Хрип у грудничка

Сообщение Автор
Хрип у грудничка
21 Мар 2010 16:05

Распечатать сообщение
mali6ka_kat

Екатерина

37 лет
Норвегия, Floro

mali6ka_katМои рецепты
я опять обращаюсь за советом. Моему малышу почти 3 месяца, почти сразу после родов он иногда хрипел, врач послушала сказала что повода для беспокойства нет. Сейчас он очень хрипит ночью, как будто заложен носик. Грудь кушает хорошо, это ему не мешает, настроение хорошее. я капаю ему молочко в носик , но это не помогает. Посоветуйте что делать, или это само пройдёт?
 
21 Мар 2010 16:14

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
mali6ka_kat писал(а):
я капаю ему молочко в носик

Зачем же молочко-то в носик???!!!!
Молоко только высушит слизистую, если хотите что-то капать, то капайте капельки для носа, специальные малышковые.
А вообще какая цель?
Если есть сопли или козявки, то это прочищается ватными жгутиками, смоченными в капельках. А лучше всего массируйте носик и пазухи, так прочистить можно.
Вообще, малыши могут хрипеть от того, что у них просто отекает носоглотка - это не страшно. Ведь они большую часть времени проводят лежа, отсюда и отечность. И делать с этим ничего не надо. Тем более, вам врач сказала, что все хорошо.
 
21 Мар 2010 16:15

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
mali6ka_kat

может у вашего малыша банальные корочки? это у каждого грудничка встречается. В носик лучше закапать солевым раствором (спросите в аптеке салин, аквамарис, любые солевые капельки для детей). Такие капли часто рекомендуют по уходу за носиком малыша, они вреда не принесут (можно капать утром и вечером по капле), чтобы легче выходили корочки.
 
21 Мар 2010 16:19

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
http://forum.say7.info/topic23232-50.html - вот кстати, здесь про насморк поднималась тема.
 
21 Мар 2010 16:30

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Рыжуня

хорошая тема, много чего интересного написано good2
только козявки вначале надо убрать солевым раствором, а потом можно просто влажность поддерживать - они не будут так образовываться.
а турундами 100% часто в носик лазить не нужно.
 
21 Мар 2010 16:36

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
ЕкатеринаД писал(а):
потом можно просто влажность поддерживать - они не будут так образовываться

Опять же "частный случай". Образововаться они будут, но в меньшем количестве.
В любом случае, НЕ МОЛОКОМ! Это каменный век какой-то girl_impossible
 
21 Мар 2010 16:50

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Рыжуня

конечно, будут, это же нормальный процесс для любого человека. просто темпы снизятся. слизистую нельзя сушить - иначе будет отличная среда для всяких бактерий, вирусов.


Рыжуня писал(а):
В любом случае, НЕ МОЛОКОМ! Это каменный век какой-то

Наташ, на самом деле по этому поводу и сейчас немало споров ведется в кругу специалистов. Одни говорят - это хорошо (и приводят кучу своих доказательств в пользу состава молока - иммуноглобулинов, лизоцима, лактоферина и т.п.), а другие говорят - никакой пользы нет (тоже приводя свои факты).
Лично я не могу сказать, что являюсь сторонником какой-либо позиции. Но, наверное, ближе к той стороне, что особого толка не будет в этом закапывании, как и какого-либо вреда.

вот у меня есть статья про состав, доступно написана для понимания "немедиков" : http://s-meridian.com/parents/breastfeed/breastfeed.html
 
21 Мар 2010 22:28

Распечатать сообщение
mali6ka_kat

Екатерина

37 лет
Норвегия, Floro

mali6ka_katМои рецепты
Спасибо всем за советы. а про молоко это мне насоветовали мамы , бабушки так что с тем что это каменный век я согласна. Wink
 
22 Мар 2010 9:33

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
mali6ka_kat писал(а):
Сейчас он очень хрипит ночью, как будто заложен носик. Грудь кушает хорошо, это ему не мешает, настроение хорошее. я капаю ему молочко в носик , но это не помогает. Посоветуйте что делать, или это само пройдёт?

Катюша, а как насчет влажности в помещении и температуры? если выше 20 и сильно сухо - ребенок так и так будет хрюкать, как ни крути и чем ни капай... unknown
попробуй увлажнение сделать, и температуру понизить, если жарко очень, чаще проветривайтесь. Но Катя права - это корочки. А это только дома и только ночью? как дело на улице обстоит? в гостях?
 
22 Мар 2010 15:09

Распечатать сообщение
mali6ka_kat

Екатерина

37 лет
Норвегия, Floro

mali6ka_katМои рецепты
да в основном ночью, иногда бывает днём, но очень редко. на улице всё отлично! Дома температура где то 22.
 
22 Мар 2010 15:20

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
mali6ka_kat
Очевидно, что воздух от отопления сухой. Сейчас отопление отключите и всё пойдет на лад, а так лучше увлажнитель приобрести. Или хотя бы в тех помещениях, где ребенок часто бывает, посуду с водой ставьте.
 
22 Мар 2010 16:38

Распечатать сообщение
gisnatasha

Наташа

43 года
Оренбургская обл.

gisnatashaМои рецепты
Девочки, у моего сыночка такая проблема с рождения-плохо дышим по ночам. Днём никаких проблем, как только ночь, начинается кошмар. Сухих корок воз-не понимаю как они помещаются в таком маленьком носике. Нам 1г. 7мес. соплей было всего 2--3 раза, вот после них облегчение, но не надолго. Возила в Самару, вводили камеру в носик-всё в порядке. Купаю каждый день подолгу, в ванной всё размыкает и выходит.
 
22 Мар 2010 16:48

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Воздух в наших квартирах с центральным отоплением оооочень сухой. Только увлажнять воздух. Больше растений, аквариум - хороший увлажнитель, или ставить мисочки с водой, можно просто увлажнитель купить, если возможность есть.
 
22 Мар 2010 16:56

Распечатать сообщение
gisnatasha

Наташа

43 года
Оренбургская обл.

gisnatashaМои рецепты
У меня не центральное отопление. С влажностью всё в порядке. Проблема в чём то другом. Дочка росла в той же квартире-такой проблемы не было. А потом, когда ребёнок грудной, эти постоянные пеленки-в квартире, наоборот переизбыток сырости.
 
22 Мар 2010 17:03

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Не знаю, вам виднее ваша квартира... а вот у нас у самих постоянно корки в носу, если увлажнитель не включаем, не смотря на пеленки и т.д. Окна зимой открываем, так аж мебель трещит персушенная.
А вы если видите, что проблема, то ещё и ещё нужно к ЛОРу ходить. Может с перегородкой проблема или ещё с чем, пока не столкнешься и не узнаешь что бывает wacko1
 
26 Мар 2010 14:47

Распечатать сообщение
issa


47 лет
киев

issaМои рецепты
Подскажите,можно ли 9 месячному малышу варить кашки на магазинном молоке (обычном 2,5) ????? unknown
 
26 Мар 2010 15:07

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
issa
В странной теме вы этот вопрос задаете. Лучше в "Болталку про маленьких" или "Прикорм" писать такие вопросы.
Я варила и варю на магазинном, только сначала разводила его водой 1:3, потом 1:2, а уже после этого всё на молоке. Смотрите за реакцией малыша на такую кашу, ну и конечно лучше брать пастеризованной молоко и кипятить его сразу после покупки.
 
27 Мар 2010 22:10

Распечатать сообщение
Оля Б.

Ольга




Оля Б.Мои рецепты
mali6ka_kat
Не хочу Вас пугать, но советую как можно скорее пройдите всестороннее обследование в больнице. знаю, один очень очень нехороший пример, когда ребеночек с рождения хрипло дышал, и доктор за 3 или 4 обследования тоже не нашел повода для беспокойства в итоге малыш умер и после выяснилось, что у ребеночка была тимомегалия.
Страница 1 из 1

Наверх