. Насчет коридора... Я тоже часто слышала об этом, но даже не представляю, как это будет выглядеть... Не слишком ли некрасиво? unknown

Esdelika писал(а):
Я согласна с Ириной. У меня тоже стиралка на 3.5 кг бош , 38 см. ОЧЕНЬ довольна

А какая именно модель, если не секрет? sharik

Lana_nov писал(а):
У меня "Зануси" на 4,5 кг. Узкая. Стоит на кухне на ней микроволновка. Размер вполне устраивает. Кухонка у меня тоже 5-ти метровая. Машинка стоит в углу. Правда пришлось купить длинный шланг для слива, чтоб ее там поставить.

Изначально я и хотела подобный вариант. У меня как раз в одном из углов труба идет, которая не дает встать полноценному шкафу, а узкая машинка поместится. Но учитывая, что я хочу еще и посудомойку, места внизу практически не остается, только если под тумбу 40-сантиметровую. Это-то и смущает... А так хотелось бы надежную машинку girl_in_dreams
 
28 Мар 2010 10:06

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
DivaPlava писал(а):
Насчет коридора

У моей свекрови стоит с вертикальной загрузкой, у нее справа от двери в кухню ниша, они ее туда поставили. На мой взгляд, выглядит странно, я бы лучше под раковину поставила. У одной моей знакомой занусси под раковиной стоит, но звонить и спрашивать ее как и что мне неудобно, но выглядит неплохо.
Мне кажется тебе нужно для начала определиться с приоритетами, будете ли вы в обозримом будущем квартиру менять, если нет, то при дефиците места все таки стиралка важнее чем посудомойка. У меня кухня 11м, машинка стоит в кухне, сейчас делаем ремонт санузла, сломали стену между ванной и туалетом, машинку перенесем. Я задумываюсь о смене кухонной мебели, встраиваемые машинки дороже обычных, меня жаба душит, а оставить такую как есть она ни к селу ни к городу.
 
28 Мар 2010 12:10

Распечатать сообщение
DivaPlava


41 год
Москва

DivaPlavaМои рецепты
Ирина244 писал(а):
Мне кажется тебе нужно для начала определиться с приоритетами, будете ли вы в обозримом будущем квартиру менять, если нет, то при дефиците места все таки стиралка важнее чем посудомойка.

Вся моя проблема заключается в том, что квартиру менять мы не будем, а посудомойка нужна потому, что я работаю с 8 утра и потом учусь до 10 вечера, а приходя после этого домой, мыть гору посуды сил нет уже совсем (ну, не могу я подавать первое и второе в одной тарелке) wacko1 Вот и мечтаю...
Ирина244 писал(а):
встраиваемые машинки дороже обычных

Вчера специально съездила в магазин, рассмотрела все машинки! Встраиваемая бош - 30-35тыс в зависимости от машинки, канди под раковину - 15тыс, а с покупкой и установкой специальной раковины - 25тыс, встраиваемая узкая бош на 6 кг - 20тыс. Видимо, характер у меня такой мерзкий, но мне хочется не просто функционально, но и красиво. Ну, не могу я представить машинку в коридоре, так же, как невстроенную на кухне свежеотремонтированной с красивой мебелью (мы как раз мебель выбираем) Вот и маюсь... А заодно всех вокруг мучаю вопросами... Romashki sharik Все говорят, что это нормально, когда машинка на кухне стоит невстроенная, а мне как-то глаз режет она в окружении современной мебели. Все плюсы в пользу канди, кроме двух: загрузка и надежность.
Ирина244 писал(а):
У одной моей знакомой занусси под раковиной стоит,

Спасибо! Я как раз вчера в икее видела на экспозициях эти занусси! Надо полазить в интернете, присмотреться! Спасибо еще раз Вам огромное за внимание к моей наболевшей теме!!!
 
28 Мар 2010 13:35

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
DivaPlava писал(а):
Видимо, характер у меня такой мерзкий, но мне хочется не просто функционально, но и красиво. Ну, не могу я представить машинку в коридоре, так же, как невстроенную на кухне свежеотремонтированной с красивой мебелью (мы как раз мебель выбираем)

У меня такой же мерзкий, я тоже не понимаю холодильники в прихожке, машинки.
DivaPlava писал(а):
Встраиваемая бош - 30-35тыс в зависимости от машинки,

Я и говорю- жаба душит.
DivaPlava писал(а):
Все плюсы в пользу канди

А они по-моему очень качественные, из одной серии с занусси.
 
28 Мар 2010 15:30

Распечатать сообщение
DivaPlava


41 год
Москва

DivaPlavaМои рецепты
Ирина244 писал(а):
А они по-моему очень качественные, из одной серии с занусси.

Да? Это очень хорошо!!! good
Ирина244 писал(а):
я тоже не понимаю холодильники в прихожке, машинки.

А вот у меня как раз в коридоре, в нише, стоят холодильник и морозильник. Хочу поменять их со временем на встройку, чтобы хоть как-то поприличнее выглядели, а встройку подобрать подходящую к общему интерьеру коридора
 
28 Мар 2010 16:55

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
Да, бедные вы бедные, мне повезло в этом плане, у меня всегда были большие кухни. В нашей квартире 3х4 и мы еще хотели объединить ее с балконом, потом передумали. Столько заморочек с утеплением, с другой стороны на балконе можно держать заготовки.
 
29 Мар 2010 19:30

Распечатать сообщение
Кошица

Екатерина

41 год
Москва/Троицк

КошицаМои рецепты
Вот жертвовать раковиной, чтобы поставить большую машинку никому бы не советовала....сейчас живу в доме, где в ванной стоит узкая стиралка боком, между ней и ванной щель - только чтоб лючок наполовину открывался и раковины естественно нет... ЭТО УЖАСНО! хочу перевезти свою маленькую кандюшку и раковину-кувшинку купить girl_claping
 
29 Мар 2010 23:59

Распечатать сообщение
DivaPlava


41 год
Москва

DivaPlavaМои рецепты
Кошица писал(а):
хочу перевезти свою маленькую кандюшку и раковину-кувшинку купить

Екатерина, а белье в кандюше не сильно сминается? Барабан все-таки маленький...
 
01 Апр 2010 19:39

Распечатать сообщение
Кошица

Екатерина

41 год
Москва/Троицк

КошицаМои рецепты
Я никакой разницы не вижу....если честно - вообще глажу очень редко, в основном только летом, так что наверное мое белье мнется мало girl_haha
 
01 Апр 2010 22:27

Распечатать сообщение
DivaPlava


41 год
Москва

DivaPlavaМои рецепты
Ну все! Значчит, надо брать канди под раковину в ванную! СПАСИБО!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
01 Апр 2010 22:44

Распечатать сообщение
Тина2

Валентина

76 лет
Москва

Тина2Мои рецепты
У моей соседки канди стоит под раковиной лет 7, она очень довольна, моей кандюше-2года, пока в прихожей, собираемся делаь ремонт и тоже поставлю под раковину.
Мне нравится что у неё маленький объем, белье не помятое.
 
01 Апр 2010 23:53

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
DivaPlava писал(а):
Екатерина, а белье в кандюше не сильно сминается? Барабан все-таки маленький...

Белье мнется не от размера барабана, а от оборотов на которых оно выжимается. Покупай и будет тебе счастье! girl_haha
 
02 Апр 2010 19:08

Распечатать сообщение
Соня_с

Соня

41 год
Люберцы

Соня_сМои рецепты
приветик. у меня с зимы канди под раковиной, но она на некоторых режимах прыгает немного. а так всем устраивает. брали за 18т.
 
03 Апр 2010 1:27

Распечатать сообщение
DivaPlava


41 год
Москва

DivaPlavaМои рецепты
Ой, как много владельцев канди появилось! Спасибо всем за советы! Буду брать! Как подключу и опробую, отпишусь girl_claping
Соня_с писал(а):
она на некоторых режимах прыгает немного

А Вы болты транспортировочные снимали? Говорят, что прыгает она, если болты не снять.
Ирина244 писал(а):
Белье мнется не от размера барабана, а от оборотов на которых оно выжимается. Покупай и будет тебе счастье!

Ну, не скажите! На работе бош на 1400 оборотах выжимает. Белье вообще можно не гладить. Но это засчет того, что там барабан на 8кг Drinks or Beer
Страница 1 из 2

Наверх